Черундуло Стив
90'

Ганновер 96: победы: 2, ничьи: 5, поражения: 13
Байер Л: победы: 13, ничьи: 5, поражения: 2
Ганновер 96 2:3 Байер Л Бундеслига Байер Л 2:2 Ганновер 96 Бундеслига Байер Л 3:2 Ганновер 96 Бундеслига Ганновер 96 4:4 Байер Л Бундеслига
18. Герта Заявка 34 5 9 20 34 - 56 24
    2'
    После подачи углового с правого фланга Карим Хагги пошёл на Рене Адлера и нарушил правила. Оба игрока посмеялись и обнялись - ещё недавно играли в одной команде.
    А болельщики уже затянули рождественские мотивы.
    2'
    А вот третья и последняя замена и в матче, и в составе "Ганновера". Бергманн выпустил на поле Джакпу вместо Розенталя.
  • 2'
    Андреас Бергманн призывает своих подопечных внимательнее и "плотнее" играть на своей половине поля, особенно на флангах. Едва ли тренер докричаться до противоположной стороны поля, но против Кадлеца стоило бы действовать аккуратнее.
  • 2'
    Совсем немного времени осталось до конца этого поединка. Похоже, что футболисты обеих команд подспудно уже согласны на ничью. Так тоже бывает.
  • 2'
    Стив Черундуло навесил со штрафного, назначенного на левом фланге половины поля соперника. Рене Адлер вышел из ворот и кулаком уверенно отбил снаряд в сторону. Хорошо, что в "МЮ" сватают Нойера, а не Рене. Хорошо для болельщиков "Байера" и сборной Германии.
  • 2'
    Концовку встречи футболисты обеих команд проводят не так здорово. Ещё десять минут назад матч смотрелся получше. Сказалась серия замен, как это часто и бывает в подобных ситуациях.
    2'
    Снова нарушил правила Карим Хагги, который в этой встрече ещё не получал жёлтую карточку. Не получил и в этот раз - досталось всё тому же Кадлецу.
  • 2'
    Гости плохо разыграли штрафной - у Бендера навес получился на порядок хуже, чем "вешал" отправившийся отдыхать Транквилло Барнетта. Хоть какая-то пользы была со швейцарца.
    2'
    Михал Кадлец набрал скорость на левом флангу, прошёл Черундуло, после чего был сбит Стивом. Ещё одна жёлтая карточка в пассиве "Ганновера".
    2'
    Хозяева поймали гостей на контратаке два в два, которую был обязан завершать Майк Ханке. Некогда перспективный нападающий попал во вратаря с пяти метров, выйдя на ударную позицию по месту левого инсайда.
    2'
    Многовато стало борьбы на поле: Арнольд Брюггинк грубо сыграл против Штефана Райнартца в центре поля, за что получил свою заслуженную жёлтую карточку.
    2'
    Карим Хагги поборолся со Штефаном Кисслингом в борьбе "на втором этаже" и нарушил против нападающего "Байера" правила - штрафной в пользу гостей.
  • 2'
    Футболисты "Ганновера" продолжают активно идти вперёд. На острие атак хозяев оказался Брюггинк, чей могучий удар с двадцати двух метров немного не достиг цели.
    2'
    Второй заменой Бергманна стала рокировка Я Конан - Ян Шлаудрафф. Наверняка хозяева поля теперь немного перестояться - окажется ли к этому готов противник?
    2'
    Серию своих замен приготовил и Андреас Бергманн: Иржи Штайнера болельщики проводили с поле аплодисментами - вместо него вышел нападающий Майк Ханке.
  • Анонс
    2'
    Напоминаю, что сразу после окончания поединка Вашему вниманию будет представлена статистическая выкладка по обеим командам.
    2'
    Сразу же последовала и третья замена в составе "Байера". Транквилло Барнетта не спешил покинуть поле, и сделал это с разочарованным видом. Вместо него вышел Михал Кадлец.
  • 2'
    Снова Флориан Фромловитц не спешил выбивать мяч ударом от своих ворот, но на этот раз вратарю "Ганновера" не удалось создать опасный момент для своих форвардов.
  • 2'
    Теперь мяч практически не задерживается в середине поля, одна атака сменяет другую. Тем не менее, ни голов, ни замен мы с вами так и не дождались.
    2'
    Я Конан вырвался один на один с Рене Адлером практически из центра поля. Рефери немного "пощекотал" нервы болельщикам обеих команд, так как об офсайде сообщил не сразу.
    2'
    Игра стала гораздо интереснее! Гости атакуют активнее, однако раз за разом пропускают опасные контрвыпады. Вот Я Конан снова "накрутил" оппонента на месте правого инсайда и хитро пробил по воротам низом - Адлер спас!
  • 2'
    Штефан Кисслинг сумел нанести удар по воротам соперника с линии штрафной из-под защитника, но попал прямо в Хагги. На подборе первым оказался Райнарц, против которого были нарушены правила.
    2'
    Я Конан здорово прошёл двух защитников "Байера" на позиции правого инсайда, после чего прострелил вдоль ворот Адлера. Никто не успел замкнуть эту передачу!
    2'
    Прекрасный момент у ворот "Ганновера"! После подачи углового с левого фланга Хагги упустил Кисслинга, пробившего головой из центра штрафной. Фромловитц был бессилен, однако Рауш головой выбил мяч с "ленточки" собственных ворот.
  • 2'
    Многовато пауз стало в матче: то фол, то кто-то из футболистов мяч неловко обработает, либо же передачу неточную сделает. Видно, что многие устали, но тренеры пока не делают замен.
  • 2'
    Подопечные Андреаса Бергманна прочно обосновались на половине поля соперника, именно хозяева поля ведут игру в эти минуты. И это простой середняк, без особых амбиций!
  • 2'
    А болельщики "Ганновера" продолжают поражать воображение. На трибуне стадиона, судя по голосам, есть несколько "заводил", но точное их количество по трансляции определить трудно.
    2'
    Теперь уже Рене Адлер опередил Иржи Штайнера и не позволил опытному чеху нанести удар метров с пяти! Похоже, настало время предъявить защите "Байера" новые претензии.
    2'
    После навеса со штрафного, назначенного на правом фланге, мяч неожиданно попал к Я Конану, стоявшему в районе дальней штанги. Нападающий в падении направил снаряд не в пустой угол ворот, а мимо!
  • 1'
    Снова на поле пошла игра без опасных моментов. Не удивлюсь, если поединок так и закончиться - без голов. Как-то чересчур пассивны форварды "Байера", а нападающим "Ганновера" не хватает класса.
  • 1'
    Флориан Фромловитц долго не выбивал мяч в поле ударом от своих ворот, но когда всё же выбил, то едва не вывел Я Конана на рандеву с Адлером. Нападающий "Ганновера" плохо обработал мяч.
  • 1'
    Арнольд Брюггинк навесил прямо в центр вратарской Рене Адлера, где выше всех выпрыгнул Сами Хююпяя. Команды по-прежнему не могут толково разыграть стандартное положение.
    1'
    Теперь уже сам Сержиу Пинту получил по колену от Тони Крооса, который даже не замедлил свой бег. Судья назначил штрафной в пользу хозяев поля.
    1'
    Сержиу Пинту грубо сыграл против Эрена Дердийока на своей половине поля, за что получил от арбитра устное предупреждение. Рефери довольно долго беседовал с провинившимся.
  • 1'
    Хозяева поля подолгу разыгрывают мяч на своей половине поля - Рауш в игру ещё не вернулся, а пропустить удар, находясь в численном меньшинстве, у них желания нет, что понятно.
    1'
    Константин Рауш налетел на Транквилло Барнетту - и мяч не сумел отобрать, и при приземлении, похоже, травмировал голеностоп левой ноги. Не сразу сумел подняться на ноги, после чего покинул поле, опираясь на плечи медицинских работников "Ганновера".
  • 1'
    Конан без устали бегает за мячом на половине поля соперника, у кого бы сфера не оказывалась. Постоянно держит в напряжении Адлера и оборону "Байера".
  • 1'
    Снова не удалось нанести удар по воротам Я Конану, которому сделал передачу Иржи Штайнер. Сами Хююпяя внимательно отработал в обороне, а Синкевич вынес снаряд подальше в поле.
  • 1'
    Пожалуй, после перерыва гости прибавили в активности, но в прессинге стали играть немного похуже. Футболисты "Ганновера" стали чаще ходить на половину поля соперника.
  • 1'
    Карим Хагги снова не позволил Штефану Кисслингу обработать футбольный снаряд. Хагги знает, на что способен его бывший одноклубник, хотя об этом сейчас вся Бундеслига знает.
  • 1'
    Здорово Стив Черундуло обыграл Транквилло Барнетту на своей половине поля. Технично и без фола. Совершенно не впечатляет швейцарец в этот вечер. Да оба швейцарца не впечатляют!
  • 1'
    В борьбе за мяч столкнулись два ветерана: Иржи Штайнер и Сами Хююпяя. Футболисты молча поднялись с газона и пожали друг другу руки, всегда приятно, когда происходит подобное. Уважение к сопернику - важная составляющая игры. Не ко всякому сопернику, конечно же.
  • 1'
    Сами Хююпяя выбил мяч из своей штрафной далеко вперёд, на Эрена Дердийока, который, в свою очередь, не сумел отдать точную передачу на Штефана Кисслинга.
    1'
    НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Посмотрим, удастся ли футболистам "Ганновера" "выжать" хоть что-то из своей активности. Хотя вполне возможно, что "Байер" прибавит после перерыва.
  • Спасибо за внимание!
    С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.

Процент выигранных единоборств: 48-52
    МАТЧ ОКОНЧЕН! "Ганновер" на своём поле сыграл вничью с "Байером" со счётом 0:0.
    2'
    А вот и первая замена в поединке. Произошла она в составе леверкузенского "Байера" и стала сразу двойной. Юпп Хайнкесс выпустил на поле Ханса Сарпеи и Ларса Бендера вместо немного уставших Тони Крооса и Гонсало Кастро.
  • 1'
    Тони Кроос успел догнать мяч на линии поля перед воротами соперника и сделать передачу в центр, где Штефан Кисслинг не сумел нанести удар по воротам.
  • 1'
    Впрочем, нарушений правил тоже стало побольше. Правда, гости частенько прибегают к тактике "мелкого фола", срывая атаки соперника на ранней стадии их развития.
  • 1'
    Удивительно, но перед перерывом темп поединка только вырос! Футболисты обеих команд играют очень активно! Какая-нибудь из команд может такими темпами и "гол в раздевалку" получить.
    1'
    Похоже, гости просто не обучены бороться с контрвыпадами соперника в рамках правил - на этот раз Лукас Синкевич снёс Арнольда Брюггинка. Справедливый "горчичник".
    1'
    Транквилло Барнетта подал угловой с правого фланга, однако Сами Хююпяя не сумел добраться до мяча - помешал Карим Хагги. Началась контратака.
  • 1'
    Леверкузенцы сумели создать два неплохих момента у ворот Флориана Фромловитца - не то, чтобы опасных, но для гостей в этом матче уже прогресс. Защитники "Ганновера" бдительны.
  • 1'
    Лукас Синкевич выбил мяч из своей штрафной при опасной атаке "Ганновера" - Иржи Штайнер мог замкнуть передачу с левого фланга, если бы до него дошёл снаряд.
    1'
    Тем временем, у нас первое предупреждение в сегодняшнем поединке - это Транквилло Барнетта не сумел в рамках правил остановить прорыв Константина Рауша по центру.
  • 1'
    При контратаке "Байера" неплохо у своих ворот отработал Карим Хагги, сумевший не позволить Штефану Кисслингу обработать мяч. Снова не дошло до удара.
  • 1'
    Хозяева поля провели затяжную, комбинационную атаку, однако до удара по воротам Рене Адлера на этот раз дело не дошло - вмешался опытный Хююпяя.
  • 1'
    Повеселее на поле стало в последние минуты, однако при этом по-прежнему удивляет некоторая пассивность леверкузенского "Байера". Дердийок совсем "выпал" из игры.
  • 1'
    Левый фланг у хозяева поля работает неплохо! Теперь уже Арни Брюггинк прострелил в штрафную "Фармацевтов", но Ян Розенталь немного н успел замкнуть эту передачу.
    1'
    "Вперёд! Вперёд!" - скандируют трибуны, и это помогает! Я Конан получил передачу из глубины поля, ворвался в штрафную "Байера" слева и пробил низом - в руки Адлеру.
  • 1'
    Ян Розенталь сумел получить передачу с фланга и в падении сделать пас между двумя футболистами "Байера" на я Конана, которому даже не дали развернуться.
  • 1'
    На трибуне можно увидеть болельщиков "Ганновера" с портретом Роберта Энке. Понятно, кому посвятят победу хозяева, если её, конечно, удастся одержать.
    1'
    Штефан Кисслинг попал в положение "вне игры", причём умудрился залезть в офсайд практически в центре поля. Нападающий попробовал поспорить с арбитром - тщетно.
    1'
    Теперь уже "Фармацевты" подали угловой у ворот соперника, но давайте будем откровенными: защитники обеих команд в этом поединке играют лучше, чем футболисты "линии атаки".
    1'
    Лукас Синкевич очень грубо сыграл против Конана в центре поля, за что был удостоен продолжительной беседы с арбитром матча. Либеральничает пока судья, какой-то он добрый.
  • 1'
    Гонсало Кастро совершил неплохой прорыв по флангу, обыгрался с Транквилло Барнеттой, однако передача на Штефана Кисслинга оказалось совсем неточной.
  • 1'
    Рене Адлер ещё долго предъявлял претензии партнёрам по команде, который слишком часто стали допускать ошибки в обороне. Напомню, что "Вердер", "Шальке" и "Бавария" преследуют "Байер".
    1'
    А вот это уже опасно! Иржи Штайнер получил мяч на позиции правого инсайда, убежал от Синкевича и прострелил на Конана, который в борьбе с защитником пробил мимо!
  • 1'
    Партнёры едва не вывели Я Конана один на один с Рене Адлером, однако нападающий в последний момент неловко обработал снаряд и выпустил его за пределы поля.
    1'
    Вратарь "Байера" далеко выбил мяч ударом от своих ворот, а Карим Хагги грубо сыграл на своей половине поля против Штефана Кисслинга. Непривычно видеть Хагги, играющим против "Байера".
  • 1'
    Давненько подопечные Юппа Хайнкеса не создавали ничего опасного у ворот Флориана Фромловитца! "Байеру" не гоже терять очки в матче с середняком, так как вторую половину сезона "Фармацевты" проводят традиционно слабо.
    1'
    Ян Розентал оказался с мячом перед входом в чужую штрафную слева, после чего навесил в центр. Брюггинк затылком сбросил снаряд в район правой штанги, откуда Штайекр не попал в створ!
  • 1'
    Иржи Штайнер "открылся" на правом фланге, получил передачу со своей половины поля, но не сумел пройти Гонсало Кастро, ставшего одним из открытий первого круга этого сезона Бундеслиги.
  • 1'
    Преимущественно игра проходит в районе центрального круга, футболисты обеих команд продолжают борьбу над контролем поля. Очень неплохо работает средняя линия хозяев.
  • 1'
    Гости получили право на штрафной, назначенный в середине поля. Сами Хююпяя забросил снаряд на левый фланг, где Гонсало Кастро проиграл единоборство.
  • 1'
    До ударов по воротам дело доходит редко, видно, что футболистам не хватает "последнего паса". Да и ударов издали пока слишком мало.
  • 1'
    Футболисты "Ганновера" быстро переходят из обороны в атаку, разрывов между линиями у них практически нет. О "Байере" пока сложно что-то сказать, команда атакует реже, чем соперник.
  • 1'
    Очень упорная борьба идёт на поле в начале первого тайма, видно, что тренер "Ганновера" сумел настроить своих подопечных на бой. Равная игра.
  • 1'
    Хозяева заработали право на штрафной на половине поля леверкузенцев, но это не принесло им никаких дивидендов, стандарт был разыгран бездарно.
    1'
    Недалеко от центрального круга Кристиан Шульц врезал по ногам Транквилло Барнетте, за что получил устное предупреждение. Наверно, легко отделался в этой ситуации.
    1'
    После передачи из глубины поля нападающий с очень прикольной фамилией Я Конан едва не вырвался один на один с Рене Адлером, но был остановлен арбитром на линии - офсад.
  • 1'
    Кристиан Шульц спокойно выбил мяч с линии своей штрафной после прохода по флангу и передачи в исполнении Даниэля Швааба. Защитники "Ганновера" тоже на высоте.
  • 1'
    Футболисты "Ганновера" продолжают атаковать; впрочем, теперь вектор этих атак сместился на левый фланг. Гости отбиваются слаженно, и Адлер пока скучает.
  • 1'
    Обе команды достаточно активно начали эту встречу. Пока нельзя утверждать, что преимуществом владеет "Байер", который до старта поединка считали фаворитом.
  • 1'
    Иржи Штайнер получил мяч перед входом в чужую штрафную, после чего его сзади сбил Синкевич. Рефери не увидел в этом эпизоде нарушения правил, что останется на его совести.
  • 1'
    Болельщики на трибунах очень хороши! Так даже в Дортмунде или Бремене не всегда болеют! Пожалуй, Германии вообще очень прогрессирует по части хоровой поддержки.
  • 1'
    Подопечные Юппа Хайнкеса провели стремительную контратаку по центру, которую ударом с линии штрафной попытался завершить Транквилло Барнетта - Фромловитц накрыл мяч со второй попытки.
    1'
    Хозяева поля получили право на свой первый угловой в матче, однако розыгрыш стандарта в итоге ни к чему не привёл - леверкузенцы спокойно отбились.
  • 1'
    Иржи Штайнер получил передачу накоротке от Брюггинка и отважился на удар издали. Мяч, казалось, летел прямо в ворота, но в результате пролетел над перекладиной.
    1'
    В центре поля Тони Кроос получил по ногам от Константина Рауша, который получил от арбитра устное предупреждение. Впрочем, соперники пожали друг другу руки.
  • 1'
    Хозяева поля с первых же минут пошли в атаку по левому флангу, капитан команды Арнольд Брюггинк сделал навесную передачу с фланга в центр, где не оказалось никого, кроме защитников "Байера".
    1'
    МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Ганновера".
    Капитаны команд – Арнольд Брюггинк и Сами Хююпяя.
  • Очень неплохой тайм подарили нам обе команды. Правда, немного разочаровал "Байер", от которого после последних фееричных поединков леверкузенцев ждут только голов. В этом поединке довольно пассивно выглядели и Кисслинг, и Дердийок, и Барнетта. К тому же, трудно было что-то противопоставить активности хозяев. Посмотрим, что сумеет поменять в перерыве опытный Юпп Хайнкес.
    ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Ганновер" - "Байер" 0:0.
  • Любопытно, что Юпп Хайнкесс оставил в запасе нынешнего капитана "Байера" Мануэля Фридриха. Интересно, кто в этой встрече поведёт команду за собой? Транквилло Барнетта?
  • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
  • Здравствуйте, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок пятнадцатого тура немецкой Бундеслиги, в котором "Ганновер" примет леверкузенский "Байер". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.