Тете
2:1
55' Гол
Педриньо
83' Красная карточка
Махмутович Энес
4:1
84' Пенальти
Марлос Ромеро
6:1
90'+4

Минай Кулиев Эльдар 1 6
  • "Шахтёр" обыгрывает "Львов", одерживая седьмую подряд победу, и временно поднимается на первое место. Что касается "Львова", то он прерывает 2-матчевую победную серию, оставаясь с 16-ю очками на 12-м месте.
    На этом мы заканчиваем, комментировал Дудник Кирилл - до свидания и всего наилучшего!
    Поединок завершён!

"Шахтёр" - "Львов" 6-1.
  • 90'
    На левом фланге гости добились права на аут, но ничего опасного из него выжать не смогли - выполнили вбрасывание, а потом мяч потеряли.
  • 90'
    Бондаренко подключился к атаке правым флангом, а вот справиться с приёмом не сумел, выпустив мяч за боковую линию.
  • 90'
    Додо сместился на левый фланг, получил мяч и выполнил подачу, которая на сей раз адресата не нашла, но подбор за "горняками".
    90'
    +4 минуты.
    89'
    ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 6-1!!! КОНОПЛЯ!!! Мудрик продолжает раздавать голевые - ворвался в штрафную площадь левым краем и навесил в центр, откуда результативный удар головой в правый угол нанёс Конопля.
    88'
    Марлос открылся под передачу Конопли с правого края штрафной и переправил мяч в створ с правого угла вратарской, но Ильющенков справился, переведя игровой снаряд на корнер.
    87'
    Последняя замена состоялась у "Шахтёра". Вышел Ефим Конопля вместо Маркоса Антонио.
    86'
    ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 5-1!!! СТЕПАНЕНКО!!! Мудрик записывает на свой счёт ещё одну голевую передачу - катит с левого фланга на дугу штрафной, откуда под перекладину стреляет Степаненко.
    85'
    Замена у "Львова". Вместо Бусько вышел Зозуля.
  • 84'
    ГО-О-О-О-ОЛ!!! 4-1!!! МАРЛОС!!! В правый нижний угол стреляет Марлос, Ильющенков угадывает, и даже касается мяча, но не отражает его.
    83'
    Ой-ой, после просмотра повтора судья отменяет жёлтую карточку Махмутовича, а вместо неё показывает красную.
    82'
    Марлос готовится исполнить пенальти, но перед этим арбитр ставит игру на паузу, а сам решает самостоятельно посмотреть эпизод с нарушением.
    81'
    Сикан падает в штрафной площадке после борьбы с Махмутовичем, и арбитр назначает одиннадцатиметровый.
      79'
      На предмет офсайда проверили гол Бондаренко, а затем вынесли вердикт - у Мудрика после передачи Сикана положения "вне игры" не было, а значит гол засчитан.
      78'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 3-1!!! БОНДАРЕНКО!!! Мудрик получил мяч от Сикана на левом крае штрафной, дошёл до лицевой и прострелил в центр на Бондаренко, после удара которого круглый отправился в левый угол.
    • 77'
      Михай Лека открылся под передачу в центре штрафной, а вот принять мяч не сумел, отпустив его далеко, чем и воспользовался Анатолий Трубин.
      75'
      Маркос Антонио получил болезненный удар на левом фланге, но именно он и нарушил правила, налетев на Максима Грисьо.
      74'
      "Шахтёр" провёл двойную замену. Вместо Педриньо вышел Бондаренко, а Тете заменил Марлос.
      73'
      Назарий Нич переусердствовал в борьбе за мяч на чужой половине поля, уронив на газон Додо.
      72'
      Сикан откликается на подачу Мудрика с левого фланга и пробивает головой из пределов вратарской, но в створ не попадает - выше перекладины отправляет мяч.
      71'
      Замена в составе "Львова". Вместо Эрнеста выходит Семенив.
      70'
      Додо заработал штрафной на правом фланге. Тете исполнил, отправив мяч гораздо выше цели.
    • 69'
      Додо ворвался в штрафную площадь правым краем и прострелил в центр на Соломона, которого успели закрыть защитники.
    • 68'
      Эрнест добрался до штрафной площадки на левом фланге, а потом выполнил неудачную подачу - мяч срезался с ноги, покинув пределы поля.
    • 67'
      Маркос Антонио выполнил передачу на левый фланг на Манора Соломона, который пропустил на Мудрика, но Михаил не ждал, в итоге мяч ушёл в аут.
    • 66'
      Правым флангом "Львов" перешёл на чужую половину поля и заработал аут. А после вбрасывания мяч был потерян.
    • 65'
      Михаил Мудрик выполнил подачу на правый край штрафной с левого фланга, где воздух остался за футболистами "Львова", но подбор в пользу "горняков".
      64'
      Два корнера кряду с левого фланга исполнили хозяева. С первым справились защитники, а со вторым Ильющенков, выбив мяч кулаком.
      63'
      ОЙ-ОЙ-ОЙ! Обязан был "Шахтёр" забивать третий гол, но Тете, пробив с метра, не переиграл Ильющенкова, а затем защитники "Львова" выбили мяч за лицевую.
      62'
      Соломон пробивает с линии штрафной площадки - попадает в Романчука и зарабатывает угловой.
    • 61'
      Николай Матвиенко подключил к игре в пас Анатолия Трубина, который сыграл на Марлона. Уже не так активно "горняки" идут в атаку.
      59'
      Двойная перестановка и у "Шахтёра". Вместо Судакова и Корниенко вышли Сикан и Соломон.
      58'
      Двойная замена у "Львова". Вместо Шины и Ременяка вышли Нич и Грисьо.
    • 57'
      Всё к этому и шло, так как во втором тайме "Львов" и не думал об атаках, уделяя внимание исключительно оборонительной работе. А теперь гостям нужно реагировать.
      56'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 2-1!!! ПЕДРИНЬО!!! Корниенко прошёл по левому флангу и выполнил подачу во вратарскую, куда ворвался Педриньо и переправил мяч в сетку ударом головой.
    • 55'
      Матвиенко отдал на Мудрика на линию штрафной, где Михаил очень быстро расстался с мячом, оказавшись в окружении троих соперников.
      54'
      Додо навесил в штрафную с правого фланга - Ильющенков вышел и выбил мяч кулаками на Маркоса Антонио, который выстрелил в касание и попал в Педриньо.
    • 53'
      Мудрик и Судаков разыграли корнер на левом фланге, после чего безадресный пас в штрафную площадь выполнил Георгий.
      52'
      Мудрик включил дриблинг на левом фланге, а потом выполнил прострел - попал в Бусько и заработал угловой.
      51'
      Свисток арбитра прервал атаку "Шахтёра" - в положении "вне игры" оказался Додо, откликнувшись на правом крае штрафной площади на передачу Марлона.
      50'
      Борьба за мяч в центре поля завершилась в пользу "горняков" - правила в верховом единоборстве нарушил Сергей Политыло.
    • 49'
      Корниенко подключился к атаке левым флангом и выполнил прострел во вратарскую - гости подняли мяч в воздух, за который безуспешно поборолся Мудрик, выбив за лицевую.
    • 48'
      С атаки "Львова" начался второй тайм. Ременяк выиграл воздух в штрафной площадке и скинул на Шину, который не сумел пробить из-под Марлона.
      47'
      В перерыве в составе "Львова" произошла замена. Ушёл Алексей Довгий, а вместо него появился Фране Чирьяк.
      46'
      Время второго тайма в противостоянии "Шахтёра" и "Львова".
      Свисток арбитра завершает первый тайм, в котором команды обменялись результативными ударами - 1:1.
    • 45'
      Правым флангом "горняки" провели атаку, но ничем опасным она не завершилась - Тете не сумел выполнить подачу, выпустив мяч за лицевую линию.
      45'
      +1 минута.
    • 45'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-1!!! ТЕТЕ!!! В правый верхний угол выстрелил Тете, не оставив Ильющенкову шансов на сейв.
      44'
      Мудрик ворвался в штрафную площадку, уйдя от Романчука, а потом упал - арбитр без колебаний указал на "точку", так как Александр зацепил ногу Михаила.
    • 44'
      Если на правом фланге активен Тете, то на левом Мудрик, который сейчас принял мяч, сместился в центр и пробил в соперника.
    • 43'
      И такое бывает - Марлон подключился к атаке и нанёс дальний удар, после которого мяч оказался в руках Александра Ильющенкова.
      42'
      Мудрик вошёл в штрафную площадь с левого фланга и упал после контакта с Бусько, но арбитр сразу же дал понять, что пенальти не будет, разведя руки в стороны.
    • 41'
      Романчук выбивает мяч из своей штрафной площадки после навеса Корниенко с левого фланга, но на Мудрика.
    • 40'
      "Львов" заработал аут на правом фланге, после чего максимально медленно готовится к вбрасыванию. Судья начинает торопить гостей.
    • 39'
      Тете выиграл воздух в центре чужой штрафной, но нанести сильный удар не сумел, лишь скидку в руки Ильющенкову удалось сделать.
      38'
      Педриньо отмахнулся, попав в лицо Махмутовичу, после чего начал спорить с арбитром, что и привело к получению жёлтой.
    • 37'
      Режиссёр берёт крупным планом Коноплянку и Сикана, как бы намекая на то, что "Шахтёру" нужны перестановки в атакующей линии.
      36'
      Тете накрутил нескольких соперников в штрафной площади "Львова", а потом пробил с правой в левый угол, но в створ не попал.
      35'
      На левом фланге гости заработали штрафной. Последовала подача, после которой удар выше цели нанёс Владимир Якимец.
      34'
      И сразу же Мудрик получает "горчичник", срывая быстрый выпад "Львова" при помощи нарушения правил в центральном круге.
      33'
      Довгий нарушил правила на Степаненко, сорвав контратаку "Шахтёра", за что был наказан жёлтой карточкой.
      32'
      ОПАСНО! Трубин вышел из ворот и ошибся, в результате чего Довгий переправил мяч в створ, но Маркос Антонио подстраховал, выбив игровой снаряд с "ленточки".
      31'
      Политыло отобрал мяч на чужой половине поля и отдал на Ременяка, который выстрелил издали в левый нижний угол, но Трубин справился, отразив игровой снаряд за лицевую линию.
    • 30'
      Эрнест справляется с подачей Корниенко с левого края и скидывает на Судакова, который с линии штрафной площади пробивает выше владений Ильющенкова.
    • 29'
      Кроссом свою атаку завершают и гости - Эрнест подаёт с правого фланга, но теперь и "горняки" показывают, что в воздухе умеют играть.
      28'
      Корниенко навесил со штрафного с левого фланга и слишком сильно поднял мяч, который отправился на правый фланг, где его подобрал Тете и исполнил очередной кросс - на голову соперника.
    • 26'
      Разыграли корнер футболисты "Львова", после чего Политыло выполнил подачу и нашёл Шину, удар которого головой получился неточным.
      25'
      А теперь посмотрим на угловой "Львова", который удалось заработать после наступления левым флангом.
    • 24'
      Очень много верховых передач в исполнении игроков "Шахтёра", а иначе обострять не получается, так как "Львов" защищается чуть ли не всем составом, не оставляя пространства.
      23'
      Виктор Корниенко навесил с углового с правого фланга, но партнёров не нашёл - пока гости надёжно действуют в воздухе.
    • 22'
      Тете выполнил две подачи с правого фланга - сначала попал в соперника, а потом никого не нашёл на левом крае штрафной площади.
      21'
      Эрнест получил болезненный удар в область шеи, в результате чего покинул пределы поля и получает помощь.
    • 19'
      Вот так отвечает "Львов" на многочисленные атаки соперника, успешно завершая контратаку после смещения с правого фланга в центр. А теперь гости закроются ещё сильнее.
      18'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-1!!! ЭРНЕСТ!!! Эрнест Ньярко наносит удар из-за пределов штрафной площадки из-под Марлона, отправляя мяч в сетку рикошетом от левой штанги.
    • 17'
      Корниенко выполнил вбрасывание из-за боковой линии на Судакова, который решил выполнить пас в ответ и ошибся - в аут отправил мяч.
      16'
      Тете откликнулся на подачу Мудрика с левого фланга и нанёс удар с линии вратарской, но в створ не попал - выше цели пролетел мяч.
      15'
      Корниенко неудачно исполнил корнер с правого фланга - выполнил подачу на ближнюю штангу, где гости смогли выиграть позицию и мяч выбили.
      14'
      Додо входит в штрафную площадку с правого фланга и катит в центр на Тете, который стреляет в правый нижний угол и Ильющенков реагирует, переводя мяч за лицевую.
    • 13'
      Николай Матвиенко смещается на левый фланг и выполняет подачу, с которой справляется Александр Ильющенков, выбивая мяч кулаком.
      12'
      Классную передачу выполнил Матвиенко на левый край штрафной площадки на Мудрика, который и с приёмом не справился, и в офсайд залез.
    • 10'
      Евгений Коноплянка появился на наших экранах. Вылечился украинец после тяжёлой травмы и готов помогать своей команде.
    • 9'
      Степаненко запрессинговал Романчука на левом фланге, но Александр справился - попал мячом в Тараса и заработал аут.
    • 8'
      А вот и атака гостей, первая в сегодняшнем матче. Александр Романчук прорвался по правому флангу и выполнил подачу - в руки Анатолию Трубину.
    • 7'
      Судаков сыграл на Корниенко к штрафной площадке, где Виктора накрыли защитники "Львова", коих сегодня пять.
    • 6'
      Теперь уже Мудрик выполнял передачу на правый фланг на Тете, но слишком сильно отправил мяч, в итоге круглый ушёл за лицевую линию.
      5'
      Тете выполнил подачу с правого фланга, Ильющенков ошибся на выходе, пропустив мяч на дальнюю штангу, где не успел на добивании сыграть Мудрик.
    • 4'
      Александр Ильющенков выбил мяч от своих ворот, Эрнест и и Шина вступили в борьбу между собой, помешав друг другу зацепиться за игровой снаряд.
    • 3'
      Показали нам наставников. Роберто Де Дзерби молча наблюдает за происходящим, а Олег Дулуб просит своих подопечных активнее вступать в отбор.
    • 2'
      "Шахтёр" с первых минут берёт мяч под контроль и приступает к розыгрышу позиционного наступления, но пока без продвижения к воротам Ильющенкова.
      1'
      Матч стартовал!
    • Приветствуем всех любителей футбола и приглашаем на прямую текстовую трансляцию матча "Шахтёр" - "Львов", которую проведу я - Кирилл Дудник.
    • Прогноз на матч от Liveresult
    • 46'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.