Локомотив Москва Баринов Дмитрий 2 11
Урал Герасимов Алексей 1 9
Локомотив Москва Едвай Тин 2 7
Ахмат Семёнов Андрей 1 8
  • "Ахмат" продемонстрировал интенсивный футбол и заслуженно одержал крупную победу над "Химками". Матч оказался зрелищным и украсил российский чемпионат. А 3 пенальти в одни ворота - это отдельная история. Дубли оформили Тимофеев и Конате. Текстовую трансляцию вёл Кирилл Иванцов, всем спасибо за внимание и до новых встреч!
    Финальный свисток. 4:1.
  • 90'
    Мирзов покрутился с мячом на левом краю чужой штрафной, и успешный отбор совершил Тимофеев.
  • 90'
    "Ахмат" пришёл в чужую штрафную и сделал заблокированный удар.
  • 90'
    Замельчили гости возле чужой штрафной, а потом последовал верховой перевод, и закончилось всё ударом головой всё туда же - в руки Шелии.
  • 90'
    Гости не сдаются и пытаются избежать именно крупного поражения, но их подача с правого фланга прилетает в перчатки Шелии.
    90'
    +5 минут.
  • 90'
    Сильно Глушаков пальнул со штрафного, и мяч пролетел левее створа.
    90'
    Стандарт исполнят "Химки" с подступов к чужой штрафной.
  • 89'
    Швец закинул мяч вперёд, в руки Лантратова.
    88'
    Иналкаев оказался на газоне в центре поля после фола в его адрес.
  • 87'
    А вот в последнюю пару-тройку минут темп игры снизился.
  • 86'
    "Химки" начинают позиционную атаку от своей штрафной.
  • 85'
    Очень событийный второй тайм, игру интересно смотреть.
  • 84'
    Швец с правого полуфланга закрутил мяч на дальний угол вратарской к лицевой линии, "Ахмат" сохранил владение.
    • 84'
      Шелия поймал подачу и не стал тянуть время, хотя мог бы.
    • 83'
      Семёнов заблокировал в своей штрафной удар Долгова.
    • 83'
      Антон Швец проводит свой 100-й матч за "Ахмат".
      82'
      Замены у "Ахмата": Швец вместо получившего травму Конате, Иналкаев вместо Тодоровича.
      82'
      Глушаков перспективно пробил в створ и попал мячом в руки Шелии.
    • 81'
      Сабович отдал короткую передачу в чужую штрафную, адресатом оказался защитник "Ахмата".
      80'
      Конате получил помощь от медиков.
      79'
      Долгов убрал мяч от Уциева и обводящим ударом пробил мимо ворот рядом с правой штангой.
    • 79'
      "Ахмат" отнюдь не закрывается, несмотря на крупный счёт в свою пользу. Оно и правильно - экономить силы на отпуск, что ли?
    • 78'
      Навес слева Богосаваца не дошёл до головы Конате - мяч выбил защитник гостевой команды.
      77'
      Тодорович решился-таки на удар с линии штрафной - выстрел был заблокирован. Потом Конате пытался замкнуть прострел с левой стороны - не получилось. Вскоре бил Богосавац - блокировка. Спустя ещё несколько секунд приложился Уткин - мяч поймал Лантратов.
      76'
      Садыгов появился вместо Набиуллина в составе "Химок".
    • 75'
      "Химкам" по такой игре некогда думать, что они уступают в счёте. Они играют, и всё. Как и "Ахмат".
      74'
      Сабович на своей половине толкнул на газон Уткина.
      74'
      Глушаков не сумел пробить из неплохой позиции, и лайнсмен поднял флажок.
      73'
      Уциев сфолил против Мирзова - конечно же, на фланге.
    • 72'
      Пошли химчане в контратаку, но отработавший сзади Уткин не пустил мяч к Глушакову.
      71'
      Угловой с правого фланга подали гости и заработали новый такой же.
      70'
      Двойная замена у "Ахмата": Уциев вместо Карапузова и Быстров вместо Харина. В составе "Химок" тоже перестановки: Жумебеков заменил Боженова, Давидян - Кухарчука, Сабович - Трошечкина.
    • 69'
      С калейдоскопической быстротой развиваются события во втором тайме. Вот она, зрелищность российского чемпионата!
      68'
      Конате замыкал прострел от Тодоровича с правого полуфланга и направил мяч рядом с ближней штангой.
      67'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 4:1! Александр Трошечкин!
      Трошечкин добил мяч в пустой створ с маленького расстояния на добивании после удара Долгова.
      65'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 4:0! Дубль Мохамеда Конате!
      Карапузов проникающим пасом-конфеткой нашёл Конате, смачно поразившего правый угол.
    • 63'
      Тимофеев сделал проникающий пас на Конате, но придал мячу не ту траекторию, которая была нужна. Сфера оказалась в руках Лантратова.
    • 62'
      Только большие оптимисты из болельщиков "Химок" верят сейчас, что "красно-чёрные" вытащат этот матч.
      61'
      Давит "Ахмат", беспрестанно давит. Корнер с левого фланга будут подавать или разыграть грозненцы.
    • 61'
      Семёнов на подаче углового головой скинул на левую штангу Нижичу, толком не добравшемуся до мяча.
    • 60'
      Лантратов смахнул мяч после навеса Карапузова.
      59'
      Мяч после касания футболиста гостей прошёл рядом со штангой. Ещё один корнер исполнят с правого края игроки "Ахмата".
      59'
      Подача Карапузова, рикошет от Набиуллина - мяч улетает на угловой.
      58'
      Хотя вот проверка идёт по линии ВАР... Решение подтверждено - офсайд. Совсем маленькое положение "вне игры", но оно есть. Точнее, было.
      57'
      Харин забил из офсайда, который зафиксирован сразу же боковым рефери.
      56'
      Представитель медбригады вставил вату в ноздри Лантратова, и тот готов продолжать матч.
      55'
      Как не забил Харин?! Вышел один на один и пробил так, что от от лица Лантратова мяч полетел мимо створа.
      54'
      Разыграли химчане левофланговый угловой и довели дело до дальнего удара Глушакова, который был заблокирован ближним к Денису игроком "Ахмата"
    • 53'
      Гости держат мяч вдали от ворот соперника.
    • 52'
      Кажется, исход матча уже решён. "Ахмат" на подъёме и желает забить наконец с игры, но от потенциального 4-го пенальти вряд ли откажется.
    • 51'
      Вот это сюжет: 3 пенальти в ворота одной команды за 50 минут!
      50'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 3:0! Мохамед Конате (с пенальти)!
      Бывший игрок "Химок" огорчил свою бывшую команду, пробив с 11-метровой отметки в ту зону створа, которую не защитил Лантратов.
      49'
      Жёлтая карточка Боженову за фол.
      49'
      Третий пенальти в ворота "Химок"!
      48'
      А ведь Боженов ухватил Богосаваца - главный арбитр идёт смотреть повтор.
    • 47'
      Богосавац упал в чужой штрафной, но третий пенальти в ворота "Химок" Амелин не назначил.
      46'
      Конате вошёл в штрафную и из левой её зоны пробил низом рядом с дальней штангой.
      46'
      Второй тайм начался.
      В составе "Ахмата" Конате заменил Архипова, а у "Химок" Долгов вышел вместо Карпова.
      Забросали гости чужую штрафную навесами, но их атаку прервал свисток на перерыв.
      45'
      Угловой заработали химчане.
      45'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 2:0! Дубль Артёма Тимофеева с пенальти!
      Пробил он низом в сторону правого угла, и мяч вошёл в сетку, хотя Лантратов угадал направление.
      45'
      И это второй пенальти в ворота "Химок"!
      45'
      Опа! Амелин, главный арбитр, пошёл смотреть видеоповтор. Было попадание мяча в руку Соколову после прострела Харина.
      45'
      Харин прострелил с левого полуфланга - от защитника гостей мяч ушёл на угловой.
    • 45'
      Смелее стали действовать химчане после 30-й минуты. Вот и сейчас они продвинулись в чужую штрафную, только вот опасного удара не получилось.
      45'
      +2 минуты к первому тайму.
    • 44'
      Прострел Мирзова с левой стороны был прерван не дошёл до Кухарчука.
    • 42'
      В какой-то мере команды играют без центра поля, стараются отвечать друг другу атакой на атаку.
    • 40'
      Харин тянулся ногой к мячу, чтобы пробить из пределов штрафной, и пробил не очень опасно - снаряд оказался в руках Лантратова.
    • 39'
      Опасный прострел у хозяев с правого полуфланга, но он никем не замкнут.
    • 38'
      "Ахмат" в позиционной атаке.
      37'
      Забил гол "Ахмат" после флангового прострела, но он сразу же справедливо отменён из-за офсайда.
    • 37'
      Взвинтили темп гости - значит, могут они побороться и добиться хотя бы ничьей.
      35'
      Два раза "Химки" попали в перекладину с интервалом в несколько секунд! Сначала Соколов лупанул в каркас издали, а затем Кухарчук добавил туда мяч на добивании.
      34'
      Момент! Кухарчук выкатил мяч с правого полуфланга к центру, и последовавший удар оказался заблокирован.
    • 33'
      Проникающая передача в штрафную гостей оказалась безадресной.
      32'
      Харин лежит на газоне.
    • 31'
      Дальний удар Карапузова с рикошетом - Лантратов забирает мяч.
    • 29'
      Архипов хорошо прокинул себе мяч на ход, однако вырваться в этой ситуации на ударную позицию ему было не суждено.
    • 28'
      "Ахмат" контролирует мяч в центре поля.
    • 27'
      Пока "Ахмат" может быть доволен, но чтобы быть спокойнее, ему лучше забить в чужие ворота ещё.
    • 26'
      По-моему, не было ещё у гостей таких затяжных атак. Другое дело, что удар Мирзова получился плохим - медленным. Шелия легко взял мяч.
    • 25'
      "Химки" дошли до чужой штрафной, но нанести удар по воротам им не удалось.
      24'
      Теперь эскулапы колдуют над Набиуллиным. Ему охлаждают затылок и шею.
    • 23'
      Карапузов мчался к чужой штрафной, но отдал передачу не своему, а чужому.
      22'
      Бегут медики к лежащему Тимофееву, столкнувшемуся в единоборстве головой с соперником.
      21'
      Коновалов подал угловой слева - опасности не получилось.
    • 20'
      "Химки" идут  на последнем месте, и им категорически противопоказано проигрывать.
      19'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О--Л! 1:0! Артём Тимофеев (с пенальти)!
      Посмотрел Тимофеев, куда упадёт Лантратов, и уверенно пробил в свободную зону центральной части створа.
      18'
      Пенальти в ворота "Химок"! Архипов выбегал один на один, и его уронил в штрафной площади Карпов.
      18'
      Тимофеев снова подключился на подачу углового и опять пробил головой левее створа.
      17'
      Архипов подкараулил ошибку защитника гостей, но не лучшим образом подработал мяч и пробил не сразу - Карпов в подкате заблокировал мяч на угловой.
    • 16'
      Скучноватый пока футбол на "Ахмат Арене".
    • 15'
      Глушаков выстрелил из-за пределов штрафной с подбора - мяч застрял в частоколе ног футболистов.
      14'
      Кухарчук пошёл в стадии атаки на правый фланг и получил там толчок от Нижича.
    • 13'
      Лантратов выбил мяч кулаком, но это не избавило его от необходимости отражать дистанционный удар Карапузова. Впрочем, вратарь гостей справился с ним легко.
      12'
      Кухарчук въехал в подкате в ногу Тодоровича, за что получил жёлтую карточку.
    • 11'
      Два дальних удара "ахматовцев" были заблокированы.
    • 10'
      После подачи углового с правого края Тимофеев киксанул по мячу вторым этажом и толком не пробил.
      9'
      Харин и Боженов боролись за мяч головами - мяч ушёл на угловой в пользу "Ахмата".
      9'
      Мирзову мяч в руку попал на половине поля гостей.
    • 8'
      "Химки" же ещё ничего серьёзного впереди не показали.
      7'
      Игорь Коновалов с левого угла вратарской опасно пробил ногой в ближний угол - Лантратов спас гостей.
    • 6'
      Перехватывает грозненская команда инициативу.
    • 5'
      Предыдущую свою победу "Химки" одержали как раз над "Ахматом", и это уже давно было - 17 октября. Счёт тогда был 2:0.
      4'
      Левофланговый угловой не принёс "Ахмату" успеха. Вскоре хозяева вернули себе мяч, и удар Харина с несколько метров был заблокирован.
      3'
      Главный тренер "Химок" Игорь Черевченко не присутствует на матче из-за простуды. В его отсутствие командой гостей руководит Игорь Семшов.
    • 2'
      Химчане больше владеют мячом на первых двух минутах.
      1'
      И сразу мелкий фол в центре поля допустил Архипов.
    • 1'
      "Ахмат" играет в белой форме, а "Химки" находятся в красно-чёрных цветах.
      1'
      Первый тайм начался.
    • 50'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.