Локомотив Москва Баринов Дмитрий 2 11
Урал Герасимов Алексей 1 9
Локомотив Москва Едвай Тин 2 7
Ахмат Семёнов Андрей 1 8
  • "Зенит" обыгрывает ЦСКА со счётом 2-0, набирает 36 очков и возвращает 4-очковый перевес над московским "Динамо", оставаясь на первой строчке. ЦСКА продлевает безвыигрышную серию до четырёх матчей, и сохраняет шестое место, имея 24 балла.
    На этом всё, смотрел и комментировал Дудник Кирилл - до свидания и всего наилучшего!

ЦСКА - "Зенит" 0-2.
    90'
    ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-2!!! МОСТОВОЙ!!! Дзюба получил мяч на чужой половине поля, оказавшись перед Набабкиным. Дождался подключение Мостового и отдал, который сблизился с Акинфеевым и поразил левый угол.
    90'
    Корнер в исполнении "Зенита" опасным не получился, так как борьба в воздухе осталась за "армейцами", у которых осталось менее минуты на спасение.
    90'
    ОПАСНО! Дзюба ушёл от Дивеева на левом крае штрафной, вытянул на себя Акинфеева и отдал в центр на Ерохина, Александр пробил и попал в Облякова, от которого круглый ушёл за лицевую линию.
    90'
    Нарушение правил в центре поля зафиксировал Сергей Карасёв - Магомед Оздоев заплёл ноги Кристияну Бистровичу.
    90'
    Ерохин выиграл борьбу на втором этаже в своей штрафной площадке, выбив мяч после исполнения "армейцами" углового с правого фланга.
    90'
    +4 минуты.
    89'
    Двойная замена у "Зенита". Вместо Малкома и Сантоса вышли Мостовой и Оздоев.
  • 87'
    Подача с угла поля - слишком сильно, мяч вылетает из штрафной. Затем подбирает Чалов и подаёт - отбиваются гости, потом кросс исполняет Ахметов и находит на левом крае Заболотного, который наносит слишком неточный удар головой.
    86'
    Фернандес поборолся с Чистяковым на лицевой линии и сумел заработать угловой удар - от Дмитрия игровой снаряд покинул пределы поля.
  • 85'
    Иван Обляков выполнил подачу в центр штрафной и нашёл лишь голову соперника. По-прежнему навесы никакой остроты в себе не несут.
    84'
    А вот и анонсированная замена. Выходит Бистрович, меняя Мухина.
    83'
    Ерохин дошёл до штрафной площадки и выполнил передачу на правый край на Дзюбу, который не выдержал линию, забравшись в офсайд.
  • 82'
    Фернандес подаёт с правого фланга на правый угол вратарской, Заболотный скидывает грудью на Ахметова, который пробивает в касание, отправляя мяч в руки Кержакову.
    • 81'
      Набабкин совершил рывок по правому флангу, а потом отдал на Чалова, но получилось слишком жёстко и Фёдор не справился с приёмом.
    • 80'
      Показывают нам Кристияна Бистровича, который уже переоделся и скоро появится на поле. Тем временем ЦСКА начинает розыгрыш очередного наступления.
      79'
      Круговой получил болезненный удар, после чего покинул поле, но в ближайшее время на него вернётся. Пока немного хромает.
    • 78'
      Кирилл Набабкин подключился к атаке правым флангом, получил мяч и выполнил подачу, которая снова не нашла адресата - Михаил Кержаков успешно сыграл на выходе.
    • 77'
      "Зенит" обороняется, причём спокойно. Очень сильно "армейцы" упрощают игру, завершая атаки преимущественно навесами, которые снимают соперники.
    • 75'
      Чалов принял мяч перед штрафной и отдал на правый край на Мухина, который пропустил на Фернандеса, но Марио успел опередить Дуглас Сантос.
      74'
      Замена в составе "Зенита", третья. Ерохин меняет Клаудиньо.
    • 73'
      Иван Обляков открылся под передачу на левом фланге и выполнил пас в сторону штрафной на Чалова, но Фёдор замысел партнёра не понял и рывок не совершил.
      72'
      Пятый корнер в матче исполнили хозяева, на сей раз с левого фланга, но с подачей Чалова на ближнюю штангу легко справился Малком.
    • 71'
      При помощи коротких передач ЦСКА перешёл центр поля, потом сместился на левый фланг и сумел заработать только аут, но перед чужой штрафной.
      70'
      С правого фланга хозяева исполнили угловой - Кержаков вышел и лишь коснулся мяча, а потом на отбой сыграл Клаудиньо.
    • 68'
      Максим Мухин пробил издали и попал в соперника, "армейцы" оставили за собой подбор, после чего пробил Иван Обляков из штрафной, но получилось слишком слабо.
      67'
      И сразу же двойная перестановка у "Зенита". Вместо Азмуна и Кузяева появляются Дзюба и Круговой.
      66'
      Двойная замена состоялась в составе ЦСКА. Вместо Дзагоева и Эджуке вышли Ахметов и Чалов.
      64'
      Контратаку 3 в 2 провели гости. Дошли до штрафной и последовала передача на Азмуна, который уже заносил ногу для удара, но в последний момент успел вставить ногу Бийол, после чего мяч накрыл Акинфеев.
      63'
      Сердар Азмун грубо нарушил правила на Кирилле Набабкине - и руками схватил, и по ногам ударил, жёлтая не заставила себя ждать.
      62'
      Зайнутдинов простреливает с левого фланга и попадает в ногу Ловрена, от которой мяч попадает в руку Чистякова - Сергей Карасёв пенальти не ставит.
      61'
      ОПАСНО! Азмун пробивает из пределов штрафной и попадает в Набабкина, от которого мяч отлетает к Малкому и он стреляет - по трибунам.
      60'
      Сергей Карасёв зафиксировал нарушение правил со стороны Кирилла Набабкина, посчитав, что имела место игра рукой в момент приёма мяча.
    • 59'
      Ракицкий выполнил передачу с левого фланга в центр на Малкома, который мяч пропустил, а за спиной были лишь соперники.
      58'
      ОПАСНО! Заболотный открылся под передачу из глубины поля, приняв мяч на левом крае штрафной, а потом отдал в центр на Эджуке, который выстрелил в касание, отправив игровой снаряд выше цели.
      57'
      Клаудиньо нарушил правила в центральном круге, уронив Алана Дзагоева. Сергей Карасёв штрафной назначил, а жёлтую не показал.
    • 56'
      Дуглас Сантос выполнил подачу в штрафную, потом Ярослав Ракицкий, но защитники ЦСКА действуют внимательно и надёжно, снимая верх.
    • 55'
      Накоротке сыграли гости, а потом Малком выполнил подачу в штрафную, где первым на мяче оказался Игорь Акинфеев.
    • 54'
      Левым флангом "Зенит" провёл атаку, но ничего опасного не создал, а потом ещё и мяч потерял - Кирилл Набабкин успешно сыграл в отборе.
    • 53'
      Кузяев добрался до штрафной площадки и пробил - мяч рикошетом от Зайнутдинова ушёл за лицевую, о чём и сообщал Далер, но арбитр касания не заметил, назначив удар от ворот.
      51'
      Малком выполнил передачу в штрафную с правого фланга, найдя Кузяева, который принял мяч, а потом пробил, но слишком неудачно, больше на прострел на Азмуна было похоже, который во вратарской находился.
    • 50'
      Иван Обляков завершает атаку подачей с левого фланга, с которой без малейших трудностей справляется Михаил Кержаков, фиксируя мяч.
      49'
      ОПАСНО! Дуглас Сантос слишком вальяжно сыграл в центре своей штрафной, долго подстраиваясь под мяч, а вот Максим Мухин сыграл настойчиво - мяч перехватил и сразу же пробил, но в створ не попал, выше пролетел круглый.
      48'
      Неудачно "армейцы" исполнили корнер - футболисты "Зенита" справились, а вот организовать контратаку не смогли, а потом ещё и Малком оказался на газоне после подката Зайнутдинова, у которого уже есть жёлтая.
      47'
      Затяжную позиционную атаку провели хозяева. Перевели мяч с левого фланга на правый, после чего добились права на исполнение углового.
      46'
      ЦСКА и "Зенит" продолжают выяснять отношения.
      Звучит свисток Сергея Карасёва, завершая первый тайм, в котором со счётом 1-0 выигрывает "Зенит".
      45'
      Алан Дзагоев выполнил подачу со штрафного с левого фланга - Михаил Кержаков вышел из ворот и не сумел зафиксировать мяч, выронив его, но сразу после этого арбитр дал свисток, зафиксировав фол со стороны Игоря Дивеева, который выставил руку.
      45'
      +2 минуты.
    • 44'
      "Армейцы" ввели мяч в игру из-за боковой линии, а потом очень быстро потеряли его. Однако "Зенит" не стал развивать контратаку, а просто сыграл на отбой.
      43'
      Игорь Дивеев опередил Кузяева на правом фланге, завладев мячом, а потом получил по ногам от Далера.
      42'
      Заболотный налетел на Ракицкого на правом фланге атаки и нарушил правила, ударив Ярослава по ноге, а потом ещё и вытолкал за боковую линию.
      40'
      Лукас Барриос взмыл вверх, чтобы добраться до мяча, а вместо этого нарушил правила, ударив Алана Дзагоева в спину.
    • 39'
      Иван Обляков дошёл до штрафной площадки на левом фланге, потом сместился ближе к центру и пробил, но слишком слабо - Михаил Кержаков забрал мяч и прилёг на газон.
      38'
      Чидера Эджуке рвётся к воротам "Зенита" через центральную зону, а потом падает после борьбы с двумя соперниками, но свисток арбитра молчит.
      37'
      Марио Фернандес оказался на газоне на правом фланге, получив удар в плечо от Дугласа Сантоса, который слишком высоко поднял ногу.
    • 35'
      Играя в неторопливом темпе "Зенит" забивает, проводя одну быструю атаку и пользуясь провалом ЦСКА в опорной зоне. Теперь ждём реакцию "армейцев", которые после стартовой активности стали действовать медленнее.
      34'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-1!!! КЛАУДИНЬО!!! Клаудиньо выполнил передачу на правый фланг на Малкома, который загнал себя в угол и, казалось, что эпизод потерял остроту, но Филипе выполнил ответный пас на линию штрафной, откуда Клаудиньо пробил в касание и отправил мяч в сетку рикошетом от Дивеева.
    • 33'
      Марио Фернандес отправил мяч в штрафную площадь при помощи вбрасывания из-за боковой, но довести игровой снаряд до партнёров не сумел.
      32'
      Кирилл Набабкин нарушил правила на правом фланге, уронив на газон Далера Кузяева. До ворот далеко, поэтому гости быстро разыграли стандарт.
    • 31'
      Ракицкий выполнил передачу на правый угол штрафной площадки, откуда с левой пробил Малком, но проблем Акинфееву не создал.
    • 30'
      Чидера Эджуке попробовал разогнать атаку правым флангом. Центр поля перешёл, а потом был остановлен Дугласом Сантосом, выполнившим подкат.
    • 28'
      Малком выполнил передачу в штрафную площадь, отправив мяч за спины защитникам, но вовремя вышел Игорь Акинфеев и игровой снаряд забрал.
    • 27'
      Ярослав Ракиций выполнил длинную передачу на Азмуна со своей половины поля, но до Сердара мяч не дошёл, так как хозяева выиграли воздух.
    • 26'
      Дуглас Сантос выполнил пас в штрафную площадку на Далера Кузяева, который сместился на левый край, а потом выполнил прострел в ноги соперников.
    • 25'
      Барриос успел вернуться в игру, и сейчас старался быстро ввести мяч из аута, но "армейцы" всё перекрыли, поэтому пришлось играть назад, что уже привычно для гостей.
    • 24'
      Сердар Азмун включился на правом фланге, но никакой остроты от этого не последовало, Игорь Дивеев успел первым к мячу, позволив ему выйти за боковую линию.
      23'
      Долго Вилмар Барриос сидел на газоне. Но потом самостоятельно поднялся и поле покинул. Но, судя по всему, встречу продолжить сможет.
      21'
      Зайнутдинов ударил локтем в лицо Барриоса, после чего увидел перед собой карточку жёлтого цвета. Вилмар продолжает оставаться на газоне, получая медицинскую помощь.
    • 20'
      Михаил Кержаков давно не вступал в игру, поэтому защитники "Зенита" решили подключить его к игре в пас, после чего страж ворот "Зенита" мяч выбил.
    • 19'
      Набабкин выполнил передачу внутрь штрафной - гости отбились, а подбор остался за Клаудиньо, который не сумел убежать от всё того же Набабкина, но заработал аут, попав мячом в Кирилла.
    • 18'
      Иван Обляков пробежал по левому флангу и добрался до мяча, но после того, как круглый пересёк лицевую линию.
    • 17'
      "Зенит" перешёл с мячом на чужую половину поля, но вариантов для обострения не нашёл, поэтому предпочёл отойти назад, где возобновляется движение игрового снаряда между защитниками.
    • 16'
      Азмун совершил рывок в зону углового флага. Мяч подобрал, сыграл в стенку с Караваевым и выполнил пас в штрафную, но соперники заблокировали.
    • 15'
      Мухин открылся под передачу на правом фланге, перед чужой штрафной, Дзагоев увидел и отдал, но Максим не стал бороться за мяч, так как понимал, что залез в офсайд.
    • 14'
      И снова гости выиграли воздух, выбив мяч из штрафной площадки, но подбор остался за "армейцами", которые выполнили очередной навес, и на сей раз уже Михаил Кержаков вступил в игру.
      13'
      Эджуке выполнил подачу в штрафную площадь на Заболотного, которого успел опередить Ловрен, выбив мяч на угловой.
    • 12'
      Запрессинговали хозяева соперников на левом фланге, в результате чего Вячеслав Караваев вынужден был выбивать мяч за боковую линию.
    • 11'
      Ловрен, Чистяков и Ракицкий решили покатать мяч, устроив затяжную перепасовку перед своей штрафной площадкой.
      10'
      Исполнили хозяева корнер - серию верховых единоборств мы увидели, преимущественно в пользу "Зенита", а потом "армейцы" залезли в офсайд.
      9'
      Ярослав Ракицкий опережает Максима Мухина в своей штрафной площадке, отправляя мяч за лицевую линию.
    • 7'
      Малком совершил рывок в штрафную площадку после передачи из глубины, до мяча добрался, а потом выполнил подачу с лицевой линии, но нашёл лишь соперника.
      6'
      ОПАСНО! Заболотный вошёл в штрафную площадь левым краем, ушёл от двоих соперников и пробил в левый угол - Кержаков перевёл мяч в штангу, от которой круглый вылетел в поле.
    • 5'
      Клаудиньо откликается на передачу с правого фланга, подрабатывает под правую и стреляет - в Малкома попадает, который потом извиняется.
    • 4'
      На старте матча ЦСКА больше работает с мячом, успев уже несколько раз выбраться на чужую половину поля. "Зенит" пока вынужден отбирать.
    • 3'
      Кирилл Набабкин выполнил передачу по правому флангу на Максима Мухина - Клаудиньо прочитал замысел соперника и выбил мяч в аут.
    • 2'
      Правым флангом "армейцы" попытались провести атаку, но получивший мяч Марио Фернандес не сумел выполнить подачу, соперники накрыли.
      1'
      Главный арбитр встречи Сергей Карасёв даёт свисток и матч начинается!
    • 47'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.