Бёрнли Тарковски Джеймс 11
Астон Вилла Мингс Тайрон 11
Лидс Фирпо Жуниор 11
Саутгемптон Салису Мохаммед 1 9
  • "Уотфорд" сумел навязать борьбу "Челси", но всё равно проиграл. Этот проигрыш стал для "шершней" вторым подряд, а что касается лондонского клуба, то он одерживает десятую победу в текущем чемпионате и остаётся на первой позиции.
    На этом наша трансляция завершается, для Вас работал Дудник Кирилл - до свидания и до новых встреч!

"Уотфорд" - "Челси" 1-2.
    90'
    Дэнни Роуз подаёт - "Челси" отбивается, но подбор остаётся за хозяевами, которые продолжают атаковать большими силами, устраивая финальный штурм.
    90'
    ОПАСНО! Юрай Куцка едва ли не впервые напомнил о себе после выхода на замену, выстрелив издали под перекладину, но Эдуар Менди справился, переведя мяч на корнер.
  • 90'
    Сам же Роуз навесил, но получилось слишком сильно, в результате чего мяч покинул пределы штрафной площади.
    90'
    Дэнни Роуз прошёл по левому флангу и выполнил прострел - попал в соперника и заработал корнер.
    90'
    +6 минут.
    89'
    Зиеш продолжает поединок, а тем временем хозяева исполнили корнер, с которым "синие" легко справились.
    87'
    Замена в составе "Уотфорда". Вместо Клеверли вышел Нгакиа.
    86'
    А теперь и Бахманн получает "горчичник" - врезался в Зиеша, который оказался на газоне и не может самостоятельно подняться.
    85'
    Том Клеверли потерял мяч на чужой половине поля, а потом нарушил правила - жёлтая карточка получена.
    83'
    Хаким Зиеш выигрывает позицию в центре штрафной площадки и пробивает в левый угол, но Даниэль Бахманн справляется.
  • 82'
    Начинают взвинчивать темп хозяева, идя вперёд большими силами, но работы у Менди от этого больше не становится, удары отсутствуют.
  • 81'
    Том Клеверли увидел рывок Джошуа Кинга и выполнил мягкую подачу, но Тьяго Силва прочитал этот замысел и мяч перехватил.
  • 79'
    Маунт всем видом показывал, что собирается пробивать, но в последний момент изменил решение, выполнив подачу, которая адресата не нашла.
    • 78'
      После второго пропущенного гола не удаётся хозяевам зацепиться за мяч. Им владеют "синие", пытаясь забить третий гол, чтобы избежать нервной концовки.
      77'
      Очередная атака "Челси" была прервана свистком арбитра - положение "вне игры" зафиксировано.
      75'
      Каткарт и Зиеш столкнулись головами в центре поля, но достаточно быстро поднялись, отказавшись от медицинского вмешательства.
      74'
      И сразу же замена происходит в составе "Уотфорда". Уходит Луза, а вместо него выходит Куцка.
      73'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-2!!! ЗИЕШ!!! Маунт выполняет передачу в штрафную площадку на Зиеша, который ударом в касание переправляет игровой снаряд в сетку.
      72'
      Пулишич совершил подкат в центре поля и до мяча не добрался, а вот ногу Роуза задел. Сколько же терпит сегодня Дэнни.
      70'
      Замена в составе "Челси". Вместо Аспиликуэты выходит Лукаку.
      69'
      Кай Хаверц за счёт дриблинга ушёл от нескольких соперников и пробил в левый угол, но Даниэль Бахманн справился.
    • 68'
      Имран Луза один из наиболее активных игроков "Уотфорда". Сейчас пробил с дальней дистанции, отправив мяч на трибуны.
      66'
      Не успел толком выйти на поле Хаким Зиеш, как уже получает жёлтую карточку, срывая контратаку "Уотфорда".
    • 65'
      Маркос Алонсо совершил рывок по левому флангу и мяч получил, а вот справиться с приёмом не получилось, в аут ушёл круглый.
      64'
      Джошуа Кинг вступил в высокий прессинг, но отобрать мяч не сумел, а вот правила нарушил.
    • 63'
      Кико Фемения прорвался по правому флангу и навесил на ближнюю штангу, где никого из партнёров не оказалось.
      62'
      Перестановка в составе "Челси". Вместо Чалобы появился Зиеш.
      60'
      Менди не позволил Клеверли себя обыграть, а сразу после этого эпизода упал на газон. Но повреждение оказалось несерьёзным, так как Эдуар быстро поднялся.
      59'
      ОПАСНО! Контратаку на свои ворота получили гости, но Эдуар Менди спас свою команду, отразив мяч после удара Тома Клеверли. Стоит отметить, что за пределы штрафной площади пришлось выйти Эдуару.
      58'
      Очень много фолят сегодня команды. Сейчас Лофтус-Чик грубо встретил Дэнни Роуза, попав рукой по лицу.
    • 57'
      Пулишич настаивал на том, чтобы арбитр показал вторую жёлтую Тросту-Эконгу, но понимания не нашёл. Тем временем игра возобновилась.
      56'
      Ой-ой, очень сильно рискует Трост-Эконг, грубо сбивая Пулишича. Кристиан нуждается в медицинской помощи, а его обидчик, у которого уже есть жёлтая, обходится без санкций, пока.
    • 55'
      Около чужой штрафной площадки "синие" затеяли перепасовку, а завершилась она после безадресного кросса Хаверца в район вратарской.
    • 54'
      Даниэль Бахманн вступает в игру, и делает это надёжно - забирает намертво мяч после навеса Сесара Аспиликуэты с правого фланга.
    • 53'
      Мэйсон Маунт выполнил мягкую подачу в центр штрафной площадки, но защитники "Уотфорда" разобрались.
    • 52'
      Дальними ударами обменялись команды, но оба были заблокированы. У хозяев в соперника попал Кинг, а у гостей тем же ответил Лофтус-Чик.
      51'
      Андреас Кристенсен сорвал атаку при помощи фола, толкнув в спину Жоао Педро, который пытался разогнаться на левом фланге.
    • 50'
      Имран Луза взялся за исполнение штрафного, отправив мяч на линию вратарской, откуда его тут же выбил Тьяго Силва.
      49'
      Очень нравится игра Дэнни Роуза после выхода на замену. Сейчас активными действиями добился права на штрафной удар.
    • 48'
      С первых минут второго тайма "Челси" берёт мяч код контроль и отправляется в атаку. Быстрый гол очень облегчит жизнь "синим".
      47'
      В перерыве в составе "Челси" произошла замена. Вместо Сауля Ньигеса вышел Тьяго Силва.
      46'
      Противостояние "Уотфорда" и "Челси" продолжается.
      Завершается первый тайм, пока 1-1.
      45'
      Трост-Эконг сначала нарушил правила вблизи своей штрафной, а потом ещё и с арбитром начал спорить - жёлтая не заставила себя ждать.
      45'
      Подача в исполнении хозяев ни к чему опасному не привела, а потом и они сами нарушили правила, сорвав контратаку.
      45'
      А теперь и сам Маркос Алонсо получает "горчичник", принимая на бедро Эммануэля Денниса, и не позволяя провести быструю атаку.
    • 45'
      Сам же Алонсо выполнил подачу со штрафного, но не сумел найти партнёров - борьба в воздухе осталась за Каткартом.
      45'
      Имран Луза наступил на ногу Маркосу Алонсо, после чего увидел перед собой жёлтую карточку.
      45'
      +5 минут.
      44'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-1!!! ДЕННИС!!! Деннис входит в штрафную площадку через центр, выдерживает паузу, а потом пробивает на исполнение в левый угол, отправляя мяч между ног Рюдигера.
    • 43'
      Аспиликуэта прошёл по правому флангу и выполнил подачу, которая адресата не нашла, да ещё и за пределы поля ушёл мяч.
      42'
      Джошуа Кинг открылся под передачу из глубины поля и мяч получил, но сразу же услышал свисток арбитра - офсайд.
      40'
      Свисток арбитра поставил матч на паузу, но на сей раз долго она не продлится - Лофтус-Чик и Трост-Эконг столкнулись головами.
      39'
      Корнер с правого фланга исполнили "шершни", Клеверли подавал, но "синие" отбились, выиграв борьбу на втором этаже.
    • 38'
      Стандарт в исполнении "Уотфорда" обошёлся без остроты - Эдуар Менди вовремя вышел из ворот и сумел зафиксировать мяч.
      37'
      Сесар Аспиликуэта нарушает правила на правом фланге, попадая по лицу Дэнни Роуза.
      36'
      ОПАСНО! А вот Дэнни Роуз сейчас мог забивать, но с его выстрелом из центра штрафной площадки справился Эдуар Менди.
    • 35'
      Том Клеверли играет активно, но остроты от него практически нет. Сейчас навесил с правого фланга и нашёл голову соперника.
    • 33'
      Том Клеверли едва не обрезался в центральном круге, выполнив безадресный пас назад, но тут же вступил в отбор и игровой снаряд вернул.
      32'
      Лофтус-Чик ушёл от двоих соперников, а потом всё же был остановлен - Имран Луза при помощи фола отобрал мяч.
      31'
      Пулишич перехватил мяч на чужой половине поля и отдал на Хаверца, который вышел 1 на 1 с Бахманном и переиграл его, но перед этим Кай залез в офсайд.
    • 30'
      Заметно было, что "Уотфорд" подсел физически, потеряв в остроте у чужих ворот, а вот "Челси", такое ощущение, только этого и ждал. Теперь нужно включаться "шмелям", как они это делали на первых минутах.
      29'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-1!!! МАУНТ!!! Алонсо ворвался в штрафную площадку левым краем и отдал на Хаверца, Кай покатил на Маунта, а Мэйсон нанёс результативный удар с одиннадцатиметровой отметки.
    • 28'
      Маунт прорвался на левому флангу и выполнил подачу на ближний угол вратарской, но никого из партнёров найти не смог.
    • 27'
      Преимущественно через левый край атакуют хозяева, но в последние минуты уже и подачи перестали исполнять, надёжнее стали действовать "синие" в обороне.
      26'
      Кай Хаверц раньше времени совершил рывок в чужую штрафную, в результате чего оказался в положении "вне игры".
    • 25'
      Мэйсон Маунт оказал давление на Крейга Каткарта на правом фланге, но защитник "Уотфорда" сыграл надёжно, выполнив передачу на Даниэля Бахманна.
    • 24'
      Активно играет Дэнни Роуз, выполняя несколько кроссов в штрафную, но центральные защитники "Челси" пока всё снимают.
    • 22'
      Аспиликуэта увидел рывок Пулишича в штрафную площадку и выполнил подачу, которую смогли перехватить футболисты "Уотфорда".
      21'
      Маркос Алонсо грубо сыграл против Тома Клеверли на левом фланге, ударив соперника по ногам. Устным замечанием ограничился арбитр.
      20'
      ОПАСНО! Маунт принял мяч в штрафной площадке и успел пробить - в штангу попал, затем попытался добить Сауль, но получилось крайне неточно, круглый полетел вдоль ворот.
    • 19'
      Имран Луза пробивает со штрафного и попадает в стенку, потом добивает, отправляя мяч мимо цели.
      18'
      "Уотфорд" получает право на перспективный стандарт - Сауль нарушил правила в метре от штрафной, за что и получил "горчичник".
      17'
      Сразу после паузы хозяева продолжают атаковать. Сначала заработали штрафной на правом фланге, а потом и сами нарушили правила - Кинг сбил Менди.
    • 16'
      Матч возобновляется!
    • Обе команды на поле. Сейчас повторная разминка и мы продолжим смотреть противостояние "Уотфорда" и "Челси".
    • Поединок сегодня состоится - футболисты "Уотфорда" уже выходят на поле. Ждём теперь и выход игроков "Челси".
    • А на поле ничего не происходит, по-прежнему никого. Некоторые болельщики уже начинают покидать стадион.
    • Уже и Дэнни Роуз покинул поле, что немного настораживает. Неужели продолжение поединка под вопросом. В любом случае, ситуация экстраординарная. Сейчас болельщики оживились, начали аплодировать, но картинку с поля пока не показывают.
    • Показали нам главного арбитра встречи, Дэвида Кута, который с кем-то общается посредством радиосвязи. Ждём вердикт. Болельщики пока остаются на стадионе.
    • Пока лишь Дэнни Роуз находится на поле, играя в пас с кем-то из тренерского штаба "Уотфорда". Напомню, Дэнни заменил получившего травму Адама Масину, но не успел вступить в игру.
    • Медицинская бригада оказала помощь болельщику, после чего покинула поле. Будем надеяться, что с пострадавшим всё хорошо, и матч в ближайшее время продолжится.
      15'
      По-прежнему игра стоит на паузе. Официальный сайт "Челси" сообщает, что кому-то из болельщиков стало плохо. Сейчас оказывается помощь.
    • 14'
      Что-то непонятное произошло. Возникла пауза из-за травмы Масины, а потом игроки покинули поле. Судя по всему трибуны в этом замешаны.
      13'
      Всё-таки не сможет продолжить встречу Адам Масина, вместо него в игру вступает Дэнни Роуз.
      12'
      Адам Масина подключился к атаке левым флангом и выполнил подачу, а потом схватился за бедро и попросил арбитра остановить поединок.
    • 11'
      Правым флангом "синие" попытались провести атаку. До центра поля добрались, а потом столкнулись с сопротивлением и игрового снаряда лишились.
      10'
      Эдуар Менди вышел и забрал мяч после кросса Тома Клеверли с правого фланга, а потом столкнулся с соперником и оказался на газоне.
      8'
      Джошуа Кинг оказал давление на владевшего мячом Менди, но Эдуар разобрался, выбив игровой снаряд за боковую линию.
      7'
      ОПАСНО! Вновь работает правый фланг "Уотфорда" - следует подача в центр штрафной, мяч попадает в Аспиликуэту и летит в левый угол, но Менди реагирует, переводя игровой снаряд вправо.
      6'
      Джошуа Кинг нарушил правила в верховой борьбе с Андреасом Кристенсеном, попав сопернику локтем по лицу.
      5'
      Разыграли хозяева корнер на правом фланге, но подачу выполнить не смогли, однако остаются с мячом перед чужой штрафной. "Челси" в атаке мы пока не видим.
      4'
      Клеверли прострелил с правого фланга в центр штрафной, откуда пробил Деннис, после чего вмешался Чалоба, переправив мяч за лицевую.
    • 3'
      Кико Фемения открылся под передачу на правом фланге, но не сумел справиться с приёмом, выпусти мяч за боковую линию.
    • 2'
      Гости начали с центра поля и довели мяч до Эдуара Менди, который тут же отправил игровой снаряд на чужую половину. С высокого прессинга начинает "Уотфорд".
      1'
      Прозвучал стартовый свисток!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Vicarage Road Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Уотфорд 1:2 Челси онлайн