С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
    Удачи, и
    Смотрите футбол!
    2'
    Бенедикт Хюведес принял на бедро вездесущего Марко Ройса уже на левом фланге. На последней минуте мячом владеют хозяева поля.
    2'
    Рафинья сам создал себе момент. Бразилец пробил по воротам соперника с двадцати метров. Мяч был пущен под перекладину, но изменил траекторию полёта и оказался на трибуне!
    2'
    Вольфганг Штарк компенсировал к основному времени второго тайма три минуты.
    2'
    Ещё один "горчичник" в пассиве у гостей: Льюис Холтби ударил по ногам уходящего в отрыв по правому флангу Марко Ройса.
    2'
    В составе "Боруссии" состоялась третья и последняя замена: вместо "рванувшего" заднюю поверхность бедра Карима Матмура вышел Марсель Меувис.
    2'
    Марсело Бордон за грубую игру против Рауля Бобадильи получил вполне заслуженную жёлтую карточку.
  • 2'
    Ничего не меняется на поле. У "Шальке" есть желание отыграться, но напрочь отсутствует и последний пас, и, непосредственно. удары по воротам.
    2'
    Вторую замену в составе менхенгладбахской "Боруссии" провёл Михаэль Фронтчек: вместо уставшего Хуана Аранго появился защитник Томас Кляйне.
    2'
    Третью и последнюю замену провёл Феликс Магат. С поля ушёл Джефферсон Фарфан, но появился не Санчес, а Льюис Холтби, в игре которого в последнее время хватает огрехов.
  • 2'
    Массированная атака гостей закончилась несильным ударом Лукаса Шмитца прямо в руки Логану Байлли. Ещё несколько драгоценных секунд выиграли "Жеребцы".
    2'
    Рул Броуверс пошёл в подкат против Лукаса Шмитца и получил небольшое повреждение. Не сразу сумел вернуться в игру центральный защитник "Боруссии".
    2'
    Мануэль Нойер получил жёлтую карточку. То ли за затяжку времени, то ли за "затяжку" времени. Второе кажется абсурдом, но не исключено.
    2'
    Халил Алтынтоп нарушил правила в чужой штрафной, грубо сыграв против Тобиаса Левельса, лицо которого уже освещает здоровенный фингал.
    2'
    Рафинья подал угловой с правого фланга, Логан Байлли смело пошёл на мяч, пущенный по уходящей от вратаря траектории. В результате дотянулся кончиками пальцев. Снаряд отскочил к Кураньи, который бил с разворота по пустым воротам с линии штрафной - мимо!
    • 2'
      Вполне возможно, что Магат в конце поединка пойдёт "ва-банк" и выпустит ещё и Висенте Санчеса. Пока наставник "Шальке" выжидает. Но уже не удыбается.
    • 2'
      Марсело Бордон тоже подключился к атаке своей команды и пробил по воротам Логана Байлли метров с двадцати - совершенно не туда, куда следовало бы.
    • 2'
      Бенедикт Хюведес и Рафинья регулярно идут вперёд, иногда "Шальке" атакуют большими силами: до восьми человек в атаке. Толка от этого мало.
      2'
      Рауль Бобадилья и Марко Ройс оказались с мячом в штрафной "Шальке", где помимо них находилось ещё четыре футболиста гельзенкирхенского клуба. Даже удара не последовало, мяч покинул пределы поля.
    • 2'
      Очень неожиданно подопечные Михаэля Фронтчека обыгрывают на своём поле "Шальке" Феликса Магата. "Жеребцы" сегодня единственные из хозяев, кто может одержать победу.
    • 2'
      Джефферсон Фарфан прошёл по правому флангу и, в ситуации, когда ему никто не мешал, выполнил неточный навес. Мяч улетел за пределы поля. Тоже устал, это заметно.
    • 2'
      Хозяева поля провели резкую контратаку, в ходе которой Марко Ройс ворвался в чужую штрафную, но ему помешал пробить Бордон. Мяч отскочил на линию вратарской, однако Тобиасу Левельсу тоже помешали "выстрелить".
    • 2'
      Халил Алтынтоп лихо прошёл по левому флангу, но прострельная передача оказалась совсем уж слабой и неточной, Данте без проблем перехватил снаряд.
      2'
      А вот и первая замена в составе менхенгладбахской "Боруссии": Михаэль Фронтчек сделал рокировку нападающих. Вместо Роба Фрэнда на поле появился Рауль Бобадилья.
      2'
      Ян Моравек получил жёлтую карточку за то, что задержал руками и повалил на газон Матмура, сорвав, тем самым, опасную контратаку соперника. Ничем пока не запомнились вышедшие на замену игроки.
      2'
      Рафинья недалеко от чужих ворот подтолкнул в спину Броуверса; это фол в атаке. Гости продолжают терять драгоценные секунды, хотя по-прежнему уступают в счёте.
      2'
      Торбен Маркс снова "привёз" опасный штрафной перед своей штрафной, сбив Джефферсона Фарфана. Рафинья промедлил с ударом со стандарта, в результате попав в кого-то из гладбахцев.
    • 2'
      Команда Михаэля Фронтчека очень неплохо обороняется, но ещё лучше они это делают, проводя контратаки. Чем лучше играют хозяева, тем хуже дела у гостей.
    • 2'
      Постепенно игрокам "Шальке" удалось вернуть себе инициативу. Теперь мы видим то же, что и в середине первого тайма: тотальный контроль хода матча хозяевами и их невнятные попытки сравнять счёт.
      2'
      Джефферсон Фарфан грубо сыграл против Марко Ройса в центре поля, после чего футболисты решили выяснить отношения. Оба получили устное предупреждение от арбитра.
    • 2'
      На поле стало очень много борьбы, победителями из которой чаще всего выходят футболисты "Шальке", которые физически подготовлены явно лучше, чем противник.
    • 2'
      Джефферсон Фарфан оказался на ударной позиции и, не мешкая, дал залп по воротам соперника. Логан Байлли без проблем накрыл мяч, после чего начал контратаку своей команды.
      2'
      Феликс Магат провёл вторую замену в составе "Шальке": вместо полузащитника Кристофа Моритца на поле появился нападающий Халил Алтынтоп.
      2'
      Очень неприятное столкновение произошло на поле: в борьбе за мяч столкнулись Роб Фрэнд и Карим Матмур, не заметившие друг друга. Роб сумел подняться на ноги, а Карим ещё лежит.
      2'
      Хюведес нарушил правила на левом фланге против Матмура. Аранго навесил со штрафного в чужую вратарскую, где Броуверс, воспользовавшись неудачным выходом Нойера, пробил головой по воротам - над перекладиной!
    • 1'
      Карим Матмур пронёсся по месту левого инсайда и хотел забежать с мячом во вратарскую соперника, однако был "чисто" обыгран превосходившими силами соперника.
      1'
      Марко Ройс на месту правого полусреднего легко и изящно обыграл соперника и сделал передачу в штрафную "Шальке", где Роб Фрэнд уже успел оказаться в положении "вне игры".
    • 1'
      Хайко Вестерманн протащил снаряд до половины поля соперника и сделал пас Матипу. Жоэль растерялся, собрал вокруг себя трёх оппонентов и отбросил мяч назад.
    • 1'
      Хуан Аранго получил мяч на половине поля соперника, ворвался в штрафную "Шальке" по месту левого инсайда и прострелил в центр - Бордон в падении выбил сферу прямо в ноги Хюведесу.
    • 1'
      Марсело Бордон красиво остановил проход Роба Френда, проехавшись при этом верхом на нападающем. Тем не менее, сыграно было без нарушения правил.
    • 1'
      Кевин Кураньи чуть не вывалился один на один с Байлли по центру, но в последний момент упустил снаряд сопернику. За первые десять минут второго тайма гости ничего не создали у ворот "Боруссии".
      1'
      В центре поля Жоэль Матип высоко поднятой ногой грубо сыграл против Брэдли - очередная пауза на поле. "Жеребцам" даже не надо "тянуть" время, соперник это делает за них.
    • 1'
      Темп поединка сравнительно снизился; футболисты "Шальке" не чураются тактики "мелкого фола", что изрядно тормозит игру. Между прочим, это всё тоже в пользу хозяев.
    • 1'
      Снова не впечатляет "Шальке" в начале тайма. Интересно, чем так зловеще улыбался Магат? "Ой, что я с вами сделаю!" - так, что ли?
      Если серьёзно, то тренеру не удалось до конца наладить игру своей команды.
      1'
      Рафинья ошибся перед входом в свою штрафную, позволив обыграть себя Хуан Аранго. Последовал удар по воротам, но Нойер ладошками отразил снаряд в сторону.
      1'
      Последовал навес от правого углового флажка, однако защитники "Шальке" на этот раз сыграли грамотно и слаженно; мяч был с лёгкостью выбит обратно в поле.
    • 1'
      Команда Михаэля Фронтчека заработала право на штрафной в двадцати семи метрах по центру ворот гостей. Данте предоставили право пробить - защитник "выстрелил" с левой и заработал право на угловой.
    • 1'
      Хозяева поля активно пошли в атаку, на несколько минут заперев соперника в штрафной Мануэля Нойера. Удивительно, но до ударов так и не дошло.
      1'
      Произошла первая замена в составе гельзенкирхенского "Шальке". Вместо Ивана Ракитича Феликс Магат выпустил на поле свежего и молодого Яна Моравека.
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Сумеют ли гости отыграться, или же "Жеребцам" из Гладбаха каким-то чудом удастся обыграть команду из Гельзенкирхена?
      Феликс Магат всего минуты четыре провёл в раздевалке, после чего появился на поле с улыбкой. Как-то жутко просто... Но его подопечные, вроде, целые.

Процент выигранных единоборств: 51-49
      МАТЧ ОКОНЧЕН! "Боруссия" выиграла в Менхенгладбахе у "Шальке" со счётом 1:0. Единственный гол в начале матча провёл Марко Ройс.
    • 1'
      Гости подали ещё один штрафной, но Марсело Бордон в третий раз за тайм не дотянулся до мяча.
    • 1'
      Рефери добавил целую минуту к основному времени первого тайма.
    • 1'
      Кто-то из помощников Феликса Магата бурно среагировал на фол против Кураньи и был удалён с поля.
      Иван Ракитич со штрафного попал прямо в "стенку" из футболистов "Боруссии".
    • 1'
      А вот Кевин Кураньи заработал ещё более перспективный стандарт. Нападающий взял инициативу на себя и пошёл к штрафной соперника по центру. В районе полукружия получил по ногам от Торбена Маркса.
    • 1'
      Юный Жоэль Матип на своей половине поля нарушил правила против подключившегося к атаке Ройса. Хозяева заработали право на штрафной, но разыграли его бездарно.
    • 1'
      Как-то шаблонно играют в атаке подопечные Феликса Магата, в этом поединке - только ан Кураньи, в расчёте на его умение сыграть головой. Непохоже на гельзенкирхенцев даже.
    • 1'
      Футболисты "Шальке" долго разыгрывали мяч на правом краю перед штрафной "Боруссии", пока не прошёл навес в штрафную хозяев - Кураньи не сумел пробить головой.
    • 1'
      Близится к концу первый тайм этого поединка; похоже, что хозяевам снова удалось немного отодвинуть игру от своих ворот. Очень важно для команды сохранить своё преимущество до перерыва.
    • 1'
      Хайко Вестерманн получил передачу от Ивана Ракитича на правом фланге и в борьбе с Броуверсом сумел заработать для своей команды право на угловой. При подаче которого гости нарушили правила в атаке.
    • 1'
      Михаэль Фронтчек наблюдает за игрой своей команды с линии поля, из пределов технической зоны. Видно, что тренер очень нервничает, и при этом что-то достаёт из маленькой коробочки. То ли таблетку, то ли табак жевательный - что ещё может в ней быть?
    • 1'
      Кевин Кураньи получил мяч в штрафной "Боруссии", поборолся и головой сбросил его себе же под удар. Немец попытался с правой закатить снаряд в сетку мимо Байлли, но не попал при этом в створ. Как-то неуверенно действует нападающий.
    • 1'
      Тобиас Левельс дошёл с мячом до штрафной "Шальке" в ходе редкой в последнее время контратаки гладбахцев, но Лукас Шмитц в итоге оттеснил его от мяча.
    • 1'
      Рафинья поборолся с Данте, выпустив при этом снаряд за пределы поля. Раздосадованный бразилец выместил злость на сопернике, за что получил жёлтую карточку.
    • 1'
      Иван Ракитич после передачи в штрафную хозяев и скидки от Кураньи бил по воротам соперника с полулёта, но удар получился неточным, и опасности воротам "Жеребцов" он не принёс.
    • 1'
      Три защитника "Шальке" расположились у центральной линии поля. Скорее всего, "Боруссии" в концовке тайма придётся непросто. Иначе плохо будет уже гостям в перерыве.
    • 1'
      Иван Ракитич забросил мяч на правый фланг, где Джефферсон Фарфан дошёл практически до углового флажка. Передача в штрафную оказалась заблокированной.
    • 1'
      Футболисты "Шальке" получили право на штрафной. Шмитц подал в штрафную "Боруссии", но Марсело Бордон не добрался до мяча - зато добрался Байлли.
    • 1'
      По воротам Мануэля Нойера уже давно не было ударов; "Боруссия" постепенно "садиться" в оборону, предпочитая переждать натиск "проснувшихся" гостей у своих ворот.
    • 1'
      Кевин Кураньи пробил по воротам соперника с линии штрафной. Удар получился с рикошетом от защитника "Боруссии", и голкипер не без труда достал снаряд в правом от себя нижнем углу.
    • 1'
      Рафинья взял инициативу на себя, сместился с правого фланга в центр и пробил по воротам Логана Байлли с дальней дистанции, но и близко при этом не попал в створ.
    • 1'
      Болельщики "Боруссии" прекрасно поддерживают свою команду хоровым пением и ритуальными плясками на трибунах. Сегодня "Боруссия-Парк" заполнена, на стадионе аншлаг, 54 057 зрителей.
    • 1'
      Похоже, забитый гол придал хозяевам поля уверенности. Рафинья уже начинает покрикивать на партнёров по команде. Но кроме него и Ракитича с Фарфаном в составе "Шальке" больше никто не атакует.
    • 1'
      На этот раз Джефферсон Фарфан и Иван Ракитич не поняли друг друга, и атака "кобальтовых" не завершилась ударом по воротам соперника.
    • 1'
      Подопечные Феликса Магата никак не могут дойти до штрафной Логана Байлли, защитники гладбахской "Боруссии" прекрасно играют перед своими воротами.
    • 1'
      Команды сосредоточили свою игру в центре поля; хозяева атаковать не особо хотят, у "Шальке" же это пока совершенно не получается делать. Игра без моментов.
    • 1'
      Хозяева поля здорово переходят из обороны в атаку; вообще команда Михаэля Фронтчека смотрится легче своего соперника, над которым, возможно, довлеют мысли о том, чтобы догнать "Вердер".
    • 1'
      Абсолютно равная игра идёт на поле, без чёткого преимущества какой-либо из команд. Хотя, конечно, "Шальке" рассматривался в качестве фаворита.
    • 1'
      Иван Ракитич получил мяч на половине поля соперника, обыграл на пути к штрафной двоих, но потом отдал пас точно в ноги Броуверсу, хотя могло бы быть опасно.
    • 1'
      Защитники "Шальке" не позволили Хуану Аранго отдать пас на выход Матмуру - последовал перехват. Но до штрафной гостей команда Фронтчека доходит регулярно.
    • 1'
      Рафинья подал угловой с правого фланга, Кураньи в районе дальней штанги головой переправил мяч в центр, где Бордон нарушил правила в борьбе с Торбеном Марксом.
    • 1'
      Тобиас Левельс не пустил к мячу Джефферсона Фарфана после того, как прошла передача с половины поля "Шальке". Гости ещё не создали у ворот соперника ничего стоящего.
    • 1'
      Хуан Аранго подал штрафной, назначенный на правом фланге у ворот соперника. Мяч был пущен левой ногой в расчёте на рывок Френда, которому не позволил сыграть Вестерманн.
    • 1'
      Иван Ракитич и Джефферсон Фарфан здорово организовали атаку "Шальке" по правой стороне поля, однако Кевин Кураньи снова не успел к прострелу в штрафную.
    • 1'
      Видно, что многие футболисты "Шальке" ещё попросту "не включились" в игру, словно не понимают, что вообще произошло. Думаю, что если в ближайшие минут тридцать пять не поймут - Феликс Магат доходчиво объяснит.
    • 1'
    • 1'
      "Боруссия" играет спокойно, продолжая контролировать ход поединка. Хозяева очень осторожно атакуют, стремясь не терять мяч, лишив соперника дополнительного шанса при контратаках.
    • 1'
    • 1'
      Рул Броуверс сделал рискованную передачу назад, своему вратарю, и Логану Байлли пришлось спасать свои ворота, по которым уже был готов пробить Кевин Кураньи.
    • 1'
      Пока абсолютно непонятно, за счёт чего футболисты "Шальке" могли бы "переломить" ход поединка. Хозяева перехватили инициативу и продолжают "наседать" на ворота Нойера.
    • 1'
      Роб Френд заработал для своей команды право на угловой. Аранго выполнил подачу от правого флажка в район дальней штанги, где защитники гельзенкирхенцев выиграли "воздух".
    • 1'
      Кстати, в этом туре немало голов было забито на первых минутах, но "Боруссия" - первая команда-хозяйка, которой довелось это сделать. Наверно, "Шальке" придётся нелегко.
    • 1'
      Тем временем, команда Михаэля Фронтчека продолжает на кураже идти вперёд и создавать полумоменты у ворот соперника. Очень неплохое начало для хозяев!
    • 1'
      Очень быстро хозяева вышли вперёд, провал в обороне у "Шальке" получился глупым и не оправданным. И ведь в защите, в отличие от средней линии, у команды играют опытные игроки.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! РОЙС!
      Данте выполнил блестящую передачу со своей половины поля точно на ногу Аранго на линию штрафной соперника. Хуан сделал передачу поперёк на Ройса, который спокойно забил гол!
    • 1'
      Гельзенкирхенцы, похоже, уже сумели установить контроль над центром поля, хотя он ещё не стал тотальным. Джефферсон Фарфан прострелил справа на Кураньи, которому снова преградил дорогу Левельс.
    • 1'
      Левельс, как и положено капитану команды, успевает в обороне по всей ширине поля. Тобиас традиционно активно играет, иногда оставаясь лучшим футболистом в составе своей команды.
    • 1'
      Футболисты гельзенкирхенского клуба перехватили мяч в середине поля. Моритц навесил справа в район дальней штанги ворот соперника, где Кураньи уронил на газон Тобиаса Левельса.
    • 1'
      Хайко Вестерманн вбросил мяч из аута на левом краю поля, на ход Рафинье, которому помешали защитники "Боруссии". Ясно, что гости настроены только на победу.
    • 1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Шальке".
      Капитаны команд – Тобиас Левельс и Хайко Вестерманн.
    • "Шальке" неплохо начал поединок, но команда увлеклась атаками и пропустила, мягко говоря, не обязательный гол. "Боруссия" проявила себя как команда, очень зависящая от своего психологического состояния. В дебюте хозяева явно побаивались противника, после того, как забили гол - осмелели; в концовке снова прижались к своим воротам. Атакам гельзенкирхенцев явно чего-то не хватает, и Магату придётся исправить это в ближайшие пятнадцать минут.
    • ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Боруссия" (Менхенгладбах) - "Шальке" 1:0. Гол на счету Марко Ройса.
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Добрый вечер, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок четырнадцатого тура немецкой Бундеслиги, в котором гладбахская "Боруссия" примет "Шальке". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Боруссия М 1:0 Шальке 04 онлайн