Тур: 17. Стадион: . Главный судья: Пронтера Алессандро
0'
54' Желтая карточка
Винья Матиас
2:0
62' Undefined phrase: football_event_
Манай Рей
65' Желтая карточка
Кумбулла Мараш
70' Желтая карточка
Афена-Гьян Феликс
Гьяси Эммануэль
90' Вторая желтая карточка
90'+5

Верона Чеккерини Федерико 1 11
    Звучит финальный свисток. "Рома" в заключительном матче 17 тура чемпионата Италии на своём поле одержала уверенную победу над "Специей" со счётом 2:0. Сегодня команда Жозе Моуринью сделала всё для победы, но и команда Тьяго Мотты в целом смотрелась неплохо, на свой гол "Специя" вполне наиграла, но в нужный момент гости моменты реализовать не смогли. Благодаря этому успеху "Рома" набрала 28 очков и догнала туринский "Ювентус", который идёт на шестой позиции в турнирной таблице. "Специя" в свою очередь с 12 очками осталась на 17 позиции.
    90'
    Удаление в составе "Ромы"! Феликс Афена-Гьян после заброса к правому углу штрафной площади подыграл себе рукой при обработке мяча, при этом сделал это нагло и умышленно. В итоге Алессандро Пронтера показал форварду "Ромы" вторую жёлтую карточку и отправил молодого футболиста отдыхать чуть раньше.
    90'
    Полузащитник "Специи" Эммануэль Гьяси получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
    90'
    Кивиор перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Ромы", правила были нарушены против Диавара.
    90'
    Верде с углового выполнил неудачную подачу на ближний угол вратарской, Мхитарян головой выбил мяч за пределы штрафной площади.
  • 90'
    Верде со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, после борьбы Абрахам решил не рисковать и выбил мяч на угловой.
    90'
    Диавара на левой половине поля нарушил правила против Рецы. "Специя" тщательно готовится к стандарту.
    90'
    Три минуты добавил Алессандро Пронтера к основному времени матча.
    89'
    Угловой у ворот "Специи". Верету выполнил плохую подачу на ближний угол вратарской, Бастони спокойно выбил мяч в аут.
  • 88'
    Бастони с левого фланга выполнил подачу в центр к линии вратарской, Гьяси в борьбе с соперником не смог завершить момент ударом головой по воротам.
  • 87'
    Бастони с левой половины поля выполнил заброс на левый угол штрафной площади на ход Верде, Кристанте оказался первым на мяче и выбил его к центру поля.
  • 86'
    Винья попытался войти в штрафную площадь по левой половине поля, но в окружении нескольких соперников Матиас ожидаемо потерял мяч.
    85'
    Угловой у ворот "Специи". Верету выполнил подачу в центр к линии вратарской, никто из партнёров по команде не смог добраться до мяча.
    84'
    Бастони с левого фланга выполнил хорошую подачу в центр штрафной площади, Амьен-Аду головой пробил в левый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    83'
    Верде с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, не без труда, но игроки "Ромы" смогли отвести угрозу от своих ворот при этом стандарте.
    • 82'
      Манай вошёл в штрафную площадь с левого фланга и заставил Ибаньеса выбить мяч на угловой.
      81'
      Реца выполнил передачу на ход Верде по левому флангу, теперь уже Даниэле забрался в небольшой офсайд.
      80'
      Бастони со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, мяч заметался по штрафной площади "Ромы", в итоге Эрлич всё же протолкнул его на Маная, который уже забрался в офсайд.
      79'
      Диавара на левом фланге у своей штрафной площади грубо сыграл против Николау. Алессандро Пронтера решил обойтись без жёлтой карточки в этой ситуации.
      78'
      Винья перехватил мяч на половине поля "Специи" на левом фланге, затем Матиас сам разогнал контратаку и выполнил передачу в центр штрафной площади на Абрахама, Тэмми в касание пробил в левый угол ворот, Проведель успел сократить дистанцию, в итоге Иван ногой отбил мяч в сторону от своих владений.
      77'
      Манай и Реца разогнали атаку по левому флангу, затем последовала передача к лицевой линии на ход Кивиору, но Якуб оказался в офсайде.
      76'
      Афена-Гьян перестарался вновь в борьбе за мяч у штрафной площади "Специи", правила были нарушены против Эрлича.
      75'
      Форвард "Ромы" Феликс Афена-Гьян получил жёлтую карточку за грубую игру на левом фланге на половине поля "Специи" против Амьена-Аду.
      74'
      Гьяси на левой половине поля у своей штрафной площади сыграл жёстко корпусом против Афена-Гьяна, Алессандро Пронтера показал, что нужно играть дальше.
    • 73'
      Бастони вошёл в штрафную площадь с левого фланга, но затем под давлением Ибаньеса у Симоне не получилась подача к дальней штанге, мяч ушёл за лицевую линию поля.
    • 72'
      Мхитарян при обработке мяча на левой половине поля эффектно обыграл нескольких соперников разом, а затем Генрих пробил в ближний угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч ушёл в сторону от цели.
      71'
      Верету с углового выполнил подачу на ближний угол вратарской, Манай хорошо выпрыгнул и головой выбил мяч за пределы штрафной площади.
    • 70'
      Афена-Гьян попытался войти в штрафную площадь с левого фланга, Амьен-Аду накрыл соперника и выбил мяч на угловой.
    • 69'
      Верде со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог добраться до мяча.
      68'
      В составе "Ромы" произошла ещё одна замена. Вместо Борхи Майораля на поле вышел Феликс Афена-Гьян.
      67'
      Защитник "Ромы" Мараш Кумбулла получил жёлтую карточку за грубую игру на правом фланге против Агудело.
      66'
      В составе "Ромы" произошла замена. Вместо Криса Смоллинга на поле вышел Амаду Диавара.
      65'
      Реца с левой половины поля выполнил передачу в центр штрафной площади, Смоллинг заблокировал удар по воротам в исполнении Бастони, далее мяч отскочил к Манаю, который был в офсайде, Рей пробил точно под правую штангу и не оставил шансов Патрисиу. После консультаций с судьями из комнаты VAR Алессандро Пронтера справедливо отменил взятие ворот.
    • 64'
      Бастони попытался войти в штрафную площадь с левого фланга, Ибаньес накрыл Симоне и выбил мяч в аут.
    • 63'
      Верету ошибся с передачей на ход Карсдорпу по правому флангу из центра поля, мяч в итоге улетел в аут.
      62'
      Агудело перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Ромы", правила были нарушены против Мхитаряна.
      61'
      В составе "Специи" произошла замена. Вместо Джулио Маджоре на поле вышел Симоне Бастони.
      60'
      Г-О-О-О-О-Л! 2:0!!! Ибаньес!!! Верету с углового выполнил подачу в центр к линии вратарской, Ибаньес хорошо выпрыгнул и головой отправил мяч в правый угол ворот.
    • 59'
      Манай при проходе в штрафную площадь по левой половине поля хорошо отыгрался с Агудело, затем Рей на исполнение пробил в правый угол ворот, мяч полетел не очень сильно, Патрисиу в итоге успел сложиться и намертво поймать мяч.
    • 58'
      Верде со стандарта выполнил в центр штрафной площади, Ибаньес головой выбил мяч подальше от своих ворот.
      57'
      Полузащитник "Ромы" Матиас Винья получил жёлтую карточку за срыв атаки. На правом фланге Винья нарушил правила против Агудело.
      56'
      Вторую подряд замену провёл Тьяго Мотта. Вместо Виктора Коваленко на поле вышел Кевин Агудело.
      55'
      В составе "Специи" произошла замена. Вместо Давида Стрелеца на поле вышел Даниэле Верде.
      54'
      Против Маная были нарушены правила в центре поля. "Специя" не стала спешить при розыгрыше мяча.
      53'
      Угловой у ворот "Специи". Верету выполнил подачу на ближний угол вратарской, гости спокойно выбили мяч на левый фланг.
    • 52'
      Верету вошёл в штрафную площадь по левой половине поля, Гьяси здорово сыграл в подкате в своей штрафной площади и вернул мяч для своей команды.
    • 51'
      Теперь уже сам Верету получил передачу на ход по правому флангу, Николау показал, что он также умеет грамотно ставить корпус, мяч в итоге улетел в аут.
    • 50'
      Карсдорп при проходе вперёд по правому флангу отыгрался с Верету, но затем Рику грамотно поставил корпус Реца, мяч в итоге ушёл за лицевую линию поля.
    • 49'
      "Рома" вернула мяч под свой контроль, нужно команде Жозе Моуринью быть осторожнее, а иначе "Специя" так получит голевой момент, чтобы сравнять счёт.
    • 48'
      Карсдорп ошибся с передачей назад по левому флангу, мяч свалился с ноги у Рика и улетел в аут.
      47'
      Из центра поля сразу же последовала подача к правому углу штрафной площади "Ромы", Стрелец зацепился за мяч, затем Давид выполнил передачу на правый угол штрафной площади на Миная, Рей в касание пробил в ближний угол ворот, мяч пролетел над перекладиной.
      46'
      Начинается второй тайм. По такой игре "Роме" конечно же нужно стараться забить второй гол, чтобы чувствовать себя более спокойно под конец матча и претендовать на полноценные три очка в этот вечер.
      Хороший первый тайм получился у "Ромы". Команда Жозе Моуринью активно начала и смогла быстро открыть счёт в матче. После этого "волки" немного перестроились на игру по счёту, но у хозяев поля также были шансы, чтобы забить второй гол, однако далее уже свои моменты реализовывать не получалось. "Специя" в целом также имела шансы, чтобы отыграться, но Руй Патрисиу выручил свою команду в нужный момент.
      45'
      Винья в центре поля ушёл от Амьена-Аду, затем Матиас выполнил передачу на ход Мхитаряну по левому флангу, от левого угла штрафной площади Генрих в касание выполнил подачу в центр к линии вратарской, Абрахам в падении головой пробил в правый угол ворот, перекладина спасла "Специю" от второго пропущенного мяча, затем уже Верету сыграл на добивании, мяч попал в грудь Николау, а далее Эрлич выбил его на угловой. Угловой уже Алессандро Пронтера разыграть не дал и отправил команды на перерыв.
      45'
      Кумбулла теперь уже в центре поля огрел по ногам Коваленко. Совсем не получается у "Специи" развивать свои атаки в последние минуты.
      45'
      Две минуты добавил Алессандро Пронтера к основному времени первого тайма.
      44'
      Мхитарян в центре поля нарушил правила против Коваленко. На этот раз "Специи" не дали быстро разыграть стандарт.
      43'
      Кивиор с левого фланга выполнил подачу на левый угол штрафной площади, Реца в падении головой пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
      42'
      Против Маная в центре поля были нарушены правила. "Специя" быстро разыграла стандарт.
    • 41'
      Амьен-Аду попытался пройти вперёд по правому флангу, но в борьбе с Кумбулла фланговый защитник "Специи" потерял мяч.
    • 40'
      Николау прошёл вперёд по левому флангу и выполнил подачу в центр штрафной площади, Смоллинг оказался первым на мяче и головой выбил его в аут.
    • 39'
      Коваленко на своей половине поля попал под прессинг Мхитаряна, Виктор не стал рисковать и выполнил передачу назад на Проведеля.
    • 38'
      Коваленко из центра поля выполнил заброс на правый угол штрафной площади, Манай в борьбе со Смоллингом не смог добраться до мяча, будет удар от ворот.
      37'
      Маджоре зацепили в центре поля, но Алессандро Пронтера на этот раз решил и вовсе свисток не давать.
      36'
      Угловой у ворот "Специи". Верету выполнил подачу на дальний угол вратарской, Проведель хорошо сыграл на выходе и рукой смахнул мяч на правый фланг.
      35'
      Стрелец выполнил хорошую передачу с левой половины поля на левый угол штрафной площади, Реца набежал на мяч и пробил по воротам, Патрисиу грамотно сократил дистанцию, что позволило ему спасти свою команду.
      34'
      Ибаньес в центре поля грубовато сыграл против Маджоре. Алессандро Пронтера пока решил обойтись без жёлтой карточки.
    • 33'
      Реца с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Маджоре в прыжке не смог достать до мяча и головой пробить по воротам.
      32'
      Ибаньес перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Специи", Стрелец получил по ногам.
    • 31'
      Кристанте выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Мхитарян в свою очередь хорошо набежал на мяч и выполнил подачу в центр штрафной, Абрахам попытался в падении через себя пробить по воротам, но Тэмми не смог как следует попасть по мячу.
    • 30'
      В среднем темпе пока стали играть команды, "Рома" решила немного поиграть по счёту, но наверняка в конце тайма у ворот "Специи" ещё будут моменты.
    • 29'
      Игроки "Специи" перехватили контроль над мячом, но пока дальше центра поля гостям пройти крайне тяжело.
    • 28'
      Кристанте из центра поля выполнил заброс к радиусу штрафной площади на ход Карсдорпу, Рейца за счёт более грамотной позиции перехватил мяч.
      27'
      Верету с углового выполнил подачу к ближнему углу вратарской, после борьбы Майораль головой пробил в ближний угол ворот, мяч полетел слабо, Проведель выловил его без всякого труда.
      26'
      Абрахам на левом фланге стянул на себя двух соперников и затем Тэмми выполнил отличную передачу пяткой на левый угол штрафной площади, Винья зацепился за мяч, Матиас немного сместился в центр штрафной и под давлением Гьяси пробил в правый угол ворот, Проведель в прыжке перевёл мяч на угловой.
      25'
      Эрлич в центре поля нарушил правила против Абрахама. "Рома" на этот раз долго разыгрывала стандарт.
    • 24'
      Коваленко выполнил неплохую передачу на ход Стрелецу по левому флангу, но Ибаньес здорово сыграл в подкате и перехватил мяч.
      23'
      Коваленко с углового выполнил неудачную подачу на ближний угол вратарской, в итоге у Маджоре не получилось выполнить скидку к центру вратарской.
    • 22'
      Реца пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в грудь Кумбулла и ушёл на угловой.
    • 21'
      Амьен-Аду с правого фланга выполнил подачу в центр к линии вратарской, Смоллинг хорошо выпрыгнул и головой выбил мяч за пределы штрафной площади.
    • 20'
      Карсдорп с правого фланга выполнил передачу к линии штрафной площади, защитники "Специи" сыграли внимательно и перехватили мяч.
      19'
      Реца в центре поля нарушил правила против Ибаньеса. Игроки "Ромы" достаточно быстро разыграли стандарт.
      18'
      Мхитарян с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Специи" сыграли внимательно и очень уверенно отвели угрозу от своих ворот при этом стандарте.
      17'
      В составе "Специи" произошла замена. Вместо Джакопо Салы на поле вышел Якуб Кивиор.
    • 16'
      Мхитарян выполнил передачу на ход Винье по левому флангу, Матиас подработал мяч и затем выполнил подачу в штрафную площадь, мяч попал в Амьена-Аду и ушёл на угловой.
    • 15'
      С помощью врачей и сильно хромая покинул поле Джакопо Сала, в составе гостей уже готовится замена.
      14'
      Сала получил повреждение в борьбе за мяч в центре поля. Вышли на поле врачи "Специи", пауза в игре.
      13'
      Угловой у ворот "Ромы". Последовала подача в центр к линии вратарской в исполнении Коваленко, Абрахам хорошо сыграл головой и выбил мяч за пределы штрафной площади.
    • 12'
      Проведель ошибся под давлением соперника у линии вратарской при передаче вперёд, Майораль перехватил мяч, но затем включился Сала, который вернул мяч "Специи".
      11'
      Мхитарян выиграл верховую борьбу за мяч на левой половине поля и головой сбросил мяч к радиусу штрафной площади, Майораль пробросил мяч мимо Николау, который затем наступил Борхе на ногу, но Алессандро Пронтера не зафиксировал нарушения правил
      10'
      Амьен-Аду в центре поля нарушил правила против Майораля. "Рома" также не стала спешить при розыгрыше стандарта.
      9'
      Кристанте в центре поля огрел по ногам Реца. Игроки "Специи" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
      8'
      Карсдорп перестарался в борьбе за мяч на левом фланге у штрафной площади "Специи", правила были нарушены против Гьяси.
    • 7'
      Быстрый гол удалось забить "Роме", важно было команде Жозе Моуринью это сделать, но теперь римскому клубу главное не останавливаться на достигнутом.
      6'
      Г-О-О-О-О-Л! 1:0!!! Смоллинг!!! Верету с углового выполнил подачу на дальний угол вратарской, оттуда Абрахам удачно головой сбросил мяч в центр вратарской, где оказался Смоллинг, который уже в свою очередь удачно подставил голову и отправил мяч мимо Проведеля.
    • 5'
      Кумбулла из центра поля выполнил заброс на правый угол штрафной площади, Майораль зацепился за мяч и под давлением Эрлича заработал угловой для своей команды.
    • 4'
      Смоллинг из глубины поля выполнил заброс на ход Абрахаму по левому флангу, Тэмми на этот раз зацепился за мяч, но войти в штрафную площадь ему не удалось.
    • 3'
      Амьен-Аду выполнил длинную передачу на ход своему партнёру по команде по правому флангу, Винья оказался первым на мяче и выбил его в аут.
    • 2'
      Винья из глубины поля выполнил заброс на ход Абрахаму по левому флангу, совсем немного не хватило Тэмми, чтобы зацепиться за мяч.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня нас ждёт очень интересная битва за очки. "Рома" проиграла последние два матча и теперь команде Жозе Моуринью обязательно нужно побеждать, чтобы вернуться в зону Лиги Европы. При этом "Специя" находится у зоны вылета и ей также бы совсем не помешали хоть какие-то очки в Риме, чтобы улучшить своё турнирное положение.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stadio Olimpico, Rome. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Рома 2:0 Специя онлайн