17. Сент-Этьен Заявка 38 10 10 18 27 - 45 40
20. Гренобль Заявка 38 5 8 25 31 - 61 23
    Монтаньйо едва не вышел один на один с Ллорисом, но принялся обыгрывать Ревейера, в чём не преуспел.
    А вот и последняя замена в составе "Монпелье": Жорис Марво покинул поле, вместо него вышел Жамель Сайи.
    2'
    Герой поединка Жорис Марво получил жёлтую карточку - тоже время пытался "тянуть".
    2'
    Защитники "Лиона" активнее пошли вперёд, но опасности у ворот Журдрена не возникает. Правда, только что Дельгадо едва не занёс снаряд в сетку.
  • 2'
    За последние минуты мяч считанное количество раз оказывался у хозяев поля. Гости, в принципе, абсолютно заслуженно ведут в счёте, этот ведь уже не тот "Лион".
    2'
    Арбитр компенсировал четыре минуты к основному времени второго тайма.
  • 2'
    Очень неплохо у гостей получается держать мяч, играют себе в пас по всему полю, а хозяева и прессингуют теперь как-то вяло. Только Сиссоко активен.
  • 2'
    Очень неожиданно! Пюэль рвёт и мечет, казалось ведь, что его команда сумеет хотя бы очко заработать в этот вечер! Впрочем, ещё есть время, но атакуют футболисты "Монпелье".
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2! МАРВО!!!
    Гости заработали право на штрафной, назначенный на левом фланге. Кошта выложил мяч точно на ногу Марво, который опередил всех и ногой забил буквально с метра!
  • 2'
    Хозяева поля продолжают искать счастья в атаке, работая теперь ещё и на кураже. Футболисты "Монпелье", как только снаряд до них доходит, стараются "тянуть" время.
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1! ГОМИС!!!
    Всё-таки, к этому шло! Гости не сразу сумели выбить снаряд из своей штрафной, а когда выбили, первым на подборе оказался Алу Сиссоко. Состоялся навес в район дальней штанги ворот соперника, Лопес не дотянулся, а вот Гомис не промазал!
    2'
    Алу Сиссоко заработал право на очередной угловой. Сесер Дельгадо дважды вешал с правого фланга, но Крису пробить по воротам не позволили.
  • 2'
    Подопечные Клода Пюэля прижимают "Монпелье" к воротам Журдрена, однако ударов по-прежнему очень мало. Непонятно, за счёт чего (и кого) хозяева могли бы забить.
    2'
    Хозяева поля подали угловой с правого фланга точно в район одиннадцатиметровой отметки, где Жоффрей Журдрен оказался первым на мяче, забрав снаряд в руки.
    2'
    Сесер Дельгадо догнал убегавшего Сириля Женшама и "постелился" в грубом подкате, протащив соперника на себе. Отделался устным предупреждением.
    2'
    Жёлтая карточка в пассиве у вратаря "Монпелье" Жоффрея Журдрена, которого уже предупреждали устно. Задержка времени, очень уж хочется победный счёт сохранить.
  • Анонс
    2'
    Напоминаю, что сразу после финального свистка арбитра Вашему вниманию будет представлена подробная статистика поединка, которую гости постепенно выравнивают.
    2'
    Тем временем, Клод Пюэль сделал третью замену в составе "Олимпика": Яннис Тафе появился на поле вместо Мишеля Бастоса, который явно подустал.
    2'
    Разошёлся Лоран Дюамель: на этот раз рефери предъявил жёлтую карточку капитану "Лиона" Крису за грубый фол в центре поля и срыв атаки соперника.
  • 2'
    Всё меньше и меньше времени остаётся у подопечных Клода Пюэля для того, чтобы уйти от поражения. Болельщики начали откровенно свистеть в адрес своей команды. Не понимаю я такого.
    2'
    Опасный момент! После передачи с левого фланга Крис пробил по воротам гостей головой с нескольких метров, но не попал в створ ворот! Такие моменты нужно использовать!
    2'
    Двойная замена в составе "Монпелье": Карим Айт Фана и хромающий Эмир Спахич ушли, Йоне Бельханда и Ксавье Коллен и вышли. Посмотрим, сдержат ли они хозяев.
  • 2'
    Резервный арбитр с раздражением попросил главного тренера "Монпелье" Рене Жирара, который пытался докричаться до Дюамеля, вернуться на своё место.
    2'
    Очередное предупреждение в матче: Жереми Тулалан получил "горчичник" за грубый фол на половине поля соперника против Карима Айт Фана.
  • 2'
    Алу Сиссоко сместился с правого фланга в центр и навесил в район одиннадцатиметровой отметки на Бафетимби Гомиса, который не добрался до мяча.
    2'
    Сирил Женшам получил жёлтую карточку, которую принял абсолютно спокойно и бесспорно. А вот за что - это осталось за кадром. Поверим арбитру.
  • 2'
    Лоран Дюамель стал частенько останавливать игру, в которой стало много борьбы, фолов и лёгких травм. Это всё, конечно, не способствует повышению темпа.
  • 2'
    В эти минуты команды играют на встречных курсах, преимущества сейчас нет ни у кого. Чувствуется, что хозяева, уступающие в счёте, начинают спешить.
    2'
    Альберто Кошта подал угловой с правого фланга, однако при этом уже Монтаньйо нарушил правила, причём в чужой штрафной. Это фол в атаке.
    2'
    Крис проиграл забег Монтаньйо и нарушил против колумбийца правила. Состоялся навес со штрафного, назначенного на левом фланге, и было заработано право на угловой.
  • 2'
    Альберто Кошта нанёс дальний удар по воротам Уго Ллориса, после чего снаряд пролетел над перекладиной. Очень неточно получилось, хотя можно было придумать и получше.
    2'
    А вот и первая замена в матче, и произошла она в составе "Лиона", которая стала двойной. Клод Пюэль выпустил на поле Бафетимби Гомиса и Миралема Пьянича вместо уставшего Чельстрёма и травмированного Гову, которого проводили свистом.
    2'
    Мишель Бастос от правого углового флажка навесил в район ближней штанги, где мяч без проблем был выбит обратно в поле. После этого в игру вернулся Спахич.
  • 2'
    Игра возобновилась, и хозяева снова пошли в атаку большими силами. Дельгадо прошёл по правому флангу и навесил в штрафную, благодаря чему было заработано право на угловой.
    1'
    А вот и первая жёлтая карточка! Сидней Гову возле правого углового флажка у ворот соперника пошёл в подкат против Спахича. Эмиру оказывают помощь, а Сидней хромает.
    1'
    Тем временем, хозяева поля пока не провели ни одной толковой атаки после того, как пропустили. После углового с правого фланга Журдрен вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки, хотя едва не выронил его.
  • 1'
    Жоффрей Журдрен едва не получил первую жёлтую карточку в матче. Конечно же, за "затяжку" времени во время ввода мяча в игру ударом от ворот. Рановато для хитростей.
  • 1'
    Арбитр остановил поединок, чтобы серьёзно поговорить с Женшамом и Лисандро Лопесом, которые за мгновение до того немного повздорили. Очень либеральное судейство.
  • 1'
    Похоже, что Рене Жирар нашёл нужные слова для своих подопечных; именно гости после перерыва выглядят предпочтительнее. Очень здорово "Монпелье" идёт вперёд.
    1'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1! МОНТАНЬЙО!!!!
    Виктор получил передачу на половине поля соперника (Крис потерял позицию), подошёл в линии штрафной и с третьей попытки переиграл Ллориса! Ревейре и Бумсонг были не в силах помешать.
  • 1'
    Сидней Гову получил передачу на правом фланге, обыграл нескольких соперников и, сместившись предварительно в центр, как подкошенный упал в борьбе со Спахочем в чужой штрафной. Без фола.
    1'
    Альберто Кошта оказался с мячом на левом фланге атаки "Монпелье", где у него пытались забрать мяч Ревейер и Гову. Всё же последовала передача на Монтаньйо, окторого опередил Ллорис.
    1'
    Мишель Бастос оказался на газоне в центре поля, после чего подопечные Клода Пюэля получили право на штрафной. Пока обходится без жёлтых карточек.
  • 1'
    Виктор Монтаньйо получил передачу из глубины поля и едва не выскочил один на один с Ллорисом, но Ревейер не позволил пробить, а голкипер вовремя бросился в ноги и отобрал снаряд.
  • 1'
    Между тем, гости несколько минут подряд провели на половине поля "Лиона", что пока не принесло им никаких дивидендов. В ответной атаке Лопес едва не ворвался в штрафную соперника, но Спахич отобрал у него снаряд.
  • 1'
    Карим Айт Фана пошёл к воротам соперника, после чего заметил подключение Женшама слева и сделал ему передачу. Кирил прострелил в центр...прямо на набегавшего арбитра, которому пришлось перепрыгнуть через снаряд.
  • Дождь
    1'
    Похоже, что дождь немного усилился, и пока игроки обеих команд заново привыкают к погодным условиям. Ну, мог бы быть вообще снег при минусовой температуре.
  • 1'
    В перерыве один из операторов едва ли не в раздевалку гостей проник, и было видно, что Рене Жирар жёстко поговорил с футболистами "Монпелье". "Накачал" их неплохо!
    1'
    НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Посмотрим, как тренеры сумели настроить своих подопечных в перерыве, и увидим ли мы в этой игре забитые голы.
  • Спасибо за внимание!
    С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.

Владение мячом: 56% - 44%
    МАТЧ ОКОНЧЕН! "Лион" уступил дома "Монпелье" со счётом 1:2. Голы на счету Гомиса - Монтеньйо и Марво. Гости вышли на третье место!
  • 1'
    А вот концовку тайма команды доигрывают спокойно, понятно, что мысленно футболисты уже в раздевалке.
    1'
    Рефери компенсировал к основному времени первого тайма одну минуту.
  • 1'
    Хозяева несколько увлеклись атаками в концовке, и стали раз за разом пропускать контрудары со стороны соперника. Вот и в этот раз Тулалан выбил мяч в аут перед своей штрафной.
    1'
    И снова у нас опасно! Гости заработали право на свой очередной угловой, и последовала подача от всё того же правого флажка. В итоге Крис вовремя вынес снаряд в поле, не позволив пробить Айт Фана!
    1'
    Энтони Ревейер подключился к атаке "Лиона", прошёл по правому флангу, обыгрался с Гову и сделал пас на Дельгадо. Сесар выложил мяч под удар Лисандро Лопесу, который пробил прямо в руки Журдрена.
    1'
    Альберто Кошта то ли пробил со стандарта, то ли сделал передачу в район дальней штанги ворот "Олимпика", и мяч едва не влетел в сетку, но опустился сверху на рамку.
    1'
    Активный Жорис Марво попробовал в одиночку пройти через оборону "Лиона", и ему это почти удалось. Алу Сиссоко был вынужден нарушить правила, штрафной в пользу гостей.
    1'
    Сидней Гову оказался в положении "вне игры" на своём правом фланге после передачи Бумсонга. Бесспорный офсайд, который даже не был оспорен.
  • 1'
    Сидней Гову и в отборе на чужой половине поля успевает участвовать! Только вот ударов по воротам гостей в этот вечер не так уж и много. Думаю, это будет исправлено.
    1'
    Теперь уже правила были нарушены против Мишеля Бастоса. Янгамбива понял, что не сможет отобрать снаряд по правилам, и просто толкнул соперника на газон.
    1'
    Ким Чельстрём в центре поля грубо сыграл с Сулейманом Камара, буквально затолкав оппонента ногами. Футболисты "Монпелье" разыграли штрафной быстро и неудачно.
    1'
    Сидней Гову получил мяч на правом фланге, сместился в центр, обыгрался с Лопесом и пробил по воротам соперника метров с двадцати пяти - рядом со штангой!
  • 1'
    Подопечные Рене Жирара отбились и попробовали провести быструю контратаку. Эмир Спахич отпасовал на ход Монтаньйо, однако передача оказалась слишком сильной.
  • 1'
    Лисандро Лопес после контакта со стороны соперника упал на половине поля "Монпелье", после чего сразу же поднял глаза на арбитра. Тот не стал назначать очередной штрафной.
  • 1'
    Жереми Тулалану удался проход по месту правого инсайда, после чего последовала передача низом в штрафную гостей. Снаряд был отбит в сторону, Гову не удалось сыграть на добивании.
  • 1'
    Чельстрём и Лисандро Лопес долго решали, кто будет исполнять штрафной, в итоге аргентинец пробил точно в "стенку" из футболистов "Монпелье". Снова претензии к Дюамелю, на этот раз со стороны хозяев.
    1'
    Лисандро Лопес рвался к воротам соперника по центру, но Ненад Джодич нарушил правила. Футболисты "Монпелье" долго оспаривали этот факт, но арбитр был неумолим.
  • 1'
    Ким Чельстрём подал в штрафную Журдрена, и на этот раз Янгамбива сыграл не так уверенно. Снова "свеча" над штрафной "Монпелье", но без удара по воротам.
  • 1'
    Мишел Бастос едва не вышел на ударную позицию перед воротами "Монпелье", однако Мапу Янгамбива сыграл здорово и в итоге сумел отобрать футбольный снаряд.
  • 1'
    Сидней Гову оказался на левом фланге, после чего навесил в центр. Снаряд был выбит прямо на Тулалана, и Жереми никто не помешал прицелиться и "выстрелить" метров с двадцати пяти. Получилось слабо и неточно.
  • 1'
    Природа сделала настоящий подарок французским любителям футбола. Думаю, вчера или позавчера играть было бы совсем неприятно. Повезло с погодой в конце декабря! Можно на высоких скоростях побегать.
    1'
    Четыре подряд раза Альберто Кошта подавал угловые. В третий раз едва не закрутил снаряд в ворота Уго Ллориса, но там и Чельстрём мог автоголом отметиться.
    1'
    Второй подряд угловой. Снова Кошта навесил на ближнюю штангу, снаряд отскочил от Бумсонга и прилетел снова к Коште. Очередной навес - снова угловой!
    1'
    Жорис Марво заработал для своей команды право на угловой. Альберто Кошта навесил от правого флажка в район ближней штанги, где Крис головой выбил снаряд на угловой.
  • 1'
    Как только мяч оказывается у футболистов "Монпелье", они стараются не расставаться с ним как можно дольше, придвигаясь к воротам Уго Ллориса лишь по возможности.
  • 1'
    Очень активен Мишел Бастос, который успевает перемещаться от своей штрафной до ворот соперника. Правда, по воротам Журдрена пока не торопится бить.
    1'
    Мапу Янгамбива вбросил мяч из аута, назначенного на левом фланге, прямо в борьбу, которую снова выиграли хозяева. Прошла контратака, которая окончилась неточным ударом в исполнении Гову.
  • 1'
    Девятнадцатая минута показала, что Эмир Спахич способен сделать острую передачу через половину поля, а вот у Бумсонга с пасом похуже - аут для гостей.
  • 1'
    В последние несколько минут темп игры немного упал; "Монпелье" выдержал стартовый навал в исполнении футболистов "Лиона", и матч вступил в фазу позиционной борьбы.
  • 1'
    Рене Жирар требует от своих подопечных "плотнее" играть в обороне и использовать для атак фланги поля, которых гости пока почему-то стараются избегать.
  • 1'
    Лисандро Лопес сыграл головой после передачи от Тулалана из центра поля, но сыграл неудачно: и сам до мяча не добрался, и для Бастоса получилось неудобно.
  • Дождь
    1'
    "Стад де Жерлан" заливает дождь, но поле находится практически в идеальном состоянии. Ничто не мешает показывать хозяевам всё, на что они способны.
    1'
    Альберто Кошта нарушил правила в центру поля, грубо сыграв против Сиднея Гову. А вот в непосредственной близости перед своей штрафной футболисты "Монпелье" не фолят.
  • 1'
    Похоже, что в этот вечер гости играют практически без мяча, очень непросто придётся им, если не сумеют отодвинуть игру от своих ворот. Здорово хозяева смотрятся!
  • 1'
    Лисандро Лопес довёл мяч практически до штрафной "Монпелье", но ни зайти туда, ни пробить ему не дали. Пришлось делать передачу назад, что застопорило атаку.
  • 1'
    Бастос прошёл по левому флангу и буквально "вырезал" мяч в штрафную соперника; впрочем, там не было никого из футболистов "Олимпика", попросту не успели добежать.
    1'
    Хозяева поля заработали право на свой первый угловой. Мишел Бастос навесил от левого флажка, и Журдрен, сыграв на выходе, "зажёг свечку" над своей штрафной. Бумсонг попробовал пробить в падении через себя, и едва не сломал челюсть Спахичу.
    1'
    После навеса со штрафного, назначенного на левом фланге, Жорис Марво забил ГОЛ, протолкнув мяч мимо защитника и Ллориса, но из положения "вне игры".
    1'
    Рефери устно предупредил Жереми Тулалана, который слишком грубо сыграл против Карима Айт Фана. Действительно, жёстко было сыграно, повезло, что без карточки.
  • 1'
    Кирил Женшам попробовал прорваться в штрафную "Лиона" после того, как получил передачу из глубины поля, однако не сумел пройти мимо опытного Бумсонга.
  • 1'
    Хозяева поля продолжают владеть игровым и территориальным преимуществом, подолгу разыгрывая мяч на своей половине поля. Пока оборона соперника играет грамотно.
  • 1'
    Ненад Джодич под прессингом со стороны Сиднея Гову был вынужден отпасовать назад, однако Жоффрей Журдрен не позволил себя напугать нападающему "Лиона".
  • 1'
    Бросается в глаза пока несущественное преимущество хозяев поля, которым явно не хочется снова терять очки. В этот вечер подопечные Пюэля не согласны на компромиссы.
  • 1'
    Сесар Дельгадо подержал снаряд на левом фланге атаки "Лиона", после чего всё же сумел забросить футбольный снаряд в штрафную "Монпелье", где Мишел Бастос не сумел толком обработать снаряд.
  • 1'
    Футболисты обеих команд стартовали "с места в карьер"; сразу же на высоких скоростях понеслись в атаку, при этом сталкиваясь в центре поля. Обещает быть интересным матч!
    1'
    МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Лиона".
    Капитаны команд – Крис и Ненад Джодич.
    Первый удар по мячу сделал человек на инвалидной коляске, и такое проявление политкорректности - это здорово!
  • Статистика первого тайма

Удары: 7 (1)-2(1)
    Угловые: 1-5
    Фолы: 8-8
    Офсайды: 1-1
    Владение мячом: 57% - 43%
  • Подопечные Клода Пюэля очень неплохо провели первый тайм, владели инициативой, были первыми на подборе, в общем, превзошли соперника практически по всем показателям. Правда, с комбинационной игрой у команды наметились проблемы, и на одной лихой удали оборону "Монпелье" пройти сложно. Тем более, что соперник хорошо подготовлен физически, и способен использовать любой - даже малейший - шанс.
    ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Лион" - "Монпелье" 0:0.
  • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
  • Добрый вечер, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок восемнадцатого тура французской Лиги 1, в котором "Олимпик" (Лион) примет "Монпелье". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.