8. Динамо Москва Заявка 30 12 6 12 31 - 37 42
10. Крылья Советов Заявка 30 10 6 14 32 - 42 36
11. Спартак-Нальчик Заявка 30 8 11 11 36 - 33 35
14. Ростов Заявка 30 7 11 12 28 - 39 32
15. Урожай 30 6 10 14 23 - 51 28
16. Химки Заявка 30 2 4 24 20 - 64 10
    2'
    Одна из двух добавленных минут уже истекла, наслаждаемся последними мгновениями чемпионата России-2009...
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!
    "Спартак-Нальчик" 4:2 "Терек"
    Лахиялов!!! В который уже раз защитники хозяев ошиблись позиционно, Лахиялов выскочил с глазу на глаз с вратарём и буквально "прошил" Хомича!
    2'
    Последняя замена в составе хозяев и вообще в матче: Концевой вышел на поле вместо Концедалова.
  • 2'
    Быстро разыграли очередной стандарт грозненцы, Лахиялов в ближнем бою не смог переиграть Хомича!
  • 2'
    Рикардо известен своими точными ударами со стандартов, однако на сей раз мяч после его удара с двадцати трёх метров полетел над перекладиной.
  • 2'
    Салюты уже над стадионом, фейерверки, может быть, судьей уже закруглить матч и не тянуть резину?
  • 2'
    Дикань очень спешит с каждым вводом мяча, видимо, голкипер всерьёз надеется на то, что его команде удастся отыграть три мяча в оставшееся время.
  • 2'
    Дальний удар по воротам Диканя, неточно, впрочем, через двадцать секунд мяч вернулся к хозяевам.
  • 2'
    Болельщики грозненцев развернули на трибунах баннер: "Мы вами гордимся". Непонятно, честно говоря, чем они гордятся, руководители клуба перед началом сезона обозначали довольно амбициозные цели, которых достичь совсем не удалось.
  • 2'
    Весь матч прошёл в неспешном темпе, сейчас же футболисты и вовсе занимаются перепасовкой, стоя на своих местах.
    2'
    Вторая замена в составе спартаковцев: Самсонов вышел на поле вместо Бикмаева.
  • 2'
    У нальчан готовится ещё одна замена, гости тем временем вновь основательно завладели инициативой, хозяева вынуждены обороняться.
  • 2'
    Хомич прочитал комбинацию гостей, выскочил из ворот и опередил на мяче у линии штрафной рвавшегося к игровому снаряду Лахиялова.
  • 2'
    Лахиялов вновь вырвался на оперативный простор, не найдя лучшего продолжения, пульнул по воротам с двадцати пяти метров, очень неточно.
  • 2'
    Концедалов грубо сыграл против Забавника в центре поля, но карточек во втором тайме арбитр пока не хочет доставать.
  • 2'
    Гогуа подавал в район линии вратарской, мяч после рикошета едва не залетел в цель, мяч опустился на сетку ворот!
  • 2'
    Кацаев отличным пасом вывел к чужим воротам Лахиялова, форвард сблизился с вратарём, но с восьми метров послал мяч выше цели!
    2'
    Рикардо Лаго вышел на поле вместо Сирадзе.
  • 2'
    Гости наконец-то отвели мяч от своих ворот, стандарт почти из центрального круга исполнят грозненцы.
  • 2'
    Теперь уже штанга выручает гостей, Асильдаров вновь имел возможность отличиться, ещё один угловой подадут хозяева!
    2'
    Два подряд корнера у ворот грозненцев, после второго мяч от вратаря едва не юркнул в ближний угол, ещё один корнер.
  • 2'
    Асильдаров сегодня ещё не забивал и очень старается, очередной удар форварда с линии штрафной парирует Дикань!
    2'
    Амисулашвили получил какое-то повреждение, вот чего совершенно не хочется видеть, так это травм футболистов в последнем матче сезона.
  • 2'
    Кацаев очень долго устанавливал мяч в секторе для подачи корнера, можно было ожидать опасного углового, однако ничего подобного, нальчане легко отбились.
  • 2'
    Концедалов отметился плотным дальним ударом, Дикань показал, что не дремлет в воротах, отбив снаряд в сторону.
  • 2'
    Асильдаров отличным пасом выводил партнёра один на один с вратарём соперника, однако боковой зажёг флажок, офсайд.
  • 2'
    Гогуа получил мяч в неплохой позиции, однако поторопился с передачей, Хомич неспеша начал атаку своей команды.
  • 2'
    Уциев и Власов комбинировали на правом фланге, перевод мяча в центр обернулся потерей мяча.
  • 2'
    Кацаев с левого фланга навесил в штрафную, получилось точно в руки Хомичу.
  • 2'
    Нальчане пытаются начать свою атаку в центре поля, однако ошибка следует за ошибкой, грозненцы также не преуспели в контрвыпаде.
    2'
    Последняя замена в составе "Терека": Власов вышел на поле вместо Кобенко.
  • 1'
    В невысоком темпе проходит встреча, однако уже пять забитых мячей увидели болельщики в Нальчике, но для последнего тура свойственна высокая результативность.
    1'
    "Спартак-Нальчик" 4:1 "Терек"
    Сирадзе!!! Асильдаров, войдя в штрафную по левому флангу, убрал на замахе двоих соперников и покатил снаряд в центр на Сирадзе, который без помех отправил мяч в угол!
  • 1'
    Лахиялов мог отличиться ударом издали, однако мяч свалился с ноги Шамиля и полетел в сторону от ворот.
  • 1'
    Десять минут тайма позади, пока что вторая половина встречи проходит под диктовку гостей, именно грозненцы выглядят активнее своего соперника.
    1'
    У Лахиялова зафиксирован офсайд, грозненцы продолжают искать пути к воротам соперника.
  • 1'
    Кисенков уже заносил ногу для удара издали, как тот же Джабраилов в чётком и красивом подкате смог помешать сопернику пробить.
  • 1'
    Размочили счёт грозненцы, хватит ли их на что-то большее? Пока что гости на кураже продолжают идти вперёд.
    1'
    "Спартак-Нальчик" 3:1 "Терек"
    Джабраилов!!! После подачи углового Джабраилов выиграл борьбу в чужой штрафной и головой отправил снаряд в цель!
  • 1'
    Нальчане после нехитрой перепасовки на левом фланге забросили мяч на ближнюю штангу, Асильдаров пытался сыграть на опережении, защитник успел заблокировать удар, Дикань спас команду от углового.
  • 1'
    Пока Хомич вводит мяч в игру после очередной неудачной атаки гостей, следует отметить, что Забавник заменил Илиева, больше замен пока нет.
  • 1'
    Асильдаров вновь активничает у чужих ворот, форвард достаёт мяч у лицевой линии, однако обострить игру не получается.
  • 1'
    Грозненцы разыграли стандарт с правого фланга, нальчане отбились, контратаки хозяев не получилось, Леандро получил передачу за спину.
    1'
    У "Терека" в перерыве прозошли сразу две замены: вместо Эдилова на поле появился Дикань, также в оборону вышел Забавник, но пока непонятно, кого он заменил.
    1'
    Начался второй тайм, хозяева развели мяч с центра поля!
    Прозвучал финальный свисток, "Спартак-Нальчик" обыграл "Терек", а футболистов обеих команд стоит поздравить с окончанием сезона!
    1'
    За разговоры получил карточку Лахиялов.
  • 1'
    Сирадзе подсел под Уциева, хорошо, что Ризван приземлился удачно с солидной высоты.
    1'
    2 минуты добавлено.
    1'
    Уциев пострадал в столкновении, приведшему к голу, оказана помощь.
    1'
    3:0! Кисенков!
    Концедалов со штрафного подал на линию вратарской, Эдилов на выходе ошибся, позволив Кисенкову поразить рамку!
  • 1'
    Штрафной с 27-ми метров пробьют нальчане, мяч устанавливается немного левее ворот Эдилова.
  • 1'
    Гетериев просит прощения у партнёров за поспешное решение нанести дальний удар вместо другого продолжения атаки. Промах.
  • 1'
    Гости готовят замену уже сейчас, не исключено, что микротравма кому-то мешает играть, ведь столкновений было достаточно.
  • 1'
    Асильдаров воспользовался неслаженностью центрбеков, подарившим мяч сопернику, плотный удар с правого угла вратарской - выше!
  • Гол в свои ворота
    1'
    2:0! Автогол!
    Концедалов слева от лицевой линии подал на дальний угол вратарской, где Амисулашвили боролся за мяч, от головы защитника круглый полетел в девятку ворот "Терека"! Мяч почему-то записан на 5-го номера нальчан.
  • 1'
    Эдилов своевременно выскочил на перехват и заблокировал удар в упор с 12-ти метров!
  • 1'
    Бикмаев заработал опасный штрафной удар недалеко от левого угла владений голкипера "Терека".
  • 1'
    Бикмаев слева ворвался в штрафную и отыграл под удар набегавшему Леандро, очередной промах нальчан из выгодных положений!
  • 1'
    Лахиялов пытался пяткой вернуть мяч Гвазаве в быстрой атаке, но этот авантюрный ход себя не оправдал.
  • 1'
    Очень долго оказывалась помощь, Илиев вернётся в строй вскоре, игра продолжается.
    1'
    В центральном круге получил травму Илиев, очередная пауза в игре.
    1'
    Угловой разыграли хозяева, после подачи на подборе первым был Кисенков, плотный удар которого низом с 15-ти метров едва не стал голевым - рядом с дальней штангой!
    1'
    Кобенко предупреждён за опасную игру прямой ногой.
    1'
    Долго на газоне лежат Кобенко и Амисулашвили после столкновения.
  • 1'
    Гетериев выполнил "закидушку" на Асильдарова к линии штрафной, форвард не сумел укротить мяч.
  • 1'
    Концедалов после прострела справа упал в чужой штрафной, но столкновение никак не тянуло на одиннадцатиметровый.
  • 1'
    Редкий в последнее время выпа хозяев поля с ударом с правого угла штрафной Леандро, нет реальной угрозы.
  • 1'
    Джудович рискованно отбрасывал мяч своему голкиперу из пределов штрафной, обошлось всё в итоге.
  • 1'
    Низкое солнце мешает игрокам "Терека" показывать лучшую игру, но после перерыва ситуация изменится в обратную сторону.
  • 1'
    Гвазава на правом углу поля пытался пройти защитника, но в борьбе за мяч был последним, кого тот коснулся, удар от ворот.
  • 1'
    "Терек" дважды нарушал правила на правом фланге, не стесняясь таким образом останавливать атаки нальчикской команды.
    1'
    Лахиялов от лицевой линии из пределов штрафной пытался вернуть мяч под удар партнёрам, ещё один корнер.
    1'
    Гвазава очень опасно подал на линию вратарской, Хаймович едва не подставил голову, угловой удар в итоге.
    1'
    Первое предупреждение в матче - Бикмаев за футболку дёргал Уциева у своей штрафной.
  • 1'
    Много сумбурных действий в штрафной площади гостей, в итоге Асильдаров неловко наносил удар с 10-ти метров - мимо.
  • 1'
    У "Терека" после потерь мяча образовываются огромные разрывы между линиями, поэтому контратаки противника могут быть очень опасными.
  • 1'
    Кобенко на правом углу штрафной завозился и потерял мяч в борьбе с защитником, можно было играть в пас.
  • 1'
    Окрылённые успехом хозяева продолжают лихо нестись к чужой штрафной, но следующий выпад не был успешным.
    1'
    1:0! Леандро!
    Грубейший провал обороны "Терека", мягкий пас Гетериева по центру в штрафную, Леандро с 12-ти метров без помех пробил мимо вратаря в правый угол!
  • 1'
    Лахиялов ускорился к мячу, посланному вертикально вперёд, но не успел опередить голкипера, Хомич надёжен.
    1'
    Асильдаров пяткой отбросил мяч под удар Сирадзе с 20-ти метров, минимальный промах!
    1'
    Угловой у ворот нальчан ничем опасным не завершился, мяч после подачи покинул пределы поля, никого не коснувшись.
  • 1'
    Хомич вступил в игру после дальнего удара по своим воротам, мяч потерял скорость, да и летел по центру, став лёгкой добычей кипера.
  • 1'
    Асильдаров продавил защитников гостей и с левого угла вратарской отправил мяч рядом с дальней штангой, опасно!
  • 1'
    С 16-ти метров после откидки под удар по воротам нальчан пробивал Кацаев, мяч свалился с ноги.
  • 1'
    Хозяева поля играют намного активнее, пытаясь за счёт кинжальных проходов добиться успеха.
  • 1'
    Нальчане могли добиться успеха уже в стартовые секунды, после перехвата мяча Бикмаев ворвался в штрафную и упал в столкновении с защитником, нет свистка!
    1'
    Матч начался! С центра поля развели футболисты "Терека".
    Перерыв! 3:0 после первого тайма!
  • Грозненцы привезли в Нальчик далеко не основной состав, проверяя в деле ближайшие резервы.
  • Эта встреча ничего не решает в судьбе команд, которые обезопасили себя от вылета в низший дивизион. Остаётся биться за престиж и итоговое место в таблице.
  • Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Спартак-Нальчик" - "Терек". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.