9. Бирмингем Заявка 38 13 11 14 38 - 47 50
10. Блэкберн Заявка 38 13 11 14 41 - 55 50
11. Сток Сити Заявка 38 11 14 13 34 - 48 47
12. Фулхэм Заявка 38 12 10 16 39 - 46 46
13. Сандерленд Заявка 38 11 11 16 48 - 56 44
15. Вулверхэмптон Заявка 38 9 11 18 32 - 56 38
17. Вест Хэм Заявка 38 8 11 19 47 - 66 35
18. Бёрнли Заявка 38 8 6 24 42 - 82 30
19. Халл Сити Заявка 38 6 12 20 34 - 75 30
20. Портсмут Заявка 38 7 7 24 34 - 66 19
    Матч закончен! "МЮ" громит на выезде "Портсмут", показавший футбол приличного уровня как для последней команды турнира!

Предупреждения43

• 2'
    Боатенг стрелял со средней дистанции, Кущак, в дальнем нижнем углу накрыл мяч. Отличный матч поляка.
    2'
    Оборона "МЮ" подарила ещё один шанс сопернику, Утака без помех боковыми ножницами с 7-ми метров с отскоком от газона послал мяч в перекладину!
    2'
    3 минуты компенсировано.
  • 2'
    В дальний верхний угол стрелял О`Хара вместо привычного уже навеса. Мяч перелетел ворота, а у Кущака всё равно есть претензии к обороне.
  • 2'
    Эвра нарушил правила, сыграв рукой в пяти метрах от угла своей штрафной. Браво глазастому арбитру.
    2'
    Под проливным дождём "Портсмут" идёт на последний, уже ничего не значащий, штурм. Угловой и несколько аутов.
    2'
    1:4! Гиггз!
    Гиггз мастерским ударом со штрафного с 23-х метров обвёл стенку с внешней стороны и вколотил мяч в ближний угол, Бегович не выручил!
    2'
    Эвра с левого фланга сместился в центр и у линии штрафной был срублен Утакой, ещё предупреждение.
    2'
    Скоулз получил жёлтую карточку. Режиссёр трансляции постоянно опаздывает с картинкой, не показывая причину наказания.
    2'
    Валенсия в контратаке с правого фланга прострелил низом на Андерсона, рикошет от защитника и угловой.
    2'
    Замена в составе "Портсмута": Смит вместо Диндана, интерес к которому недавно проявлял "Зенит".
  • 2'
    18 - 13 по ударам. Всё чаще ошибаются футболисты в последние минуты. Наверняка сказывается усталость и скользкое поле.
  • 2'
    Валенсия получил мяч из глубины и вторым касанием с 15-ти метров отправил его над ближней девяткой.
  • 2'
    Боатенг в контратаке затянул с принятием решения, опасно сыграл на Диндана, удар которого в штрафной заблокирован Эвра.
    2'
    Замена в составе "Портсмута": Утака вместо Йебды.
    2'
    О`Хара за грубый подкат на центральной линии против Валенсии получил предупреждение.
    2'
    Замена в составе "МЮ": Андерсон вместо Каррика.
  • 2'
    Нэвилл по мнению местной публики сыграл рукой в центре поля, но нет свистка. Странно, что всего одна замена сделана к этой минуте.
  • 2'
    Боатенг улучил момент для удара, с линии штрафной послал мяч в правый нижний угол, Кущак играет безошибочно!
  • 2'
    Скоулз с Карриком разыграли стенку, Пол едва не оказался перед вратарём. Защитники внимательно действуют.
    2'
    "Портсмут" наращивает натиск, постоянно выполняются прострелы в штрафную, вот заработан угловой.
  • 2'
    Кану возвращал мяч Диндану, который на скорости влетел в корпус Брауна, не делавшего ничего противозаконного, срыв атаки.
    2'
    "Портсмут" продолжает транжирить моменты! Браун прервал подачу, сбросив мяч на ногу Диндану, под удар которого бросился Видич, угловой.
    2'
    Ан нет, Боатенг своё получил, Дин закономерно показал ему карточку за тот инцидент.
  • 2'
    Эвра сыграл в короткий пас с Гиггом, ворвался слева в штрафную и не дождался удара по ногам, тут же Райан прорывался мимо защитником и упал после свистка в спину. Улыбается валлиец, нет очередного пенальти.
  • 2'
    Боатенг готов разорвать Нэвилла, который по его мнению, симулировал нарушение, а также советует арбитру купить очки. Майк Дин не стал ничего отвечать.
  • 2'
    После прострела вдоль линии вратарской справа Гиггз без помех пробивал, но слабый удар успел парировать Бегович!
    2'
    Нэвилл получил жёлтую карточку, скорее всего, за разговоры.
    2'
    Замена в составе "Портсмута": Кану вместо Пикьона.
  • 2'
    Гиггз пропустил мяч на Руни и получил ответный короткий пас на линии штрафной, продолжить атаку не удалось ветерану.
    2'
    Угловой заработали подопечные Фергюсона, привычно уже защитники "Портсмута" справились с навесом.
  • 1'
    Валенсия оказался на газоне во время попытки подать мимо О`Хары, очень опасный подкат привёл к свистку.
  • 1'
    Боатенг спокойно подработал мяч под удар и закручивал его в ближний верхний угол, всё-таки немного левее получилось.
  • 1'
    Скоулз выполнил диагональный пас через всё поле, но Валенсия был далеко от места, куда летел мяч, ошибка.
    1'
    Руни увёл за собой защитника с центральной зоны, туда ворвался Валенсия и с 20-ти метров пижонил, пробивая внешней стороной стопы в дальний угол - минимальный промах!
  • 1'
    Справа от лицевой хозяева выполнили подачу, Нэвилл позволил Диндану нанести удар головой с 7-ми метров - выше.
  • 3 гола - хет-трик!
    1'
    1:3! Руни!
    Уэйн снова сильно пробил впритирку с правой штангой, а вратарь на этот раз бросился в другой угол!
    1'
    Гиггз дважды прострелил с угла поля, затем врывался слева во владения голкипера и был сбит Пикьоном, пенальти!
  • Дождь
    1'
    Начался сильный дождь в Портсмуте, что обязательно должно сказаться на ходе игры.
    1'
    Валенсия ускорился по правому флангу, но ничем опасным не отметился. В итоге гости заработали угловой.
  • 1'
    Хрейдарссон перехватил передачу на бровку на Валенсию, сам пропахал всё поле и у чужой штрафной сделал пас на Нэвилла.
    1'
    1:2! Руни!
    Ещё одна закидушка на свободное пространство, на этот раз всё получилось у гостей, Гиггз выждал момент для передачи на Руни, который с центра штрафной пробил вправо от голкипера!
  • 1'
    Руни получил шикарный проникающий пас с центрального круга, выходил один на один с кипером, но Кабуль в подкате выручил!
    1'
  • 1'
    Кабуль с 32-х метров решил нанести удар со штрафного, послав мяч над стенкой. Кущак уверенно справился с непростым выстрелом.
    1'
    Две минуты осталось.
  • 1'
    "Портсмут" проводит отличный первый тайм, не позволяя чемпиону что-то создать или перехватить инициативу. А ведь команда находится в самом-самом низу таблицы.
  • 1'
    Флетчер с Боатенгом боролись за мяч в центральном круге до последнего. Сначала по правилам, а затем с помощью рук. Лекция от арбитра в итоге.
    1'
    Гиггз выполнил подачу с левого угла поля, через пять секунд получил ответный пас, но уже находился в офсайде.
    1'
    Скоулз после серии передач на чужой половине поля стрелял с линии штрафной, минимальнейший промах, кипер не был готовым!
  • 1'
    Много спорных решений принимает арбитр, фиксируя много нарушений, чаще, чем в среднем в АПЛ. На этот раз в пользу "МЮ".
  • 1'
    Гости заработали штрафной удар с правого фланга, подача Валенсии к воротам, но защитники сыграли надёжно.
    1'
    Видич насобирал нарушений на жёлтую карточку.
  • 1'
    Ответ "Портсмута" не менее интересный, прострел после атаки левым флангом, Диндан не смог подставить голову.
  • 1'
    Валенсия с правого угла штрафной простреливал, попав кв корпус защитника, игры рукой не было по мнению судьи.
  • 1'
    Диндан пяткой оставил мяч О`Харе под удар с линии штрафной, в последний момент заблокирована угроза.
  • 1'
    Футболисты "МЮ" до сих пор не понимают, что творится, нападая на арбитра. Хорошо, что Фергюсон на трибуне, иначе наговорил бы ещё на несколько матчей дисквалификации.
    1'
    1:1! Боатенг!
    Боатенг с точки послал мяч в левый нижний угол, Кущак угадал направление удара и не дотянулся!
  • 1'
    Да, пенальти! Видич рукой схватил за футболку Диндана, мешая выпрыгнуть!
    1'
    Кущак на линии вратарской сыграл кулаками после подачи в борьбе с Динданом. Пенальти? Повтор не показывает фола!
  • 1'
    Опорная зона "МЮ" раз в несколько минут фолит, что выливается в опаснейшие подачи О`Хары.
  • 1'
    Достаточно интересно развиваются события в первой трети матча в Портсмуте, в равной борьбе чемпионы Англии ведут в счёте.
  • 1'
    И ещё раз после подачи со штрафного к воротам Кущака хозяева смогли нанести удар, высоченный Хрейдарссон промахнулся, стреляя головой.
    1'
    Бардак в обороне "МЮ" продолжается! Сразу трое игроков наносили удары менее, чем с 10-ти метров при попустительстве соперников!
  • 1'
    Йебда выполнил проникающий пас в чужую штрафную, который никак не могли завершить партнёры, но в этот момент получил по ногам, прозвучал свисток.
    1'
    0:1! Руни!
    Руни точно пробил в правый нижний угол, Бегович до последнего не прыгал и за это поплатился, не сумев дотянуться!
    1'
    Пенальти! Валенсия рванул в отрыв, дважды сыграл в пас с Руни, а Браун почему-то сзади прыгнул, завалив Уэйна!
  • 1'
    Каррик дважды сыграл продуктивно у чужой штрафной, затянувшееся наступление "МЮ" завершил неточным ударом с линии штрафной Патрис Эвра.
  • 1'
    Широкая атака гостей с подачей с правого фланга Валенсии, защитник хладнокровно отбросил мяч Беговичу.
  • 1'
    Ещё один удар в створ ворот гостей, но этот годится только для статистики. С левого угла штрафной Хрейдарссон бил головой.
  • 1'
    Острый ответ "красных дьяволов", Валенсия ворвался в штрафную справа и прострелил между линиями своих партнёров, нет завершения.
    1'
    Диндан всё-таки записал своё имя в протокол матча в ещё одну графу, предупреждение нападающему за снос Брауна.
  • 1'
    Не припомню в игре "МЮ", чтобы защитники позволяли дважды за минуту пробивать головой по своим воротам без малейшего сопротивления! Кабуль и Диндан не забили.
    1'
    О`Хара со средней дистанции по дуге отправлял мяч в ближнюю девятку, вратарь выручил, подставив руку! Угловой.
  • 1'
    "Портсмут" явно перехватил инициативу, команда раскрепостилась и безудержно рвётся к чужим воротам.
  • 1'
    Скоулз потерял мяч на своей половине поля, Диндан успел на отскок, продвинулся вперёд и с 27-ми метров послал мяч немного левее рамки!
  • 1'
    Нэвилл не закрыл свой фланг, позволив оттуда прострелить в ту же точку, Видич в последний момент помешал Диндану забить!
    1'
    Диндан поучил пас за спины защитникам и с центра штрафной не смог переиграть Кущака, голкипер ногами отбил мяч, вовремя сократив угол обстрела!
  • 1'
    Гиггз от углового флага сильно отпасовал на линию штрафной, откуда почему-то неприкрытый Скоулз выстрелил в сантиметрах над планкой!
    1'
    Гиггз точно с правого угла штрафной сильно прострелил на уровне голов, мяч отбит защитником на корнер.
  • 1'
    Арбитр не успел уйти с траектории полёта мяча и едва не выдал идеальный пас на Гиггза, тот подал в штрафную - на Беговича.
  • 1'
    Гиггз, играющего левого полузащитника, грубо ошибся, выполняя передачу назад, аут для "Портсмута".
  • 1'
    Кущак уверенно сыграл на выходе после дальней подачи со штрафного, никто не мешал ему зафиксировать мяч.
  • 1'
    Невысокий темп матча предложили сегодняшние противники, тактические схемы на старте более всего подходят под 4-5-1.
  • 1'
    Манкунианцы очень легко пасуются на чужой половине поля, не встречают их подопечные Гранта почему-то.
  • 1'
    Кущак почему-то решил сыграть головой за пределами штрафнйо площади, хотя мог спокойно дождаться мяча. Не ошибся голкипер.
  • 1'
    Гости уверенно комбинируют по всему полю, не позволяя сопернику сделать больше одной точной передачи.
  • 1'
    Руни по левому флангу неожиданно для всех прорвался в штрафную, но перепрыгивая защитника, упустил мяч за лицевую.
    1'
    Матч начался! С центра поля развели футболисты "Портсмута".

Перерыв! 1:1 после первого тайма!
  • Наставник "МЮ" сегодняшний матч будет наблюдать с трибуны из-за критики рефери Алана Уайли.
  • "Портсмут" проведёт первую игру под руководством нового тренера - Авраама Гранта.
  • Главный тренер "МЮ" сэр Алекс Фергюсон готовился к этому матчу, пожертвовав результатом в Лиге чемпионов, и привёз в Портсмут сильнейших. Разве что место в рамке занял Томаш Кущак вместо Бена Фостера, который не выручил в среду.
  • Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Портсмут" - "МЮ". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.