14. Тулуза Заявка 38 12 11 15 36 - 36 47
17. Сент-Этьен Заявка 38 10 10 18 27 - 45 40
20. Гренобль Заявка 38 5 8 25 31 - 61 23
    Никулаэ покинул поле, вместо него выходит Шафни.
  • 2'
    Разыграли этот стандарт "марсельцы", пас на Шейру, капитан тут же пробил и попал в игрока "Осера".
    2'
    Бен Арфа получил по ногам, увидел, что арбитр уже назначил штрафной, сразу же встал на ноги.
  • 2'
    Очень расстроен Дидье Дешам, явно он не рассчитывал в сухую проигрывать дома "Осера", пусть и без Ньянга в основе.
  • 2'
    Гости спокойно пинают мяч туда-сюда, совсем немного осталось играть в матче.
  • 2'
    Бен Арфа получил мяч на линии штрафной, отдал пас назад точно на игрока "Осера".
  • 2'
    Освистывают болельщики "Марселя" игру своей команды, не самое лучшее завершение 2009 года для претендентов на чемпионство.
  • 2'
    "Осер" держит мяч на своей половине поля, а "Марсель" уже совсем бросил атаковать, настроения нет уже у игроков в белой форме.
  • 2'
    Да, теперь уже точно нет никаких шансов у "Марселя" по такой игре даже сравнять счёт.
    2'
    Кулибали покинул поле, вместо него вышел Берто.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-2!!! ОЛЬЕЧ! Вот так "Осер"!! Неудачный розыгрыш штрафного, быстрая контратака "Осера" и Ольеч вновь сумел переиграть Манданду. Блестящий матч для кенийца, который до этого матча в сезоне ещё не забивал ни разу.
  • 2'
    Ещё один штрафной зарабатываю хозяева поля, Брандао оказался на газоне метрах в тридцати от ворот, посмотрим, что может получиться.
  • 2'
    Навес в штрафную площадь, но там был только Сорин, он и выбил мяч кулаками за пределы штрафной площади.
  • 2'
    Штрафной заработали игроки "Олимпика" слева от штрафной площади, может получиться очень опасно.
    2'
    Айю вышел на поле вместо Бакари Коне.
    2'
    Вот это шанс!! Навес с правого фланга в штрафную и Брандао пробил по воротам, но Сорин показал чудеса реакции и отбил мяч.
  • 2'
    Тайво подключился к атаке и кое-как пробил с неудобной позиции - мимо цели.
  • 2'
    Бен Арфа вновь в одиночку рвался к воротам и потерял мяч, вполне можно сделать втык Отему за такую игру.
  • 2'
    Диавара отдал пас на правый фланг на Абриэля, тот протащил мяч до линии штрафной, но навесить не решился.
  • 2'
    Ну вот похоже завёлся у нас "Марсель", время ещё есть у хозяев "Велодрома", болельщики как могут гонят команду в атаку.
    2'
    Ой как опасно сейчас было у ворот "Осера", мяч метался туда-сюда в штрафной бургундцев, а до удара дело так и не дошло.
    2'
    А вот Грихтинг не такой честный как Бирса, совершенно очевидно играл он сейчас рукой в штрафной площади, сознаваться не стал, а пенальти арбитр не назначил.
    2'
    Очень часто сильно навешивают в штрафную игроки "Марселя" и не менее часто попадают в офсайды, сейчас "вне игры" был Абриэль.
    2'
    Угловой у ворот "Осера", навесная передача в центр, мяч попал в Брандао и отлетел от нападающего как от стенки.
    2'
    Продолжилась у нас выписка "горчичников" игрокам, теперь уже и Ольеч получает жёлтую карточку.
    2'
    Очередная жёлтая карточка у нас в матче, получил её Диавара за фол против Конту.
    2'
    Угловой у ворот хозяев поля. Миньо бил по воротам с разворота, только вышло совершенно неточно у игрока "Осера".
  • 2'
    Тем более, что "Осер" в случае победы сравняется по очкам с "Марселем". Повезло сейчас хозяевам, что пас назад в исполнении Диавара не прервал Ольеч.
  • 1'
    Достаточно спокойный темп у нас в матче, что удивительно, я думаю, что вряд ли в планах "Марселя" проигрывать дома "Осеру".
    1'
    Очередной длинный заброс вперёд и вновь Брандао оказывается в положении "вне игры".
  • 1'
    Бургундцы пока что крайне уверенно обороняются, ничего почти не получается у хозяев "Велодрома".
    1'
    Бен Арфа классно пробил низом, Сорин мяч отбил на Брандао, только вот последний находился в офсайде.
    1'
    Грихтинг получил жёлтую карточку, штрафной сейчас будет метрах в тридцати пяти от ворот "Осера".
  • 1'
    Длинный заброс вперёд в атаку на Брандао, только вот крайне убедительно пока что справляются защитники против нападающего "Марселя".
    1'
    Конту мог сейчас забивать мяч, но словенец сильно отпустил его от себя и Диавара в чистом подкате снаряд отобрал.
  • 1'
    Бен Арфа получил мяч в центре поля, снова показал свою жадность и не стал пасовать на партнёра, предпочтя идти в атаку самому - снова потеря.
  • 1'
    Абриэль неудачно принял мяч у чужой штрафной площади и атака "Марселя" завершилась ничем.
  • 1'
    Удар по воротам Сорина, Брандао с разворота пробил по воротам, голкипер "Осера" сумел зафиксировать мяч.
    1'
    Теперь уже офсайд у других ворот, Тайво подключился к атаке и оказался во "вне игры".
    1'
    Дальний навес вперёд на Ольеча, автор забитого мяча оказался в офсайде.
  • 1'
    "Марселю" надо отыгрываться, поэтому с первых минут хозяева начали активно атаковать, Педретти с трудом сейчас остановил Бен Арфа.
    1'
    Итак, стартовал у нас второй тайм! Замен в перерыве не произошло.

"Марсель" 0:2 "Осер"

Ну вот и всё! "Марсель" потерпел дома поражение от "Осера". Для Вас работал Малюков Максим. Всех благ!
  • 1'
    А тем временем Ольеч мог организовать второй гол, но зачем-то стал пасовать, когда вполне мог бить сам.
    1'
    Друзья! Мы присутствуем при уникальном матче! Крайне редко встретишь такую честность на высшем уровне! Показали нам наконец нормальный повтор удаления Коне. Так вот Бирса, против которого и "фолил" ивуариец подошёл к арбитру и сказал, что не было нарушения правил и удалять соперника не надо. Судья матча Филипп Калт тоже осмелился и извинился перед несправедливо удалённым Бакари Коне.
  • 1'
    Вот так да, "Марсель" весь матч атаковал и получил от такую "плюху" под конец тайма.
    1'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-1!! ОЛЬЕЧ!! Вот так провал!! Три в два провели атаку гости, Никулаэ выдал классный пас на Ольеча и кениец без труда переиграл Манданду.
  • 1'
    Хайнце не стал рисковать под прессингом Конту и решил просто отпасовать назад на Манданду.
  • 1'
    Ну что же, продолжается у нас игра. Коне уже в атаке, прострелил справа, до мяча никто не добрался.
    1'
    Вот так да!! Первый раз вижу, чтобы арбитр отменил удаление! Бакари Коне играет на поле, да здравствует честная игра!
  • 1'
    Что-то непонятное у нас на поле творится, Коне и партнёры похоже уговорили арбитра, а может Бирша признался, что ничего не было.
  • Красная карточка
    1'
    Удалён Бакари Коне! Вот так вот! Грубейшая ошибка арбитра! Коне просто врезался в Биршу, без всякого злого умысла, а арбитр взял и удалил нападающего "Марселя".
  • 1'
    Успокоилась у нас окончательно игра сейчас, "Осер" сумел перехватить мяч на чужой половине поля и предпочёл отпасовать назад на вратаря.
  • Дождь
    1'
    А "Велодром" скоро превратиться в бассейн, дождь в Марселе всё сильнее и сильнее.
    1'
    Брандао!! Бывший нападающий "Шахтёра" сейчас обязан был бить по воротам, но пока бежал к воротам добежал до такого расстояния, что защитник уже помешал ему пробить.
  • 1'
    Бен Арфа сейчас запутался в собственных ногах на правом краю атаки, будь он чуть спокойнее, то сделал бы классный прострел.
  • 1'
    Навесная передача на дальнюю штангу, там до мяча не добрался Диавара.
    1'
    Тайво подключился к атаке и навесил с левого фланга, Грихтинг опередил Брандао и отправил мяч на угловой.
    1'
    Вот так да, вторая вынужденная замена у "Марселя". Абриэль появился вместо прихрамывающего Лучо Гонсалеса, пожелаем здоровья аргентинцу.
    1'
    А вот и первая по-настоящему опасная атака в исполнении "Осера", навесная передача с правого фланга, только вот Бирса почему-то не стал бить с убойнейшей позиции.
  • 1'
    Нарушение правил в атаке в исполнении Лучо Гонсалеса, не очень понятное решение арбитра.
  • 1'
    Навес в штрафную на Диавара, защитник "Марселя" не добрался до мяча, тем не менее игроки в белой форме продолжают атаковать.
    1'
    Шейру получил мяч на линии штрафной и тут же выстрелил по воротам, мяч от ноги защитника отправился на угловой.
  • 1'
    Лучо Гонсалес пытался сейчас организовать атаку по центру, сильный пас вперёд получился точно на игрока "Осера".
    1'
    Бен Арфа получил жёлтую карточку.
  • 1'
    Корнер заработали игроки "Марселя", последовала навесная передача на Брандао, только нападающий "бело-голубых" пробить не сумел.
  • 1'
    Бен Арфа прорывался по левому флангу и тут же навесил, мяч отправился точно в руки Сорину.
  • 1'
    Коне получил мяч на линии штрафной и тут же пробил, чуть левее цели пролетел мяч после удара Бакари.
  • 1'
    Левым флангом сейчас провели атаку футболисты "Марселя", навес вышел совершенно неточным.
    1'
    Да, так и есть вместо Боннара на поле появился Каборе.
    1'
    Боннар получил сейчас повреждение, похоже будет вынужденная замена.
    1'
    Дудка забрался в положение "вне игры".
  • 1'
    Хайнце сейчас выдал сильный пас с правого фланга, но первым на мяче оказался голкипер "Осера".
    1'
    Звучит свисток на перерыв, отдыхаем, друзья!
  • Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола! Французский день сегодня на Лайврезалт. ру, рад Вас приветствовать на матче между "Марселем" и "Осером". Для Вас будет работать Малюков Максим.