6. ТСК-Таврия Заявка 30 12 9 9 38 - 38 45
7. Арсенал-Киев Заявка 30 11 9 10 44 - 41 42
8. Металлург Дн Заявка 30 11 7 12 41 - 33 40
9. Металлург Зп Заявка 30 10 5 15 31 - 48 35
10. Оболонь-Бровар Заявка 30 9 4 17 26 - 50 31
11. Ворскла Заявка 30 6 13 11 29 - 32 31
12. Мариуполь Заявка 30 7 8 15 31 - 56 29
13. Заря Заявка 30 7 7 16 23 - 47 28
14. Кривбасс Заявка 30 7 4 19 31 - 47 25
15. Черноморец Од Заявка 30 5 9 16 21 - 44 24
16. Говерла Заявка 30 5 4 21 18 - 44 19
  • Матч для Вас комментировал Крипак Михаил. Спасибо всем за внимание! Встретимся на матче "Ворскла" - "Закарпатье".
  • 2'
    Минута мучений осталось перетерпеть.
    2'
    Фол против Пинедо, которого занесло на правый фланг.
    2'
    Романчук сверху напрыгнул на оппонента в районе центрального круга. Очередной фол зафиксирован.
    2'
    Целых три минуты добавлено ко второму тайму! Зачем???
  • 2'
    Симоненко очень сильно пробивал издали и, хоть мяч и летел по центру, Руденко не рискуя отбил снаряд кулаками.
  • 2'
    Романчук головой переправлял мяч вперёд на Гусев, который не сумел обработать мяч, потеряв хороший момент для удара.
  • 2'
    Атаку левым флангом провели "канониры", которая закончилась неудачным действием свежего Жоземара, от пятки которого мяч вылетел за лицевую линию.
    2'
    Замена в составе «Арсенала».
    Вышел: Ролан Гусев
    Ушёл: Андрей Ещенко
    2'
    Вышел: Жоземар
    Ушёл: Йонуц Мазилу
    2'
    Вышел: Валерий Заваров
    Ушёл: Сергей Закарлюка
  • 2'
    С правого фланга прилетел подарок Погорелому в виде футбольного мяча. Голкипер с удовольствием его поймал.
  • 2'
    Очередной длинный заброс от вперёд просто прискакал к ногам Руденко, на которого никто из киевлян уже нападать не хочет.
  • 2'
    Туда-сюда перебивают мяч игроки на поле. Честно говоря, арбитру можно бы уже сейчас давать свисток.
  • 2'
    Менее десяти минут осталось играть в нашей встрече, а наставник "канонир" по прежнему не использует замен. В то время как его визави сделал уже все три замены.
  • 2'
    Мазилу заработал штрафной метрах в 32-х от ворот. Закарлюка подавал в центр штрафной площади, где защитникам удалось выиграть "воздух" и не позволить нанести удар по своим воротам.
    2'
    Замена в составе «Черноморца».
    Вышел: Анатолий Диденко
    Ушёл: Владимир Бондаренко
  • 2'
    Длинными забросами на удачу сейчас команды действуют. Все эти забросы легко ликвидируются превосходящими защитными силами как хозяев, так и гостей. Похоже, что с исходом матча уже все согласны.
    2'
    Воробей "задавил" соперника на входе в штрафную площадь соперника.
  • 2'
    Мазилу рухнул на газон в центре поля и очень удивлённо посмотрел на рефери, который свисток на этот раз не дал, заметив, что румынский легионер симулировал нарушение против него.
    2'
    Мельо слишком активно вступил в отбор на правом фланге атаки. Хотя на мяч он даже не смотрел, просто пнул соперника в спину.
    2'
    Вышел: Густаво Пинедо
    Ушёл: Руслан Левига
  • 2'
    Свистки идут без перерывов. Вот чего очень много в нашей встрече. Очередной шанс был подарен гостям в виде штрафного с правого фланга, но подачи стандартов сегодня вроде как притягивает магнитом голкипер "Арсенала".
  • 2'
    Штрафной заработали теперь уже "моряки" на правом фланге. Но вышла подача у Ребенка не лучше, чем у Закарлюки минутой ранее.
  • 2'
    Закарлюка выполнил очередной навес со стандарта. На этот раз мяч был мягко навешен в руки голкиперу одесского коллектива.
  • 2'
    Ждём кадровых изменений от тренеров. Может хоть на скамейке запасных у какой-либо из команд имеются эдакие "живчики"?!
  • 2'
    Закарлюка с левого фланга со штрафного пробил. Не по воротам пробил, а просто пробил, отправив мяч далеко за пределы поля.
  • 2'
    Темп игры продолжает падать. Хотя казалось бы, куда ещё падать, если и так игроки пешком передвигаются!
    2'
    И ещё один фол. Васин проявляет огромное желание в атаке своей команды, но много брака наблюдается в его действиях. Только что он нарушил правила.
  • 2'
    Ещенко сейчас старался запрессинговать Руденко. Почему бы и нет? Дважды этот голкипер сегодня уже результативно ошибался.
  • 2'
    "Возня" в центре поля у нас. Иначе то, что мы видим назвать сложно. Ничегошеньки не удаётся команде Баля, а хозяева поля совсем об атаках не думает.
  • 2'
    Греются замёрзшие болельщики на трибунах, имитируя массовую драку. Диктор только что передал, что за игрой воочию с трибун наблюдают ровно 880 человек.
    2'
    Свистки раздаются практически каждую минуту. Постоянные толчки, тычки и удары по ногам от игроков "Арсенала" продолжаются.
    2'
    Левигу подтолкнули в спину в пределах центрального круга. Не стесняется мелкого фола команда Заварова.
  • 1'
    Тяжеловато гостям выйти на позицию даже дальнего удара. Очень плотно и надёжно действуют "канониры" в оборонительный действиях.
  • 1'
    Мазилу в центре не даёт долго думать защитникам "моряков", как начинать свои атаки. Носится по полю румын как угорелый. Хотя возможно, что просто замёрз парень...
    1'
    У Бидненко небольшие проблемы со здоровьем. Выбежали на поле клубные врачи и оказывают помощь "раненому".
  • 1'
    Фан клуб "Арсенала" очень активно себя ведёт, заводя своих любимцев на активные действия, но подопечные Заварова почти всей командой во втором тайме обороняются.
    1'
    Шандрук сфолил в атаке и сейчас он быстренько возвращается на свою родную позицию защитника.
    1'
    После подачи "корнера" справа, "канонирам" наконец удалось выбить мяч ближе к центральному кругу.
    1'
    Угловой с левого фланга подали гости, защитники отбили мяч недалеко и Ребенок пробивал с ходу, но мяч задев игрока "Арсенала", ушёл на очередной угловой.
  • 1'
    Стараются одесситы не задерживаться в центре поля, начиная свои атаки. Времени у них всё меньше остаётся, а отыгрывать по прежнему нужно все те же два мяча.
    1'
    Пробивал Левига в угол вратаря, но Бабич умудрился переправить мяч в дальний угол, но совсем немного промахнулся. Хотя если бы даже и мяч оказался в сетке - гол не был бы засчитан из-за офсайда.
    1'
    Грицай нарушил правила в опасной позиции. До ворот Погорелого метров 22. И прямо по центру ворот находится мяч.
    1'
    Моментище у "Арсенала"! Мазилу здорово обставил двух защитников на правом фланге и скатывал мяч на 11-метровую точку под удар Симоненко. Последний пробил очень мощно, но над самой перекладиной просвистел снаряд.
  • 1'
    Мельо рвался в штрафную соперника с левого края, но далековато от себя отпустил мяч и защитник сыграл корпусом, позволив мячу выкатиться за пределы поля.
    1'
    Воробей завалился на газон в борьбе с двумя оппонентами и зажал мяч между колен. Арбитр дал свисток и устно предупредил Андрей больше так не делать.
  • 1'
    "Арсенал" скромно атаковали по правому флангу, Воробей подал в центр, но срезался мяч с его ноги и приземлился точно на сетку ворот.
    1'
    1'
    Вышел: Денис Васин
    Ушёл: Виталий Балашов
    Матч окончен! "Арсенал" сумел удержать преимущество в два мяча, добытое ещё в первом тайме. Окончательный счёт матча - 2:0.
  • 1'
    Левига пробивал прямым ударом со штрафного, но попал в одного из пяти игроков команды соперника, которые находились в "стенке".
    1'
    Мельо выходил практически 1 на 1 с Погорелым, который врезал форварду по ноге в 27-ми метрах от ворот. Арбитр после долгих раздумий решил не удалять вратаря. Только жёлтая карточка показана.
    1'
    Ещё одна жёлтая карточка под занавес тайма. "Отличился" Руслан Бидненко.
    1'
    Ребенок наконец остро подал с левого фланга со штрафного, головой мяч в ворота срезал Левига, но Погорелый сумел среагировать и в падении спасти свою команду, отразив мяч.
    1'
    Бидненко прорывался вперёд по левому флангу и, уже теряя мяч, ему удалось изобразить нарушение правил.
    1'
    Грицай сыграл не по правилам в центре поля, стараясь лёжа выбить мяч из под ног противника.
    1'
    Романчук опаздывал на перехват и просто поймал на бедро Александр игрока соперника. Арбитр показал нарушителю жёлтую карточку.
  • 1'
    Трудно сказать как по такой игре одесситам можно надеяться на положительный результат. До перерыва, я думаю, точно не удастся забить хотя бы один гол команде Баля.
    1'
    ГО-О-О-О-ОЛ!!! 2-0!!! Андрей Воробей!!!
    Чудовищная ошибка Руденко! Виталий вышел за пределы своей штрафной, чтобы опередить рвущегося к воротам Воробья, но умудрился промахнуться по мячу голкипер и форварду хозяев осталось просто поразить пустые ворота.
    1'
    Много мелких фолов в центре поля. Арбитр свистит всё, что только можно. Из этого можно сделать вывод, что скоростей в нашей встрече сейчас практически нет.
  • 1'
    Грицай оказался неправ на правом фланге защиты. Ребенок в который раз со стандарта навесил удобно в руки Погорелому. Такие подачи только добавляют уверенности вратарям.
  • 1'
    Чаще киевляне предпочитают отдавать передачи назад, не особо усердствуя создавать что-то острое у ворот Руденко. Контроль над мячом для подопечных Заварова сейчас на первом месте.
  • 1'
    Очень уверенным выглядит в рамке ворот молодой вратарь "Арсенала". Нет для него сегодня какой-то сложной работы. Припоминается разве что дальний удар на первых минутах матча.
    1'
    Балашов сумел заработать фол на себе на правом фланге атаки. Ребенок закручивал мяч со стандарта в штрафную площадь, где правила были нарушены игроками "Черноморца".
  • 1'
    Справа подавали в штрафную "канониры", Воробей выиграл борьбу головой, но сбросил мяч просто таки на Виталия Руденко.
  • 1'
    Симоненко и Закарлюка искали в центре возможность для проникающей передачи вперёд на форвардов, но тех сумели закрыть защитники в данной ситуации.
  • 1'
    Киевляне поняв, что ничего конструктивного соперники создать в атаке не могут, решили не отсиживаться в обороне, а постепенно перевели игру на половину поля команды Баля.
  • 1'
    Воробей, проигнорировав партнёра по атаке, сам полез на троих игроков соперника и конечно же, в таких неравных условиях, вынужден был уступить мяч "морякам".
    1'
    Бондаренко за удар по ногам, набиравшему скорость Ещенко, увидел перед собой жёлтую карточку от арбитра.
  • 1'
    Следует отметить проблемы в обороне "Черноморца". Очень уж не слаженно действуют игроки защиты.
    1'
    Бабич с помощью рук завалил на газон Ещенко. Справа со стандарта снова подал Закарлюка, защитники проспали Мазилу, который пробивал без помех метров с 5-ти, но умудрился попасть в перекладину.
    1'
    В офсайд забрался Балашов. Пока что практически не виден на поле этот молодой талант из Одессы.
  • 1'
    Основное внимание после забитого гола "канониры" стараются уделять защите, в контратаки отряжая отряды из 4-5 игроков.
  • 1'
    Романчук подключился в атаку и получил отличную возможность пробить без помех с 25-ти метров. Но слабоват вышел у него удар и Руденко успел среагировать.
    1'
    Штрафной удар хозяева заработали в 40-ка метрах от ворот соперника. Закарлюка набрасывал мяч на правый фланг, но слишком уж сильно был выполнен пас и мяч ушёл за лицевую линию раньше, чем Ещенко успел его настичь.
    1'
    Ещё одна навесная передача с левого фланга шла с левого фланга во владения "Арсенала", но до Левиги мячу не позволил долететь, защитник, который в прыжке ногой переправил мяч на угловой.
  • 1'
    Штрафной удар заработали "моряки" на левом фланге атаки. Подача последовала во вратарскую, где обязан был мяч забирать Погорелый, что в принципе, вратарь и сделал.
  • 1'
    Явно расстроил пропущенный мяч наставника гостей, Андрея Баля. Но его команда старается сейчас как можно быстрее ответить, активничая на чужой половине поля.
    1'
    ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!!! Йонуц Мазицу!!!
    Угловой справа разыграли "канониры", Закарлюка навесил в штрафную, где Мазилу срезал мяч в дальний угол ворот соперника. Отмечаем явную ошибку на выходе в исполнении Руденко.
    1'
    Симоненко пробивал издали, мяч зацепил защитника и пролетел рядом со штангой.
  • 1'
    Игра продолжается, как продолжается и постоянный брак в передачах. Опасных моментов по прежнему нет даже в мечтах. Надеюсь, что это скоро изменится.
  • 1'
    Воробей финтами расшатал защитника на левом фланге возле входа в штрафную, но пробил так, что мяч еле-еле докатился до вратаря "Черноморца".
  • 1'
    Левига проходил с мячом по правому флангу, но долго думал он над продолжением атаки, пока один из оппонентов не настиг его и мяч отобрал.
  • 1'
    Небольшое преимущество в последние минуты наблюдается у "моряков". Побольше игрового времени они проводят с мячом, изучая слабые зоны в оборонительных порядках "Арсенала".
    1'
    Ещё один угловой подали гости с левого фланга. Бидненко даже удалось пробить по воротам головой, но несильно и точно в Погорелого.
  • 1'
    Естественно, столь холодная погода и отпугнула болельщиков от похода на стадион. Лишь небольшие горстки людей наблюдаются на трибунах.
    1'
    Мазилу заработал штрафной для своей команды на правом фланге атаки. Закарлюка подавал со стандарта, на ближнюю штангу, но никому из его партнёров не удалось опередить защитников "моряков".
    1'
    Ещенко не без помощи рук сумел отобрать мяч для себя на чужой половине поля.
  • 1'
    Симоненко пробивал издали. Мяч прошёл в полуметре от левой штанги. Да и капитан гостей, Руденко, в прыжке держал ситуацию под своим контролем.
  • 1'
    В основном правым флангом лезут вперёд "канониры", но там всё контролируется защитниками одесситов.
  • 1'
    Немного не дотерпела погода окончания весенней части украинской Премьер Лиги. Очень жаль. Никак не могут создать футболисты что-то в комбинационном плане на снегу.
    1'
    Погорелый не рискуя перевёл дальний удар Левиги на угловой, после которого защитникам команды Заварова удалось выбить мяч подальше.
  • 1'
    Борьбы в центре поля в начале встречи в избытке. Но вот при передачах очень часто ошибаются игроки. Киевляне стараются действовать по-агрессивнее в начале, но плодов никаких их прессинг не приносит.
  • 1'
    Начали встречу обе команды достаточно медленно. Нужно время чтобы привыкнуть к жёсткому и холодному газону.
  • 1'
    Не очень хорошо виден желтый мяч на белом поле. Целесообразнее было бы играть на таком поле более ярким мячом.
    1'
    Матч начался! "Канониры" первыми развели мяч из центрального круга.
    Перерыв! После первого тайма "Арсенал" достаточно комфортно переигрывает "Черноморец" со счётом 2:0. Отдыхаем!
  • Команды выходят на заснеженное поле стадиона им. Банникова. Очень холодно в Украине. Футболистам будет тяжело играть в футбол.
  • Составы команд на игру находятся во вкладке «О матче».
  • Приветствую всех футбольных болельщиков! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция матча, в рамках украинской Премьер Лиги, между киевским "Арсеналом" и одесским "Черноморцем".
    Матч для Вас будет комментировать Крипак Михаил.