Пуйоль Карлес
90'

Барселона: победы: 16, ничьи: 2, поражения: 2
Эспаньол: победы: 2, ничьи: 2, поражения: 16
Барселона 2:0 Эспаньол Примера Эспаньол 0:4 Барселона Примера Барселона 0:0 Эспаньол Суперкубок Каталонии Эспаньол 1:1 Барселона Примера
20. Херес Заявка 38 8 10 20 38 - 66 34
    Матч закончен! Непростую победу заработали футболисты "Барселоны"!

• 2'
    Максвелл с Вальдесом неаккуратно сыграли у своих ворот, вратарь успел выбить мяч в аут.
    2'
    Три минуты компенсировано.
    2'
    Дани Алвес красиво прошёл Чику и с правого края штрафной подал на Анри, который уже подставлял голову на дальней штанге, Ронкалья успел ногой снять мяч и выбить на угловой!
  • 2'
    Цена матча высока, этим можно объяснить неразбериху в обороне "Барселоны", сразу три игрока не могли понять, кому надо выносить мяч с линии штрафной.
    2'
    Анри в офсайде после дальнего паса. Камени неудачно выбил мяч подальше, Хави в касание пробил в ответ издали - промах.
  • 2'
    Перед этим Хави Маркус получил удар локтем по лицу от Дани Алвеса, но судьи упустили этот инцидент.
    2'
    Очень жёстко играют команды в концовке, за удар локтем Кальехона в центральном круге наказан карточкой Пуйоль.
    2'
    Замена в составе "Барселоны": Бускетс вместо Яя Туре, возвращение Габи Милито откладывается.
    2'
    Пике намеренно сыграл "в кость", срубив Ивана Алонсо за прошлый инцидент. Карточку Херарду.
  • 2'
    Игра продолжается, всё-таки фолят игроки чаще обычного в принципиальном матче из-за чего возникают постоянные паузы.
    2'
    Туре в борьбе за мяч зацепил рукой лицо Ивана Алонсо, который мгновенно дал сдачи. Оказывается помощь хаву "Барселоны".
  • 2'
    Не исключено, что "Барселона" выглядит немного уставшей из-за серии напряжённых матчей (трёх гостевых кряду), сыгранных почти без применения ротации.
  • 2'
    Анри с левого фланга прострелил в центр штрафной, Кейта сыграл на опережение и пробил над планкой.
    2'
    Хави с углового подал на ближний угол вратарской, Пике опередил опекуна и головой послал мяч над перекладиной!
  • 2'
    Вальдес не впервые вынужден выбегать за пределы штрафной после заброса мяча за спины защитникам, удачно сыграл кипер.
    2'
    Замена в составе "Барселоны": Боян Кркич вместо автора единственного гола Златана Ибрагимовича.
    2'
    Замена в составе "Эспаньола": Бен Саар вместо Коро.
  • 2'
    Пуйоль оказался на газоне после жёсткого подката прямыми ногами от Форлина. За это надо удалять, но судья не остановил игру даже!
  • 2'
    Туре в похожей ситуации едва не выбежал на свидание с Камени, но на линии штрафной Пареха в жёстком отчаянном подкате смог его остановить!
  • 2'
    Иньеста грубо ошибся в центре поля, контратака 2 в 2, но последний прострел не был опасным, Вальдес в игре.
  • 2'
    Игра изменилась существенно и проходит не так, как большинство матчей с участием "Барселоны". Чувствуется нервозность и принципиальность противостояния.
    2'
    Прострел с левого фланга, центральный защитник подставил голову, продлив полёт мяча на неприкрытого Златана, который с лёта не попал в пустой угол ворот!
  • 2'
    Чика ударил сзади по ноге Иньесту, который мог убежать на оперативный простор. У этого защитника также имеется карточка.
  • 2'
    Ибрагимович локтем сыграл в лицо Руису и вполне мог уйти с поля, прояви арбитр принципиальность, ведь у шведа есть карточка.
  • 2'
    Игра продолжается после паузы. Малийский хавбек "Барселоны" также проконсультировался с клубным врачом, вернулся на поле.
    2'
    Дани Алвес ошибся с передачей назад, но Хави грамотно сыграл в отборе, после подачи с правого фланга Кейта столкнулся головой с Парехой, оказывается помощь игроку "Эспаньола".
    2'
    Максвелл ещё раз отработал в центре обороны, Кальехон, правда, забрался в офсайд по мнению судьи. Повтор показывает, что лайнсмен ошибся.
  • 2'
    Опасная атака гостей, Максвелл спас ворота после прострела с левого края штрафной от Хави Маркуса, ещё два удара, но тот же Максвелл и Вальдес поочерёдно вступали в игру!
  • 2'
    Хави Маркус продемонстрировал хороший дальний удар, этому ходу не хватило точности. 7 - 5 по ударам.
    2'
    Замена в составе "Барселоны": Кейта вместо Педро, Иньеста передвинется в линию атаки, Сейду укрепит центр поля.
  • 1'
    Педро с Дани Алвесом продолжают играть в пас, бразилец неточно сыграл на форварда вперёд, удар от ворот.
  • 1'
    Под плотным прессингом Пуйоль не растерялся и обманул форварда, увидев, что потенциальный пас назад голкиперу будет перехвачен. Опыт приносит пользу.
  • 1'
    Ещё раз Анри и Камени сыграли точно так же, как и две минуты назад. Отмечу активность "Эспаньола", который чаще владеет мячом.
  • 1'
    Сейду Кейта активно разминается, скорее всего, именно он и усилит игру. Очень хотелось бы увидеть Габи Милито, который лечился больше года.
  • 1'
    Иван Алонсо забрался в офсайд во время проникающего паса к штрафной. Ответ "Барселоны" с прострелом Анри от левого углового флага - Камени в игре.
  • 1'
    Нехарактерную тактику для сегодняшней встречи избрали команды в эти минуты. Постоянные дальние передачи пока не приносят результат.
  • 1'
    Дани Алвес сыграл в стенку с Педро и простреливал от лицевой линии, партнёры не успели замкнуть, а защитник подставил ногу, вынеся мяч в поле.
    1'
    Вальдес выскочил из ворот на перехват длинного паса на Кальехона. Арбитр справедливо поднял флажок - вне игры.
  • 1'
    Небольшая стычка между футболистами, Иньесту в центре поля сбивали дважды подряд. Страсти успокоились без вмешательства арбитра.
    1'
    Хозяева разыграли угловой с левого фланга, Педро мягко забросил мяч на рывок Иньесты, Андрес не успел, удар от ворот.
  • 1'
    В похожей ситуации Вальдес сыграл отменно, Коро головой прострелил вдоль линии вратарской площади, но кипер успел броситься наперерез.
  • 1'
    Камени вовремя бросился наперехват диагонального прострела Ибрагимовича на левый угол вратарской на Анри.
    1'
    Пике продолжает ошибаться, Туре подстраховал после рывка в штрафную Коро, угловой. После подачи Чика пробил намного выше.
    1'
    Начался второй тайм! Больше нет изменений в составах играющих команд.
    1'
    Замена в составе "Эспаньола": Кальехон вместо Верду.
    1'
    Замена в составе "Эспаньола": Хави Маркус вместо Баэны.
    1'
    Дани Алвес из пределов штрафной на скорости успел добраться до мяча и после прострела заработал угловой.
    1'
    Минуту добавил судья.
  • 1'
    Анри решил нанести удар вместо продолжения атаки и извиняется перед партнёрами после промаха.
  • 1'
    Дани Алвес хорошим дальним пасом по правому флангу сыграл на Педро, а форвард не смог обработать не самый простой мяч.
  • 1'
    Если Вы помимо чтения онлайна слушаете или смотрите матч по ТВ, комментатор на НТВ ввёл болельщиков в заблуждение, Габи Милито находится в запасе.
    1'
    Пике получил мяч в штрафной после прострела, с разворота с 15-ти метров удалось пробить, Златан подставил ногу, находясь в офсайде.
    1'
    Хави с правого фланга выполнил диагональный прострел, защитник первый на мяче, но подставленная нога приводит к рикошету и пятому корнеру.
    1'
    Ибрагимович подхватил мяч в центральном круге, вовремя сыграл на свободного Педро и после прострела молодого партнёра не смог опередить защитника, угловой.
    1'
    1:0! Ибрагимович!
    Златан пушечным ударом поразил левую девятку! Голкипер угадал направление полёта мяча, но физически невозможно было отбить снаряд! Швед догнал Вилью в гонке бомбардиров!
    1'
    Баэна предупреждён за этот фол.
    1'
    Пенальти! После подачи в штрафную гостей Баэна придержал за футболку Хави!
  • 1'
    Иван Алонсо в редкой атаке гостей прострелил наудачу с левого фланга, совсем никого не оказалось в той части поля. И снова свист.
  • 1'
    Максвелл сыграл на Златана в свободную зону в штрафную и получил пас между двух соперников, выстрел сходу с 15-ти метров - выше.
  • 1'
    После свистка Пике попытался отобрать мяч у форварда, немного попинали друг друга соперники, на том и разошлись.
  • 1'
    После дальнего паса Луис Гарсия мог выйти один на один с Вальдесом, если бы не толкал в спину Пуйоля, фол.
  • 1'
    Раздаётся свист на "Камп Ноу", болельщики осуждают тактику "автобус у ворот", избранную "Эспаньолом".
  • 1'
    Педро красиво слева ворвался в штрафную и прострелил между соперников во "вторую линию", где никого не было.
  • 1'
    "Эспаньол" за счёт передвижений и прессинга пока удерживает приемлемый счёт, но ведь силы не бесконечны.
    1'
    Ибрагимовича придерживали в штрафной во время навеса, Златан сказал арбитру об этом, за длинный язык швед предупреждён.
  • 1'
    Хави выполнил подачу с правого фланга, мяч пролетел над многочисленными игроками в штрафной, аут для гостей.
    1'
    Педро пробросил мяч мимо Чики и убегал в отрыв по правому флангу, защитнику пришлось нарушать - предупреждение.
    1'
    Максвелл столкнулся с Иньестой во время скрытого паса, необходимо оказать помощь левому защитнику "Барселоны".
  • 1'
    Максвелл снабдил мячом Златана в штрафной, швед не стал бить в касание, а защитник не позволил себя пройти.
  • 1'
    Подача Максвелла отбита защитниками, но на подборе Дани Алвес, пушечный выстрел которого неточен.
  • 1'
    Дальний верховой заброс на Ибрагимовича, который грудью пытался сбросить мяч под удар партнёрам, не получилось.
  • 1'
    Пуйоль оказался в чужой штрафной после позиционной атаки, но не хватило опыта в подобных действиях защитнику. Капитан упал и сорвал начинания партнёров.
    1'
    Анри с левого фланга в который раз простреливал, но защитники опять заблокировали, угловой. После подачи вынос.
  • 1'
    Широкая комбинация хозяев, но в итоге Чика выносит мяч подальше. "Барселона" снова атакует.
  • 1'
    Дани Алвес поскользнулся и выпустил мяч за боковую. Тут же исправил свою ошибку, отобрав мяч у соперников.
  • 1'
    И снова команды взяли паузу, не предпринимая решительных действий. "Барселона" контролирует ход игры и выжидает.
    1'
    А вот и первая карточка. Форлин провинился.
    1'
    Ибрагимович выдал своевременный тончайший пас в штрафную на Анри, который с 13-ти метров пробивал на технику в дальний угол, Камени выручил!
  • 1'
    Прессинг "Эспаньола" поставил непростую задачу перед вратарём и защитниками соперника, которые впрочем с честью вышли из непростой ситуации.
    1'
    Верду ответил не менее эффектно, удар по дуге с 25-ти метров в ближнюю девятку, Вальдес успел подставить руку! Корнер.
    1'
    Педро упустил идеальный момент для гола. Чико неудачно выносил мяч подальше с линии штрафной, молодой форвард подставил ногу и с лёта вторым касанием пробил левее!
  • 1'
    "Эспаньол" без труда отбился после подачи со стандарта. Мяч по-прежнему безраздельно контролируют сине-гранатовые.
    1'
    Игра продолжается после остановки. Анри продвигался вдоль лицевой, подкат Ронкальи приводит к угловому.
    1'
    Иван Алонсо грубо сыграл против Пике, медики на поле, туда же выскочил и Гвардиола, которого успокаивает арбитр.
  • 1'
    Иньеста на левом краю штрафной красивым финтом раскачал опекуна, но Камени "прочитал" задумку и прервал прострел.
    1'
    Ещё один угловой удар у "Барселоны", Туре выиграл воздух, но толком не смог нанести удар, вынос в итоге.
  • 1'
    По воротам Вальдеса нанесён ещё один удар, от центральной линии мяч отправлен немного правее цели.
  • 1'
    Иньеста в падении боковыми ножницами пытался нанести удар после прострела с правого фланга, неудачно.
  • 1'
    Сумбур первых секунд остался в прошлом. На поле привычная картина, игроки "Барселоны" спокойно катают мяч по всему полю.
    1'
    Анри заработал угловой с левого фланга, а Пике поле подачи бил головой с 7-ми метров, Камени выручил!
  • 1'
    Стартовая комбинация номинальных гостей завершилась ударом, который мог стать очень опасным, Чико завершал рывок партнёра, послав мяч с 15-ти метров левее ворот.
    1'
    Матч начался! С центра поля развели футболисты "Эспаньола".
    Перерыв! 1:0 после первого тайма!
  • Травмированный в киевском матче Лео Месси сегодня не сыграет, но всё равно становится героем "Камп Ноу", при 100 000 болельщиков получая Золотой мяч! Поздравляем!
  • Как видим из состава лучшей команды Испании и Европы, наставник Пеп Гвардиола снова выставил сильнейших на момент матча футболистов, в третий раз подряд. До этого активно применялась ротация.
  • Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Барселона" - "Эспаньол". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.