Койкили Лерчунди
1:0
1:1
1:1
74' Вторая желтая карточка
1:2
1:2
87' Не забитый пенальти
Лопес Морено
1:2
88' Желтая карточка
Жигич Никола
1:2
89' Желтая карточка
Аморебьета Фернандо
90'

20. Херес Заявка 38 8 10 20 38 - 66 34
    Матч закончен! "Валенсия" добыла непростую победу в Бильбао со счётом 2:1! Судьба вернула должок за игру с "Мальоркой".

Удаления10

Спасибо за внимание и удачной учебной/рабочей недели!
    2'
    Горка Ираисос пробил! Вот так ход, а Сесар не добрался до мяча на выходе, в итоге мяч пролетел рядом с дальней штангой!
    2'
    Ещё угловой.
    2'
    Подача со штрафного для хозяев и угловой, Горка уже у чужих ворот.
    2'
    Сразу два пострадавших у гостей, Сесар и Наварро. Клубный врач не может разорваться. Пауза.
    2'
    Муниаин ворвался в штрафную мимо свежего Мигела и с острого угла не смог пробить мимо вратаря!
    2'
    Три минуты добавлено.
    2'
    Режиссёр сообщает, что Аморебьета также предупреждён, вряд ли покажут повтор с его нарушением.
    2'
    Замена в составе "Валенсии": Мигел вместо Вильи, лишний защитник сейчас не помешает.
    2'
    Жигич предупреждён за грубый подкат против Иттураспе.
  • Не забитый пенальти
    2'
    Давид Лопес разбежался и пробил в левую штангу, голкипер угадал, но выручить был бессилен!
    2'
    После подачи слева Хави Мартинеса завалил Наварро, хотя бил другой человек, Йесте промахнулся. Карточка защитнику.
    2'
    Пенальти в ворота гостей!
    2'
    Замена в составе "Валенсии": Бараха вместо Деальберта.
    2'
    Ираола отправился праздновать гол, но рано! Вне игры зафиксировано, и вправду точный удар головой с 7-ми метров был нанесён с нарушением!
    2'
    1:2! Матьё!
    Мата с правого фланга выполнил подачу в штрафную, голкипер справился с ударом головой Жигича, но отбил мяч точно на ногу Матьё, который с левого угла штрафной не промахнулся!
  • 2'
    Вилья, как ни старался, а успеть к сильно пущенному мячу на оперативный простор так и не смог.
  • 2'
    Сразу же Жигич мог сыграть во вратарской после навеса, после отскока Марчена дважды бил в защитников с 6-ти метров!
    2'
    Замена в составе "Валенсии": Жигич вместо Хоакина.
  • 2'
    Марчена грубо ошибся, разгоняя атаку. Вторая волна закончилась фолом Хави Мартинеса на Вилье. Снова свист, напрасный свист.
  • 2'
    Муниаин очень картинно падал после рывка по флангу. Болельщики не могут видеть повтор, поэтому искренне требуют наказать Марчену.
  • 2'
    Вилья с 27-ми метров со штрафного перебросил стенку и попал в стойку, поддерживающую сетку! А удаление защитника абсолютно "левое", как показал повтор.
  • 2'
    А было вот что. Мата вырывался на оперативный простор и мог получить мяч у штрафной, но был дёрнут за рукав Койкили.
    2'
    Микель Сан Хосе за протесты получил жёлтую карточку.
  • Жёлтая и сразу красная
    2'
    Койкили получает сразу две карточки - жёлтую и красную! Рядом стоял Альбельда, у которого могла быть та же ситуация. Всё-таки баска удалили.
    2'
    Более того, гости фолили в том моменте, а Горка Ираисос провёл около минуты в нокдауне. Игра продолжается.
  • 2'
    После навеса гости вскинули руки вверх, требуя пенальти. Но Хави Мартинес не играл рукой, мяч просто попал в неё.
    2'
    Пабло выполнил мягкий заброс в штрафную на Мату, Хави Мартинес был первым и выбил мяч на угловой.
  • 2'
    Накаляется атмосфера на стадионе. В конце первого тайма были микростычки, сейчас тоже фолов слишком много.
  • 2'
    Хоакин через минуту не стал бороться с голкипером после свечи от защитника, просто отошёл в сторону.
  • 2'
    Хоакин получил сильный удар по голове от Иттураспе, который явно не играл в мяч. Нет карточки.
  • 2'
    Две подачи выполнили хозяева поля, защитник, а затем Сесар разрушили старания противника.
  • 2'
    Хоакин получил проникающий пас по центру, пробросил мяч вперёд и был оттёрт в сторону защитником.
  • 2'
    Вилья, кстати, забил 11-й мяч в турнире и снова стал единоличным бомбардиром (его вчера догнал Златан).
    2'
    Замена в составе "Атлетика": Иттураспе вместо Орбайса.
    2'
    1:1! Вилья!
    Хоакин сыграл тонко в штрафную на свободного Пабло, который от лицевой перебросил защитников, доставив мяч Вилье, который с 10-ти метров пробил с отскоком от земли точно в дальний угол!
  • 1'
    Наконец-то "Валенсия" забегала, когда пришлось отыгрываться.
    1'
    1:0! Муниаин!
    Хави Мартинес получил возможность пожонглировать мячом и с 10-ти метров пробить в дальний угол, а Муниаину дали сыграть на подборе и протолкнуть мяч в сетку на линии вратарской!
  • 1'
    Нельзя разбрасываться такими моментами, ведь до этого ничего подобного не имела ни та, ни другая команда.
    1'
    Вилья оказался сам перед голкипером после паса через полполя от Марчены, решил сразу перебросить кипера и не попал!
  • 1'
    Откровенно разочаровывают команды, которые в последнее время показывают хорошие результаты.
    1'
    Первая карточка хозяевам, Койкили срубил Мату.
  • 1'
    Мата красиво пофинтил на правом углу штрафной и прострелил абсолютно безадресно.
  • 1'
    Такая же медленная невыразительная игра и после перерыва.
    1'
    Гости разыграли угловой, Наварро на дальнем углу вратарской смог воткнуть голову, мяч пролетел у штанги!
    1'
    Замена в составе "Атлетика": Муниаин вместо Сусаеты.
    1'
    Хоакин пошёл вперёд по правому флангу, не поднимая головы, простреливал. Рикошет от ноги защитника и угловой.
    1'
    2'
    3 минуты добавлено.
  • 1'
    Хави Мартинес, конечно же красиво падал ещё до столкновения, но подкат в любом случае тянул на карточку.
    1'
    Предупреждение Альбельде за срыв контратаки.
    1'
    Минуту добавил судья.
  • 1'
    Матьё отменно поймал мяч на ногу в своей штрафной, но откровенно промедлил с выносом его подальше. Обошлось.
  • 1'
    Под занавес тайма резко возрастает количество технического брака, что также не способствует увеличению количества моментов.
  • 1'
    Деальберт с чужой половины пол отдал мяч голкиперу, что вызывает мгновенно свист на трибунах. Никто никуда не торопится.
  • 1'
    Альбельда очень красиво обыграл де Маркоса, но это всё в центре поля без какого-то подобия угрозы воротам.
  • 1'
    После розыгрыша корнера Хоакин закручивал мяч в район дальней штанги, голкипер спокойно вышел из ворот и укротил его.
    1'
    Хоакин со штрафного с довольно острого угла попытался прямым ударом поразить цель, но мяч долетел лишь до защитника, угловой.
  • 1'
    Матьё подключился к атаке по левому флангу, Орбайс придержал его за локоть, в итоге неплохой штрафной для "Валенсии".
  • 1'
    Де Маркос получил возможность для удара с 25-ти метров, тем более, что защитник не мешал. Мяч полетел левее.
  • 1'
    Редкий навес в штрафную гостей не составил труда для Сесара, которого никто и не думал прессинговать.
  • 1'
    Футболисты катают мяч, играют в пас красиво и с выдумкой, но абсолютно без продвижения вперёд.
  • 1'
    За треть матча на поле почти ничего не произошло, телезрителей радуют только экспрессивные тренеры, поведение которых словами описать непросто.
  • 1'
    Койкили не добрался до мяча, зато саданул по ноге Мату, долго атаковали гости, Деальберт неудачно подал справа.
  • 1'
    Йесте пробил с 20-ти метров с лёта, мяч просвистел немного выше ворот. По ударам статистика такова: 1 - 3.
    1'
    Очень больно молодому хаву "Атлетика", не исключено, что надо будет менять и этого игрока.
    1'
    Сусаета блестяще прорывался по левому флангу, поверил в свои силы и пробросил мяч мимо Хоакина уже на другой части поля, фол и карточка 17-ке гостей.
    1'
    Замена в составе "Атлетика": вместо потянувшего мышцу ноги Льоренте вышел де Маркос.
  • 1'
    Сусаета взят в "коробочку" Альбельдой и Хоакином, быстро разыгран мяч, но Йесте не слышал свистка и продолжает обводить всех подряд.
  • 1'
    Йесте с линии штрафной выполнил мягкий пас вперёд, партнёры совсем не ждали такого хода, а ведь можно было стрелять.
  • 1'
    Игра переместилась в центр поля, а вот обилие борьбы по-прежнему мешает комбинационному футболу.
  • 1'
    Бруно уступил забегание в скорости Йесте, но подставил ногу под прострел и отобрал мяч в итоге.
  • 1'
    Альбельда подставил ногу под прострел Ираолы с правого угла поля, мяч срикошетил в ближний угол ворот, Сесар на месте!
  • 1'
    Бруно выбивал мяч из своей штрафной и попал в руку Хави Мартинеса, арбитр свистнул, хотя умысла со стороны баска не было.
  • 1'
    Из-за постоянных свистков и подготовки к розыгрышам всяческих стандартов игры как таковой и нет, сплошные паузы.
  • 1'
    Дальний удар Вильи не был опасным по силе, но мог смутить голкипера, закрытого футболистами. Этого не случилось.
    1'
    Пабло прорвался по правому флангу мимо троих и прострелил на ближнюю штангу, Мата первый на мяче, но не попал в створ!
  • 1'
    Баски никак не могут перейти центр поля, постоянно обороняется команда без попыток контригры.
  • 1'
    Марчена совсем не туда адресовал мяч, сорвав позиционное наступление. Пока игра получается очень вязкой и без моментов.
    1'
    Гости долго готовили подачу со штрафного с правого фланга, в итоге Аморебьета получил повреждение после толчка Марчены исподтишка.
  • 1'
    Мяч угодил в руку Бруно в центре штрафной гостей, но судья не дал пенальти. Правда, и соперники не протестовали.
  • 1'
    Многовато свистков, Деальберт подтолкнул Льоренте в спину. Капаррос весь дебютный отрезок матча нервничает и орёт.
  • 1'
    Редкий в последнее время эпизод - искусственный офсайд, от которого отказались из-за большого риска. Гости сработали слаженно.
    1'
    Мяч попал в руку Пабло в 35-ти метрах от своих ворот, баски долго готовили подачу. Льоренте в офсайде.
  • 1'
    Абсолютная несогласованность обороны и полузащитников "Валенсии" приводит к нелепому ауту, а могло быть даже хуже.
  • 1'
    Деальберт под давлением со стороны форварда выбил мяч за боковую, хотя мог сыграть и через голкипера.
    1'
    Вилья вырвался на оперативный простор и тут же получил пас верхом от Хоакина, удар головой произвёл после свистка - офсайд.
  • 1'
    Деальберт подключился к подаче со штрафного к чужим воротам, нарушал правила левантиец.
  • 1'
    Льоренте сейчас уже сам оказался на газоне, но, несмотря на бурный свист с трибун судья считает, что всё было сыграно по правилам.
  • 1'
    Марчена получил удар по голове от Льоренте, который пытался выиграть воздушный бой у штрафной гостей.
  • 1'
    Вилья попытался забросить мяч за шиворот голкиперу от центрального круга, Горка всё контролировал.
  • 1'
    Хоакин заработал штрафной удар на своём фланге, он играет сегодня справа, Пабло Эрнандес, скорее всего будет действовать слева.
    1'
    Матч начался! С центра поля развели футболисты "Атлетика".

Перерыв! 0:0 после первого тайма!
  • Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Атлетик" - "Валенсия". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.