С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
    Удачи, и
    Смотрите футбол!
  • 2'
    Футболисты "Бенфики" подали подряд десятый и одиннадцатый угловой у ворот Элтона. Пейшоту попробовал разыграть изящную комбинацию с Кардосо, но забить не удалось.
  • 2'
    Концовка тайма проходит под тотальным преимуществом хозяев поля, которые уже стараются подержать мяч у себя. Очень уверенная игра в атаке, да и в центре поля тоже.
  • 2'
    Рефери компенсировал целых четыре минуты к основному времени второго тайма!
  • 2'
    Гости заработали право на угловой, и в штрафную "Бенфики" примчался даже Элтон - не рановато ли? В итоге Радамель Фалькао нарушил правила в атаке.
  • 2'
    Снова столкновение в центре поля - это Хавьер Савиола получил по ногам от Белуччи. Рефери назначил штрафной в пользу хозяев поля.
  • 2'
    Макси Перейра отважился на дальний удар по воротам соперника с дальней дистанции, после которой снаряд пролетел над перекладиной!
  • 2'
    Владение мячом 52% - в пользу "Бенфики", у "Порту", соответственно, 48%. При том, что хозяева почти весь матч доминировали на поле.
  • 2'
    Неужели эта встреча без крупного скандала закончится? Да, потолкались немного, чуть не удалили тренера "Бенфики", а Хавьер Савиола забивал, когда у партнёра по команде был офсайд, но этого как-то мало.
  • 2'
    Бруну Алвеш и Макси Перейра, а также Кристиан Родригес получили каждый по жёлтой карточке за толкотню, возникшую на поле после того, как Родригес грубо влетел в Хави Гарсию. То есть, первые двое получили карточки за хамское поведение на поле, а Родригес - за грубую игру.
  • 2'
    Фелипе Менезес со штрафного, назначенного практически в середине поля, отправил снаряд прямиком в штрафную Элтона. Давид Луис головой послал снаряд рядом со штангой!
  • 2'
    Концовка встречи проходит под диктовку хозяев поля, которых вперёд подгоняют болельщики. Хочется закончить календарный год на мажорной ноте "Орлам".
  • 2'
    Хозяева поля подали угловой с правого фланга, казалось, что футболисты "Порту" выбили снаряд в поле, однако Давид Луис мощно приложился из-за пределов штрафной - над перекладиной!
  • 2'
    Паулу Пейшоту навесил со штрафного прямо во вратарскую соперника, и Хорхе Фусиле едва не отправил снаряд в сетку собственных ворот - рядом со штангой мяч прокатился!
  • 2'
    Фернандо Регес получил жёлтую карточку за грубый фол против Перейры. Замены, выполненные тренером "Бенфики", усилили игру его команды.
    • 2'
      Третья и последняя замена в составе "Порту" от Жезуалдо Феррейры: креативный полузащитник Фернандо Беллучи попробует усилить игру "Драконов". Ушёл Рауль Мейрейлеш. Замен в матче больше нет.
    • 2'
      Кардосо, Савиола и Хави Гарсия разыграли интересную комбинацию на правой половине поля перед штрафной соперника, но ударом по воротам это не закончилось.
    • 2'
      Жезуалдо Феррейра провёл вторую замену в составе "Порту": вместо Халка, который в этой встрече был лишь собственной тенью, на поле появился нападающий Эрнесто Фариас.
    • 2'
      Паулу Пейшоту навесил от правого углового флажка, однако навес оказался неудачным, и в результате Савиола так до мяча и не добрался.
    • 2'
      Очередной угловой у ворот "Порту" был быстро разыгран "Орлами". Последовала подача в штрафную гостей, где Оскар Кардосо заработал право на ещё один угловой.
    • 2'
      Вместо того, чтобы проводить атаку за атакой, футболисты обеих команд лупят друг друга по ногам почём зря. Просто удивительно, что травму получил только Рамирес.
    • 2'
      Жорже Жезуш был вынужден провести третью и последнюю замену в составе "Бенфики": вместо Сантоса Рамиреса на поле появился Фелипе Менезес.
    • 2'
      Теперь уже Кристиан Родригес прыгнул в ноги Сантосу Рамиресу, которого вынесли с поля под аплодисменты болельщиков "Бенфики". Судья снова оставил эпизод без внимания, только штрафной назначил.
    • 2'
      "Порту" в этом поединке действует как-то нервно, слабо и совсем не по-чемпионски, хотя запас прочности у команды чувствуется. Наверно, можно сказать, что счёт по игре.
    • 2'
      Радамель Фалькао пытался доказать арбитру, что нужно дать Рамиресу жёлтую. карточку, однако в результате сам же и получил "горчичник" за разговоры.
    • 2'
      Хозяева поля получили возможность провести контратаку, но мяч перехватил Родригес. Сантос Рамирес прыгнул ему в ноги, но сам получил травму.
    • 2'
      Варела подал с правого фланга в район дальней штанги, где Халку снова чего-то не хватило для того, чтобы нормально принять этот мяч. Слабо сегодня нападающий действует.
    • 2'
      Жорже Жезуш провёл сразу двойную замену в составе "Бенфики": Луиш Фелипе заменил Карлуша МАртинша, вместо Хонатана Урреты появился тридцатилетний нападающий Андраде Велдон.
    • 2'
      Гости подали свой четвёртый угловой в матче. Состоялся навес в район дальней штанги в исполнении Мейрейлеша, где Халк не сумел обработать снаряд.
    • 2'
      Альваро Перейра навесил в штрафную "Бенфики" справа, Рауль Мейрейлеш приложился по снаряду издалека. Получился рикошет от Луизао, и сфера пролетела в сантиметрах от штанги!
    • 2'
      Хозяева поля провели стандартную атаку: Рамирес забросил мяч на линию штрафной в расчёте на игру головой Оскара Кардосо, который на этот раз ошибся.
    • 2'
      А вот это уже неплохо! Фусиле отдал передачу на Перейру, который с левого края штрафной соперника мощно приложился по мячу - Ким отбил в сторону!
    • 1'
      Штрафной в пользу команды Жезуалдо Феррейры. Халк выполнил подачу с правого фланга, послал футбольный снаряд прямо в "стенку" из игроков "Бенфики".
    • 1'
      Постепенно гостям удаётся отодвинуть игру от своих ворот, однако не вполне понятно, что опаснее: атаки "Бенфики" или игра на контратаках "Орлов"?
    • 1'
      Фалькао поборолся на правом фланге за мяч с Паулу Пейшоту, заработал право вбросить мяч из аута, после чего даже прошёл удар по воротам Кима - над перекладиной.
    • 1'
      После длинного заброса из глубины поля Оскар Кардосо головой сбросил мяч на линию штрафной и тут же получил в спину от Роланду. Потребовалось оказать медицинскую помощь.
    • 1'
      Радамель Фалькао не сумел толком обработать мяч на правом фланге - это ещё одно свидетельство активной игры в прессинге хозяев поля. Здорово работает команда!
    • 1'
      Против Сантоса Рамиреса снова были нарушены правила в центре поля - это отличился Кристиан Родригес. Как и в первом тайме, очень много фолов.
    • 1'
      Гости стали активнее вступать в борьбу за мяч, однако при этом игра по-прежнему преимущественно проходит на половине поля "Драконов", но теперь команды Феррейры хотя бы контратакует.
    • 1'
      Футболисты "бенфики" разыграли корнер, долго перепасовывались перед входом в штрафную "Порту", однако в итоге Савиола уступил снаряд сопернику.
    • 1'
      Хонатан Уррета убежал от , однако защитник сумел в итоге догнать оппонента и выбить снаряд за пределы поля. Угловой подадут подопечные Жезуша.
    • 1'
      Сантос Рамирес едва не вывел точной передачей на ударную позицию Оскара Кардосо, но в итоге защитники "Порту" не позволили состояться выходу один на один.
    • 1'
      Сам же пострадавший со стандарта навесил в штрафную "Бенфики", явно пытаясь найти там Радамеля Фалькао, но первым на мяче оказался Луизао.
    • 1'
      Похоже, тренер "Драгонов" сумел найти какие-то слова, которые немного взбодрили его подопечных, и у "Порту" получилась первая контратака во втором тайме. Хави Гарсия нарушил правила против Мейрейлеша.
    • 1'
      В перерыве Жезуалду Феррейра провёл первую замену в составе "Порту": вместо провалившего игру Фредди Гуарина на поле появился свежий Варела.
    • 1'
      Хозяева поля вновь активно начали, и уже успели провести первую атаку, однако Хавьер Савиола не успел к мячу после передачи от Рамиреса Сантоса.
    • 1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Сможет ли "Порту" отыграться, или же хозяевам хватит сил довести матч до уверенной победы? Узнаем совсем скоро!
    • МАТЧ ОКОНЧЕН! "Бенфика" одержала уверенную победу над "Порту" дома благодаря мячу, который забил Хавьер Савиола. "Орлы" догнали по очкам "Брагу".
    • 1'
      Хонатан Уррета заработал право на ещё один штрафной на половине поля соперника. Арбитру пришлось утихомирить наставника "Бенфики", после чего Карлуш Мартинш выполнил штрафной с двадцати восьми метров. Попал в "стенку" из футболистов "Порту".
    • 1'
      Рефери компенсировал две минуты к основному времени первого тайма.
    • 1'
      Деструктивный Фредди Гуарин сделал неплохой диагональный перевод на Халка, который отдал пас на правый фланг на Фалькао. Последовала передача в штрафную "Бенфики", где Ким кулаками выбил снаряд на несколько метров в поле. Подбор за хозяевами.
    • 1'
      Рауль Мейрейлеш навесил со штрафного к воротам "Бенфики", после чего мяч был выбит в центр. Ещё одна подача - Бруну Алвеш оказался в положении "вне игры".
    • 1'
      "Драгоны" провели неспешную контратаку, мяч был доставлен на левый фланг, где по ногам досталось Кристиану Родригесу. Савиола получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника.
    • 1'
      Сантос Рамирес получил по ноге сзади после подката в исполнении Альваро Перейры, однако рефери и в этом эпизоде не стал фиксировать нарушение правил.
    • 1'
      После ошибки Давида Луиса Халк снова получил мяч перед входом в штрафную соперника и решился на удар слёта, но послал снаряд куда-то в небеса. Очень неудачный удар!
    • 1'
      Хонатан Уррета разогнал атаку своей команды по левому флагу, приостановился и откатил снаряд в центр на Родригеса, тот ещё правее, на Кардосо, который отдал мяч Макси Перейре. Последовал удар с правого фланга, но Элтон справился!
    • 1'
      Хавьер Савиолы ведёт отчаянную борьбу за каждый мяч на половине поля соперника, прессинг у команды Жорже Жезуша просто отлично работает!
    • 1'
      Халк вбежал в свободную зону по центру перед штрафной соперника и сумел не только принять мяч, но и сделать классный пас на левый край штрафной, где Фалькао поспешил и оказался в положении "вне игры".
    • 1'
      Дождь, тем временем, усилился, и похоже, что стихия сегодня играет за "Бенфику", так как футболисты "Порту" всё никак не могут "включиться" в эту игру.
    • 1'
      Дубль два: Давид Луис теперь уже выбил мяч на головой, не позволив сыграть Халку. Рауль Мейрейлеш от флажка подал на ближний угол вратарской Кима, где не оказалось никого из партнёров по команде.
    • 1'
      Давид Луис здорово обыграл Халка на своей половине поля - нападающий "Порту" выглядит в этот вечер как-то тяжеловато. Снова хозяева умчались в атаку.
    • 1'
      Сантос Рамирес после паса накоротке от Савиолы ворвался в штрафную "Порту", но перед ним было два защитника, мимо которых пройти не удалось.
    • 1'
      Радамель Фалькао получил в подарок мяч от защитников "Бенфики" в ходе одной из редчайших контратак "Порту". Нападающий замедлил ход, и не сумел в итоге пробить по воротам.
    • 1'
      "Орлы" разыграли ещё одну симпатичную комбинацию у чужих ворот. Карлуш Мартинш едва не поймал мяч на левую ногу, пробив с двадцати пяти метров - рядом со штангой!
    • 1'
      И ещё один штрафной в пользу хозяев поля. Опять сфолил колумибиец Гуарин, сбивший Карлуша Мартинша - это уже его пятый фол в этот вечер. Уже можно и предупредить.
    • 1'
      Хави Гарсия забросил снаряд со штрафного на правый фланг, откуда в итоге последовал навес на линию штрафной - Роланду выбил. Уррета первым оказался на добивании и "выстрелил" со средней дистанции - над перекладиной.
    • 1'
      Молодой Хонатан Уррета, который получил место в составе довольно неожиданно, и во многом благодаря травме Аймара, заработал фол на чужой половине поля - правила нарушил Фредди Гуарин.
    • 1'
      Фолов в последнее время стало очень много, это делает темп поединка чрезвычайно "рваным". Вот и Оскар Кардосо в очередной раз грубо сыграл в атаке.
    • 1'
      Рауль Мейрейлеш со штрафного навесил во вратарскую Мануэля Кима, однако голкипер "Орлов" вовремя вышел из ворот и без проблем забрал снаряд в руки.
    • 1'
      Давид Луис получил первую жёлтую карточку в матче за грубую игру на своей половине поля против Кристиана Родригеса. Очень жёстким получился подкат.
    • 1'
      Красивый гол, ни отнять, ни прибавить. А гости занервничали, и Фредди Гуарин по-хамски повёл себя по отношению к Савиоле, хотя карточку по итогам эпизода никто не получил.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! САВИОЛА!
      Хозяева поля провели многоходовую, затяжную атаку, в ходе которой Савиола пяткой перебросил мяч через Элтона на правом краю чужой штрафной, но два футболиста "Бенфики" не смогли добить снаряд в сетку - попадали то во вратаря, то в защитника. Казалось, сфера уже была выбита Перейрой, но прошёл проникающий пас низом из центра от Пейшоту на Савиолу, и Хавьер диагональным ударом "пробил" Элтона.
    • 1'
      Хавьер Савиола заметил очередной рывок Оскара Кардосо и сделал передачу на рывок партнёру по команде, но Перейра в подкате выбил снаряд в сторону.
    • 1'
      Даже Давид Луис подключился к атаке "Бенфики", прошёл по центру и попытался пробить низом в дальний от себя угол метров с тридцати. Получилось и неточно, и слабенько.
    • 1'
      Хозяева поля снова перехватили снаряд в центре, не позволив состояться выпаду "Порту". Правда, и передача на Оскара Кардосо тоже получилась неудачной.
    • 1'
      Кристиан Родригес прошёл по месту правого полусреднего к воротам "Бенфики", почему-то не встретив при этом никакого сопротивления. А вот передача на Халка оказалась неточной.
    • 1'
      Рамирес пробил по воротам "Драконов" метров с двадцати - мяч летел в створ, и оказался в руках Элтона. Кардосо жёстко пошёл на вратаря и даже ударил его. Фол в атаке.
    • 1'
      В последние минуты игра идёт исключительно на половине поля соперника. "Порту" оказался буквально зажат перед своими воротами, не удаётся у команды игра на контратаках.
    • 1'
      Давид Луис в центре поля получил удар по ногам шипами от Фалькао. "Орлы" получили право на штрафной, последовала передача на линию вратарской соперника, где Кардосо выиграл борьбу в воздухе и сбросил снаряд на Савиолу, который до мяча не добрался.
    • 1'
      И снова хозяева поля провели отменную атаку два в два, в ходе которой Савиола решил сыграть эгоистично и обыграть на пути к воротам соперника всех. Не сумел справится с Роланду в итоге.
    • 1'
      Макси Перейра получил передачу из глубины поля, но не стал отдавать передачу на свободного Савиолу, вместо чего решил пробить сам с дальней дистанции - над перекладиной!
    • 1'
      Бруну Алвеш без подката просто здорово в рапиде снял мяч с ноги набравшего ход Оскара Кардосо, очень эффектным получился этот эпизод!
    • 1'
      В итоге выпад хозяев закончился фолом в атаке в исполнении Карлуша Мартинша. Гости быстро разыграли стандарт, провели контратаку, в ходе которой Халк неточно пробил по воротам.
    • 1'
      Сезар Пейшоту вбросил мяч из аута, назначенного на левом фланге у ворот соперника, в штрафную "Драконов", где Хавьеру Савиоле не позволили добраться до мяча.
    • 1'
      Теперь уже хозяева поля атакуют, причём делают это очень эмоционально и несколько сумбурно. "Порту" обороняется надёжно, не давая сопернику выходить на ударные позиции.
    • 1'
      "Бенфика" провела атаку по левому флангу, где Сезар Пейшоту не сумел пройти мимо Фусиле. Оказался на газоне, но рефери показал, что было сыграно "чисто".
    • 1'
      Хозяева поля получили право на свой первый угловой в матче. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки, где Хави Гарсии не удалось пробить по воротам.
    • 1'
      Констатируем небольшое преимущество "Драконов" на первых минутах этого поединка. Впрочем, инициатива ещё не раз перейдёт от одной стороне другой.
    • 1'
      Рауль Мейрейлеш навесил со штрафного во вратарскую Мануэля Кима, однако защитники "Бенфики" грамотно сыграли и выбили снаряд обратно в поле.
    • 1'
      Бывший футболист "Бенфики" Родригес подал на правый фланг у ворот соперника, Халк навесил в штрафную хозяев, но Радамель Фалькао не сумел пробить, зато заработал право на штрафной.
    • 1'
      Поле сегодня довольно "разбитое", даже лужи есть. В Португалии, конечно, теплее, чем в восточной Европе, но идёт дождь и довольно сыро. Тяжело играть.
    • 1'
      Гости получили право на штрафной, назначенный в двадцати двух метрах перед воротами "Бенфики". Халк с левой попытался подкрутить снаряд под перекладину, но не преуспел в этом.
    • 1'
      Тем не менее, как только рефери дал старт матчу, улыбки исчезли с лиц участников. Футболисты жёстко идут в стыки, и уже человек пять успели побывать на газоне.
    • 1'
      Поединок начался у нас с небольшого опоздания - арбитр ждал, пока развеется дым от дымовых шашек, которыми забросали поле болельщики. Перед стартовым свистком рядом с бригадой судей стояли две интересные девушки в форме, но капитаны команд едва глянули на них, зато тепло пожали друг другу руки.
    • 1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Бенфики".
      Капитаны команд – Луизао и Бруну Алвеш.
    • Гости очень неплохо начали поединок, но их стартовый запал быстро сошёл "на нет". Футболисты "Бенфики" быстро прибрали инициативу к своим рукам, лишив соперника возможности играть на контратаках. Хозяева отменно прессинговали, и подчас у "Порту" были просто чудовищные разрывы между линиями. Правда, как оказалось, защита "Орлов" тоже не безгрешна, и во втором тайме мяч может залететь и в ворота Кима.
    • ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Бенфика" - "Порту" 1:0. Гол забил Хавьер Савиола.
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Добрый вечер, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок четырнадцатого тура чемпионата Португалии, в котором "Бенфика" примет "Порту". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Бенфика 1:0 Порту онлайн