8. Вольфсбург Заявка 34 14 8 12 64 - 58 50
10. Айнтрахт Фр Заявка 34 12 10 12 47 - 54 46
11. Хоффенхайм Заявка 34 11 9 14 44 - 42 42
12. Боруссия М Заявка 34 10 9 15 43 - 60 39
14. Фрайбург Заявка 34 9 8 17 35 - 59 35
15. Ганновер 96 Заявка 34 9 6 19 43 - 67 33
16. Нюрнберг Заявка 34 8 7 19 32 - 58 31
17. Бохум Заявка 34 6 10 18 33 - 64 28
18. Герта Заявка 34 5 9 20 34 - 56 24
    Матч закончен! "Шальке" в игре в одни ворота добыл самую простую победу в сезоне!

Предупреждения01

2'
    Кураньи вышел один на один с Мюллером, но с линии штрафной пробил в руку вратаря! Угловой.
    2'
    Две минуты добавлено.
  • 2'
    Бордон ударом низом прошил стенку из четырёх футболистов, но не самый сильный выстрел парирован!
    2'
    Полански за удар сзади по ногам у своей штрафной получил жёлтую карточку, а его команда - опасный стандарт у своих ворот.
  • 2'
    Корнеры хозяев сегодня очень эффективны, снова мяч нашёл голову атакующего и улетел от Вестерманна выше.
    2'
    В контратаке Кураньи сыграл на Санчеса, который с линии штрафной угодил в подставленную ногу защитника - угловой.
  • 2'
    Полански вертикальным коротким пасом бросил мяч на рывок Баляка, который сходу из пределов штрафной послал мяч мимо ворот.
    2'
    А футболисты "Майнца" с завидным постоянством забираются в офсайд, в большинстве случаев из-за невнимательности.
  • 2'
    Резко увеличилось количество ошибок в исполнении игроков "Шальке", могут доиграться. Полански продолжает калечить соперников, Матипу досталось.
    2'
    Замена в составе "Шальке": Моравек вместо Фарфана.
    2'
    Матип сыграл на опережение с нарушением правил, хорошая атака остановлена. Тут же красивая контратака гостей, но сразу два игрока оказались в офсайде.
  • 2'
    Полански на бровке пытался отобрать мяч у Замбрано, ударил его по ноге и остался недоволен свистком арбитра.
  • 2'
    Быстрая контратака хозяев по левому флангу, после подачи мяч в очередной раз залетел за спину Мюллера, Кураньи с близкого расстояния в падении пробил в сетку ворот с внешней стороны!
    2'
    Вестерманн в последний момент помешал сопернику выйти один на один с Нойером, тот с трудом успел сыграть ногой на опережение!
  • 2'
    Баляк на грани офсайда вырвался на оперативный простор по левому флангу, но забыл подать до того момента, пока закончилось поле.
  • 2'
    Санчес подал на дальний угол вратарской, после нескольких едноборств мяч отскочил к Кураньи, который с 20-ти метров нанёс удар правее цели.
    2'
    Кураньи запрессинговал Лёва на правом углу поля, защитнику пришлось в подкате пытаться выбить мяч в аут, не получилось - корнер.
    2'
    Замена в составе "Майнца": Полански вместо Сото.
    2'
    Замена в составе "Шальке": Санчес вместо Ракитича.
    2'
    Очередной офсайд "Майнца", пока только этим запомнилась гостевая команда.
  • 2'
    Кураньи подобрал мяч после ошибки соперников, пошёл по правому краю вперёд, но партнёры вовсе не собирались поддерживать его почин.
  • 2'
    Ракитич разгонял контратаку 4 в 3, крайне неудачно разыгран мяч, в итоге Кураньи решил бить с левого угла штрафной - в защитника.
  • 2'
    Постепенно матч близится к концу. Совершенно непонятно, за счёт чего "Майнц" собирается отыгрываться и будет ли вообще пытаться это делать.
  • 2'
    Кураньи избавился от опеки защитника, сыграл на правый угол штрафной, откуда Фарфан решил пробить - выше.
    2'
    Замбрано с Вестерманном остановили Шюррле у своей штрафной, после подката мяч улетел на угловой.
  • 2'
    Фарфан с правого фланга подал на защитника, боролся на подборе, Новески напрыгнул на него, но свистка нет.
  • 2'
    Судья продолжает принимать непопулярные решения, вставая на сторону гостей. Замбрано по его мнению неправильно атаковал Баляка.
  • 2'
    Кураньи с Хюведесом таранили оборонительные построения по центру, но прогнозируемо ничего не добились.
    2'
    Ракитич с углового перебросил голкипера, направив мяч на дальнюю штангу, Вестерманн без помех бил головой с метра и не попал!
  • 2'
    На правом краю штрафной Кураньи вышел один на один с голкипером и не смог прострелить мимо него, браво, Мюллер!
  • 2'
    Фарфан в контратаке принял не лучшее решение, ушёл к краю поля и подал на Кураньи, которого мгновение опередил кипер.
  • 2'
    Шмитц издали со штрафного доставил мяч к чужим воротам, выше всех выпрыгнул Бансе, пришедший на помощь оборонительным игрокам.
    1'
    Замена в составе "Майнца": Шюррле вместо Амри.
  • 1'
    Сам же Ракитич пошёл исполнять угловой, снова закручивал мяч во вратарскую, с горем пополам игроки "Майнца" отвели угрозу.
    1'
    Замбрано из непростого положения подал на другой край поля, Хюведес подобрал и позволил Ракитичу пробить с 12-ти метров, рикошет и угловой.
  • 1'
    Ракитич справа от лицевой линии прострелил, нет удара, после прострела Фарфана Кураньи сыграл на опережение и с 10-ти метров пробил неважно.
  • 1'
    Судья всё чаще останавливает встречу, в основном после нарушений со стороны хозяев поля, что выводит "кобальтовых" из себя.
  • 1'
    Ракитич разогнал контратаку 3 в 3, а вот Фарфан почему-то прострелил в зону, которую партнёры уже пробежали.
  • 1'
    Новески запаниковал под прессингом со стороны Фарфана и выбил мяч в аут. Через несколько секунд уже Джефферсон сфолил.
  • 1'
    Баляк получил пас по правой бровке, наудачу подал в штрафную, а там только защитники. Ещё один похожий эпизод, Амри с 10-ти метров пробил в небо!
    1'
    Замена в составе "Шальке": Моритц вместо Холтби, который заметно хромает после одного из столкновений.
  • 1'
    Нойер от скуки побежал к угловому флагу, затем вёл мяч к своей штрафной, чтоб накрыть его, едва Бансе не наказал кипера за пижонство.
  • 1'
    Гости продолжают коллекционировать офсайды, свежий Баляк превысил скорость и забежал за линию защитников во время паса.
  • 1'
    После перерыва ничего не меняется на поле в том, что касается стратегии и тактики. Неторопливо играют противники.
  • 1'
    Холтби в касание пытался сыграть у линии штрафной, выдать второй неожиданный голевой пас не удалось.
  • 1'
    Фарфан вывел Кураньи один на один с кипером, с правого края штрафной Кевин решил пробить в ближний угол - минимальный промах!
    1'
    Начался второй тайм! Больше нет изменений в составах играющих команд.
    1'
    Замена в составе "Майнца": Баляк вместо Пековича.
  • 1'
    Ракитич очень зрелищно пробивал по воротам, увидел, что кипер немного вышел, и решил его перебросить - почти получилось!
  • 1'
    Вестерманн и Бордон по очереди останавливали футболистов "Майнца" у своей штрафной.
  • 1'
    Хюведес неважным пасом сыграл на Кураньи на линию штрафной, срыв перспективной атаки в итоге.
    1'
    Амри забрался в очередной офсайд после привычного дальнего паса на оперативный простор.
  • 1'
    Бансе столь увлечённо пытался сохранить мяч у своей команды, что потерял бутсу на поле боя.
  • 1'
    После стартового натиска хозяев в первые минут 20 на поле почти ничего не происходит. Хотелось бы побольше опасных моментов.
  • 1'
    Фарфан разогнался по правому флангу, но под давлением защитника всё-таки упустил мяч за пределы поля.
  • 1'
    Тревожные звонки раздаются у штрафной "Шальке", защитники постоянно упускают быстрых форвардов за спины.
    1'
    У Замбрано рассечена щека, из-за этого остановлена встреча. С Новески неудачно столкнулся защитник.
  • 1'
    "Шальке" взял ещё одну паузу, на этот раз гости активнее идут вперёд, после очередного дальнего паса Нойер опередил форварда.
  • 1'
    Бордон выиграл борьбу у Бансе у своей лицевой линии, но тут же неудачно вынесен мяч лидером обороны.
    1'
    Амри получил дальний пас на левый край штрафной, из-под Вестерманна пробил в сторону от ворот, угловой ставит судья.
  • 1'
    Замбрано по центру мчался в контратаку, вовремя расстался с мячом, но последний пас Ракитича на Фарфана перехвачен Мюллером.
  • 1'
    Треть матча позади. "Майнц" удивляет абсолютным отсутствием желания играть, ничего не создано впереди. Чемоданное настроение - сильная вещь.
  • 1'
    Кураньи по центру таранил оборону соперника, в итоге после рикошета он не успел к мячу у лицевой, удар от ворот.
  • 1'
    Нойер хорошо сыграл на выходе после навеса, кулаком вынес мяч далеко в поле и едва не начал контратаку своей команды.
  • 1'
    Бордон грубо ошибся у своей штрафной, но помешал Кархану уйти в отрыв. Нарушение правил и первый реальный шанс для "Майнца".
    1'
    Абсолютный штиль на футбольном поле закончился дальним пасом на левый фланг атаки гостей, третий офсайд.
  • 1'
    "Майнц" имеет возможность беспрепятственно строить свои атаки но даже перейти центр поля с мячом эта команда не в силах.
  • 1'
    Фарфану позволяют разгуляться на правом краю поля, очередной прострел хавбека прерван голкипером.
  • 1'
    Успокоилась игра после всплеска в исполнении игроков Феликса Магата. Лёв мог получить карточку.
  • 1'
    Ракитич мог прямым ударом с углового отличиться, но не повезло. Проход по правой бровке и точная подача на Кураньи - выше после удара форварда.
    1'
    Стандарты - грозное оружие "Шальке", с другого угла поля подан мяч, голкипер перевёл мяч в перекладину!
    1'
    И ещё раз опасно, Матип на ближнем углу вратарской после второго корнера подставил голову, но Вестерманн не попал по мячу с нескольких метров, угловой номер 3.
    1'
    Холтби подал с углового, снова сыграла его связка с Фарфаном, но Джефферсону помешал пробить точно с 6-ти метров защитник.
  • 1'
    Бансе танком продавил себе дорогу к мячу к левому углу штрафной, но отсутствие техники помешало ему создать что-то толковое.
  • 1'
    Фарфан блестяще обыграл двух оппонентов на правой бровке, сделал всё для подачи Замбрано, на выходе кулаком удачно сыграл Мюллер.
  • 1'
    Гости совсем расклеились, обрезки происходят через каждые несколько передач, свой шанс обыграть защитников упустил Кураньи.
  • 1'
    Хюведес, Кураньи и Ракитич по очереди отбирали мяч у соперников, в итоге подача Фарфана на голкипера.
  • 1'
    "Майнц" пытается перехватить инициативу, долгое время бесцельно катая мяч и зарабатывая штрафные.
    1'
    1:0! Фарфан!
    Холтби выдал изумительный пас на 15 метров по центру между многочисленных защитников, самый активный пока Фарфан вышел один на один и перебросил кипера с центра штрафной!
  • 1'
    Вестерманн грубо сыграл в центре поля, от карточки его спасла контратака гостей, из-за чего игра не была остановлена.
    1'
    Матип грубо ошибся, вернул мяч тут же, неудобно отдал к лицевой Фарфану, но тот успел и даже точно подал на свободного Ракитича, который с линии вратарской головой пробил в небо!
    1'
    Во второй раз за минуту гости забрались в офсайд, пытаясь строить атаки исключительно по флангам.
  • 1'
    Кураньи блестяще у штрафной обыграл сразу четырёх, получился прострел справа и неопасный удар головой Фарфана.
  • 1'
    Конечно же, по воротам стрелял Бордон, мяч со страшной силой просвистел у ближней штанги.
  • 1'
    Фарфан долго не расставался с мячом, медленно прорываясь к левому углу штрафной, сразу три игрока его окружили и сфолили.
  • 1'
    Долго команды играли в подобие теннисбола, используемого на тренировках. Наконец-то подал Фарфан в район штрафной, неудачно.
  • 1'
    Две вылазки гельзенкирхенцев закончились неудачей, что подача Замбрано справа, что рывок Ракитича с пасом в аут.
  • 1'
    Гости, проигравшие все 5 предыдущих матча на этой арене, начали достаточно активно. И атакуют, и прессингуют.
  • 1'
    Хеллер рисковал получить жёлтую карточку уже сейчас, намеренно срывая контратаку после неудачного стандарта своей команды.
    1'
    Матч начался! С центра поля развели футболисты "Шальке".

Перерыв! 1:0 после первого тайма!
  • Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча-открытия последнего в этом году тура бундеслиги, в котором встречаются "Шальке" и "Майнц". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.