Львов Довгий Алексей 8
Динамо Киев Шапаренко Николай 8
Александрия Бабогло Владислав 8
Минай Кулиев Эльдар 1 6
  • На своем поле "Шахтёр" разгромил "Зарю". Полностью переиграли соперника дончане, не почувствовав сопротивления. Еще и удалось провести ротацию, поберечь силы на еврокубки. На этом наша трансляция окончена. Для Вас работал Федосов Дмитрий. Спасибо за внимание!
    На этом все. Прозвучал финальный свисток. Матч завершился со счетом 6:1!
    90'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 6-1! Тете! и еще один гол удалось провести хозяевам. С фланга на скорости ворвался в штрафную соперника Исмаили обыграл двоих защитников и прострелил поперек на Тете, который без труда отправил мяч в пустой угол ворот.
    90'
    Откровенно хватал руками за плечо Марлоса в центре поля Аллахьяр. За срыв атаки получил желтую карточку игрок "Зари".
  • 90'
    Низом прострелил Додо с правого фланга на дальнюю штангу, где было сразу два одиноких партнера, но перехватил сферу на выходе Мацапура.
  • 90'
    От лицевой линии Тете смог выполнить навес на дальнюю штангу, где должен был замыкать Марлос, но проиграл он верховую борьбу Цвеку.
  • 89'
    Протащил мяч по флангу Исмаили и отдал вперед на ход Мудрику, который убегал на ворота, но сферу перехватил в подкате Снурницын.
  • 88'
    Тонко вырезал Сикан в штрафную на ход Мудрику, но вовремя вышел из ворот Мацапура и перехватил мяч.
  • 87'
    Грамотно подставился в центре поля Сикан и вынудил нарушить правила Имерекова. Штрафной удар исполнят хозяева.
  • 86'
    Ошибся в центре поля Антонио, отдавая пас назад. Мяч перехватил Кристиан, но не сумел он оторваться от Витао и в итоге упустил свой момент.
  • 85'
    Со штрафного навесил Лунёв на ближнюю штангу, где головой пробил Аллахьяр, но мяч оказался точно в руках голкипера.
    84'
    Замена в составе "Зари" произошла. Вместо Сергея Булецы доигрывать поединок вышел Максим Лунёв.
  • 83'
    Зацепился за мяч в чужой штрафной Овусу и сбросил на Булецу, который пробил в касание. Рикошетом от ноги защитника сфера оказалась в руках Трубина.
  • 82'
    Обрезался в своей штрафной Витао, подарив мяч Булеце, который тут же пробил по воротам, но своего партнера подстраховал Бондарь и накрыл сферу в подкате.
    80'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 5-1! Даниил Сикан! Эффектный гол оформил молодой форвард "горняков". Ворвался на скорости в штрафную соперника Тете и покатил низом поперек на Сикана, который красивым ударом пяткой отправил снаряд точно в сетку.
    • 79'
      В центре поля налетел Гладкий на ногу Додо прямой ногой. Штрафной удар исполнять будут футболисты "Шахтёра".
    • 78'
      Сместился с фланга в штрафную Тете, накрутил финтами защитника и пробил в дальний угол, но Мацапура справился.
    • 77'
      Забросил в штрафную с фланга Додо на ход Сикану, но тот слишком долго возился с мячом и в итоге подарил его защитнику.
      76'
      Замена двойная в составе "Шахтёра" произошла. Вместо Патрика и Матвиенко на поле появились Витао и Сикан.
      75'
      Зацепился за мяч Мудрик перед чужой штрафной и сбросил назад на Тете, который обыграл защитника и вколотил мяч точно в ближний нижний угол. Гол был отменен из-за офсайда.
    • 74'
      С фланга прострелил Кристиан в центр, но мяч спокойно в центр поля вынес Бондарь в силовой борьбе с Овусу.
      73'
      Двойная замена в составе гостей произошла. Вместо Громова и Шахаба доигрывать встречу будут Кристиан и Овусу.
      71'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 4-1! Тете! Поймали соперника на контратаке дончане. Отличный пас вырезал Антонио на ход Марлосу, который ворвался в штрафную, обыграл голкипера, но не стал бить с острого угла, а отдал поперек на Тете, который головой вколотил мяч в сетку.
    • 70'
      Отдавал проникающий пас в штрафную Аллахьяр на Гладкого, который упал в борьбе с Исмаили, но судья не стал назначать пенальти.
      69'
      Мог убегать на ворота соперника Шахаб после паса от Громова, но судья остановил атаку, зафиксировав офсайд.
    • 68'
      Диагональ исполнял Цвек на правый фланг, куда забегал Аллахьяр, но достать мяч в пределах поля ему не удалось.
    • 67'
      Зацепился за мяч перед штрафной соперника Шахаб, расшатал защитника финтом и пробил в дальний угол, но не попал в створ.
    • 66'
      Пауза в матче. В столкновении с соперником получил повреждение Громов. Потребуется ему время, чтобы прийти в себя.
      65'
      Замена очередная в составе "горняков" произошла. Вместо Педриньо шанс проявить себя получил Тете.
      64'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л! 3-1! Александр Гладкий! Обрезался на своей половине поля Бондарь, подарив мяч Гладкому, который ворвался в штрафную и без труда переиграл вышедшего из ворот Трубина, пробив точно в дальний угол.
    • 63'
      Выиграл подбор у штрафной соперника Майкон и с лету пробил по воротам, но сфера прошла в сантиметрах над перекладиной.
      62'
      Зацепился за мяч в чужой штрафной Патрик и откинул под удар Мудрику, который с ходу зарядил в ближний угол, но угодил в перекладину.
    • 61'
      В контратаку убегал по левому флангу Мудрик, оторвался от защитника и прострелил поперек на Педриньо, но перехватил этот пас Фаворов.
    • 60'
      Навесил с фланга Аллахьяр на дальнюю штангу, куда ворвался Гладкий и пробил головой, но точно в руки Трубину.
    • 59'
      Тонким пасом Булеца нашел в штрафной соперника Аллахьяра, который пробил в дальний угол, но крайне неточно.
      58'
      Пробивал с линии вратарской в касание Педриньо после прострела с фланга от Марлоса. Лишь перекладина сейчас спасла гостей от пропущенного гола.
    • 57'
      Мог убегать на ворота соперника Мудрик после паса от Антонио, но Мацапура вышел за пределы штрафной и отвел угрозу.
    • 56'
      Мягко забросил Педриньо на угол вратарской, куда забегал Марлос, но в последний момент мяч в прыжке вынес головой Казаков.
    • 55'
      Марлос прорвался в контратаку по флангу и отдал поперек на Педриньо, но удар последнего накрыл Цвек.
    • 54'
      Дальний заброс Имереков исполнил в штрафную на Шахаба, но тому добраться до мяча не дал Бондарь.
    • 53'
      Догнал мяч на фланге Аллахьяр и навесил от лицевой линии на дальнюю штангу, но до удара дело так и не дошло.
    • 52'
      Врывался в штрафную на скорости Исмаили и упал на газон в борьбе с Снурнициным, но судья не стал назначать пенальти.
      51'
      Мог убегать на ворота соперника Шахаб после заброса от Имерекова, но не выдержал линию и оказался в офсайде.
    • 50'
      С углового навесил на дальнюю штангу Марлос, но здесь в борьбе с голкипером нарушил правила Бондарь.
    • 49'
      Протащи мяч по центру к штрафной соперника Аллахьяр и пробил по воротам, но угодил точно в корпус Матвиенко.
    • 48'
      Сместился с фланга к линии штрафной Антонио и пробил в дальний нижний угол, но мяч полетел рядом со штангой.
      47'
      Двойная замена в составе хозяев произошла в перерыве. Вместо Марлона и Фернандо на поле вышли Исмаили и Мудрик.
      46'
      Стартовала вторая половина поединка!
      Судья своим свистком отправил команды на перерыв. Комфортное преимущество имеет "Шахтёр" после первого тайма!
      45'
      По флангу убежал в атаку Антонио и прострелил низом вдоль ворот. Здесь Фернандо упал на газон в борьбе с защитником. Судья показал желтую карточку за симмуляцию.
      45'
      Две минуты компенсировал арбитр к времени первого тайма.
      44'
      Вынужденная замена в составе "Зари". Вместо травмированного Егора Назарины на поле появился Денис Фаворов.
    • 43'
      Пауза в матче. Получил в прошлом эпизоде повреждение Назарина. Потребуется футболисту помощь медиков.
    • 42'
      В центре поля по ногам получил Назарина от Антонио. Штрафной удар в пользу гостей назначил арбитр.
    • 41'
      Долго катают мяч на своей половине поля "горняки". Пытаются они выманить соперника, который отошел в оборону.
      40'
      Поймали дончане соперника на контратаке. Убежал на ворота соперника Педриньо после обрезки Цвека, но пробил крайне неудачно, мяч полетел точно в руки Мацапуре.
      39'
      Низом прострелил с левого фланга Булеца в штрафную, но здесь Марлон спокойно вынес мяч на угловой.
    • 38'
      Дальний заброс исполнял Марлон в штрафную на ход Педриньо, но вышел из ворот Мацапура и забрал мяч в свои руки.
      37'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 3-0! Фернандо! Настоящий проходной двор сегодня в обороне гостей. Отобрал мяч на чужой половине поля Антонио и тут же сбросил на ход Фернандо, который убежал от защитника и без труда переиграл Мацапуру, пробив в дальний нижний угол.
    • 36'
      Продавил соперника по флангу Шахаб и прострелил в штрафную, но до удара по воротам дело так и не дошло.
    • 35'
      Мягко забросил Казаков в штрафную, куда врывался Аллахьяр, но прочитал эпизод Марлон и головой сбросил мяч в руки Трубину.
    • 34'
      Неудачно разыграли угловой "горняки". Навесил Педриньо на дальнюю штангу, но здесь Имереков головой вернул мяч на фланг.
      33'
      Сместился на скорости Додо в штрафную и пробил с острого угла, но Мацапура в прыжке перевел мяч на угловой.
    • 32'
      Головой пробивал Фернандо после навеса с фланга от Марлоса, но мяч полетел далеко от ворот.
    • 31'
      По флангу отдавал Матвиенко на ход Фернандо, но того опередил Цвек и головой вынес снаряд в аут.
    • 30'
      Пауза в матче. Судьи совместно принимают решение по поводу гола, просматривая повтор. Все же гол будет засчитан.
      28'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 2-0! Педриньо! Отличным пасом Марлос подключил к атаке по флангу Додо, который прострелил в касание на дальнюю штангу. Здесь после серии рикошетов мяч подхватил Педриньо и вколотил его с метра уже в пустые ворота.
    • 27'
      Догнал мяч у лицевой линии Додо и покатил назад на Марлоса, но тому пробить в последний момент помешал Булеца.
    • 26'
      Зацепился за мяч в чужой штрафной Гладкий и сбросил на Шахаба, который пробил в касание, но немного неточно.
    • 25'
      Со штрафного Булеца попытался закрутить в ближнюю девятку, но перелетел мяч не только стенку, а и ворота.
    • 24'
      Бондарь в борьбе с Шахабом перед своей штрафной подыграл себе рукой. Опасный стандарт будут исполнять луганчане.
    • 23'
      Грамотно подставился в центре поля Фернандо и вынудил нарушить правила Казакова. Очередной штрафной исполнит "Шахтёр".
    • 22'
      Проникающий пас в штрафную исполнял Майкон на ход Фернандо, но мяч полетел слишком сильно и оказался в руках голкипера.
      21'
      А вот уже первая замена произошла в нашей игре. Вместо Виталия Вернидуба иигру продолжать будет Максим Имереков.
    • 20'
      Оказался с мячом в чужой штрафной Педриньо после паса от Патрика, но его выстрел в касание заблокировал защитник.
    • 19'
      Ворвался в штрафную соперника Додо и низом прострелил на дальнюю штангу, но здесь Фернандо не успел подставить ногу.
    • 18'
      Пробивал головой Шахаб после навеса со штрафного от Булецы, но мяч полетел гораздо выше перекладины.
    • 17'
      С углового Громов навесил на дальнюю штангу, но здесь в борьбе с Майконом не смог пробить головой Вернидуб.
    • 16'
      По флангу забросил Назарина на ход Аллахьяру, но тому прострелить в штрафную не позволил Матвиенко в силовой борьбе.
    • 15'
      Перед своей штрафной Вернидуб перекинул Фернандо через бедро. Опасный стандарт будет в распоряжении хозяев.
      14'
      В центре поля Казаков откровенно грубо наступил на ногу Матвиенко, за что тут же увидел перед собой желтую карточку.
      12'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1-0! Фернандо! Сумел все-таки забить первый гол в матче Фернандо. Неудачно Казаков сбросил мяч головой назад, позволив Фернандо перехватить снаряд и выйти один на один с голкипером. Пробил Форвард уверенно точно в "домик" Мацапуре.
    • 11'
      По флангу убежал Булеца и навесил в центр штрафной, но здесь мяч головой спокойно вынес подальше Марлон.
    • 10'
      Ворвался в штрафную соперника Шахаб и упал на газон в борьбе против Додо. Судья проигнорировал этот эпизод.
    • 8'
      В центре поля Алахьяр подтолкнул в спину Матвиенко. Штрафной удар исполнять будут дончане.
    • 8'
      Решился на дальний удар с линии штрафной соперника Патрик, но мяч пролетел в сантиметрах от дальней штанги.
    • 7'
      На фланге Додо получил по ногам  от Снурницына. Штрафной удар исполнять будут игроки "Шахтёра".
      6'
      Убежал на скорости в штрафную соперника Фернандо, но в ближнем бою не смог переиграть Мацапуру. На добивании первым оказался Марлос, но мяч после выстрела украинцы с линии ворот вынес Цвек.
    • 5'
      Мягко забросил в штрафную Громов на ход Шахабу, но вышел из ворот Трубин и спокойно забрал мяч в свои руки.
    • 4'
      Отличным пасом Патрик запустил в штрафную соперника Фернандо, который выскочил один на один с голкипером, но судья остановил атаку из-за офсайда.
    • 3'
      С дальней дистанции пробивал по воротам Педриньо, но мяч свалился с ноги и полетел далеко на трибуну.
    • 2'
      Хозяева будут играть в традиционных для себя оранжево-черных цветах, гости выбрали себе белый комплект формы.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, поехали!
    • Добрый вечер, уважаемые болельщики. Приглашаю Вас на матч открытия одиннадцатого тура УПЛ, в котором встретятся "Шахтёр" и "Заря". Комментировать игру для Вас будет Федосов Дмитрий!