Чаушич Горан
85' Желтая карточка
Набиуллин Эльмир
1:2
90' Вторая желтая карточка
90'+2

Ахмат Семёнов Андрей 1 8
  • "Арсенал" одерживает волевую победу над "Химками", которая становится для него второй подряд и позволяет подняться на 11-е место. "Химки" с 14-ю баллами остаются на последнем 16-м месте.
    На этом мы заканчиваем, комментировал Дудник Кирилл - до свидания и до новых встреч!

"Химки" - "Арсенал" Тула 1-2.
    90'
    Идову сорвал опасную атаку на правом фланге, толкнув Давиташвили, после чего получил вторую жёлтую карточку и досрочно завершил матч.
    89'
    Замена в составе "Арсенала". Вместо Игоря Смольникова выходит Максим Беляев.
    88'
    ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-2!!! ЭВАНС КАНГВА!!! Кингс играет на Гулиева, который выполняет не лучший пас в центр штрафной, но тот же Кингс успевает первым к мячу и катит на правый край на Эванса, который стреляет в левый угол, и игровой снаряд от рук Лантратова летит в штангу, а от неё в ворота.
  • 87'
    Кингс Кангва выполнил мягкую подачу на линию вратарской, откуда в касание выше цели пробил Урош Радакович.
  • 86'
    Жёлтая карточка появляется в руках арбитра, которая достаётся Набиуллину за фол на Эвансе Кангва перед штрафной площадкой на левом фланге.
  • 85'
    Ошибся Коченков на выходе, не добравшись до мяча, в результате чего Стойинович нанёс удар и не попал в створ - над перекладиной прошёл круглый.
  • 84'
    Горан Чаушич сорвал атаку "Химок" на правом фланге, сбив Эльмира Набиуллина, за что и получил жёлтую карточку.
  • 83'
    "Химки" выиграли воздух в своей штрафной и выбили мяч на Чаушича, который пробил и попал в оппонента.
  • 82'
    Евгений Луценко пробил головой из штрафной площадки - мяч рикошетом от защитника "Химок" отправился за лицевую линию.
  • 81'
    Степанов сыграл на левый край штрафной на Давиташвили, который выполнил пас по диагонали назад, но никто из партнёров не откликнулся.
  • 79'
    Кингс Кангва получил мяч на левом фланге и сместился в центр, после чего его остановил Трошечкин при помощи рук.
  • 78'
    Луценко активно входит в игру и уже дважды коснулся мяча, но развить атаку не сумел, проиграв единоборство защитникам.
  • 77'
    А вот и первая замена у "Арсенала". Вместо Евгения Маркова выходит Евгений Луценко.
    • 76'
      Трошечкин подключился к атаке вторым темпом и выполнил прострел в центр штрафной, отправив мяч в ноги сопернику.
    • 75'
      Сабович принял мяч в центре поля, закрыл его корпусом и заставил Чаушича нарушить правила.
    • 73'
      Без центра поля стали играть команды, поочерёдно добираясь до штрафных площадок, но ударами эти подходы не завершаются.
    • 72'
      Идову перестарался в борьбе с Давиташвили, уронив оппонента на газон, а затем начал активно выражать недовольство, едва не нарвавшись на вторую жёлтую.
    • 71'
      Кухарчук закрыл мяч корпусом на правом фланге, а потом упал после борьбы с Давиташвили, но именно со стороны Ильи арбитр зафиксировал фол - игра лёжа имела место.
    • 70'
      Кухарчук получил мяч на правом крае штрафной площадки, а потом выполнил прострел, который заблокировали защитники "Арсенала".
    • 68'
      Давиташвили продолжает искать возможность для удара. Сейчас получил мяч на левом углу штрафной и отправился в центр, но пробить не сумел, так как Идову успешно сыграл в отборе.
    • 67'
      Разыграл "Арсенал" угловой на левом фланге, а потом на дальнюю штангу навесил Давиташвили и партнёров не нашёл.
    • 66'
      Кингс Кангва выполнил прострел во вратарскую с левого края штрафной и нашёл Дениса Глушакова, который выбил мяч за лицевую.
    • 65'
      После забитого гола "Арсенал" продолжает владеть инициативой, стремясь поскорее забить второй. Напомню, гости ещё не провели ни одной замены.
    • 64'
      Исполнили гости штрафной и в очередной раз верх проиграли, однако оставили за собой подбор и нанесли удар издали, с которым Лантратов справился.
    • 63'
      Хозяева отбились от углового соперника, после чего Смольников подобрал мяч на правом фланге, а потом заработал штрафной, получив по ногам от Трошечкина.
    • 62'
      Нет, никакого фола не было, всё легитимно, а это значит, что "Арсенал" сравнивает счёт. Тем временем гости снова идут в атаку и зарабатывают корнер.
    • 61'
      Появляется работа для системы ВАР, так как в центре поля, возможно, гости нарушили правила, отобрав мяч.
    • 60'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-1!!! ДАВИТАШВИЛИ!!! Зурико Давиташвили прорвался по левому флангу, дошёл до штрафной площади, сместился в центр и пробил в правый верхний угол.
    • 58'
      Один из помощников Миодрага Божовича слишком активно вёл себя на скамейке запасных, выражая недовольство из-за того, что Евгений Кукуляк зафиксировал фол со стороны гостей, за что и был награждён "горчичником".
    • 57'
      Кухарчук входит в штрафную площадку правым краем, затем уходит в центр и пробивает из-под защитника - Коченков на месте.
    • 56'
      Гулиев разогнался по правому флангу, сместился в центр и сыграл на Эванса Кангва, после удара которого мяч разминулся со створом.
    • 55'
      Быстрая контратака "Химок" левым флангом привела к прострелу в центр штрафной, где первым на мяче оказался Данил Степанов.
    • 54'
      Многовато фолов в последние минуты. Сейчас ещё один состоялся - Сабович не попал по мячу, наступив на ногу Чаушичу.
    • 53'
      Данил Степанов попытался прорваться в штрафную площадь с левого фланга, но далеко отпустил мяч, а потом сбил Илью Кухарчука.
    • 52'
      Александр Долгов нарушил правила на левом фланге, толкнув Уроша Радаковича.
    • 50'
      С угловыми у "Арсенала" по-прежнему трудности, не получается выиграть воздух и нанести удар, однако подбор остаётся за гостями.
    • 49'
      ОПАСНО! Смольников сыграл с правого фланга в центр на Чаушича, который пробил и Лантратов справился, затем неудачно добил Гулиев, от которого мяч отскочил к Маркову, и уже Евгений пробил в левый угол, но снова Илья совершил сейв.
    • 48'
      Мирзов протащил мяч по левому флангу и выполнил мягкую передачу в центр на Трошечкина, который пробил в касание и в створ не попал.
    • 47'
      В перерыве в составе хозяев замен не было, а это значит, что сегодня их уже не будет, так как в первом тайме три замены состоялись у "Химок", две из которых вынужденные.
    • 46'
      Начинается второй тайм.
    • Кухарчук сместился с правого фланга в центр и пробил в дальний угол, но немного не попал, а сразу после этого Евгений Кукуляк дал свисток, завершив первый тайм.
    • 45'
      Корнер с правого фланга исполнили хозяева, отправив мяч во вратарскую, откуда свои ворота едва не поразил Эванс Кангва, неудачно подставив ногу - рядом с правой штангой прошёл круглый.
    • 45'
      Евгений Марков откликнулся на передачу из глубины поля, но не сумел переиграть Илью Лантратова, не добравшись толком до мяча, а ещё и в офсайде оказался.
    • 45'
      +2 минуты.
    • 44'
      Очередной угловой в исполнении "Арсенала" ничем интересным не отметился, так как не удалось навязать борьбу на втором этаже.
    • 43'
      Кингс Кангва навесил с правого фланга и нашёл Маркова, который пробил головой в ближний угол, но Лантратов среагировал.
    • 42'
      Гости исполнили корнер с левого фланга, но борьба на втором этаже завершилась в пользу Идову, выбившего мяч головой.
    • 41'
      Брайн Идову выполнил подачу в штрафную с правого фланга, но получилось неудачно - игровой снаряд ушёл за лицевую линию.
    • 39'
      Кингс Кангва выполнил подачу со штрафного с правого фланга - Артём Сокол добрался до мяча, но пробить сильно не сумел, отправив мяч не в сторону ворот, а в газон.
    • 38'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!!! МИРЗОВ!!! В таком же стиле исполнил второй пенальти Мирзов - добрался до мяча шагом и выдержал паузу, а потом поразил правый нижний угол.
    • 37'
      Коченков отбивает пенальти, который исполнил Мирзов, затем Резиуан результативно играет на добивании, но судья гол отменяет, заставляя Мирзова перебивать, так как Антон покинул линию ворот.
    • 36'
      Трошечкин откликнулся на подачу с углового с правого фланга, а потом получил по ноге от Степанова - это пенальти.
    • 35'
      Сабович сыграл в пас с Идову на правом фланге и ворвался в штрафную площадку, затем выполнил прострел, который прервал Коченков.
    • 34'
      Не обошёлся Эванс Кангва без вмешательства врачей, но повреждение оказалось несерьёзным и он в состоянии продолжить встречу.
    • 33'
      Идову не справился с приёмом, отпустив мяч, а сразу после этого сбил Эванса Кангва, за что получил "горчичник".
    • 32'
      Давиташвили открылся под передачу перед правым углом штрафной и мяч ему был отправлен, но вмешался Глушаков, сыграв на перехвате при помощи подката.
    • 31'
      Кингс Кангва исполнил корнер с левого фланга, отправив мяч на ближнюю штангу, где выше всех выпрыгнул Александр Долгов, сыграв на отбой.
    • 30'
      Кухарчук попробовал протащить мяч по правому флангу, но Степанов оказался против, выбив игровой снаряд за боковую линию.
    • 28'
      Денис Глушаков стал обладателем жёлтой карточки после того, как не попал по мячу, а вот ногу Горана Чаушича задел.
    • 27'
      Аяз Гулиев беспрепятственно добрался до штрафной площадки и пробил, отправив мяч значительно выше ворот.
    • 26'
      В составе хозяев произошла третья замена. Вместо Данилкина вышел Сабович, но на сей раз эта перестановка связана с тактическими изменениями.
    • 25'
      Давиташвили избавился от опеки и пробил головой с правого угла вратарской после подачи Смольникова, но Лантратов справился, вытащив мяч из-под перекладины.
    • 24'
      Смольников выполнил высокую подачу с правого фланга, после которой Эванс Кангва до мяча не добрался, но зато успешно сыграл на подборе.
    • 23'
      Резиуан Мирзов получил по лицу от Кингса Кангва, который увидел перед собой карточку жёлтого цвета.
    • 22'
      Затяжную перепасовку устраивает "Арсенал", переводя мяч с фланга на фланг, чтобы вытянуть на себя оппонента и получить пространство.
    • 21'
      Кингс Кангва наступил на ногу Илье Кухарчуку на левом фланге, но свисток арбитра промолчал, так как мяч остался у "Химок".
    • 19'
      Илья Кухарчук прострелил в штрафную с правого фланга, но никто из партнёров замкнуть не сумел. Преимущественно через правый край атакуют хозяева.
    • 18'
      Тем временем Душан Стойинович прошёл по правому флангу и выполнил подачу, которую заблокировал Данил Степанов.
    • 17'
      И половина первого тайма не прошла, а "Химки" ещё и Филина теряют, вместо него в игру вступает Трошечкин. Просто напасть какая-то.
    • 15'
      И снова останавливает арбитр встречу по причине повреждения. Теперь Александр Филин почувствовал дискомфорт.
    • 14'
      Данил Степанов подключился к атаке левым флангом и нанёс дальний удар, после которого мяч до ворот не дошёл, попав в защитника "Химок".
    • 13'
      Кингс Кангва выиграл воздух в чужой штрафной и нанёс удар по центру ворот, с которым уверенно справился Илья Лантратов.
    • 11'
      Всё-таки не сможет продолжить поединок Кемаль Адеми, вместо него в ближайшие минуты появится Александр Долгов.
    • 10'
      Кемаль Адеми получил повреждение и оказался на газоне, а сейчас получает медицинскую помощь.
    • 9'
      Евгений Марков сыграл в стенку с Давиташвили и пробил с линии штрафной площадки, но в створ не попал - правее ворот пролетел мяч.
    • 7'
      Данил Степанов проник в штрафную площадь с левого фланга и выполнил подачу, отправив мяч в ту зону, где никого из партнёров не оказалось.
    • 6'
      Корнер в исполнении "Арсенала" обошёлся без остроты, а потом гости ещё и правила нарушили - Гулиев толкнул в спину Набиуллина.
    • 5'
      Давиташвили совершил рейд по правому флангу, вошёл в штрафную площадь и прострелил - от ноги Филина мяч ушёл за лицевую линию.
    • 4'
      Глушаков выполнил пас пяткой в центр штрафной на Адеми, который далеко отпустил мяч, не сумев переиграть Коченкова 1 в 1.
    • 3'
      Резиуан Мирзов прорвался по левому флангу и выполнил подачу, которая получилась слишком сильной и адресата не нашла.
    • 2'
      На своей половине поля гости устроили перепасовку, которую за счёт высокого прессинга попытался прервать Адеми - прервал, но мяч не отобрал, от Кемаля игровой снаряд ушёл в аут.