Онугха Герман
65' Желтая карточка
Зотов Георгий
2:1
66' Не забитый пенальти
Моро Никола
78' Желтая карточка
Скопинцев Дмитрий
Мусаев Леон
90'+3

Ахмат Семёнов Андрей 1 8
  • "Динамо" в сложнейшем матче вырывает победу у "Рубина", благодаря которой набирает 32 очка и закрепляется на втором месте, отставая от "Зенита" на один балл. "Рубин" остаётся на 9-й строчке с 22-мя очками.
    На этом всё, комментировал Дудник Кирилл - до свидания и до новых встреч!

"Рубин" - "Динамо" Москва 2-3.
  • 90'
    Атаку через центральную зону провели "динамовцы" и завершил её ударом Шиманьски, но мощи не хватило, Дюпин забрал мяч.
    90'
    +2 минуты.
    90'
    "Динамо" переходит на игру в пять защитников. Вместо Макарова выходит Евгеньев.
  • 89'
    Шимансьски взялся за исполнение штрафного, нанеся прямой удар, с которым без труда справился Дюпин.
    87'
    Леон Мусаев остановил Арсена Захаряна при помощи нарушения правил, за что и получил "горчичник".
  • 86'
    Со штрафного с левого фланга забили гости, а сейчас и позиционная атака левым краем принесла результат. В первом тайме "Динамо" отдавало предпочтение правому флангу.
    85'
    ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-3!!! ШИМАНЬСКИ!!! Скопинцев выполнил подачу во вратарскую, откуда хозяева не смогли вынести мяч должным образом, подарив его Шиманьски, который пробил в правый угол.
  • 84'
    Уремович попытался начать атаку длинной передачей на правый фланг на Дрейера, которого успел закрыть Скопинцев, перехватив мяч.
    82'
    Замена у "Рубина". Выходит Игнатьев вместо Бакаева.
    81'
    ОПАСНО! Исполнили гости корнер, после чего пробил Макаров, но Уремович спас свою команду, выбив мяч с "ленточки".
  • 79'
    Дмитрий Скопинцев попытался исправиться за предыдущий фол, но не вышло - после его удара мяч прошёл выше перекладины.
    78'
    Дмитрий Скопинцев нарушает правила, после чего видит перед собой жёлтую карточку, да ещё и в устной форме получает от Сандро Шварца.
    77'
    Уремович перестарался в отборе мяча на левом фланге, уронив на газон Моро, после чего активно начал выражать недовольство.
    • 76'
      Активен на бровке Леонид Слуцкий, хлопает в ладошки и призывает своих подопечных действовать активнее.
      74'
      Очередной корнер исполнили гости, который завершился несильным ударом Ордеца головой.
      73'
      Замена в составе "Рубина". Уходит Кварацхелия, в место него выходит Мусаев.
    • 72'
      Георгий Зотов открылся под передачу на правом фланге, но не сумел добраться до мяча, выпустив его в аут.
      70'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-2!!! БАЛЬБУЭНА!!! Шиманьски выполняет подачу со штрафного с левого фланга, отправляя мяч на линию вратарской, откуда результативный удар головой наносит Бальбуэна.
      69'
      Не забивает Моро! Дюпин остался по центру, а Моро пробил с подъёма в правый угол и не попал в створ!
      68'
      Очередной корнер приносит гостям дивиденды - Макаров выпрыгнул выше всех и пробил по воротам, попав в руку Зотова, это пенальти.
    • 67'
      Казалось, что Грулёву удастся добраться до мяча после подачи с угла поля, но защитники "Рубина" успели закрыть соперника, выбив игровой снаряд.
      66'
      Зуев надёжно сыграл в своей штрафной площадке, выбив мяч за лицевую линию из-под ног Варелы.
      65'
      Денис Макаров нарушил правила на правом фланге, ударив по ноге Хвичу Кварацхелию.
    • 64'
      Уремович не пустил Макарова к мячу на левом фланге, но игровой снаряд достаётся "Динамо", так как Филип выстрелил в аут.
    • 63'
      Арсен Захарян завершил атаку ударом из-за пределов штрафной площадки, но в створ не попал - выше цели пролетел круглый.
      62'
      В составе "Динамо" произошла замена. Вышел Тюкавин вместо Фомина.
    • 61'
      "Рубин" не только выровнял игру, но и сумел выйти вперёд. "Динамо" пробует атаковать, но с созданием опасных моментов наблюдаются трудности.
      60'
      Онугха прошёл по правому флангу, дошёл до штрафной и мяч потерял, а потом ещё и фол совершил, откровенно придержав Ордеца - жёлтая показана.
    • 59'
      Грулёв откликнулся на передачу на левом фланге, потом выполнил прострел, попал в Уремовича и заработал аут.
    • 57'
      Зотов прорвался по правому флангу и выполнил подачу на дальнюю штангу, где первым на мяче оказался Варела.
      56'
      Гости исполнили угловой с правого фланга и не смогли выиграть борьбу на втором этаже. Хван выбил мяч, попал в соперника и заработал аут.
    • 55'
      Разыграли хозяева корнер и не смогли навесить, а потом едва не получили контратаку на свои ворота, но успели перехватить мяч в центре, выбив его в аут.
      54'
      В простой ситуации ошибается Варела, выполняя слишком сильный пас назад на Шунина, после чего за лицевую линию выкатился круглый.
    • 53'
      Многовато брака в действиях гостей после перерыва. Сейчас последовала слишком сильная передача на правый фланг, в результате чего мяч ушёл за лицевую линию.
    • 52'
      "Динамо" проводит быструю атаку через центр. Моро играет на Фомина, Даниил катит на Грулёва на правый край штрафной, но Вячеслав эту передачу не ждал.
      51'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-1!!! ДРЕЙЕР!!! По центру пробил Дрейер, а Шунин отправился в левый от себя угол.
      50'
      Хакшабанович пробивает после скидки Бакаева в левый угол - штанга, попытался добить Зуев, но не смог, так как его сбил Варела и это пенальти.
    • 49'
      Ещё одну атаку проводит "Динамо", которую дальним ударом завершает Денис Макаров, но Юрий Дюпин справляется, забирая мяч.
    • 48'
      Захарян выполнил передачу в штрафную площадку на Фомина, который продлил пас пяткой к лицевой линии, но Скопинцев не понял замысел партнёра и рывок не совершил.
      47'
      Получивший травму Михаил Костюков не выходит на второй тайм, его меняет Александр Зуев.
      46'
      Футбол в Казани продолжается.
      Время первого тайма подошло к концу, пока 1-1. А Михаилу Костюкову пожелаем здоровья. Он остался на газоне в окружении врачей и партнёров.
      45'
      Ой-ой, Костюков подкатился под Макарова на левом фланге, после чего остался на газоне и начал громко кричать. Судя по всему вывернул голеностоп.
      45'
      Шиманьски выполнил подачу с углового с левого фланга и не сумел перебить Онугху, который выиграл воздух и выбил мяч.
    • 45'
      Макаров принял мяч перед штрафной площадкой и покатил на правый край на Варелу, который выполнил прострел на второй темп и попал в одного из двух мешающих соперников.
      45'
      +2 минуты.
      44'
      Грулёв сначала подтолкнул Уремовича на правом фланге, потом ещё и на ногу наступил, после чего получил "горчичник".
    • 43'
      Бальбуэна сыграл на Варелу на правый фланг, которого тут же накрыл Хвича, но Гильермо успел попасть в соперника и заработал аут.
      42'
      Хвича Кварацхелия наносит удар из-за пределов штрафной площадки и немного не попадает в правый угол - по уходящей траектории полетел мяч.
    • 41'
      Уремович выполнил передачу на Кварацхелию к штрафной площадке, но Ордец вмешался и мяч перехватил.
      40'
      Онугха сбил Варелу на своей половине поля. Шиманьски выполнил подачу на левый край штрафной площадки и никого из своих не нашёл.
    • 38'
      Шиманьски на сей раз выполнил подачу на ближнюю штангу, но хозяева отбились, отправив мяч на левый фланг, где его подбирают "динамовцы".
      37'
      А вот сейчас Грулёв встречается с мячом, на линии штрафной площадки, а потом наносит удар и попадает в соперника, от которого круглый уходит за лицевую.
      36'
      Варела принял мяч на правом фланге и отдал на Макарова верхом, Денис скинул в ответ в штрафную, Гильермо подобрал игровой снаряд и прострелил во вратарскую, куда немного не успел Вячеслав Грулёв.
    • 35'
      Георгий Зотов добежал до штрафной площадки по правому флангу и выполнил прострел - Арсен Захарян заблокировал.
    • 34'
      Гильермо Варела подключается к атаке правым флангом и выполняет прострел, который прерывают защитники "Рубина".
    • 33'
      Ордец начал атаку длинной передачей на правый фланг, где Макаров сумел зацепиться за мяч, а потом выполнил неточный пас в центр.
      31'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-1!!! БАКАЕВ!!! Кварацхелия входит в штрафную площадь левым краем и выполняет передачу на край противоположный, где Бакаев первым касанием мяч принимает, а вторым отправляет его в левый нижний угол.
    • 30'
      "Рубин" продолжает владеть мячом, регулярно оказываясь перед чужой штрафной, но опасных моментов пока маловато. "Динамо" дисциплинированно действует во время фланговых кроссов.
    • 29'
      Дрейер выполняет пас пяткой на правый край штрафной на Бакаева, который выполняет безадресный прострел в центр.
    • 27'
      Костюков выполнил подачу из-под Варелы, отправив мяч в центр штрафной, но никого из партнёров там не оказалось.
    • 26'
      Арсен Захарян вошёл в штрафную площадь с левого фланга и полез на четверых соперников - двоих обыграл, а затем выпустил мяч за лицевую линию.
    • 25'
      Атаку левым флангом провели хозяева. Костюков получил мяч и покатил в штрафную на Дрейера, который решил пропустить игровой снаряд, а за спиной лишь соперники были.
      24'
      Арсен Захарян ворвался в штрафную площадку левым краем, упал после контакта с Солтмурадом Бакаевым и пробил - Юрий Дюпин справился.
      23'
      "Рубин" заработал корнер на правом фланге и разыграл его, а потом последовала подача на линию вратарской, где надёжно кулаками сыграл Шунин.
      22'
      Казалось, что хозяева отбились, но Бальбуэна нанёс удар и попал в соперника, от которого мяч долетел до Моро и Никола пробил головой, попав в перекладину.
      21'
      Макаров оказывает давление на Костюкова в чужой штрафной, вынуждая Михаила выбивать мяч за лицевую линию.
      20'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-1!!! МАКАРОВ!!! Воспользовались гости ошибкой соперника в центре поля, проведя контратаку 3 в 2. Макаров получил мяч, убрал на замахе Дрейера, а затем переиграл Дюпина, пробив низом в левый угол.
      19'
      Ордец выбивает мяч из своей штрафной площадки после кросса Костюкова с левого фланга, Хван подбирает и стреляет - мяч рикошетом от соперника проходит чуть выше перекладины.
      18'
      Моро выполнил подкат под Хакшабановича - ноги соперника не задел, но арбитр свисток дал, зафиксировав опасную игру.
      16'
      Ещё одну волну атаки организовали "динамовцы", но на сей раз ничего интересного придумать не смогли, так как забрались в офсайд на левом фланге.
      15'
      Второй корнер "Динамо" обошёлся без остроты - мяч был доставлен на ближнюю штангу, откуда его вынесли футболисты "Рубина".
      14'
      Макаров откликнулся на подачу Захаряна с угла поля и пробил в левый угол, но Дюпин отразил мяч, переведя за лицевую линию.
      13'
      Очередную серию противостояния Костюкова и Макарова на правом фланге атаки увидели, и вновь Денис сумел заработать корнер.
    • 12'
      Уремович выполнил длинную передачу на чужую половину поля и нашёл Ордеца, который решил сыграть в теннис, вернув мяч на сторону оппонента.
    • 11'
      Бакаев вступил в верховое единоборство на правом фланге и сумел добиться права на вбрасывание мяча из-за боковой линии.
      10'
      "Рубин" сразу же реагирует, проводя атаку через центральную зону, которую ударом завершает Хакшабанович, но несильным, и Шунин справляется.
      9'
      Посмотрели повтор эпизода судьи, после чего вынесли вердикт - положение "вне игры" действительно было, поэтому гол отменён.
      7'
      Следует подача с угла поля - хозяева отбиваются, Захарян наносит удар из-за штрафной, после которого мяч отлетает к Фомину на левый угол вратарской, и Даниил забивает, но из офсайда.
      6'
      Макаров навязал борьбу Костюкову на правом фланге и выжал максимум из эпизода, заработав угловой удар.
    • 5'
      Солтмурад Бакаев выполняет высокую подачу с правого фланга, которая не становится проблемой для Антона Шунина.
    • 4'
      Забирают хозяева мяч под контроль и владеют им на своей половине поля, постепенно переходя в атаку. Но свободных зон практически нет, плотно действуют "динамовцы".
    • 3'
      Быструю атаку правым флангом провёл "Рубин" и сумел довести дело до удара, с линии штрафной стрелял Дрейер, но в створ не попал.
    • 2'
      Денис Макаров попробовал прорваться по правому флангу, но безуспешно - упал после борьбы с Хакшабановичем и судья свисток не дал.
      1'
      Противостояние "Рубина" и московского "Динамо" начинается.
    • 48'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.