2 Ливерпуль
1 Гамбург
2 Фулхэм
1 Фулхэм
  • Всем спасибо за внимание! Матч для Вас комментировал Крипак Михаил. Болейте за футбол! До новых встреч!
  • 2'
    Домовчийски здорово с левого края навесил в центр на Рамоса, который неудачно обработал мяч, далеко отпустив его от себя.
    2'
    Замена в составе «Герты».
    Вышел: Максимилиан Ницу
    Ушёл: Клаудиано Кака
  • 2'
    С правого фланга атаки гостей пошла ещё одна не самая опасная передача, с которой уверенно справился Дробны.
    2'
    Три минуты добавлено к времени второго тайма.
  • 2'
    Вукчевич с правого фланга слишком сильно выполнил подачу и мяч улетел на противоположный фланг, где его первым догнал игрок "Герты".
  • 2'
    Нарушили правила берлинцы в центре поля. Гости изображают что-то на подобие спешки, хотя выглядит это не очень правдоподобно.
    2'
    Защитники проспали передачу на Салейру в штрафную площадь, который с разворота мощно пробивал по воротам, и только блистательная реакция Дробны спасла хозяев от пропущенного гола.
  • 2'
    Кринге пасовал на забегание Домовчийски в штрафную площадь, тот пытался сразу же пробить, но поскользнулся и удар у него совсем не получился.
  • 2'
    Пищек подключился в атаку по правому флангу и простреливал в центр в направлении Рамоса, но в подкате первым к мячу успел добраться Тонел.
    2'
    Вышел: Флориан Кринге
    Ушёл: Гойко Качар
  • 2'
    В мыслях все, похоже, держат предстоящие матчи в национальных первенствах. Лиссабонцы по прежнему совершенно не стремятся в атаку.
  • 2'
    Держат игру под своим контролем берлинцы. Скорее всего, им удастся додержать матч до победного для себя конца.
    2'
    Салейру схамил в центре поля, сыграв прямой ногой против Сисеро. Арбитр немедля показал жёлтую карточку нарушителю.
  • 2'
    Наставник "Спортинга" выглядит очень расстроенным. Видать хотел он побороться за победу сегодня, но мотивировать своих футболистов на битву, ему не удалось.
  • 2'
    Отличную возможность для контратаки получили хозяева поля, но всё испортил бестолковый пас в район 11-метровой отметки от Сисеро. Там были только защитники гостей.
    2'
    Угловой с правого фланга выполнили лиссабонцы. Мяч закручивался во вратарскую площадь, где более чем уверенно на выходе кулаками сыграл Ярослав Дробны.
  • 2'
    Почти всей командой обороняется "Герта". Теперь им для выхода в следующий раунд нужно не пропустить два или более голов, в оставшееся до финального свистка время.
  • 2'
    Перейринья упал на газон на правом фланге и пытался выпросить фол в свою пользу, но арбитр даже не обратил внимание на лежащего игрока.
  • 2'
    Не торопятся гости вводить мяч в игру, когда снаряд выходит за поле, что подчёркивает их безразличие к результату сегодняшнего матча.
  • 2'
    Рамос отдавал вперёд в направлении Домовчийски, мяч перехватил защитник, хотя едва его и не подарил оппоненту. На счастье гостей вовремя не сориентировался Валери.
  • 2'
    Перешли в атаку наконец гости, но прогнозированные передачи в штрафную площадь легко перехватываются берлинскими футболистами.
    2'
    Замена в составе «Спортинга».
    Вышел: Мигель Велозу
    Ушёл: Жоао Моутинью
  • 2'
    Немецкая команда продолжает атаковать, а обрадованные болельщики готовятся праздновать победу своей любимой команды.
    2'
    ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!!!
    Угловой с правого фланга подали берлинцы, защитники отбились, но мяч снова попал на правый фланг, снова последовала подача в центр, где Качар сумел с нескольких метров, непонятно чем, переправить мяч в ворота.
    2'
    Вышел: Валери Домовчийски
    Ушёл: Артур Вихнярек
    2'
    С левого фланга подали угловой гости под свист болельщиков на трибунах. Подача в центр закончилась свистком арбитра, который углядел фол со стороны португальцев.
    2'
    Вышел: Абел Ферейра
    Ушёл: Педро Силва
  • 2'
    Нет, Качар поднялся на свои две и Флориан Кринге принялся обратно одевать свой тренировочный костюм. Замена откладывается.
    2'
    Качар на газоне. Неудачно он вступил в отбор и повредил себе колено только что. Врачи на поле, а у "Герты" готовится первая замена.
  • 2'
    Прострел Ницу с правого фланга заблокировал защитник. Качар снова подавал с углового, Сисеро сумел пробить головой, но удар вышел гораздо выше ворот.
  • 2'
    Рамос сумел заработать угловой на левом фланге атаки. Качар подавал с "корнера", но защитники португальцев уверенно выбили мяч головой.
  • 2'
    Вукчевич едва не вырвался 1 на 1 с вратарём соперника после классной передачи Мати Фернандеса, но Дробны вовремя выскочил из ворот и на какие то мгновения сумел опередить игрока гостей.
  • 1'
    Рамос неплохо отдал в штрафную на Вихнярека, который из выгодной позиции почему то не решился пробить по воротам, а когда уже надумал, то было уже поздно. Угол был острым, да и защитники уже накрыть успели.
  • 1'
    Головами поперебрасывали мяч друг дружке футболисты в центре и с мячом всё-таки оказались игроки "Герты".
  • 1'
    Подключают и своего вратаря к игре в пас на своей половине поля лиссабонцы. Рамос наконец начал хоть изображать что-то на подобии прессинга.
  • 1'
    Ну что ж ошибок то так много у нас в передачах. Совсем не клеится комбинационная игра, особенно у "Герты".
  • 1'
    С правого фланга далеко аут вбросили берлинцы, Вихнярек головой продолжал полёт мяча, но тот прилетел к футболистам "Спортинга", которые неторопливо снова повели свою атаку.
  • 1'
    Салейру накручивал соперников на правом фланге одного за другим, после чего решил подавать в центр, но его опорная нога поехала и подача, естественно, не получилась.
    1'
    Перейринья придерживал руками Фон Бергена на правом фланге атаки. Конечно же здесь был зафиксирован фол.
    1'
    Моутинью подавал с углового и Перейринья пробил головой гораздо выше цели.
  • 1'
    Педро Силва врывался в штрафную соперника с правого фланга и упал после контакта с защитником.. Арбитр посчитал, что на пенальти эпизод не тянул.
    1'
    Салейру впереди вроде бы и пытается что-то сделать, но скорости ему не хватает. Хотя это не помеха для очередного офсайда, в который он забрался.
  • 1'
    Хозяева атакуют только длинными забросами из глубины поля. Такое ощущение, что на игру им была поставлена единственная задача - просто не пропустить.
  • 1'
    Берлинцы снова заняли прочно оборону и в контратаки бегут, только тогда, когда их туда сами зазывают лиссабонцы.
  • 1'
    С фланга на фланг перепасовывали мяч гости, пока наконец Перейринья не подал мяч в штрафную, точнее во вратарскую площадь на Ярослава Дробны.
    1'
    1'
    Вышел: Симон Вукчевич
    Ушёл: Марат Измайлов
    Матч окончен! Берлинская "Герта" переиграла в родных стенах "Спортинг" со счётом 1:0 и вместе с ними шагнула в раунд плей-офф Лиги Европы.
  • 1'
    Много ошибок в центре поля у нас. Свисток прозвучит через пару десятков секунд уже. Зрители выражают своё недовольство с трибун.
    1'
    Две минуты добавлено к времени первого тайма. Многовато что-то насчитал рефери.
  • 1'
    Педро Силва ворвался в штрафную по правому краю и в борьбе с защитником всё же сумел точно прострелить в центр на Измайлова, который удар сорвал и мяч улетел высоко над перекладиной.
  • 1'
    На левом фланге долго комбинировали мяч хозяева поля, затем последовала прострельная передача низом на 11-метровую отметку, откуда из-под себя пробивал в касание Качар, но попал в одного из футболистов в полосатой бело-зелёной форме.
  • 1'
    Дальними передачами обменялись команды, причём неточными дальн7ими передачами. Будем надеяться, что во втором тайме команды буду действовать поживее.
  • 1'
    Янкер заехал Салейру в верховом единоборстве локтем в глаз, что пропустил мимо своего внимания болгарский арбитр встречи.
    1'
    Жоао Моутинью подал от правого углового флажка, но защитники "Герты" пока что практически безошибочно действуют в своей штрафной площадке.
  • 1'
    Педро Силва с правого фланга точно прострелил в центр штрафной на Измайлова, который в касание мяч сбрасывал на Адриена Силву, но тот свой шанс откровенно проспал.
  • 1'
    Плавно игра у нас тянется к перерыву. Скорости по прежнему не высокие. Мячом больше владеют португальцы, но до по-настоящему опасных моментов в игре, дело не доходит.
  • 1'
    Фернандес заработал штрафной на левом фланге атаки, сам же его и исполнил, но у себя во владениях очень здорово сыграл Дробны, который выбил мяч кулаками, воспользовавшись форой игры руками перед остальными игроками в штрафной.
    1'
    Измайлов, не добираясь до верхового мяча, нагло в спину толкнул одного из берлинцев, за что услышал в свой адрес устное внушение от главного арбитра встречи.
  • 1'
    Качар в ходе контратаки "Герты" проверил бдительность вратаря соперника. Тот оказался бдеющим в оба глаза и уверенно зафиксировал мяч в своих перчатках.
  • 1'
    Педро Силва с удовольствием подключается к атакам своей команды по правому флангу, но толку от него немного там впереди. Проходят лишь короткие передачи на Перейринью, который уже выполняет подачи или прострелы.
  • 1'
    Перейринья мягко набрасывал в штрафную площадь и Салейру пробивал головой метров с 13-ти. Дробны такой удар бы отразил даже и с закрытыми глазами.
    1'
    Вихнярек после стычки с соперников неудачно приземлился на газон копчиком и медицинская бригада "Герты" склонилась над пострадавшим, который мучается на поле.
    1'
    Карлуш Салейру забрался в очередной офсайд. Пока что полезными действиями не отличается этот форвард.
    1'
    На правом фланге угловой удар заработали берлинцы. Ницу подавал на ближнюю штангу, но Рамос, который там находился, проиграл борьбу за мяч высокорослому защитнику лиссабонцев.
  • 1'
    Сисеро с левого края остро подавал в район 11-метровой отметки, откуда головой в борьбе с защитником пробивал Качар, но мяч шёл рядом с вратарём и Патрисиу без особого труда сумел в падении мяч поймать.
  • 1'
    Наставники команд находятся на ногах и периодически с кромки поля выкрикивают подсказки своим подопечным, которые игроки должны прекрасно слышать, ведь приунывшие болельщики притихли на трибунах.
  • 1'
    Качар подавал с правого фланга на дальнюю штангу, Вихнярек головой нацеленно сбрасывал в центр, но Рамос среагировал с опозданием, поэтому мяч нагнал на правом краю штрафной. Далее скидка под удар Ницу, но мяч сумел заблокировать один из защитников "Спортинга".
  • 1'
    Большими силами обороняется берлинская команда, не особо то и стараясь убегать в контратаки.
    1'
    Моутинью здорово увидел забегание Салейру в передней линии, но пас всё же был отдан с небольшим опозданием. В офсайде уже к тому времени находился форвард.
  • 1'
    У Измайлова пока практически ничего не выходит полезного на его левом фланге, хотя бегает Марат исправно и старается как только может.
  • 1'
    Штрафной удар заработали хозяева поля в 40-ка метрах от ворот соперника. Рамос мягко набрасывал мяч на головы футболистам в штрафной площади и проворнее там оказались головы футболистов "Спортинга".
  • 1'
    Двадцать минут поединка позади, а мы ещё не увидели ни одного удара в створ ворот какой-либо из команд. Скучновато честно говоря в эти минуты.
    1'
    Ещё один угловой на правом фланге разыграли гости. Подача в центр штрафной последовала, где "второй этаж" выиграли берлинцы и отбили мяч туда, в центральную зону.
  • 1'
    Бруну Силва блестяще отдал пас на правый край штрафной площади на ход Перейринье, но последний так и не сумел ни пробить по воротам, ни прострелить в центр на кого-то из своих партнёров.
  • 1'
    Часто футболисты принимаются зачем то поднимать мяч вверх, что явно не прибавляет эффективности в пасах и в попытках мяч обработать и прижать к земле.
    1'
    Грими выполнил слишком сильную подачу в центр, но Перейринья на противоположном фланге сумел побороться и выиграть угловой для своей команды, который впрочем, был разыгран без особого успеха.
  • 1'
    Неохотно продолжают идти вперёд футболисты как одной, так и другой команды. Превосходящие защитные силы легко ликвидируют возможные угрозы собственным воротам.
  • 1'
    После неплохой атаки "Спортинга" по правому краю, мяч сбрасывался под удар Моутинью, который находился в 25-ти метрах от ворот, но мяч с ноги Жоао свалился и улетел гораздо выше ворот.
    1'
    Пищек и Измайлов полетели друг на друга прямыми ногами на половине поля "Герты". Арбитр дал свисток и показал, что не прав в этой ситуации был российский футболист.
  • 1'
    Рамоса подтолкнули в спину, но арбитр особого энтузиазма в фиксировании нарушения правил в этом эпизоде не проявил.
  • 1'
    Ещё пара атак хозяев, сначала левым, а затем и правым флангом, завершилась неточными передачами.
  • 1'
    Что интересно, фолов практически нет. И без них хорошо получается ломать атаки соперникам футболистам.
  • 1'
    Берлинцы постепенно выравняли игру в центре поля и сейчас пытаются прорывами по флангам создавать угрозы воротам соперника. Прострел с правого фланга правда сейчас снова таки просто прилетел в руки вратаря гостей.
  • 1'
    Болельщики обеих команд, что находятся на стадионе сейчас монотонно распевают свои песни, не особо обращая внимание на поле, где не происходит ничего, что могло бы привлечь внимание футбольного болельщика.
  • 1'
    Сисеро с левого края диагональной передачей простреливал в центр, куда стремился Рамос. Пас выдался несколько сильнее чем нужно было и к мячу первым поспел Руи Патрисиу.
  • 1'
    Педро Силва обыгрался в "стеночку" с партнёром на правом фланге, после чего отдавал проникающую передачу низом вперёд, но защитники сумели прочитать его замысел.
  • 1'
    Контроль мяча пока что за португальским клубом. Берлинцы прессинговать оппонентов пока что не торопятся.
    1'
    Активнее на стартовых секунд встречи смотрятся лиссабонцы, но это привело лишь к повреждение Моутинью, которому пытаются облегчить боль врачи команды в эти секунды.
  • 1'
    Рамос с правого фланга не поднимая головы сделал передачу в центр прямо на одинокого соперника, который располагался на линии своей штрафной площади.
    1'
    Угловой на правом фланге разыграли гости, но закончилось всё для берлинской команды без угроз их воротам. Толковой подачи в центр мы так и не увидели.
  • 1'
    Салейру пробивал по воротам издали, но мяч значительно мимо цели полетел.
  • 1'
    Ницу пошёл в прорыв по левому флангу, но нарвался на корпус оппонента и к мячу не добрался.
    1'
    Матч начался! Первыми с центра поля развели футболисты "Герты".
    Первый тайм окончен! И на табло у нас горят вполне закономерные нули. Никто не заслужил на гол в первом тайме. Отдыхаем и мы и надеемся на более интересный футбол во втором тайме.
  • Команды выходят на поле. Сейчас они выстроятся в линию и послушают традиционный гимн Лиги Европы.
  • "Олимпиаштадион" заполнен чуть более чем наполовину. Будем надеяться, что ещё подтянуться болельщики на игру и у нас будет настоящая праздничная футбольная атмосфера.
  • Составы команд на игру находятся во вкладке «О матче».
  • Всем, всем Добрый вечер! Предлагаем Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча 6-го тура Лиги Европы (Группа D), в котором берлинская "Герта" будет принимать лиссабонский "Спортинг".
    Матч для Вас будет комментировать Крипак Михаил.