0:2

Ливерпуль
0'
0:1
12' Гол в свои ворота
Йобо Джозеф
0:2
80' Гол
Кёйт Дирк
0:2
84' Желтая карточка
Хейтинга Джон
90'

Эвертон: победы: 1, ничьи: 10, поражения: 9
Ливерпуль: победы: 9, ничьи: 10, поражения: 1
Эвертон 0:0 Ливерпуль Премьер-лига Ливерпуль 1:0 Эвертон Премьер-лига Эвертон 0:0 Ливерпуль Премьер-лига Ливерпуль 2:1 Эвертон Кубок
20. Портсмут Заявка 38 7 7 24 34 - 66 19
  • 2'
    Риера сейчас бил по воротам "Эвертона", но Ховард встал на пути мяча!
  • 2'
    Последовала сильная подача в штрафную, мяч так и не добрался ни до кого из футболистов в красной форме.
    2'
    Корнер заработал "Ливерпуль", но не спешат подавать его футболисты в красной форме.
  • 2'
    Феллайни сейчас пробовал длинной передачей вывести кого-то из своих партнёров в атаку, но не вышло у Маруане.
    2'
    Йобо покинул поле, вместо него вышел Нилл.
  • 2'
    Заканчивается у нас уже поединок, скорость в матче предсказуемо упала, уже и сил не осталось ни у кого.
    2'
    Хейтинга получил жёлтую карточку за споры с арбитром.
    2'
    Конечно болельщики "Ливерпуля" могут сейчас не согласиться со мной и по-своему будут правы. А у нас сейчас уже Феллайни оказался на газоне после столкновения с Кёйтом.
    2'
    Кэхилл покинул поле, вместо него и вышел Якубу.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-2! КЁЙТ! Жалко по-человечески "Эвертон", ну не заслужил "Ливерпуль" победы, объективно. Риера бил сейчас по воротам, Ховард отбил мяч перед собой, в итоге Кёйт вогнал мяч уже в пустые ворота.
  • 2'
    Пиенаар сейчас фолил в атаке, хотя сам он, естественно, считает, что всё было в рамках правил.
    2'
    Риера вышел на поле вместо Аурелио.
  • 2'
    Бенаюн классно врывался в чужую зону, обыграв троих на своём пути, только вот в итоге Йосси упустил мяч за боковую.
  • 2'
    Дальний пас сейчас следовал на Саа, но первым на мяче вновь оказался Пепе Рейна.
    2'
    Израильский десант выходит вместо французской артиллерии. Бенаюн заменил Нгога.
  • 2'
    "Эвертон" продолжает полностью контролировать мяч, только вот времени остаётся совсем немного.
  • 2'
    Да уж, голкипер "Ливерпуля" сотворил настоящий футбольный подвиг, а игра команды Бенитеса пока что оставляет желать лучшего несмотря на результат.
    2'
    ЧТО ТВОРИТ РЕЙНА! Если бы не Пепе, счёт бы сейчас точно стал 1-1. Два подряд удара в упор отбил испанец, сначала бил головой Кэхилл, а затем уже Феллайни.
  • 2'
    Удивительное у нас мерсисайдское дерби получается, "Ливерпуль" забил случайный гол благодаря автоголу и весь матч обороняется.
  • 2'
    Вышедший Саа сейчас очень мощно бил в ближний угол, но удар француза пришёлся немного левее нужного.
  • 2'
    Очень много суеты в действиях игроков в синей форме, стоит им немного систематизировать свои усилия и возможно что-нибудь и выйдет.
    2'
    Жо забил два гола, но ни один не был засчитан, вместо него и появился Луи Саа.
  • 2'
    Глен Джонсон подключился сейчас к атаке и пробил, но на его пути встал защитник "Эвертона".
  • 2'
    А у нас готовится выйти рыжеволосый викинг Луи Саа, ну и неважно, что внешне он не похож на чистого норвежца, Джон Карью тоже не самый типичный представитель этой страны. Зато у Луи настрой как у викинга.
  • 2'
    Последовал навес на Аггера, Даниэль мощно пробил головой, не хватило точности удару датчанина.
    2'
    Ну вот и "Ливерпуль" заработал угловой, редко мы видим такое в нашем матче, стандарт со стороны "красных".
  • 2'
    А ничего собственно и не вышло из этого стандарта, продолжается у нас встреча, счёт по-прежнему 0:1.
    2'
    Угловой заработали футболисты "Эвертона", давайте посмотрим, что же выйдет из этого у игроков Дэвида Мойеса.
  • 2'
    Бенаюн готовится появиться на поле, а Лукасу уже окончательно зашпаклевали его рану, уже как новенький.
  • 1'
    Что называется, угадайте, кто бил Лукаса, ну конечно же Феллайни, только бельгиец сегодня всех бьёт.
    1'
    Редкий выпад "Ливерпуля" даже не завершился навесной подачей в штрафную, а Лукасу тем временем разбили лицо.
  • 1'
    Ну что же, "Эвертон" продолжает сейчас тотально контролировать игру, вот сейчас мог бы быть курьёзный гол, после удара Пиенаара Рейна отпустил мяч и тот полетел между ног, но в самый последний момент испанец накрыл мяч.
  • 1'
    Хибберт сильно вбрасывал аут с правого фланга на Феллайни, тот решил отправить мяч чуть подальше, а в итоге вновь был признан виновным, активно он боролся с Джонсоном.
  • 1'
    Рейна неуверенно ловил мяч после навеса на ближнюю штангу, повезло голкиперу "Ливерпуля", что никого из игроков в синей форме не было рядом.
  • 1'
    Феллайни продолжает оставаться главным драчуном на поле, вот и сейчас он как только мог отталкивал от мяча Каррагера, но арбитр приостановил эти бесчинства в исполнении бельгийца.
  • 1'
    Хибберт справа навешивал в штрафную "Ливерпуля", Рейна сильно выбил мяч кулаком за пределы штрафной площади.
  • 1'
    После перерыва "Ливерпуль" играет куда плотнее нежели в первом тайме, гости начали прессинговать "Эвертон" уже на чужой половине поля.
  • 1'
    Снова Аурелио в кадре, на сей раз он бил головой после навеса с левого фланга, но удар головой бразильца пришёлся выше ворот.
  • 1'
    Правым флангом сейчас пытались организовать атаку "ириски", но на пути Пиенаара встал Аурелио, который сегодня где только не был и в защите и в атаке.
  • 1'
    Конечно тяжело "красным" играть в атаке без Фернандо Торреса, один Нгог не может справиться сразу с тремя защитниками, которые его опекают.
  • 1'
    Кёйт оказался на газоне в борьбе с Бейнсом, можно было и жёлтую показать сейчас.
    1'
    Итак, второй тайм стартовал!

"Эвертон" 0:2 "Ливерпуль"

Ну вот и всё! "Ливерпуль" одержал победу в мерсисайдском дерби. Для Вас работал Максим Малюков. Жду Вас на матче между "Арсеналом" и "Челси".
    1'
    После навеса с углового Жо вновь забивает гол, и снова его отменяют из-за офсайда, уже второй гол отметили у "Эвертона".
    1'
    Феллайни не стал бить сам, отпасовал на Билялетдинова, тот сразу же пробил и угодил в защитника "Ливерпуля". Угловой у нас будет.
  • 1'
    Пиенаар сейчас зачем-то полез в обводку по правому флангу, когда можно было просто навесить. Горе от ума.
    1'
    Джонсон теперь уже сам создал атаку, навесил справа и Инсуа просто шикарно пробил головой. Ховард спас свою команду, сумев вскинуть руку.
  • 1'
    Билялетдинов сейчас убегал по левому флангу, в борьбе с Джонсоном Динияр упустил мяч за боковую.
  • 1'
    Нгог получил сейчас по ногам от Хейтинги, можно было начать атаку резко и быстро, решили разыгрывать долго и ничего не получилось.
  • 1'
    Джеррард поборолся за мяч в атаке, но никаких дивидендов он из этого извлечь не сумел.
  • 1'
    "Ливерпуль" как только может сейчас тянет время, неужели с первого тайма будут играть на удержание счёта гости?
  • 1'
    Дальний пас сейчас следовал вперёд на ход Нгогу, но даже этот высокий француз до мяча добраться не сумел.
  • 1'
    Объективно, что "Эвертон" наиграл уже на один забитый мяч, только вот в футболе так бывает, что не всегда всё справедливо.
    1'
    Гол забил Жо! Однако его не засчитали, совершенно очевидный офсайд был у бразильского форварда.
  • 1'
    Джонсон прямо во время вбрасывания аута решил перешнуровать бутсы, чем вызвал гнев болельщиков "Эвертона".
  • 1'
    Жо в одиночку пытался сейчас пройти к воротам, но сразу три защитника встали на его пути.
    1'
    Корнер заработали хозяева, последовал навес на дальнюю штангу, там невысокий Пиенаар пытался пробить по воротам, но мимо.
  • 1'
    "Ливерпуль" пока что даже не может выйти из своей половины поля, по игре и не скажешь, что "красные" выигрывают.
  • 1'
    Великолепный момент мог сейчас быть у Жо, но не смог толком обработать мяч бразилец после паса от Кэхилла.
    1'
    И снова Билялетдинов! Россиянин в каком-то сумасшедшем прыжке через себя всё-таки смог пробить по воротам Рейны, но испанец стоит стеной!
  • 1'
    Тотальный прессинг у чужих ворот устроили сейчас "синие", но не удалось им заставить ошибиться оборонцев "Ливерпуля".
  • 1'
    Ну что же, "Эвертон" сейчас конечно очень активен, но зная "Ливерпуль", "ириски" рискуют нарваться на опасную контратаку, играя так.
    1'
    Динияр!!! Ну как так?! Такие мячи надо забивать! Билялетдинов получил мяч в штрафной в семи метрах от ворот, ну никто вообще ему не мешал, россиянин взял и промахнулся.
  • 1'
    Джеррард сейчас с не самой удобной позиции бил по воротам Ховарда - точно в руки американскому киперу "Эвертона".
  • 1'
    Лукас сейчас рвался по флангу к чужим воротам, но отпустил от себя мяч, да и сам в итоге завалился на газон в надежде на фол.
  • 1'
    Показали нам Дэвида Мойеса, который сейчас чернее тучи сидит, оно, честно говоря, и не удивительно.
  • 1'
    Ну что же, гол есть гол! "Ливерпуль" не имея моментов у чужих ворот открыл счёт, тем интереснее будет наблюдать за игрой.
  • Гол в свои ворота
    1'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-1!! АВТОГОЛ ЙОБО! Вот так да! Масчерано наносил мощнейший удар метров с тридцати пяти, Йобо зачем-то выставил ногу, мяч изменил траекторию и полетел не в тот угол, куда падал Ховард.
  • 1'
    Феллайни сейчас пробил из-за штрафной площади, получилось очень мощно, очень неточно.
  • 1'
    Пока что я бы отдал небольшое, но всё-таки территориальное преимущество "Эвертону".
  • 1'
    Навес с правого фланга и Билялетдинов совсем немного не добрался до мяча, а могло ведь получиться очень опасно, Динияр был совершенно один в штрафной.
  • 1'
    Ну что же, как и ожидалось, идёт очень упорная борьба в центре поля, до моментов у чужих дело так и не доходит.
  • 1'
    Феллайни всегда отличался жёсткой игрой, вот и сейчас пышноволосый бельгиец расталкивал всех подряд на пути к мячу.
    1'
    Жо оказался в положении "вне игры".
  • 1'
    "Эвертон" уступает "Ливерпулю" всего четыре очка, но в турнирной таблице их разделяют аж девять строчек.
  • 1'
    Джонсон выдал длинный навес в чужую штрафную на Нгога, Давид нанёс несильный удар низом точно в руки Ховарду.
  • 1'
    Очень грубо сейчас сфолил Тим Кэхилл на Масчерано, но на предупреждение, по мнению арбитра, это нарушение не тянуло.
  • 1'
    Штрафной заработали игроки "Эвертона", последовал навес в исполнении Билялетдинова, но Стивен Джеррард головой вынес мяч за пределы штрафной площади.
    1'
    Жо и Пиенаар начали игру! Ждём интересного дерби!
    Завершился у нас первый тайм. Отдыхаем, друзья!
  • Интересная расстановка предлагается нам режиссёрами, согласно которой Кёйт и Аурелио играют форвардов наряду с Нгогом.
  • Итак, команды появиляются на поле. "Ливерпуль" как всегда в красной форме, ну а "Эвертон" - в синей".
  • Ну что же, наряду с лондонским дерби, которое состоится чуть позже, сегодня ещё и мерсисайдское дерби, которое состоится буквально через несколько минут. Оставайтесь с нами!
  • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Рад Вас приветствовать на матче чемпионата Англии между "Эвертоном" и "Ливерпулем". Для Вас будет работать Малюков Максим.