16. Удинезе Заявка 38 11 11 16 54 - 59 44
17. Болонья Заявка 38 10 12 16 42 - 55 42
18. Аталанта Заявка 38 9 8 21 37 - 53 35
    С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
    Смотрите футбол!
    2'
    Камата снова разогнал контрвыпад "Бари": последовал навес слева на правый край штраной "Старой синьоры", где Альварес пробил слёта и не попал в створ с нескольких метров! Вот это концовка!
    2'
    Себастьян Джовинко навесил слева на дальний край штрафной "Бари", где никто не помешал Амаури пробить по мячу головой - снаряд пролетел в притирку со штангой!
    2'
    Хозяева поля провели контратаку три в три, гондурасец Альварес выбежал на ворота "Ювентуса" справа, однако не сумел переиграть вышедшего навстречу Буффона!
    2'
    Тальявенто компенсировал целых пять минут к основному времени второго тайма.
    2'
    Снова "Атомный муравей" взял инициативу на себя, прошёл по месту правого инсайда и нанёс удар со средней дистанции - Жилле снова спас "Бари"!
    2'
    Себастьян Джовинко создал отличный момент у ворот "Бари", однако переиграть голкипера ударом с нескольких метров не удалось.
  • 2'
    Команда Джан Пьеро Вентуры продолжает уверенно лидировать в поединке с грандом, на который пришли посмотреть 55 000 местных болельщиков.
    2'
    В центре поля досталось по ногам Джезеппе Греко. Нападающий "Бари" отходит от ворот Буффона, чтобы помочь партнёрам по команде обороняться.
  • 2'
    Похоже, что игра возобновилась в привычном темпе. Хозяева поля продолжают атаковать, стараясь подольше подержать снаряд у себя, обезопасив тем самым свои ворота.
    2'
    Вот и третья замена в составе "Ювентуса": вместо получившего травму Мауро Германа Каморанези на поле появился Себастьян Джовинко. Замен в матче больше нет.
  • 2'
    "Ориунди" до сих пор оказывают помощь за пределами поля и кажется, что медики показывают: нужна замена. Джовинко уже готов выйти на поле.
    2'
    Мартин Касерес отдал передачу на ход Каморанези. Мауро красиво обыграл Донати, после чего получил удар в голеностоп. Ветеран "Ювентуса" покинул поле, изрядно при этом прихрамывая.
  • 2'
    Джан Луиджи Буффон пропустил уже семь мячей за неделю, чего с ним давно не случалось. А Давид Трезеге дважды забил. Интересно, Феррара уже подал заявление?
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:1!!! АЛЬМИРОН!
    После подачи углового с левого фланга Касерес головой выбил мяч из своей штрафной. Камата первым оказался на подборе и откатил под удар Альмирону. Серхио могучим "выстрелом" "а-ля Тимощук" метров с двадцати трёх "пробил" Буффона
    2'
    Хозяева поля провели быструю контратаку три в два, однако Педро Камата решил не делать передачу, а пробить по воротам самостоятельно. В результате - всего лишь угловой.
  • 2'
    Сейчас на поле идёт абсолютно равная борьба, без ярковыраженного преимущества какой-либо из сторон. Ещё есть шанс увидеть забитый мяч.
  • 2'
    У Кристиана Поульсена выбили мяч на половине поля хозяев. Гацци едва не убежал один ан один с Буффоном, однако Фабио Каннаваро первым успел к снаряду.
    2'
    Каморанези подал угловой с правого фланга, Никола Легротталье выиграл борьбу на "втором этаже" у Андреа Масьелло, после чего пробил по воротам "Бари" головой. Снаряд пролетел в сантиметрах над "девяткой", а защитник "Юве" в отчаянии схватился за голову!
    2'
    Чиро Феррара провёл вторую замену в составе туринского "Ювентуса": вместо Тьяго Мендеша на поле вышел Мауро Герман Каморанези, которого мы уже заждались.
  • Анонс
    2'
    Напоминаю, что сразу после финального свистка арбитра Вашему вниманию будет представлена подробная статистика поединка. Со статистикой первого тайма можно ознакомиться в комментариях.
  • 2'
    Похоже, подопечных Чиро Феррары начинают покидать силы. Футболисты "Старой синьоры" уже перестают успевать за соперником, всё чаще нарушают правила.
    2'
    В центре поля Кристиан Поульсен грубо сыграл против Педро Камата. Арбитр не стал либеральничать и предъявил датчанину жёлтую карточку, абсолютно по делу.
  • 2'
    Рановато наставник "Бари" сделал все три замены в составе своей команды; в матче Лиги Чемпионов этого сезона тренер "Севильи" сделал ту же ошибку и его команда не удержала победу.
    2'
    Джан Пьеро Вентура сделал третью и последнюю замену в составе "Бари": вместо Риккардо Меджиорини на поле появился Алессандро Гацци.
  • 2'
    Констатируем несколько очевидностей: у Диего не всё в порядке с психологической подготовкой, Буффон "завёлся" и жестами призывает партнёров по команде идти вперёд, а Гроссо неплохо вошёл в игру!
  • Не забитый пенальти
    2'
    НЕТ ГОЛА! Диего с одиннадцати метров послал снаряд очень высоко над воротами Жан-Франсуа Жилле, куда-то на трибуну! Вот это промах!
    2'
    Вот вам и Альмирон! Серхио сбил в собственной штрафной Фабио Гроссо, который успел обыграть Андреа Масьелло. Было нарушение правил, точно было. ПЕНАЛЬТИ в ворота "Бари"!
    2'
    Эдгар Альварес снова прошёл по левому флангу, после чего навесил в центр штрафной "Ювентуса". Джезеппе Греко пробил - Буффон взял без всяких проблем!
    2'
    Чиро Феррара провёл первую замену в составе "Старой синьоры": вместо Кристиано Молинаро, который прихрамывая покинул поле (он получил травму ещё в первом тайме), на поле появился Фабио Гроссо.
    2'
    Кристиан Поульсен в центре поля налетел на Эдгара Альвареса, после чего футболист "Бари" упал на газон, ему быстро оказали медицинскую помощь.
  • 2'
    Команды взяли небольшую паузу, дабы перевести дух и собраться с новыми силами. При этом хозяевам поля ещё и перестроиться нужно после двух проведённых замен.
    2'
    Наставник "Бари" сделал сразу же вторую замену в составе своей команды: Педро Камата вышел на поле вместо немного уставшего Эмануэле Риваса.
    2'
    Снова футбольный снаряд практически не задерживается в центре поля, команды разменивают атаку атакой. Касерес здорово подал в штрафную "Бари" с фланга, Трезеге сбросил на Диего, который не попал в створ!
    2'
    Джан Пьеро Вентура снял с игры Пауло Баррето, который, прихрамывая, сам попросил замену. Вместо него появился воспитанник "Сампдории", нападающий Джузеппе Греко.
    1'
    Альмирон и Масьелло остановили неплохой выпад "Старой синьоры" по центру, после чего Буффону пришлось выбегать за пределы своей штрафной, чтобы выбить мяч в ногах у Баррето.
  • 1'
    Кристиан Поульсен закончил затяжную атаку "Ювентуса" несильным ударом в руки Жилле со средней дистанции - это было абсолютно не опасно для хозяев поля.
  • 1'
    Хозяева поля провели контратаку три в три, причём Альмирон мог делать передачу как направо, так и налево - партнёры по команде были свободны. Но Серхио решил пробить сам - в руки Буффону!
  • 1'
    1'
    Эдгар Альварес прошёл по левому флангу и сделал навес в штрафную "Старой синьоры", где защитники команды гостей помешали пробить Баррето.
  • 1'
    Немного активизировались футболисты обеих команд, поинтереснее стало на поле немного. Тем не менее, опасных моментов не так уж много. Инициатива у хозяев.
  • 1'
    Снова много борьбы на поле, много жёстких стыков и мало опасных моментов. Команда Джан Пьеро Вентуры здорово действует в обороне, хотя и не безупречно.
    1'
    Против Диего были нарушены правила на половине поля хозяев. Сам же пострадавший со штрафного запустил снаряд над перекладиной ворот Жан-Франсуа Жилле.
  • 1'
    Не лишним будет напомнить, что в Бари выигрывал только "Кальяри" в этом сезоне, тут всем приходится непросто, но едва ли тренерский штаб "Юве" ожидал, что соперник сам подарит им три очка.
    1'
    К Диего отскочил мяч после неуверенных действий защитников "Бари". Бразилец не сумел пробить по воротам, и такой же шанс был у Давида Трезеге - Жилле справился с ударом с нескольких метров!
  • 1'
    Фабио Каннаваро жёстко, но в рамках правил сыграл против Пауло Баррето, хотя нападающий "Бари" пытался апеллировать к арбитру. Он знал, что у защитника уже есть жёлтая карточка в пассиве.
    1'
    На ровном месте, без какого-либо противодействия со стороны соперника Андреа Масьелло получил повреждение, ему оказывают помощь за пределами поля.
  • 1'
    Запасные "Ювентуса" начали разминаться. Фабио Гроссо и Герман Каморанези делают пробежку, скорее всего, совсем скоро мы увидим их на поле.
  • 1'
    Гости перехватили снаряд, однако так и не нашли путь к воротам соперника. Трезеге потерял мяч в штрафной "Бари", хотя можно было попытаться создать у ворот Жилле что-то опасное.
    1'
    И снова хозяева поля начали поединок активно! Альварес прошёл по левому флангу и сделал передачу низом на линию штрафной. Баррето не сумел пробить, за то Альмирон "выстрелил" метров с двенадцати - мимо!
    1'
    НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Очень интересно и дальше наблюдать за этим ярким противостоянием. Надеемся увидеть новые забитые голы.

Владение мячом: 34% - 66%
    МАТЧ ОКОНЧЕН! Бари" дома обыграл "Ювентус" со счётом 3:1. Голы на счету Мерджиорини, Баррето, Альмирона - и Трезеге. А Диего не забил пенальти.

Давид Трезеге полов\жил корпус на левую ногу и пробил с правой по воротам соперника с семи метров после навеса справа - прямо в руки Жилле!
    1'
    Между прочим, Каннаваро ещё и жёлтую карточку получил за свой фол. Фабио не впечатляет в последних матчах.
    1'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1!!! БАРРЕТО!
    Сам же пострадавший и выполнил удар с "точки". Мяч был послан в правый от Паулу угол, а голкипер улетел в левый!
    1'
    Фабио Каннаваро сбил Паулу Баррето в своей штрафной, причём сыграно было один в один. ПЕНАЛЬТИ в ворота "Старой синьоры"!
    1'
    Баррето отдал классный пас на рывок Альмирону в штрафную гостей. В итоге Серхио не удалось добраться до мяча, но Кристиано Молинаро, пытаясь перехватить снаряд, получил повреждение. До перерыва доиграет.
    1'
    Затяжная, интенсивная атака команды Чиро Феррары закончилась ударом Клаудио Маркизио со средней дистанции, после чего сфера снова разминулась со створом ворот "Бари".
  • 1'
    Пауло Баррето головой пробросил мяч себе на ход в штрафную "Ювентуса", однако Никола Легроттелье, находясь лицом к воротам, выбил снаряд в поле.
    1'
    Амаури получил снаряд на линии штрафной соперника и сразу же пробил по воротам. Позиция для удара была неудобной, а потому снаряд пролетел над перекладиной.
  • 1'
    Диего упал на половине поля "Бари" после столкновения с Леонардо Бонуччи, однако арбитр не придал значения эпизоду и показал, что можно играть дальше.
  • 1'
    Подопечные Джам Пьеро Вентуры быстрее переходят из обороны в атаку, тогда как футболисты "Старой синьоры" играют как-то "тяжело" и академично.
  • 1'
    Эмануэль Ривас оказался с мячом перед воротами соперника, но решил вместо удара катнуть снаряд правее. Меджиорини "выстрелил" сходу, но попал в кого-то из защитников "Юве".
    1'
    Снова хозяева поля завладели инициативой, опять они идут к воротам Буффона преимущественно по правому флангу. У Эдгара Альвареса зафиксировано положение "вне игры".
  • 1'
    Диего прошёл по чужой половине поля, заметил подключения Касереса и отдал пас на Мартина. Уругваец вернул сферу бразильцу и побежал в штрафную, однако Рибес не сумел точно навесить на партнёра по команде.
  • 1'
    Хозяева поля удалось немного "отжать" игру от своих ворот и даже провести несколько опасных контратак. Гости снова играют так, будто их устраивает счёт.
  • 1'
    Серхио Альмирон прошёл по правому флангу и "мягко" набросил мяч в штрафную "Ювентуса", где Никола Легроттелье выбил снаряд из-под ног Эмануэля Риваса.
  • 1'
    Какой-то не фартовый Диего: в прошлом сезоне его "Вердер" рухнул в середину турнирной таблицы, теперь вот "Ювентус" он не может вытянуть на первое место.
  • 1'
    Диего с мячом вырвался на ударную позицию. До ворот соперника было метров двадцать, однако бразилец далековато отпустил от себя снаряд и удара не последовало.
  • 1'
    Мартин Касерес прошёл по флангу и откатил мяч на Диего, у которого не получилась передача. Снаряд снова отскочил к уругвайцу, после навеса которого снаряд стал добычей Жилле.
  • 1'
    Маркизио поборолся с Андреа Масьелло на левом фланге у ворот "Бари", в результате хозяева перехватили мяч и провели контратаку, но Буффон без проблем забрал мяч в руки после навеса слева.
  • 1'
    Матч смотрится "на одном дыхании", в игре команд хватает огрехов, а потому и опасных моментов в этот вечер в изобилии. Инициативой владеют гости.
    1'
    Массимо Донати сделал филигранную передачу на Меджиорини, который "оторвался" от опекуна и пробил по воротам с позиции левого инсайда - в сетку с внешней стороны!
  • 1'
    Довольно быстро события на поле "перевернули всё с ног на голову". Теперь уже хозяева смотрятся не так активно, только Альмирон старается, как ни странно.
    1'
    Снова Амаури с Диего разыграли неплохую комбинацию, доведя дело до удара по воротам с восьми метров, но Жан-Франсуа Жилле снова спас свою команду!
  • 1'
    Кстати, Диего упустил Бонуччи, который является воспитанником миланского "Интера". "Ювентус" продолжает идти вперёд большими силами, гости атакуют на кураже.
    1'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! ТРЕЗЕГОЛ!
    Хозяева пропустили контратаку "Старой синьоры" (Поульсен отдал на Амаури, тот на Диего), которую завершал Диего. Жилле отбил мяч прямо перед собой, а Трезеге сыграл на добивании.
    1'
    Последовала подача со штрафного в самый центр вратарской Буффона, где дебютант Серии "А" Леонардо Бонуччи головой отправил снаряд над перекладиной.
    1'
    Против Серхио Альмирона были нарушены правила перед входом в штрафную "Ювентуса" справа. Тьяго получил жёлтую карточку за это нарушение.
  • 1'
    Диего навесил со штрафного к воротам Жилле, а Давид Трезеге пробил головой, переиграв в воздухе защитника. Голкипер "Бари" без проблем поймал снаряд.
  • 1'
    Чиро Феррара наблюдает за игрой со скамейки запасных практически без эмоций. Это очень настораживает. Поговаривают, что тренер может сам уйти в отставку в ближайшее время.
  • 1'
    Хозяева поля стараются завершать ударом по воротам каждую свою атаку, что уже само по себе стало сюрпризом. Также удивляет тот факт, что гости позволяют это делать.
    1'
    Защитники "Бари" пропустили атаку "Ювентуса"; Трезеге доставил мяч на Амаури, который откатил направо. Маркизио ушёл от Донати и вернул снаряд Амаури, который пробил низом - Жилле спас!
  • 1'
    Темп поединка значительно снизился, команда Чиро Феррары играет так, будто это она ведёт в счёте и соперник ей - абсолютно не помеха. Нужно прибавить в активности.
  • 1'
    Эмануэль Ривас рвался к воротам "Ювентуса" по центру, однако Мартин Касерес в свойственной ему манере пошёл в подкат и сумел выбить мяч подальше в поле.
  • 1'
    Массимо Донати вынудил Николу Легротталье нарушить правила, в результате хозяева поля получили право на штрафной. А вот стандарт был разыгран крайне бездарно.
  • 1'
    Диего решил взять инициативу на себя; бразилец вышел на ударную позицию и "выстрелил" по воротам "Бари" метров с семнадцати. Мяч рикошетом от Стеллини оказался в руках у Жилле.
  • 1'
    Кажется, что Амаури ещё ни разу не коснулся мяча в этом поединке. Да и Диего не так заметен, как хотелось бы болельщикам "Ювентуса". Пока непонятно, за счёт кого "Старая синьора" сможет отыграться.
  • 1'
    Давид Трезеге получил передачу от Диего и пробил по воротам "Бари" в борьбе с Андреа Масьелло, но не попал при этом в створ. Жилле вёл мяч в игру ударом от ворот.
  • 1'
    Фланги "Старой синьоры" совершенно не справляются со своей задачей в начале поединка, не помогает даже то, что туда смещаются игроки из центра. Наверно, Каморанези на поле мы обязательно увидим в этот вечер.
  • 1'
    Неожиданное начало поединка, которое может стать квинтэссенцией проблем "Ювентуса" под предводительством Чиро Феррары. Гости снова потеряли мяч в атаке и пропустили контрвыпад.
    1'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! МЕДЖИОРИНИ!
    хозяева поля, казалось бы, уже потеряли мяч перед воротами Буффона, но продолжили атаковать вторым темпом. Маркизио не сумел выбить снаряд в поле, в итоге Рикардо Меджиорини "расстрелял" вратаря сборной Италии!
  • 1'
    Подопечные Джан Пьеро Вентуры гораздо больше времени проводят на половине поля соперника, чем на своей. Видно, что команда не собирается быть аутсайдером и отбывать номер на поле.
  • 1'
    Сегодня хозяевам не помогут Паризи и Раноккья, а потому гостям должно быть немного легче взять очки в этом поединке. "Ювентус" ведёт позиционное наступление, пока без особого продвижения вперёд.
    1'
    Эммануэль Ривас получил передачу из глубины поля и в борьбе с Легротталье пробил по воротам Буффона с линии штрафной, находясь ближе к её правой стороне - мимо, а потом оказалось, что полузащитник был в офсайде.
  • 1'
    В Бари довольно холодно, как для этих краёв, но поле находится в пристойном состоянии, комфортные для игры условия. По-крайней мере, могло быть гораздо хуже.
  • 1'
    Хозяева поля активно начали поединок, они не чураются борьбы и неплохо действуют в прессинге, поставив заслон на пути футболистов "Старой синьоры" к воротам Жилле.
  • 1'
    Тьяго Мендеш получил мяч на левом фланге, прошёл немного вперёд и попробовал сделать передачу на Амаури, однако снаряд так и не дошёл до адресата, тут же последовал перехват.
    1'
    МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Бари".
    Капитаны команд - Жан-Франсуа Жилле и Джанлуиджи Буффон.
  • Похоже, команда Чиро Феррары так и не отошла от того удара, который ей нанесла мюнхенская "Бавария". Туринцы играют без вдохновения, без особого желания что-то сделать, а без этого "Бари" обыграть очень непросто. Тем более, что команда довольно мало пропускает. В результате хозяева постоянно атакуют, преимущественно правым флангом, где "зажигают" Альмирон и Альварес. В свою очередь, на правом фланге атаки "Юве" неплохо действует Касерес, чья активность может принести свои плоды после перерыва.
    ПЕРЕРЫВ! После первого тайма "Бари" дома выигрывает у "Ювентуса" со счётом 2:1! Голы на счету Меджиорини, Баррето - и Трезеге.
  • Очевидно, что "Бари" собирается играть по схеме "4-4-2", тогда как "Ювентус" будет придерживаться формации "4-3-1-2", хотя болельщики "Старой синьоры" не возражали бы против "1-10".
  • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
  • Добрый вечер, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок шестнадцатого тура итальянской Серии "А", в котором "Бари" примет туринский "Ювентус". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.