3:1

Блэкберн
0'
1:0
31' Не забитый пенальти
Данн Дэвид
2:0
41' Красная карточка
Диуф Эль-Хаджи
3:1
90' Пенальти
Карью Джон
90'

Астон Вилла: победы: 12, ничьи: 3, поражения: 4
Блэкберн: победы: 4, ничьи: 3, поражения: 12
Астон Вилла 2:1 Блэкберн Блэкберн 1:1 Астон Вилла Блэкберн 1:0 Астон Вилла Астон Вилла 2:1 Блэкберн
  • Матч для Вас комментировал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! До новых встреч на будущих трансляциях на LiveResult.Ru. Всем удачи!

Владение мячом59%41%
  • 2'
    Всем всё стало ясно и команды сейчас полностью перешли на шаг, в ожидании когда же наконец арбитр даст финальный свисток.
    2'
    ГО-О-О-О-ОЛ!!! 3-1!!! Джон Карью!!!
    Сам пострадавший подошёл к "точке" и неотпорным ударом в левый угол не оставил Брауну никаких шансов, тем самым поставив жирную точку в нашей встрече!
    2'
    Живе сбил Карью в своей штрафной площадке. Это пенальти!
    2'
    Угловой справа разыграли "вилланы" без остроты, к которой они сейчас даже и не стремились. Для них сейчас гораздо важнее убивать время, которого осталось совсем немного.
  • 2'
    Эшли Янг и Стюард Даунинг поочерёдно выполняли навесы с флангов. Но после подачи первого мяч летел слишком высоко, а с подачей от Стюарта сумели справиться защитники "бродяг".
  • 2'
    Рео-Кокер стрелял из-за пределов штрафной. Джейсон Браун надёжно действовал, благодаря правильно занятой позиции в воротах.
  • 2'
    На половине поля проходит игра в заключительные минуты матча. Соберут ли волю в кулак гости для финального штурма?
    2'
    Стив Сидвелл опасно стрелял с 23-х метров! И лети мяч немножко ниже, не факт, что Браун сумел бы здесь спасти свою команду.
  • 2'
    Ещё одно противоправное действие от Карью. На этот раз норвежский "грендёр" подыграл себе рукой. Ненарочно он это сделал, поэтому карточки арбитр здесь ему не показал.
    2'
    Джон Карью сейчас оттянулся на свою половину поля, дабы помочь в отборе мяча. Но арбитр зафиксировал нарушение правил в его действиях против Ольсона.
  • 2'
    Стивен Рид пробивал из-за пределов штрафной практически без подготовки и мяч улетел на порядок выше цели. Гузан не торопится, аккуратно устанавливая мяч ну углу вратарской.
  • 2'
    Мало сил осталось у футболистов "Роверз". Ольсон на левом фланге уже стиснув зубы рвался в прорыв, но мяч из-под его ног сумел выбить защитник в аут.
    2'
    Рео-Кокер испытал удачу дальним ударом, с которым в эффектном кошачьем прыжке сумел справиться голкипер команды гостей.
    2'
    Эшли Янг подавал с углового высоко на дальнюю штангу, там борьбу головой выиграл Карью, но пробил Джон мимо ближнего угла. Мяч лишь едва облизал сетку с внешней стороны ворот.
  • 2'
    Чимбонда проявил настойчивость в очной дуэли против Даунинга, который прорывался слева и в итоге Паскалю удалось отбить мяч точно на одного из своих партнёров по команде.
    2'
    Замена в составе «Блэкберна».
    Вышел: Масео Ригтерс
    Ушёл: Мичел Сальгадо
    2'
    Замена в составе «Астон Виллы».
    Вышел: Джон Карью
    Ушёл: Натан Делфуэнзо
  • 2'
    Хизанишвили не очень удачно вступил в игру. Редко когда доходит до него мяч. Сейчас он попытался сам его отобрать у Бейе, но удалось ему лишь правила нарушить.
  • 2'
    Эшли Янг с правой пробивал, с 22-х метров, после сольного рейда с левого фланга в центр. Удар получился не очень сильным и Браун особых проблем с его отражением не имел.
  • 2'
    Усиленно сейчас разминаются за кромкой поля атакующие запасные футболисты "Блэкберна". Я думаю, что попытаются спасти матч гости, как бы им это тяжело не было в игре в меньшинстве.
    2'
    Мичел Сальгадо недоволен. Только что арбитр зафиксировал фол с его стороны против Уорнока. Удалось в последние минуты снова взять матч под свой контроль "вилланам".
    2'
    Даунинг сам угловой заработал, сам же его подал, но гости отбились. Подача Уорнока тоже никакой опасности в себе не таила.
  • 2'
    Эшли Янг с правого фланга сместился на линию штрафной и сильно простреливал вдоль ворот. В падении мяч удалось подальше вынести французу Живе.
    2'
    Хески здорово продемонстрировал своё умение укрывать мяч корпусом и заработал, таким образом, штрафной удар для своей команды на чужой половине поля.
  • 2'
    Эх, Калинич сейчас сорвал удар из выгодной позиции, метров с 12-ти. Гузан в резкой форме высказывает свои претензии защитникам, которые уж очень пассивно действовали в этом эпизоде.
  • 2'
    Перехватили сейчас мяч подопечные О'Нилла и неторопливым катание в центре поля они обдумывают свои последующие действия. Их тренер у кромки пытается до них докричаться.
    2'
    Как же остро подаёт со стандартов Мортен Педерсен! Снова от закручивал мяч на границу вратарской площади, и лишь самоотверженная игра там Сидвелла не позволила нанести удар по воротам Гузана.
    2'
    Янг подавал с правого фланга с углового, но борьбу в штрафной Сальгадо и Бейе остановил свисток арбитра, который зафиксировал фол со стороны последнего.
    1'
    Эшли Янг лишь с помощью нарушения правил сумел остановить Педерсена, который сейчас явно раззадорился и пытается завести всех своих партнёров по команде.
    1'
    Педерсен снова очень остро подавал от углового флажка в направлении Калинича, но на этот раз не позволили ему добраться к мячу защитники "Виллы".
  • 1'
    Не идут что-то совсем во втором тайме навесы и прострелы в исполнении Янга. Яно занервничали сейчас "вилланы", так как понимают угрозу того, что могут они упустить, казалось, очевидную победу.
    1'
    ГО-О-О-О-ОЛ!!! 2-1!!! Никола Калинич!!!
    Очень неожиданно гости отквитали один мяч. На правом флаге был заработан ими угловой. Педерсен закрутил мяч на границу вратарской площади, где Калинич, выпрыгнув выше всех, вонзил мяч в сетку с 6-ти метров.
    1'
    Вышел: Зураб Хизанишвили
    Ушёл: Девид Данн
  • 1'
    Никуда не торопятся обе команды. Такое ощущение, что "бродяги" не будут упорствовать в попытке спасти этот матч, а просто добегают второй тайм, не затрачивая особо физических сил.
  • 1'
    Живе оказался проворнее всех в своей штрафной после очередной передачи с фланга от Янга.
    1'
    Делфуннзо обокрал соперника неподалёку от штрафной площади и без раздумий пробивал в правый нижний угол, но мяч пролетел совсем рядом с ним.
  • 1'
    Ашли Янг справа пытался выполнить свою фирменную подачу, но получилась "свечка" во вратарскую площадь, где мяч, конечно же забрал Браун.
  • 1'
    Ольсон с левого фланга смещался в центр и пробивал по воротам метров с 30-ти. Мяч, под контролем Гузана, пролетел в полутора метрах от рамки ворот.
    1'
    1'
    Вышел: Стив Сидвелл
    Ушёл: Фабиан Делф
    Матч окончен! "Астон Вилла" добыла победу в домашнем матче против "Блэкберна" и, тем самым, шагнула в четвёртый раунд розыгрыша. А вот гости теперь могут полностью сосредоточится на Премьер Лиге.
  • 1'
    Гузан снова продемонстрировал сверх уверенную игру на выходе. На этот раз ему удалось даже намертво мяч забрать.
    1'
    Две минуты арбитр добавил к первому тайму.
    1'
    Вышел: Мортен Ганст Петерсен
    Ушёл: Франко Ди Санто
    1'
    Делфуенсо прорывался слева но нарвался на здорово поставленный корпус оппонента и толкнул его в спину.
  • Красная карточка
    1'
    Оказывается что-то серьёзное Диуф сказал главному рефери и последний попросил того с поля. Красная карточка, которая сводит практически к нулю и без того небольшие шансы "Блэкберна" на отыгрыш.
    1'
    Диуф сфолил в атаке. Очень недоволен сенегальский легионер. Ничего сегодня не клеится ни у него, ни у его партнёров.
  • 1'
    Гузан здорово сыграл на выходе сейчас после подачи справа, кулаками вратарь мяч отбил практически в центральную зону.
    1'
    Ответить попытались игроки "Блэкберна", но всё закончилось лишь тем, что угловой они заработали, который без особого успеха выполнил Диуф.
    1'
    ГО-О-О-О-ОЛ!!! 2-0!!! Карлос Куэльяр!!!
    Со стандарта с левого фланга подавали хозяева, защитникам удалось выбить мяч из своей штрафной, но он был снова доставлен налево на Эшли Янга, который идеально вырезал мяч на голову Куэльяру, а Карлос из выгодной позиции без труда расстрелял Брауна.
    1'
    Сальгадо за неправильный подкат против Уорнока получил предупреждение в виде жёлтого прямоугольника.
    1'
    Ольсон после прохода по флангу простреливал вдоль ворот и лишь своевременный подкат Куэльяра позволил "вилланам" избежать больших неприятностей, так как Диуф был готов замыкать эту передачу.
    1'
    Ди Санто сфолил на Бейе, Джеймс Коллинз подавал в штрафную площадку с правого края, но его партнёры ждали мяч немного дальше.
    1'
    Эмиль Хески в офсайде. Пока что не очень активным выглядит этот форвард. После травмы, скорее всего, ещё полностью не восстановился.
  • 1'
    Совсем скучновато что-то стало на поле "Вилла Парк" у нас. Ждём в первую очередь активных действий от уступающих в счёте "бродяг", если они, конечно, не планируют вылетать из розыгрыша уже на этой стадии турнира.
  • Не забитый пенальти
    1'
    Браво Гузан! Девид Данн пробивал в левый угол, куда и выпрыгивал Гузан.
    1'
    Рео-Кокер отметился первой жёлтой карточкой в матче. За грубую игру он её схлопотал. Причём в своей штрафной! Пенальти в ворота хозяев!
  • 1'
    В последнее время много пауз в игре. Мяч частенько покидает пределы поля, а футболисты особо не торопятся с вводом мяча обратно в игру.
  • 1'
    Чимбонда подключился на розыгрыш аута на правом фланге, получил мяч и простреливал в штрафную, где превосходящие в количестве защитники легко выиграли мяч у одинокого Калинича.
  • 1'
    Затихли в последние минуты и болельщики в отсутствии опасных моментов у ворот Брауна.
    1'
    Эшли Янг яростно боролся с Ольсоном за мяч на правом фланге защиты "Астон Виллы" и, по мнению арбитра, нарушил правила. С подачей стандарта от Живе защитники справились.
  • 1'
    Темп матча заметно упал в последние минуты, но даже этот факт не позволяет гостям выровнять игру. По прежнему территориальное преимущество подчинено "вилланам".
  • 1'
    Янг пробивал практически в падении с разворота с линии штрафной площадки, но мяч несильно покатился в центр ворот, где его и поджидал Браун.
  • 1'
    Даунинг с левого фланга сместился в центр, красиво обыграл одного оппонента и пробивал правой из-под ног другого, но мяч немного срезался с его ноги и улетел значительно правее.
  • 1'
    Девид Данн выполнял подачу в центр, но вышла она у него явно не такой какой он её планировал. Слишком низко мяч был послан и ближайший на пути защитник отвёл угрозу от своих владений.
    1'
    Франко Ди Санто сместился на правый край и там был сбит Делфом. Подтягиваются в штрафную площадь высокорослые игроки "Блэкберна".
  • 1'
    Джейсон Браун вовремя выскочил из ворот и опередил набегающего Хески в борьбе за мяч, который был запущен из глубины поля.
    1'
    Калинич едва не вырвался 1 на 1 с Гузаном, но борьбу у защитника он выиграл с помощью рук. Поэтому игра остановлена и назначен свободный удар в пользу "Астон Виллы".
    1'
    Ну а многочисленные фолы со стороны "бродяг" продолжаются. Мичел Сальгадо только что поставил подножку, только набирающему ход Делфу.
    1'
    Диуф едва с углового не закрутил мяч точно в ворота. Но здесь Гузан продемонстрировал свой класс и не позволил снаряду залететь в сетку.
  • 1'
    Продолжают атаковать "вилланы". В замешательстве сейчас пребывают гости и играют сейчас они пока что только на отбой.
    1'
    ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!!! Натан Делфунезо!!!
    И всё-таки удалось из этого стартового натиска выжать хозяевам забитый мяч. Снова фланговый проход, на этот раз в исполнении Янга, снова подача в штрафную площадку и Делфунезо продемонстрировал Эмилю Хески как нужно играть головой в таких ситуациях.
    1'
    Стивен Рид подыграл себе рукой вблизи штрафной площади соперника, что конечно же, не осталось без внимания главного арбитра матча.
  • 1'
    Сейчас мяч под свой контроль перехватили "бродяги" и неспешным перекатыванием в центре поля они стремятся погасить атакующий порыв "Виллы".
    1'
    Даунинг на скорости промчался по флангу и выдал отличную передачу в центр штрафной площади точно на голову Хески, который из выгодной позиции пробил немного левее створа ворот.
    1'
    Эшли Янг взялся за выполнение углового с левого фланга. Снова таки пошла высокая подача на дальнюю штангу, но защищаются гости пока что более чем уверенно в борьбе в воздухе.
    1'
    На очень высоких скоростях стараются действовать хозяева поля под рёв собственных трибун. Очень тяжело гостям успевать за быстрыми игроками команды О'Нилла. Ольсон только что сфолил на Даунинге.
    1'
    Даунинг заработал ещё один угловой удар для "виллан", но здорово в своей штрафной площадке на "втором этаже", сыграл оттянувшийся назад Диуф.
    1'
    Рео-Кокер заработал штрафной удар на левом фланге, Живе подавал в штрафную площадку, но удалось отбиться защитникам "Блэкберна".
    1'
    Даунинг подавал от левого углового флажка, на дальнюю штангу летел мяч, где в борьбе с защитником удалось пробить Делфунезо, но удар получился очень слабым и голкипер гостей успел переместиться и мяч забрать.
    1'
    Первая атака в матче осталась за гостями. Никола Калинич открывался на оперативный простор, только вот немного перестарался и лайнсмен зафиксировал у форварда офсайд.
  • 1'