2:0
61' Желтая карточка
Адафеми Олубайо
2:0
87' Вторая желтая карточка
90'

20. Гренобль Заявка 38 5 8 25 31 - 61 23
  • Матч для Вас комментировал Крипак Михаил. Благодарю всех за внимание! Желаю Вам спокойной ночи! Увидимся завтра!
    2'
    Вальбуэна ворвался в штрафную площадь по правому краю, красиво разделался с защитником и выложил мяч, словно на блюдечке, под удар Лучо. Но последний умудрился послать мяч немногим выше цели.
    2'
    А звездопад фолов у нас продолжается. Не могут футболисты спокойно доиграть матч. Каруру нарушил правила.
    2'
    Три минуты добавлено ко второму тайму.
  • 2'
    Тем не менее стоит отметить, что, перед тем как покинуть поле, Адефеми подошёл к Бен Арфа и искренне извинился.
  • Красная карточка
    2'
    Адефеми пошёл в очень грязный подкат против Бен Арфа и арбитр решил выгнать грубияна с поля. Такой футбол нам не нужен!
    2'
    При потере футболисты стараются сразу фолить, чтобы не нарываться на контратаки. Вот Рамаре только что нарушил правила.
    2'
    Диавара остановил ещё в зародыше потенциальную быструю контратаку соперника, нарушив правила против Каруру.
    2'
    Морьентес глубоко опустился назад в поисках мяча. Нашёл его, но вскоре был сбит Фабьеном Робером.
  • 2'
    Морьентес прорывался по левому флангу, отдал немного назад на Бен Арфа. Отем в свою очередь отдавал проникающую передачу в штрафную площадь, но слишком поздно среагировали на этот замысел партнёры.
  • 2'
    Марк отдал на левый угол штрафной пас на пртнёра, который в касание простреливал в направлении Блайака, но того успел в подкате опередить Хайнце, который и разрядил обстановка, выбив мяч подальше.
    2'
    Перринель в подкате сумел прервать прострел с левого фланга от Бен Арфа, выбив, тем самым, мяч на угловой.
    2'
    Замена в составе «Булони».
    Вышел: Йоанн Рамаре
    Ушёл: Фредерик Да Роша
    2'
    Вальбуэна сразу же жёстко вступил в игру, сыграв на левом фланге не по правилам против Каруру.
    2'
    Замена в составе «Марселя».
    Вышел: Матьё Вальбуэна
    Ушёл: Фабрис Абриэль
    2'
    Блайак, которого во втором тайме практически не видно, отметился только что тем, что забрался в офсайд после длинной передачи от Дембеле.
  • 2'
    Особо уже не стараются на поле футболисты "Олимпика", имея в своём активе преимущество в виде двух забитых мячей.
  • 2'
    Кювийе отдал из центр немного левее на Да Рошу, который не долго думая стрелял по воротам в направлении дальнего угла, но немного промахнулся. Манданда, казалось, держал ситуацию под контролем.
  • 2'
    С трибун "Велодрома" раздаются свистки, которые немого сбивают с толку футболистов обеих команд. Некрасиво это со сторону болельщиков.
  • 2'
    Гости продолжают играть так, как играли и при счёте 2:0. Складывается впечатление, что установкой на игру было - пропустить как можно меньше, не думая об атаках.
    2'
    Снова Да Роша умело укрывал мяч корпусом и против него вновь сфолили. На этот раз мяч у него пытался отобрать Брандао.
    2'
    Вышел: Александр Кювийе
    Ушёл: Николя Рабюэль
    2'
    Вышел: Фернандо Морьентес
    Ушёл: Бакари Коне
    2'
    Много фолов в последнее время, что замедляет темп нашего матча. Бакари Коне только что сфолил в атаке. Не идёт сегодня игра у ивуарийца.
    2'
    Брандао активно помогал себе локтями в борьбе за верховой мяч, после подачи углового, и из-за этого досталось Да Роше. Арбитр устно предупредил форварда хозяев.
  • 2'
    Болельщики на трибунах естественно довольны. Довольны скорее результатом, чем игрой, которую демонстрируют сегодня их любимцы.
  • 2'
    Прессингуют сейчас гости марсельцев н их половине поля, но даже они уже не мечтают о том, что матч ещё возможно спасти. По прежнему нет опасных моментов у ворот Манданда.
    2'
    Шейру придержал Марка вблизи центрального круга и тут же раздался свисток от главного арбитра матча. Спустя несколько мгновений правила вновь нарушили хозяева. "Отличился" Тайво.
  • 2'
    Ляшор смело пошёл в атаку и стрелял с дальней дистанции. Мимо ворот в левую сторону. Не идут дальние удары у игроков "Булони" сегодня.
    2'
    Вышел: Фабьен Робер
    Ушёл: Энтони Лекуан
    2'
    Хайнце по левому флангу забрасывал мяч вперёд на Бен Арфа, но в момент передачи Отем находился в минимальном офсайде, что чётко зафиксировал лайнсмен.
  • 2'
    Лучо Гонсалес в который раз мощно приложился к мячу издали, но в который раз его удар сумели заблокировать защитники в красно-чёрных футболках.
  • 2'
    Бен Арфа пробивал с левого угла штрафной в ближний нижний угол. Но пробивал Отем с правой, которая не есть его рабочей и удар поэтому получился довольно таки слабеньким.
  • 1'
    Тайво подавал с левого фланга в штрафную. Брандао сумел дотянуться до мяча только за пределами поля, но всё равно поднял большой палец вверх, поблагодарив партнёра за такую попытку.
    1'
    Вышел: Отем Бен Арфа
    Ушёл: Стефан М'Биа
  • 1'
    Лучо Гонсалес оказался не прав в центре поля. Аргентинец принялся с помощью жестов демонстрировать арбитру всякие трюки, объясняя свою невиновность.
  • 1'
    Тайво остро простреливал с левого фланга, но до Арбиэля мяч не дошёл. А если бы дошёл, то скорее всего уже сейчас счёт дошёл бы до разгромного.
  • 1'
    Вот так, буквально за 10 минут второго тайма хозяева поля обеспечили себе спокойную жизнь на протяжении оставшегося времени матча.
    1'
    Блайак нарушил правила против раззадорившегося Хайнце.
    1'
    ГО-О-О-О-ОЛ!!! 2-0!!! Тайе Тайво!!!
    Очень мощно пробил футболист "Марселя" в правый угол. Беденик шансов не имел на спасение ворот.
    1'
    Пенальти в ворота "Булони". Сбит Лучо Гонсалес. Правила нарушал Ляшор.
  • 1'
    Удар Брандао мз пределов штрафной площади был блокирован защитников, самоотверженно бросившемуся под мяч.
  • 1'
    Лучо Гонсалес забросил мяч на левый край штрафной площади соперника, откуда опасно пробивал по воротам в дальний угол Абриэль, но правильно занявший позицию в воротах Беденик сумел забрать мяч в руки.
    1'
    Марк нарушил правила в силовом единоборстве против М'Биа.
    1'
    ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!!! Габриэль Хайнце!!!
    Заработали угловой удар хозяева поля. Капитан Шейру опасно подал в центр штрафной площади, где Хайнце, выиграв борьбу в воздухе сильно и главное точно пробил по воротам.
  • 1'
    М'Биа скатил издали под удар Арбиэля, но удар Фабриса блокировал защитник.
    1'

Владение мячом74%36%
    Матч окончен! Уверенную победу добили футболисты "Марселя" на родном стадионе в матче против "Булони". Окончательный счёт встречи - 2:0.
  • 1'
    Шейру со стандарта подавал на 11 метров, но там защитники выпрыгнули выше и мяч из своей штрафной выбили.
    1'
    Да Рошу грубовато прямой ногой пошёл на Бакари Коне. Ивуариец недоволен таким действием от соперника.
    1'
    Одна минута компенсирована к первому тайму.
  • 1'
    М'Биа из глубины поля сделал крайне неудачный заброс на правый край и мяч вылетел за пределы поля.
  • 1'
    Шейру простреливал в штрафную слева, причём дважды, но оба раза Брандао не удавалось добраться к мячу, чтобы остановить его или переправить в ворота в касание.
  • 1'
    Уверенно гости мяч перехватили и принялись перепасовываться в центре поля, ожидая свистка на перерыв. Но он будет не ранее чем через две минуты и придётся ещё потерпеть.
  • 1'
    Очень долгую позиционную атаку строили футболисты "Олимпика", но абсолютно все зоны подступов перекрыты и придумывать нужно хозяевам что-то более конструктивное.
  • 1'
    "Пожар" возник в штрафной гостей, но ситуацию удалось разрядить. Даже пошла быстрая контратака гостей, которую Каруру завершал ударом издали в руки Манданда.
    1'
    Адефеми нарушил правила против Тайво на правом фланге, по крайней мере так решил арбитр. А игрок "Булони" с ним совершенно не согласный.
  • 1'
    Медицина творит чудеса! Вот Диавара уже, как ни в чём не бывало, вернулся в игру, предварительно спросив разрешения у арбитра.
    1'
    Диавара неудачно потянулся за мячом и получил травму, считай на ровном месте. Врачи прилагают все усилия, чтобы "отремонтировать" пострадавшего игрока.
  • 1'
    Коне принял длинный пас на правом краю штрафной площади "Булони", вытянул на себя двух защитников и сбросил под удар Лучо, но нашлись ещё два игрока, которые заблокировали удар аргентинца.
    1'
    Перринель нарушил правила против Брандао неподалёку от центрального круга.
    1'
    Абриэль забрасывал мяч вперёд на Брандао, бразилец в прыжке сбросил мяч... точно на вратаря команды соперника.
    1'
    Нарушены правила против Блайака. Очень умело этот форвард умеет прикрывать мяч корпусом от соперников.
  • 1'
    Блайак пытался запугать Манданда, мчась на него на всех парах, но этого вратаря так просто не взять. Хладнокровно Стив отдал пас точно на своего партнёра.
  • 1'
    М'Биа отдавал на Лучо Гонсалеса на правый край, тот в касание переправлял мяч в штрафную, но Бакари Коне был не готов к такой передаче.
  • 1'
    Тихо стало у ворот, что не может радовать наставника "Марселя". Дидье Дешам сейчас у кромки поля подсказывает свои мнения подопечным.
  • 1'
    Каруру разгонял контратаку своей команды по левому флангу, но как только поднял голову тут же развёл руками. Никто из его партнёров в эту контратаку не побежали и хавбеку пришлось просто дарить мяч соперникам.
    1'
    Адефеми мастерски придержал мяч корпусом на чужой половине поля и получил толчок в спину, то есть фол на себе заработал.
  • 1'
    Абриэль отважился на удар метров с 35-ти, но мяч свалился после такой авантюры с его ноги и улетел далеко и высоко на трибуны "Стад Велодрома".
  • 1'
    Боннар с правого флага остро простреливал в центр в направлении Брандао, но бразилец так и не придумал пяткой какой ноги наносить удар по воротам.
    1'
    Лучо Гонсалес сместился с мячом на правый фланг и стал уже готовить подачу в центр как вдруг его подкатом сбоку сшиб с ног Каруру.
    1'
    Беденик пострадал в борьбе с Брандао, хоть эту борьбу и выиграл. Лежит на газоне голкипер, а зрители подняли оглушительный свист.
    1'
    Фолов что-то многовато стало в последние несколько минут. Вот только что единственный форвард гостей Жереми Блайак нарушил правила в борьбе за мяч.
    1'
    Хайнце перестарался в борьбе за верховой мяч, налетев на спину соперника. Арбитр зафиксировал фол с его стороны.
    1'
    Да Роша не успел за быстроногим Абриэлем на фланге и нарушил против него правила. Неплохая возможность у "Марселя" для подачи в штрафную.
    1'
    Шейру хитро забрасывал мяч вперёд на рывок Коне, но Бакари поторопился с забеганием и забежал в офсайд.
  • 1'
    Длинный пас на Абриэля не прошёл, так как защитник дотянулся до мяча и головой сбросил его на своего вратаря.
  • 1'
    А теперь уже Бакари Коне стрелял издали - неточно. Как можно больше бить по воротам стараются хозяева поля, как только возникает для этого шанс.
  • 1'
    69% на 31% - такое вот подавляющее преимущество во владении мячом у "Марселя". Моменты тоже стали возникать с завидной регулярностью. Шейру снова пробивал издали, на этот раз мяч в створ ворот шёл, но на месте Беденик.
    1'
    Адефеми арушил правила против Тайво на правом фланге, по крайней мере так решил арбитр. А игрок "Булони" с ним совершенно не согласный.
  • 1'
    Бенуа Шейру пробивал по воротам издали. Удар вышел достаточно коварным, но всё же немного неточным. Прыжок Беденика здесь не понадобился, но вратарь предпочитает перестраховываться.
  • 1'
    Брандао пробивал головой после подачи с правого фланга, мяч попал в защитника. "Брэнди" снова мяч подхватил и сбросил под удар Лучо, который мощно стрелял со средней дистанции, но и тут гости героически бросились под мяч.
  • 1'
    Диавара помчался самостоятельно по центру по направлению к воротам соперника, но мяч протащить ему не удалось, хоть и сам он прошёл троих.
    1'
    Шейру у нас тем временем нарушил правила, сбив опытнейшего Фредерика Да Роша. Свободный не торопливо разыграли гости.
  • 1'
    Французские телеоператоры крупным планом показали нам мяч, которым играют сегодня на поле футболисты. Что тут сказать, мяч сделан замечательно. Небось больших денег стоит.
  • 1'
    И вот первый ответ от гостей. Адефеми пробивал издали. Удар был неопасным, так как мяч летел слишком высоко, но тем не менее помечаем этот удар в статистику матча.
  • 1'
    М'Биа отдал мяч немного дальше на Арбиэля, который обыграл оппонента и тут же пробивал по воротам метров с 28-ми. Но выше ворот мяч ушёл.
  • 1'
    Защитники неудачно выбили мяч головой после заброса из глубины поля от Хайнце. Мяч прилетел точно на ногу Лучо Гонсалесу, который с ходу пробивал в нижний угол, Но Беденик сумел в прыжке отразить этот непростой удар.
  • 1'
    Пять защитников у гостей действуют максимально сконцентрированно. Каждый готов подстраховать товарища, если не дай Бог тот допустит какую-то ошибку.
  • 1'
    Не очень активно себя на трибунах ведут болельщики, считая, что и без их зазывания их любимцы должны идти вперёд и создавать момент за моментом у ворот Беденика. Но этого пока что не происходит.
  • 1'
    Пока что полное преимущество принадлежит футболистам "Олимпика", но храбрые футболисты из Булони готовы выложиться по полной, чтобы увезти домой сегодня хотя бы одно очко.
  • 1'
    После подачи с левого фланга с лёту правой ногой из неудобной ситуации пробивал Лучо Гонсалес, но очень высоко мяч полетел после его попытки.
  • 1'
    Боннар в подкат пошёл на правом фланге обороны, но правила нарушил. Со стандарта в штрафную подавали гости, но марсельцы пробить по своим воротам им не позволили.
  • 1'
    Тайво отдал в центр на Абриэля, который недолго думая пробивал по воротам с дальней дистанции, мяч свалился у него с ноги, Брандао успел на добивание, но перед ним уже лежал Беденик, который и блокировал удар.
    1'
    Первый удар по воротам в матче нанёс бывший "горняк" Брандао. Пробивал бразилец со своей любимой левой через себя, но выше ворот мяч полетел.
    1'
    Темп игры командами на старте встречи взят невысокий. Марсельцы не торопятся форсировать события на поле. Блайак сфолил только что в борьбе за мяч на чужой половине поля.
  • 1'
    "Велодром", следует заметить, не заполнен до отказа. Виднеются пустующие места. Аутсайдер чемпионата, конечно, врядли мог в Марселе вызвать повышенный интерес.
    1'
    Матч начался! Пожелаем удачи обеим командам! Первыми с центр поля игру начали хозяева поля.