Халл Сити Тёрнер Майкл 2 9
Сандерленд Цана Лорик 1 10
Болтон Муамба Фабрис 11
Манчестер Юнайтед Скоулз Пол 1 9
  • Этот матч для Вас комментировал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! До новых встреч на футбольных полях Европы!

Владение мячом53%47%
  • 2'
    Гости при первой же возможности забрасывают мяч вперёд, где пытаются бороться с многочисленными соперниками. Защитники "Виллы" сейчас по очереди блокировали удары с линии штрафной от Санли и Биттти.
  • 2'
    Милнер с Агбонлахором выиграли ещё несколько секунд для своей команды и расставшись с мячом ими был произведён аккуратный фол. Все спешат возвращаться назад.
  • 2'
    Три минуты главный арбитр компенсировал к времени второго тайма. Немного осталось потерпеть "вилланам".
  • 2'
    Хитрец Фуллер с дальней дистанции, забрасывал мяч Фриделю, что называется за шиворот, но мяч перелетел перекладину и опустился сверху ворот на сетку.
  • 2'
    Ещё один фол сумел заработать Агбонлахор на левом фланге атаки. Естественно совершенно не торопясь стандарт разыграли хозяева. Мяч снова был сброшен под удар Сидвеллу, но с прицелом у Стива сегодня не клеится.
  • 2'
    С правого фланга, почти с центра поля со штрафного подавал в центр Уорнок, Агбонлахор поборолся на линии штрафной площади и мяч отскочил к Сидвеллу, который мощнейшим ударом стрелял с 28-ми метров, мяч мяч в сантиметрах мимо правой боковой стойки просвистел.
  • 2'
    Контратака хозяев и Джеймс Милнер сблизившись на левом фланге с угловым флажком просто потанцевал с мячом возле него, тем самым потянув драгоценное время.
  • 2'
    Все 11 игроков бирмингемской команды сейчас прижаты к собственной штрафной площади и играют они просто на отбой.
  • 2'
    Ещё один безуспешный угловой подали гости. На этот раз это было сделано уже с правого фланга. Хозяева не без труда держат оборону.
  • 2'
    Замена в составе «Сток Сити».
    Вышел: Джеймс Битти
    Ушёл: Мамади Сидибе
  • 2'
    Вышел: Рори Делап
    Ушёл: Гленн Уилан
  • 2'
    Угловой на левом фланге атаки заработали "гончары". Подача в центр штрафной не была успешной и мяч был выбит защитниками "Виллы".
  • 2'
    Обессиленные игроки гостей сейчас просто бьют мяч вперёд, где настырный Санли и свеженький Фуллер стараются изо всех сил зацепиться за мяч.
    • 2'
      Уайтхед здорово отработал в защите, обобрав неподалёку от своей штрафной Петрова. Сразу показалось, что фолил Дин, но арбитр зафиксировал, что сыграно было в пределах допустимых правил.
    • 2'
      Замена в составе «Астон Виллы».
      Вышел: Стив Сидвелл
      Ушёл: Стюарт Даунинг
    • 2'
      Комбинировали мяч на правом фланге хозяева поля. Прозвучал свисток, который я сначала не понял по какому поводу. А всё оказалось довольно просто, мяч пересёк боковую линию и аут пришлось вбросить гостям.
    • 2'
      Фридель не дремлет и читает игру ещё до того, как события на поле развиваются. Так, опытнейший вратарь вовремя выскочил из своих ворот за пределы штрафной площади и опередил, несущегося вперёд Этерингтона.
    • 2'
      Борьба в центре поля не стихает. Никто просто так не уступает мяч соперникам и готов буквально зубами цепляться за снаряд.
    • 2'
      Этерингтон с правого фланга выполнил стандартное положение, с которым без особых проблем справились защитники "Астон Виллы".
    • 2'
      Вышел: Рикардо Фуллер
      Ушёл: Салиф Диао
    • 2'
      Дин Уайтхед обыгрался с партнёром в пас, прошёл ближе к лицевой линии и низом сильно простреливал вдоль ворот. Защитники неудачно отбили мяч на Этерингтона, который из пределов штрафной мощнейшим ударом пальнул немного выше цели.
    • 2'
      Даунинг выполнил "корнер". Высокий и мощны Ричард Данн снова выиграл силовую и позиционную борьбу в чужой штрафной, но пробил немного мимо правого верхнего угла ворот Соренсена.
    • 2'
      Левым флангом строили свою атаку хозяева поля. Янг забросил диагональ в штрафную на Карью, Джон сбросил мяч на Агбонлахора, но удар последнего заблокировали защитники и мяч ушёл не угловой удар.
    • 2'
      Всё меньше времени до финального свистка и с каждой минутой становится видно, что сил у гостей остаётся тоже всё меньше. Сейчас "вилланы" выглядят более свежими.
    • 2'
      Агбонлахор после силовой борьбы за верховой мяч с двумя оппонентами получил коленом в спину, но как настоящий боец, он показывает, что ему не нужна медицинская помощь. Он продолжает матч.
    • 2'
      Перемудрили в атаке бирмингемцы. Агбонлахор вместо удара с 25-ти метров отдавал передачу в касание вперёд на Милнера. Пас выдался неточным, да ещё к тому же, Джеймс находился в положении "вне игры".
    • 2'
      Милнер правила нарушил на правом фланге. Гости подали со стандарта и даже попытались нанести удар по воротам. Мяч, что правда, лёгким навесом опустился в руки Фриделю.
    • 2'
      Хозяева сейчас отошли назад и поперекрывали все зоны подступов к своим владениям. Хавбеки "Стока" в растерянности. Последовал длинный заброс вперёд, на который никто из "гончаров" не откликнулся.
    • 2'
      Эшли Янг пробивал со штрафного. Удалось ему поднять мяч над "стенкой", но "круглый" взмыл слишком высоко и, таким образом, перелетел и ворота. Причём намного выше перелетел.
    • 2'
      Уилкинсон подкатом сзади сшиб Агбонлахора в 24-х метрах от собственных ворот. Это может быть отличным шансом для "виллан". Жёлтая карточка, к тому же, показана Уилкинсону.
    • 2'
      Наставники обеих команд, такое ощущение, ещё больше завелись и запереживали. Но теперь им перекричать многотысячную аудитория на трибунах не просто.
    • 2'
      Агбонлахор после флангового рейда простреливал в центр, но мяч достался голкиперу "Сток Сити". Быстрая контратака гостей завершилась тем, что Санли, ворвавшись в штрафную соперника раскачал защитника, но пробить мимо него так и не сумел.
    • 2'
      Очень стали суетится гости от прессинга соперника, но тут же отвечают "вилланам" тем же. И уже защитники хозяев едва не подарили мяч Сидибе вблизи собственных владений.
    • 2'
      "Вилланы" сразу же пытаются прибавить и развить свой успех пока гости находятся в деморализованном и полушоковом состоянии.
    • 2'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!!! Джон Карью!!!
      На правом фланге забыли Эшли Янга, который имел много времени, чтобы посмотреть в центр и вырезать идеальную подачу на голову Карью. Джон расстреливал вратаря с нескольких метров и тот шансов на спасение ворот не имел.
    • 2'
      Агбонлахор получил мяч на линии штрафной и имел много времени для удара, но принялся Габриэль слишком долго мостить удар и пробивал несильно на технику и набежавший защитник выбил мяч на угловой.
    • 1'
      После подачи "корнера" защитникам не удалось выбить мяч далеко и с ходу с полуразворота по воротам с левой ноги стрелял Уилан, но мяч совсем немножко, но выше перекладины пролетел.
    • 1'
      Уилкинсон на всех парах с правого края ворвался в штрафную площадку команды соперника и пытался пробить по воротам, но мяч угодил в Ричарда Данна и улетел на угловой удар.
    • 1'
      Гости явно не настроены сегодня довольствоваться ничьей. И сейчас после нескольких острых атак они заводятся и повышают свои скорости, стараясь атаковать пошире.
    • 1'
      Ещё одна опасность у ворот "Астон Виллы", но на этот раз обошлось без удара по им воротам. Прострельная передача с правого фланга никем из футболистов "Стока" не замкнулась.
    • 1'
      Снова доставили мяч гости на левый фланг и именно там они продолжают пытаться пролезть в штрафную площадь. У Санли это практически получилось, но пробивал он уже с очень острого угла и мяч пролетел вдоль ворот.
    • 1'
      Янг с левого края здорово забросил мяч в штрафную площадь на Карью. Джон принял мяч на грудь и с разворота пробивал по мячу после отскока от земли. Мяч пролетел немного выше ворот и не факт, что если бы мяч летел в цель, Соренсен бы смог выручить.
    • 1'
      Уилкинсон подключившись вперёд опасно сыграл против Уорнока. Арбитр находился в пределах видимости и назначил фол, устно предупредив нарушителя. В следующий раз, скорее всего, за такое нарушение будет показана жёлтая карточка.
    • 1'
      Болельщики, которые собрались сегодня на трибунах "Вилла Парк" уже начинают выражать своё недовольство тем, что их любимцы продолжают играть от обороны, расчитывая на быстрые контратаки, которых мы не видим, так как все зоны перекрыты "гончарами".
    • 1'
      Санли боролся за мяч на левом фланге атаки и проиграл борьбу. Но панику небольшую в рядах "Астон Виллы" создать ему удалось и Данн вынес мяч просто куда подальше.
    • 1'
      Сидибе возле правого углового флажка команды соперников боролся за мяч с защитником и, казалось заработал аут, но лайнсмен, находившийся рядом показал, что мяч в игру должны вводить хозяева. Форвард выглядит очень злым.
    • 1'
      Эшли Янг на левом фланге атаки заработал фол на себе. Сам пострадавший и исполнял стандартное положение, но мягкая его подача шла достаточно близко к воротам, что позволило Соренсену достаточно уверенно сыграть на выходе.
    • 1'
      Активный прессинг применяют гости, встречая оппонентов ещё на чужой половине поля. В таких условиях набрать скорость не выходит ни у одного из игроков "виллан".
    • 1'
      Снова активнее в первые секунды тайма выглядят "гончары". Работают их фланговые игроки, но вот центрбеки "Виллы" не дают возможности нанести удар по своим воротам.
    • 1'
      В перерыве матча замен у нас не произошло, так что команды продолжают играть в прежних составах. Напомню, что в первом тайме была одна вынужденная замена. Из-за травмы поле тогда покинул Хески.
    • 1'
      Посмотрим, что интересного команды для нас подготовили после перерыва. Мы, в первую очередь, надеемся на опасные моменты и, естественно, на забитые голы.
    • 1'
      Второй тайм начался! "Вилланы" на этот раз развели мяч с центра, что вполне логично, учитывая, что первый тайм начали гости.
    • Матч окончен! Вот и всё! Не удалось гостям спасти игру. "Астон Вилла" с большим трудом переиграла "Сток Сити" в родных стенах с минимальным счётом - 1:0.
    • 1'
      Эшли Янг нарушил правила на левом фланге обороны. После подачи стандарта побивал Хиггинботтам, но мяч гораздо выше цели полетел.
    • 1'
      "Сток Сити" всё же в атаке проводит концовку тайма, ведь, как известно, лучшая защита - это нападение.
    • 1'
      Сидибе головой сбрасывал мяч на Уайтхеда, который руками оттеснял оппонента и это крайне не понравилось арбитру, который дал свисток.
    • 1'
      Две минуты добавил у нас арбитр.
    • 1'
      Сидибе заработал штрафной удар для своей команды в 28-ми метрах от ворот соперника. Гости зачем то принялись разыгрывать мяч и, в результате, очень быстро с ним расстались.
    • 1'
      Даунинг с правого фланга забрасывал мяч на дальнюю штангу, Уилкинсон уже было хотел играть головой, но истерический вопль Соренсена заставил его пригнуть голову и пропустить мяч, который ушёл за пределы поля.
    • 1'
      Аут удалось заработать "гончарам" на левом фланге. Вброшен мяч был на Сидибе, который не сумел толком обработать мяч и выпустил его за лицевую.
    • 1'
      Заканчивается первая половина матча у нас. Гости действуют от обороны и не против пойти на перерыв именно при горящих на табло нулях. Бирмингемцы более активно стараются развивать свои наступательные действия.
    • 1'
      Штрафной удар на правом краю заработали хозяева. До ворот было метров 25-26. Даунинг мощно пробивал между рассыпавшейся стенки, но мяч просвистел рядом с ближней штангой и угодил в рекламный щит.
    • 1'
      Милнер разогнал быструю контратаку "Виллы", отдал с левого края в центр на Карью, который очень тяжёлыми движениями готовил себе удар, который без особых проблем заблокировал защитник.
    • 1'
      Повреждение у Файе. Долго он лежал на правом фланге обороны, пока наконец к той точке не подбежали эскулапы, который в кратчайшие сроки поставили Абдулайе на ноги.
    • 1'
      Болельщики также делятся своими впечатлениями. Сейчас Уорнок вбрасывал мяч из-за боковой и два болельщика что-то подсказывали игроку.
    • 1'
      Парочка фолов в центре поля у нас прошла. Правила нарушали гости. Хотя в целом, следует отметить, достаточно дисциплинированно сегодня действуют футболисты.
    • 1'
      На левом фланге атаки угловой заработали "гончары". Шла резанная подача на дальнюю штангу, но там высокорослые футболисты бирмингемцев справились без ошибок.
    • 1'
      Ещё один прострел с левого края следовал в направлении норвежского великана, но на этот раз для гостей прошло более-менее спокойно, так как удачно на опережении сыграл защитник.
    • 1'
      Зашумели болельщики тут же и хозяева провели свою атаку. Янг с правого фланга простреливал в центр и Джону Карью не хватило нескольких сантиметров, чтобы точно переправить мяч в ворота. Рядом со штангой снаряд прошёл.
    • 1'
      Гости открыли счёт забитым голам в матче. После подачи с левого фланга от Этерингтона, Сидибе, смяв защитника, отправил мяч головой в сетку, но арбитр зафиксировал с его стороны нарушение правил. Толчок в спину и вправду имел место здесь.
    • 1'
      Много перемещаются хавбеки "Астон Виллы" по всей ширине поля. Милнер, Даунинг и Янг постоянно меняются позициями, но это абсолютно не смущает защитников гостей, который чётко сдерживают свои зоны.
    • 1'
      На линию вратарской площади шла мягкая подача. На выходе сыграл Соренсен. Нельзя сказать, что очень уверенно он сыграл, но, тем не менее, мяч был отослан с помощью защитников на более безопасную от ворот дистанцию.
    • 1'
      Милнер от души приложился, пробивая метров с 30-ти. Мяч задел ногу игрока "Сток Сити" и улетел на угловой. Даунинг будет его подавать.
    • 1'
      Приуныли уже и болельщики в отсутствие опасных моментов у ворот Соренсена. Тихо стало на стадионе "Вилла Парк". Это может быть плюсом для наставников, которые продолжают разрывать себе горло, выкрикивая корректировки своим подопечным.
    • 1'
      Зарабатывая ауты на флангах, "гончары" изо всех сил вбрасывают мяч в чужую штрафную площадь. Борьба пока что там форвардами гостей проигрывается, но с каждым разом всё сложнее защитникам хозяев становится сдерживать мощных оппонентов.
    • 1'
      Эшли Янг получил пас от Агбонлахора на левом фланге и, не то пробивал по воротам, не то простреливал. В любом случае мяч стал очень лёгкой добычей для вратаря "Стока".
    • 1'
      Всё чаще мяч стал задерживаться в центре поля. Гости здорово встречают оппонентов достаточно высоко и не дают тем особо разгуляться на своей половине поля.
    • 1'
      Этерингтон остро с левого фланга низом пасовал диагональной передачей в направлении на Сидибе, но защитники этот пас прочитали и мяч перехватили.
    • 1'
      Вышел: Джон Карью
      Ушёл: Эмил Хески
    • 1'
      Уилан снова пробивал издали, на этот раз низом. Близко к рамке ворот мяч летел, но всё же немного неточно. Да и вратарь ситуацию держал под контролем.
    • 1'
      Проблемы у Хески. Расстроенным форвард покинул поле в сопровождении врачей команды. Возможно, даже понадобится сейчас первая замена в нашей встрече.
    • 1'
      Глен Уилан попытал счастья дальним ударом. Пробивал он из-под игрока команды соперника метров с 28-ми. Мяч ушёл метра на два выше и мимо левой "девятки".
    • 1'
      Этерингтон аккуратно обыгрался с партнёром на левом фланге атаки и, сблизившись к лицевой, простреливал в центр, но Люк Янг в классном подкате отбил мяч за боковую линию.
    • 1'
      Эшли Янг принял мяч в центре, в 25-ти метрах от ворот. Убрал мяч он от защитника и пробивал с "тёщиной" правой ноги, мяч шёл в створ ворот, но уж больно слабо. Соренсен легко справился.
    • 1'
      Гости сразу же мяч перехватили и путём неторопливых перепасовок в центре пытаются сразу же загасить всплеск активности от игроков "Астон Виллы". Даже фол на центральной линии удалось заработать.
    • 1'
      Янг слева прострелил в полукруг штрафной площади, там Хески первым успел на мяч, обработал его и аккуратно отпасовал немного назад на Дайнинга. Последний подработал себе мяч под удар и пробивал в левый нижний угол, куда в падении быстро сумел добраться Соренсен.
    • 1'
      А вот и момент! Соренсен крайне неудачно перед собой отбил дальний удар Петрова, первым на добивание успел Агболахор, но из выгоднейшей позиции Габриэль не сумел переиграть вратаря, который ногой, почти в шпагате, мяч отразил.
    • 1'
      По прежнему нет опасных моментов у нас в матче. Гости сейчас выстроили массированную оборону и сдерживают натиск "виллан".
    • 1'
      Милнер с левого края после сольного прорыва подавал в штрафную площадь, где выпрыгивал Агбонлахор, помогая себе руками в борьбе с защитником. Арбитр всё видел и дал свисток.
    • 1'
      Эшли Янг в подкате пытался перехватить мяч, но немного подвернул себе ногу. Травма у него не смертельная и сейчас, немного расходившись, футболист сможет продолжить встречу.
    • 1'
      Сидибе принял мяч в штрафной площади, находясь спиной к воротам, стянул на себя внимание защитников и пяткой пасовал на Этерингтона, но тот на пас среагировал с опозданием и мяч выкатился за лицевую.
    • 1'
      Оба наставника выглядят взволнованными и раз за разом что-то выкрикивают своим подопечным, выжидая моменты, когда немного стихают болельщики.
    • 1'
      Постепенно выравняли игру хозяева поля и сейчас, стараясь не задерживаться в центральной зоне, проводят атаку за атакой. Агбонлахор снова включался по левому флангу, но нарвался на мощный корпус защитника "гончаров".
    • 1'
      На правом фланге удалось угловой заработать бирмингемцам, подача последовала от Даунинга в самый центр штрафной, где верховое единоборство выиграл Данн, но мяч после его удара полетел на метр выше цели.
    • 1'
      Агбонлахор подхватил мяч слева, протащил его метров 40, сместился в центр и скатил немного назад под удар партнёру. По воротам пробивал Даунинг, но мяч откровенно срезался с его ноги и улетел далековато вправо.
    • 1'
      Хозяева после ввода мяча в игру своим вратарём выиграли борьбу в центре поля. Петров взял игру на себя, одного соперника прошёл, но с подкатом второго не справился. Мяч потерян.
    • 1'
      Не хотят футболисты "Стока" отказываться от атак левым флангом. Только там они пытаются пролезть вперёд, но только аутами и заканчиваются их попытки угрожать воротам.
    • 1'
      Болельщики ведут себя активно, зазывая своих любимцев идти вперёд. Но игроки "Виллы" по прежнему играют вторым номером, позволяя сопернику беспрепятственно катать мяч в центре поля.
    • 1'
      И снова левым флангом вперёд рвались гости. Коллинз заработал аут, сам же вбросил аут из-за головы в центр штрафной площади, но борьбу там выиграли защитники бирмингемской команды.
    • 1'
      Данни Коллинз подключился вперёд по левому флангу, пропустил мяч вперёд и тут нарвался на бедро оппонента. Свистка не прозвучало и Данни с удивлением взглянул на рефери. Мне тоже показалось, что фол всё же был.
    • 1'
      Пока что темп команды взяли невысокий. Гости стараются контролировать мяч в центре поля. Однажды они потеряли мяч, но быстрая контратака "вилланов" своего логического завершения не нашла.
    • 1'
      "Вилла Парк" по традиции заполнена до отказа, ну точнее, почти до отказа. Свободные места могут быть видны присмотревшись, но я думаю, что подтянуться ещё люди на стадион.
    • 1'
      Матч начался! Первыми с центра поля мяч разыграли нападающие "Сток Сити".