Тур: 5. Стадион: .
0'
2:0
30' Гол в свои ворота
Чалета-Цар Дуе
36' Желтая карточка
Чикылдэу Александру
37' Желтая карточка
Гуйе Папе
Бамба Дьенг
53' Желтая карточка
Перес Луан
61' Желтая карточка
Гендузи Маттео
3:0
3:0
68' Не забитый пенальти
Милик Аркадиуш
4:1
89' Желтая карточка
Моруцан Олимпиу
Жерсон Сантос
90'+8

Айнтрахт Фр Н'Дика Эван 1 3
    Звучит финальный свисток. "Галатасарай" в матче пятого тура Лиги Европы на своём поле одержал уверенную победу над "Марселем" со счётом 4:2 и тем самым набрал 11 очков, что позволило турецкому клубу остаться на чистом первом месте в группе Е. В параллельном матче в Москве римский "Лацио" разгромил "Локомотив" со счётом 3:0 и набрал восемь очков, что также позволило команде выйти досрочно в плей-офф Лиги Европы. "Марсель" с четырьмя очками пока остался на последнем месте в группе Е, в последнем туре группового этапа французскому клубу нужно будет обыгрывать "Локомотив", если команда Хорхе Сампаоли хочет попасть в плей-офф Лиги конференций.
    90'
    Полузащитник "Марселя" Жерсон Сантос получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Маркана.
    90'
    Полузащитник "Галатасарая" Олимпиу Моруцан получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Жерсона.
    90'
    Вторую подряд замену провёл Фатих Терим. Вместо Беркана Кутлу на поле вышел Бартуг Элмаз.
    90'
    В составе "Галатасарая" произошла замена. Вместо Мбайе Дианя на поле вышел Мостафа Мохамед.
    90'
    Из центра поля последовал заброс на ход Йедлину по правому флангу, Деандре обработал мяч, затем прокинул его между ног Луану при смещении в штрафную площадь и выполнил передачу в центр штрафной на Дианя, который покатил мяч на Бабеля к левому углу вратарской, Райан отправил мяч в сетку, но при этом форвард "Галатасарая" был в небольшом офсайде.
    90'
    Форвард "Марселя" Аркадиуш Милик получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Антальялы.
    90'
    Шесть минут добавил Тобиас Штилер к основному времени матча.
    89'
    Главный тренер "Марселя" Хорхе Сампаоли получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
  • 88'
    Лирола сместился в центр с правого фланга и затем Поль пробил в левый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч ушёл в сторону от цели.
    87'
    Гендузи пробил в левый угол ворот из-за пределов штрафной площади, Муслера едва не отбил мяч точно на ногу Дьенгу, но всё же Фернандо успел исправиться, форвард "Марселя" не успел сыграть на добивании.
    86'
    Г-О-О-О-О-Л! 4:2!!! Милик!!! Де ла Фуэнте с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Нельссон неудачно сыграл головой, у Виктора получилась невольная скидка на Милика к линии вратарской, а Аркадиуш в свою очередь головой отправил мяч в правый угол ворот.
  • 85'
    Всё сегодня залетает в ворота "Марселя", видимо французскому клубу предстоит бороться только за Лигу конференций.
    84'
    Г-О-О-О-О-Л! 4:1!!! Бабель!!! Маркан со стандарта из центра поля выполнил заброс на ход к левому углу штрафной площади Бабелю, Райан оторвался от Салиба, удачно подстроился под мяч и первым же касанием форвард отправил мяч в правый угол ворот.
    83'
    Вторую подряд замену провёл Фатих Терим. Вместо Мухаммеда Актюркоглу на поле вышел Райан Бабель.
      82'
      В составе "Галатасарая" произошла замена. Вместо Софьяна Фегули на поле вышел Кристиан Люиндама.
      81'
      Форвард "Галатасарая" Мухаммед Актюркоглу уже стал испытывать мышечные проблемы под конец матча, в составе турецкого клуба уже готовится замена.
      80'
      Милик вновь слишком активно боролся за мяч на половине поля соперника, на этот раз правила были нарушены против Нельссона.
    • 79'
      Очень долго разгоняет свои атаки "Марсель" сегодня, защитники "Галатасарая" в итоге зачастую перекрывают все свободные зоны.
    • 78'
      Вновь у "Марселя" не получилась атака, на этот раз последовала слишком сильная передача на ход Де ла Фуэнте по левому флангу, мяч улетел в аут.
      77'
      Салиба в центре поля нарушил правила против Дианя. "Галатасарай" умело выигрывает время при розыгрыше стандарта.
    • 76'
      Луан с левого фланга выполнил прострел в центр штрафной площади, Нельссон оказался первым на мяче и выбил его подальше от своих ворот.
      75'
      Лирола с правого фланга выполнил хорошую передачу в центр штрафной площади, но Дьенг забрался в небольшой офсайд.
      74'
      Милик теперь уже слишком рьяно боролся за мяч на половине поля "Галатасарая", правила были нарушены против Маркана.
      73'
      Чалета-Цар в центре поля нарушил правила против Дианя. Игроки "Галатасарая" ожидаемо не стали спешить при розыгрыше мяча.
      72'
      Не позволяет себе "Галатасарай" сбавлять обороты. Вновь французский клуб попытался провести атаку по правому флангу, но на этот раз Диань оказался в офсайде.
      71'
      Муслера из своей штрафной площади сильно выбил мяч на половину поля "Марселя", Диань головой сбросил мяч на ход Фегули по правой половине поля, Лопес выбежал за пределы штрафной площади, но не смог выбить мяч из-под ног соперника как следует. Тем не менее Фегули оступился, тут уже прибежал Диань и пробил по воротам на исполнение из-за пределов штрафной площади, Чалета-Цар успел вернуться во вратарскую и спасти свою команду.
    • 70'
      Быстро вернулся "Марсель" в игру, но всё же времени на спасение матча у французского клуба не так много.
      69'
      Г-О-О-О-О-Л! 3:1!!! Милик!!! Милик с "точки" не очень удачно пробил в левый угол ворот, Муслера угадал направление удара и в прыжке вытянул мяч, но отскок получился точно на Аркадиуша, который со второй попытки отправил мяч в правый угол ворот.
      68'
      Пенальти назначается в ворота "Галатасарая"! Игроки "Марселя" быстро разыграли угловой, затем Дьенг вошёл в штрафную площадь с правого фланга, где его зацепил Актюркоглу, Тобиас Штилер сразу же дал свисток и указал на "точку".
    • 67'
      Лирола с правого фланга выполнил подачу на правый угол штрафной площади на Дьенга, Нельссон в прыжке головой выбил мяч на угловой.
      66'
      Г-О-О-О-О-Л! 3:0!!! Фегули!!! Актюркоглу и Диань в центре поля успешно перехватили мяч в центре поля, затем Мухаммед убежал на левый угол штрафной площади и выполнил отличную передачу в центр к линии вратарской, а там уже Фегули без проблем отправил мяч в сетку.
      65'
      В составе "Марселя" произошла замена. Вместо Папа Гуйе на поле вышел Конрад Де ла Фуэнте.
    • 64'
      Гуйе с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, ван Анхольт оказался первым на мяче и спокойно сбросил его Муслере.
      63'
      Диань головой выполнил неплохую скидку мяча на ход Актюркоглу по левому флангу, форвард "Галатасарая" забрался в небольшой офсайд.
      62'
      Полузащитник "Марселя" Маттео Гендузи получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Антальялы.
      61'
      Лирола в центре поля нарушил правила против Актюркоглу. "Галатасарай" конечно же не стал спешить при розыгрыше мяча.
      60'
      Лирола с правого фланга выполнил подачу в центр к линии вратарской, Дьенг в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Муслеры.
    • 59'
      Камара из центра поля выполнил передачу на ход Гуйе к левому углу штрафной площади, Йедлин оказался первым на мяче и выбил его в аут.
      58'
      Антальялы в центре поля нарушил правила против Дьенга. "Марсель" очень долго разыгрывал стандарт.
    • 57'
      Фегули с правого фланга выполнил заброс в центр штрафной площади на Актюркоглу, Чалета-Цар сыграл внимательно и перехватил мяч.
      56'
      Дьенг получил небольшое повреждение в борьбе за мяч, но после паузы форвард "Марселя" показал, что он готов играть дальше.
      55'
      Фланговый защитник "Марселя" Луан Перес получил жёлтую карточку за грубую игру на половине поля "Галатасарая" против Фегули.
      54'
      Моруцан в центре поля нарушил правила против Камара. "Марсель" не смог быстро разыграть стандарт.
    • 53'
      Игроки "Марселя" перехватили контроль над мячом, но дальше центра поля французский клуб пока пройти больше никак не может.
      52'
      В составе "Галатасарая" произошла замена. Вместо Александру Чикылдэу на поле вышел Олимпиу Моруцан.
      51'
      Чикылдэу получил мышечное повреждение на старте второго тайма, в составе "Галатасарая" уже готовится замена.
      50'
      Милик перестарался в борьбе за мяч на правом фланге у штрафной площади "Галатасарая", правила были нарушены против Маркана.
    • 49'
      Лирола из центра поля выполнил передачу на ход по правому флангу, Дьенг и Милик не поняли, кто должен бежать за мячом, в итоге он достался игрокам "Галатасарая".
      48'
      Лирола разогнал атаку по правой половине поля и затем Поль выполнил передачу к линии штрафной площади на Милика, Аркадиуш в свою очередь выполнил передачу на правый угол штрафной площади на ход Дьенгу, Амаду переиграл вышедшего из ворот Муслеру, но затем попасть в створ с отрого угла форвард "Марселя" уже не смог.
      47'
      Из центра поля последовал заброс на ход Дианю к радиусу штрафной площади, форвард "Галатасарая" оказался в офсайде.
      46'
      Начинается второй тайм. Посмотрим, что придумает "Марсель", чтобы спасти этот матч. Нельзя сказать, что французский клуб как-то совсем плохо действовал в первом тайме, но пока пробить Фернандо Муслеру у гостей никак не получается, а где-то временами "Марселю" просто не везёт и с этим также нужно что-то делать.
      Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма "Галатасарай" на своём поле уверенно переигрывает "Марсель" со счётом 2:0. Пока команда Фатиха Терима полностью переигрывает своего соперника. Если во второй половине матча французский клуб вдруг не преобразится, сегодня турецкая команда гарантирует себе выход в плей-офф Лиги Европы.
      45'
      Угловой у ворот "Галатасарая". Лирола с углового выполнил подачу к ближнему углу вратарской, Диань удачно выпрыгнул и головой выбил мяч за пределы штрафной площади.
    • 45'
      Спокойно "Галатасарай" доигрывает последние минуты первого тайма, команде Фатиха Терима теперь уже главное не получить мяч в раздевалку.
      45'
      Форвард "Марселя" Амаду Дьенг получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Йедлина.
      45'
      Четыре минуты добавил Тобиас Штилер к основному времени первого тайма.
    • 44'
      Диань вошёл в штрафную площадь по левой половине поля, но затем у Мбайе совсем не получилась подача к правому углу вратарской.
    • 43'
      Гендузи с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, после борьбы мяч отскочил на правый угол штрафной, Дьенг в падении через себя пробил в ближний угол ворот, мяч полетел точно в руки Муслере.
      42'
      Гендузи выполнил передачу на ход Дьенгу по правой половине поля к линии штрафной площади, Амаду набрал неплохую скорость и сильно пробил по воротам, Муслера успел сократить дистанцию и отбить мяч в перекладину.
      41'
      Дьенг в борьбе за верховой мяч в штрафной площади "Галатасарая" нарушил правила против Нельссона.
      40'
      Гендузи с углового покатил мяч к левому углу штрафной площади, Лирола подработал мяч и пробил по воротам, мяч полетел точно в руки Муслере.
    • 39'
      Фанаты "Галатасарая" пересмотрели матч "Лиона" и "Марселя", теперь в игроков "Марселя" при угловом вновь что-то летит.
      38'
      Гендузи со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Дьенг хорошо выпрыгнул и головой пробил в левый угол ворот, Муслера в прыжке перевёл мяч на угловой.
      37'
      После фола Йедлина на поле случилась небольшая потасовка. Тобиас Штилер быстро всех успокоил но Пап Гуйе и Александру Чикылдэу получили по жёлтой карточке за неспортивное поведение.
      36'
      Йедлин на левом фланге огрел по ногам Жерсона. Теперь уже "Марсель" заработал относительно неплохой стандарт.
      35'
      Нельссон в центре поля нарушил правила против Милика. Игроки "Марселя" не смогли быстро разыграть стандарт.
    • 34'
      Проваливается "Марсель" в первом тайме, слабо пока команда Хорхе Сампаоли выглядит, французскому клубу нужно перестраиваться.
    • 33'
      Теперь уже из центра поля последовал слишком сильный заброс на ход Фегули по правому флангу, мяч улетел в аут.
      32'
      АВТОГ-О-О-О-О-Л! 2:0!!! Актюркоглу выполнил передачу на ход Чикылдэу к правому углу штрафной площади, Александру зацепился за мяч и затем выполнил прострел в центр штрафной, Чалета-Цар сыграл при перехвате крайне неудачно и невольно срезал мяч в левый угол собственных ворот.
      31'
      Чикылдэу с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Марселя" сыграли внимательно и без особого труда перехватили мяч при этом стандарте.
    • 30'
      Йедлин получил передачу на ход по правому флангу из центра поля, Деандре успешно обыграл Луана при входе в штрафную площадь и затем покатил мяч чуть назад к линии штрафной площади, Актюркоглу пробил по воротам, мяч попал в Камара и ушёл на угловой.
      29'
      Ван Анхольт, Фегули и Чикылдэу разыграли угловой между собой, затем Софьян с правого фланга выполнил подачу к дальней штанге, Лопес сыграл на выходе и кулаком выбил мяч за пределы штрафной площади.
    • 28'
      Диань выполнил заброс на ход Фегули по правому флангу, Софьян успешно набежал на мяч и выполнил прострел в центр штрафной площади, Чалета-Цар успел вернуться назад и выбил мяч на угловой.
    • 27'
      Из центра поля последовала передача на ход Фегули к правому углу штрафной площади "Марселя", Софьян подработал мяч, но вот удар в ближний угол ворот у него не особо получился, Лопес спокойно выловил мяч.
    • 26'
      Лирола на этот раз не смог разогнать атаку по правому флангу, Актюркоглу накрыл Поля и выбил мяч в аут.
    • 25'
      Лирола прошёл вперёд по правому флангу и затем выполнил подачу в центр штрафной площади, Дьенг неплохо выпрыгнул и головой пробил в левый угол ворот, мяч полетел слабовато, Муслера в итоге успел переместиться и в красивом прыжке выловить его.
      24'
      Кутлу в центре поля нарушил правила против Жерсона. "Марсель" довольно быстро разыграл стандарт.
    • 23'
      На равных примерно стали действовать сейчас команды, но при таком футболе "Марселю" будет крайне важно не получить второй мяч в свои ворота.
    • 22'
      Актюркоглу попытался разогнать атаку по флангу из глубины поля, Салиба накрыл своего соперника и выбил мяч в аут.
      21'
      Луан перехватил мяч у левого угла штрафной площади у Кутлу, затем Луан удачно пробил в правый угол ворот, штанга спасла "Галатасарай" от пропущенного гола, а затем уже игроки турецкого клуба блокировали добивание от Гендузи.
    • 20'
      Гендузи с правой половины поля выполнил подачу в центр штрафной площади, Нельссон в прыжке головой выбил мяч подальше от своих ворот.
    • 19'
      Дьенг с левого фланга выполнил прострел на ближний угол вратарской, Маркан оказался первым на мяче и выбил его в аут.
    • 18'
      Из центра поля последовал заброс в штрафную площадь "Галатасарая", мяч полетел слишком сильно, Дьенг к нему никак не успевал, а вот Муслера спокойно перехватил мяч при игре на выходе.
    • 17'
      Гендузи из центра поля выполнил передачу на ход Лироле по правому флангу, ван Анхольт удачно сыграл в подкате и выбил мяч в аут.
    • 16'
      "Марсель" пока никак не может вернуть себе контроль над мячом, встреча полностью проходит под диктовку турецкого клуба.
    • 15'
      Актюркоглу убежал по левой половине поля к линии штрафной площади, но в этот раз форварда "Галатасарая" нагнал Салиба, Вильям сыграл хладнокровно и перехватил мяч.
    • 14'
      Плохо "Марсель" начал этот матч, очень много ошибается команда Хорхе Сампаоли на старте встречи.
      13'
      Г-О-О-О-О-Л! 1:0!!! Чикылдэу!!! Камара в центре поля допустил грубую ошибку и подарил мяч Чикылдэу, который затем быстро отыгрался с Фегули и от правого угла штрафной площади удачно пробил в левый угол ворот под опорную ногу Лопесу.
      12'
      Фегули с правого фланга выполнил прострел в центр штрафной площади, Диань в падении пробил в левый угол ворот, мяч попал в перекладину, а затем Актюркоглу не удалось сыграть на добивании.
    • 11'
      Жерсон с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, защитники "Галатасарая" сыграли внимательно и выбили мяч в аут.
    • 10'
      В среднем темпе проходят у нас первые минуты матча, пока и "Марсель" не знает как лучше действовать против обороны соперника.
    • 9'
      Лирола неудачно сыграл в центре поля, никто из партнёров по команде так и не открылся под пас, мяч в итоге достался игрокам турецкого клуба.
    • 8'
      Йедлин на правом фланге пошёл в высокий прессинг, удалось Деандре перехватить мяч у Переса, но рядом оказался Чалета-Цар, который подстраховал своего партнёра по команде и выбил мяч в аут.
    • 7'
      Игроки "Галатасарая" перехватили контроль над мячом, но пока дальше центра команде Фатиха Терима пройти крайне трудно.
      6'
      Чикылдэу по итогам прошлого эпизода сам получил небольшое повреждение, но после паузы полузащитник "Галатасарая" показал, что он готов играть дальше.
      5'
      Чикылдэу в центре поля вновь нарушил правила против Камара. "Марсель" не стал спешить при розыгрыше мяча.
      4'
      Антальялы на своей половине поля у штрафной площади под давлением Дьенга потерял мяч, могло быть очень опасно, но Муслера успел выскочить за пределы штрафной площади и в подкате выбить мяч к центру поля.
    • 3'
      Лирола со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Диань грамотно отработал в обороне и головой выбил мяч подальше от своих ворот.
      2'
      Чикылдэу на своей половине поля нарушил правила против Камара. "Марсель" тщательно готовится к стандарту.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня нас ждёт очень интересный матч между "Галатасараем" и "Марселем". Команде Хорхе Сампаоли обязательно нужно стараться побеждать в Турции, чтобы окончательно не испортить своё положение в группе Е.
    • Рассудит этот матч немецкая бригада арбитров во главе с Тобиасом Штилером. Помогать ему на бровках будут Эдуард Байтингер и Роберт Камптнер. Резервным арбитром на этот матч назначен Флориан Бадштюбнер. За VAR будут отвечать Саша Штегеманн и Катрин Рафальски.
    • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на матче пятого тура группового этапа Лиги Европы между турецким "Галатасараем" и французским "Марселем". Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    • Прогноз на матч от Liveresult
    • 49'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.
      46'
      Ахмаду Бамба Дьенг получил желтую карточку от судьи
      37'
      Гуйе Пап получил желтую карточку от судьи
      36'
      Чикылдэу Александру получил желтую карточку от судьи
      30'
      Г О О О О Л - Чалета-Цар Дуе уже закрыл голову руками от печали. Он забил в свои ворота!
      12'
      Г О О О О Л - Чикылдэу Александру бьет в цель!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на NEF Stadyumu. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Галатасарай 4:2 Марсель онлайн