10. Валансьен Заявка 38 14 10 14 50 - 50 52
14. Тулуза Заявка 38 12 11 15 36 - 36 47
17. Сент-Этьен Заявка 38 10 10 18 27 - 45 40
18. Ле Ман Заявка 38 8 8 22 36 - 59 32
19. Булонь Заявка 38 7 10 21 31 - 62 31
20. Гренобль Заявка 38 5 8 25 31 - 61 23
  • Матч для Вас комментировал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол! До новых встреч!
    2'
    Монтеррубио в офсайде. Сейчас уже прозвучит финальный свисток.
    2'
    Соса подключался в атаку по правому флангу, заработал там штрафной удар, который был разыгран без особого успеха.
    2'
    Три минуты компенсировано у нас к времени второго тайма.
  • 2'
    Гуркюфф на левом углу штрафной собрал вокруг себя троих соперников после чего отпасовал назад на Гуффрана. Последний пробивал в касание, но с ударом справился голкипер.
  • 2'
    Особо не отреагировали болельщики на пропущенный гол и продолжают затягивать одну песню за другой.
    2'
    ГО-О-О-О-ОЛ!!! 4-1!!! Кевин Гамейро!!!
    Быстрая контратака прошла у гостей, защитники пропустили длинный пас себе за головы, Гамейро вышел на вратаря, перебросил сначала его, а затем уже послал мяч в пустые ворота.
  • 2'
    Гуффран с правого края ворвался в штрафную и на силу простреливал вдоль ворот. Вратарь среагировал и сумел мяч отразить в сторону.
  • 2'
    Песню E-Type - "Champione" сейчас дружно затянули болельщики на трибунах. Получается это у них очень здорово.
  • 2'
    Много ошибок при передачах сейчас мы наблюдаем как в исполнении "Лорьяна", так и жирондинская команда много стала ошибаться.
  • 2'
    Тремулина забежал по левому флангу и выдавал отличный пас в центр на Плашила, который неудачно обработал мяч и, как следствие, пробивал уже из-под себя. Этот удар проблем вратарю не доставил.
  • 2'
    Перекличку затеяли разные секторы болельщиков на трибунах. Все довольны и сейчас не могут нарадоваться.
    2'
    Шамах пробивал из-за пределов штрафной, Одар с трудом мяч парировал, снаряд подхватил Гуффран у правого угла штрафной и сильно стрелял в дальний - совсем рядом со стойкой.
    2'
    Тремулина подавал от левого углового флага, но Одар в очередной раз продемонстрировал, что его основным козырем, является игра на выходах.
  • 2'
    Гуркюфф врывался в штрафную и упал в единоборстве с Маршалем. Арбитр показал, что фола не было и нужно подавать угловой хозяевам.
    2'
    Много фолить стали футболисты в оранжевой форме, а вот в атаке у них стало ещё хуже, хотя казалось бы, куда ещё хуже?!
  • 2'
    Гости уже сейчас желают услышать финальный свисток, но играть ещё почти 15 минут. Нужно терпеть и всё-таки попытаться забить гол чести.
    2'
    ГО-О-О-О-ОЛ!!! 4-0!!! Йоанн Гуркюфф!!!
    И Йоанн сегодня не ушл без забитого гола. Защитники прозевали его рывок, Шальме вбросил аут с правого фланга ему на ход и он, сблизившись с вратарём, послал мяч под ним.
    2'
    Замена в составе «Бордо».
    Вышел: Йоан Гуффран
    Ушёл: Абру Траоре
    2'
    Замена в составе «Лорьяна».
    Вышел: Оливье Монтеррубио
    Ушёл: Сигамари Диарра
    2'
    В центре поля всё более учащаются фолы.
  • 2'
    С правого края штрафной выполнили гости, но снова таки слишком низкая подача, которую без особых проблем перехватили защитники.
    2'
    Плашила сбили в районе центрального круга. Постепенно гости прекратили свои попытки атак. Здесь уже и усталость ихняя сказывается: и физическая, и моральная.
    2'
    С левого фланга теперь "корнер" выполнили "Бордо". Тремулина вешал на дальнюю штангу, но там выиграли "рыбаки" борьбу.
    2'
    Угловой с правого фланга подали "жирондинцы", Одер снова смело пошл на выход и не прогадал. Мяч выбит вперёд кулаками, но контратака не получилась.
  • 2'
    Свежевышедшие игроки "Бордо" Стали прессинговать соперников на их половине поля. И у тех тут же начались проблемы с передачами.
    2'
    По правому флангу рвался вперёд футболист "Лорьяна", пытался самостоятельно сместиться в центр, но мяч потерял, да ещё и правила нарушил.
    2'
    Вышел: Жусси
    Ушёл: Давид Бельон
    2'
    Вышел: Маруан Шамах
    Ушёл: Фернандо Кавенаги
  • 2'
    Свежие игроки "Лорьяна" сейчас работают на поле и стараются больше других. Но по прежнему с игры ничего не получается создать "щукам".
    2'
    Гамейро забрался в минимальный офсайд после передачи Диарра. Кевин упрекнул партнёра, считая что следовало гораздо раньше выполнять этот пас.
    2'
    Ваируа после выхода на поле принялся исполнять все стандарты "Лорьяна". Дважды он только что подавал с углового и всё закончилось дальним ударом от Диарра - мяч сильно пролетел неподалёку от левого верхнего угла.
  • 2'
    Не хотят уже и бегать подопечные Блана, понимая, что дело сделано. Честно говоря, хотелось бы, чтобы наказали их гости за такую расслабленность.
  • 1'
    В 31-м метре от ворот штрафной заработали гости. Ваируа стрелял, но удар выдался недостаточно сильным и Карассо успел переместиться в рамке и намертво забрать мяч.
  • 1'
    В открытый футбол сейчас предлагают играть соперникам "щуки", но хозяева стараются не поддаваться на это и перехватывая мяч не летят они стремглав в контратаки.
  • 1'
    Кавенаги пробивал издали - не осень сильно и очень неточно.
    1'
    Гуркюфф после передачи справа классно пяткой переправил мяч дальше на Бельона, тот на замахе уложил защитника, но пробил мимо дальнего верхнего угла с 10-ти метров.
    1'
    Вышел: Кевин Гамейро
    Ушёл: Йонас Сакуваа
    1'
    Вышел: Марама Ваируа
    Ушёл: Язид Мансури
  • 1'
    Гости, пропустив третий мяч, уже тоже поняли, что даже ничью здесь не спасти. И сейчас, раскрепостившись пошли все вместе на ворота "Бордо", дабы забить хотя бы гол престижа.
  • 1'
    Траоре на левом фланге разделался с тремя соперниками, обыгрывался с партнёром, но тот ответный пас отдал слишком сильно. От ворот выбил Карассо.
  • 1'
    ГО-О-О-О-ОЛ!!! 3-0!!! Фернандо Кавенаги!!!
    Не забиваешь ты - забивают тебе! Быстрая контратака, Бельон с правого края пасует налево на Гуркюффа, тот вытаскивает на себя вратаря и отдат в центр на Кавенаги, который покатил мяч в уже пустые ворота.
  • Не забитый пенальти
    1'
    Соса пробивал здорово, без шансов для вратаря, но за Карассо сыграла штанга.
    1'
    Пенальти в ворота хозяев. Сбили Траоре.
    1'
    Снова на газоне Баша, снова ему досталось в одном из игровых столкновений. По ноге заехали на этот раз.
  • 1'
    Два нападающих гостей как то пытаются навязать борьбу впереди, но им определённо не хватает поддержки со стороны своих хавбеков.
    1'
    Интересно, надеются ли сами игроки "Лорьяна" на своё спасение в этой встрече? Пока что второй тайм они начали слабовато. Траоре локтем зацепил Баша в центре поля.
  • 1'
    Без замен у нас обошлось в перерыве. "Жирондинцы" сразу же провели атаку, но гостям удалось выбить мяч в аут.
    1'
    Матч окончен! "Бордо" красиво на классе расправились в родных стенах с "Лорьяном". Окончательный счёт матча - 4:1.
    1'
    Угловой с правого фланга под занавес матча выполнили "жирондинцы". Гуркюфф подал на ближнюю стойку, откуда Фернандо Менегаццо срезал мяч в ворота, но Одер среагировал и спас.
    1'
    С Гуркюффом грубо обошлись в центре поля, откровенно руками толкнув в корпус. Йоанн едва кувырок назад не выполнил при падении.
    1'
    Две минуты компенсировано к первому тайму. Многовато как по мне. Особых остановок в матче у нас не было.
  • 1'
    Лоран Блан выглядит уже спокойным, но всё равно он на ногах и всё равно постоянно что-то подсказывает своим подопечным.
  • 1'
    Хозяева снова усыпляют бдительность соперника, перекатывая мяч от игрока к игроку в центре поля. Снова пробивал Бельон после заброса вперёд, но на этот раз его удар опасным не оказался.
  • 1'
    Зрители уже празднуют победу, такое ощущение. Все счастливы сейчас на трибунах, кроме фан-сектора болельщиков "Лорьяна".
    1'
    ГО-О-О-О-ОЛ!!! 2-0!!!
    Вот что значит переигрывают на классе! Спокойная борьба была в центре, иногда прерываясь свистками, которые фиксировали фолы. Но последовал длинный пас вперёд, Кавенаги головой, после отскока мяча от газона классно переадресовал его на ход Бельону, который с линии штрафной оформил свой дубль.
    1'
    Гуркюфф с правого фланга подал с углового, вратарь выскочил едва ли не к 11-метровой отметке, где его подтолкнули игроки в синей форме. Арбитр зафиксировал фол.
    1'
    Фернандо сфолил в пределах центрального круга против Сакуваа, который оттянулся назад в поисках мяча.
  • 1'
    Сигамари Диарра крайне неудачно отдавал передачу в направлении партнёра, после того как начал на скорости с левого фланга смещаться в центр. Пас выдался слишком слабым.
  • 1'
    Продолжают "жирондинцы" гонять соперников без мяча в центре поля, заставляя их без толку тратить свои физические силы.
  • 1'
    Алу Диарра рвался вперёд по центру, постепенно смещаясь левее, обыгрался он в пас с партнёром, но затем далековато отпустил мяч от себя и в пределах поля его сохранить не сумел.
  • 1'
    Тремулина придержал соперника руками на левом фланге обороны. "Щуки" подали мяч со стандарта, но слишком низко подал Дюкасс, что дало преимущество хозяевам в игре в обороне.
  • 1'
    Жёстко команды борются в центре поля, не щадя друг друга, но всё обходятся без особо грязной игры и, как следствие, без травм и предупреждений.
  • 1'
    Гуркюфф пробивал на силу мимо "стенки" точно в то место, где и находился вратарь и Одар со своими обязанностями справился здесь на отлично.
    1'
    Теперь уже Бельона задели по ногам неподалёку от штрафной площади. Опаснейший штрафной в 25-ти метрах от ворот.
    1'
    Сакуваа заработал штрафной для своей команды в 32-х метрах от ворот, но розыгрыш стандарта оказался крайне неудачным.
    1'
    После подачи углового "жирондинцам" удалось отбиться, атака гостей продолжилась, но всё закончилась фолом в атаке.
  • 1'
    Амальфитано с правого фланга прострелил в центр, где ошибся Фернандо, неудачно приняв мяч, и "сфера" выскочила за лицевую линию.
  • 1'
    По прежнему ничего не выходит у гостей после пропущенного мяча. Мяч не задерживается подолгу в их ногах и неточные передач долго ждать нам в их исполнении не приходится.
  • 1'
    Траоре с левого фланга прострелил на ближний угол вратарской, куда первым поспел Кавенаги, опередив даже вратаря, но со столь острого угла форвард не сумел переправить мяч в створ ворот.
  • 1'
    Видно, что Лоран Блан не очень доволен действиями своих подопечных и в перерыве он врядли будет их расхваливать.
  • 1'
    При помощи своих болельщиков, которые без передышки требуют от своей команды идти только вперёд, "жирондинцы" наконец то стали атаковать. Правда не большими силами они идут на обострение игры.
    1'
    Лидер хозяев на этот раз подавал уже с левого фланга, угловой оттуда он выполнял, но превосходящие в своём количестве оппонентов, защитники "Лорьяна" выбили мяч из своих владений.
    1'
    Отличный момент у Кавенаги. С правого фланга прямо ему на голову навесил Гуркуфф, но мяч после сильного удара головой угодил в ноги голкиперу, а первым на отскоке оказались защитники.
  • 1'
    Фернандо был с мячом неподалёку от центрального круга и ничего не выдумывая он запустил мяч вперёд, где борьбу выиграли защитники "Лорьяна".
  • 1'
    Кавенаги с удовольствием, или просто делает вид такой довольный, отходит назад, помогая своим защитникам оборонятся. А в центре поля рыскает один только Бельон.
  • 1'
    Карассо получил скидку от своих защитников и сейчас затягивает время, ожидая, пока к нему приблизится кто-то из футболистов соперника.
  • 1'
    Флангами держат в напряжении оборону "Бордо" сегодняшние гости, но со всеми подачами в центр подопечные Блана пока что справляются без особых проблем.
    1'
    Сакуваа пяткой красиво пасовал мяч мимо защитников на рвущегося вперёд Фаншона, но прорыв последнего остановил пронзительный свисток. В офсайде находился форвард.
    1'
    Грубо сбили на правом фланге Шальме. Арбитр даже за карточкой было потянулся для нарушителя, но всё-таки что-то его сдержало и он решил ограничиться устным внушением.
  • 1'
    "Жирондинцы" мяч катают в центре поля, но вперёд пасов не следует. В основном они играют назад, даже подключая к комбинационной игре своего вратаря.
  • 1'
    Диарра негодует. Только что он с левого фланга ворвался в штрафную площадь хозяев и после минимального контакта с защитником рухнул на газон, выпрашивая пенальти. Арбитр не купился.
  • 1'
    Поникли сразу же немного футболисты "Лорьяна" и игровая инициатива сейчас полностью перешла к команде Лорана Блана. "Щуки" неуверенно пытаются прессинговать.
  • 1'
    Вот к чему приводит секундная потеря концентрации. Сами виноваты гости в пропущенном мяче.
    1'
    ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!!! Давид Бельон!!!
    И вот хозяева довольно быстро открыли счёт в матче. Мяч был перехвачен в центральной зоне, последовала разрезающая передача на Бельона, который вышедши на вратаря хладнокровно послал мяч ему между.
  • 1'
    Из глубины поля со стандарта подавали игроки "Лорьяна" во владения "жирондинцев", но удалось защитникам выбить мяч подальше.
    1'
    Больше мячом пока что по прежнему владеют гости. Вот только что, не выдержав игры без мяча, хозяева поля нарушили правила.
  • 1'
    Фаншон самостоятельно пытался вырваться на позицию для удара, но сзади его нагнал оппонент и носком переправил мяч назад на своего партнёра.
  • 1'
    Траоре включился в прорыв по правому флангу, пробежал много, но всё без толку, ведь завершающая его подача мягко опустилась в руки вратаря "морских щук".
  • 1'
    Постепенно игроки обеих команд набираются смелости и с удовольствием обостряют игру. Защитники пока что выглядят нервными и частенько ошибаются в простых ситуациях.
    1'
    Гуркюфф заработал угловой удар справа активными действиями. Сам же его подал и после суматохи штрафной Фернандо пробивал ногой метров с 7-ми. Мяч немного мимо пролетел.
    1'
    Амальфитано вырывался 1 на 1 с Карассо, но уж больно неубедительно подсекал мяч над вратарём и Седрику, таким образом, удалось свою команду спасти.
    1'
    Быстрый ответ со стороны "Бордо" окончился бесславно. Офсайд был зафиксирован лайнсменом.
  • 1'
    Живее и динамичнее пока что двигаются футболисты гостей, и вот они первый удар по воротам наносят: Сакуваа принял мяч в штрафной соперника и отбросил под удар Фаншону, который стрелял с 18-ти метров - выше и мимо ворот.
  • 1'
    Стадион не заполнен до отказа, но свободных мест не так уж много. Поддержка всё равно прекрасно ощущается хозяевами, которые на стартовых секундах матча пока что присматриваются к противнику.
  • 1'
    Длинный пас оказался точно на забегание Сакуваа, но тот не сумел как следует себе подработать мяч под дальнейший бег и набежавший Тремулина мяч отобрал.
    1'
    Матч начался! Первыми с центра поля мяч разыграли футболисты "Лорьяна".
    Первый тайм окончен! Команды ушли на перерыв при счёте 2:0 в пользу "Бордо".
  • Составы команд на игру находятся во вкладке «О матче».
  • Приветствую всех любителей французского футбола! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция матча "Бордо" - "Лорьян".
    За событиями в этом поединке Вам будет помогать следить Крипак Михаил.