11. Фиорентина Заявка 38 13 8 17 48 - 47 47
13. Катания Заявка 38 10 15 13 44 - 45 45
15. Кальяри Заявка 38 11 11 16 56 - 58 44
16. Удинезе Заявка 38 11 11 16 54 - 59 44
17. Болонья Заявка 38 10 12 16 42 - 55 42
18. Аталанта Заявка 38 9 8 21 37 - 53 35
19. Сиена Заявка 38 7 10 21 40 - 67 31
20. Ливорно Заявка 38 7 8 23 27 - 61 29
  • Спасибо за внимание! С вами футбол смотрел Карен Адамян! До новых встреч и до новых побед с Live Result!
    2'
    Менез получает жёлтую карточку за фол против защитника "Кальяри" Астори.
    2'
    Г-О-О-О-О-О-ОЛ!!! КОНТИ! 2:2! Матри пробил в правый нижний угол ворот "Ромы", Сержио отбил снаряд прямо перед Конти, который отправил мяч в пустой угол ворот римлян! 2:2! ФАНТАСТИКА!
    2'
    Четыре минуты добавил к основному времени матча Рокки.
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Диего Лопес! 1:2! Наконец-то угловой принёс пользу! Игрок "Кальяри" отобрал мяч у Кассетти, кажется с нарушением правил, снаряд отскочил к линии вратарской "Ромы", откуда Лопес отправил мяч в ворота!
    2'
    Даниэле Де Росси пустился в споры с Рокки - фол действительно был против игрока "Ромы", после чего сардинцы только отквитали один мяч. Арбитр не стал долго говорить с капитаном римлян - жёлтая карточка.
    2'
    Жеда сразу же включился в игру. Игрок "Кальяри" заработал право на штрафной удар для своей команды в 25 метрах от чужих ворот.
    2'
    Неудачно исполнили хозяева штрафной удар, правда, заработали корнер на левом фланге.
    2'
    Замена у "Кальяри":
    Жеда вышел на поле вместо Коссу.
  • 2'
    Тони не заметен на поле. Сейчас вся "Рома" больше защищается, чем атакует, та что это естественно и вполне нормально. Но, несмотря на это, Тони уже сумел отличиться пару раз грамотной игрой "на второй этаже".
  • 2'
    Интересно события развиваются в матче "Лацио" - "Ливорно": "бьянкочелести", проигрывая по ходу матча, уже выигрывают 3:1. Кстати, дублем свой дебют в составе "Лацио" отметил Сержио Флоккари. Напомню, Флоккари перешёл в стан лациале на правах аренды из "Дженоа".
    2'
    Замена в составе "Ромы":
    Вместо Давида Пизарро на поле выходит Маттео Бриги.
    2'
    Астори оказался в положении "вне игры",принимая мяч в центре чужой штрафной площади. Сейчас уже вот-вот Бриги выйдет на поле у римлян.
    2'
    Неудачно выполнили угловой удар сардинцы. В который уже раз... А у Клаудио Раньери на подходе уже третья замена.
  • 2'
    Матри классно принял мяч пяткой на правом краю штрафной площади "Ромы", развернулся и с правой ноги зарядил по воротам Жулио Сержио - снаряд прошёл в сантиметрах мимо цели, однако перед тем, как пройти через линию лицевой, задел ногу Бурдиссо.
  • 2'
    Перед этой игрой римляне провели контрольный товарищеский матч с местным клубом "Чиско". Игроки "Ромы", конечно, одолели своего "грозного" соперника. Так вот в том матче Тони впервые надел футболку "волков". В первом тайме Лука даже выдал голевую передачу Менезу, который открыл счёт в том матче. Поединок закончился разгромом - 3:0.
    2'
    Вместо Мирко Вучинича выходит Лука Тони! Дебют Тони в Серии А в составе "Ромы"!
    2'
    Фолят римляне в центре поля, в связи с этой паузой сейчас проведёт наставник "Ромы" замену. Лука Тони выходит на поле!
  • 2'
    Вучинич обокрал Лопеса у чужой штрафной площади, развернул двух защитников, после чего выдал передачу на Менеза вдоль линии штрафной. Француз немного оплошал, далеко от себя отпустив мяч, в итоге потерял контроль за ним.
  • 2'
    Тони снял манишку, и уже вот-вот выйдет на поле! Вместо с ним разминался и Алессио Черчи. Возможно, и молодой воспитанник "Ромы" тоже выйдет на поле сегодня.
    2'
    Ух, вот это момент! Матри с левого края поля накинул мяч к линии вратарской ворот "Ромы", откуда Коссу в касание пробил выше перекладины! Вот это да!
    2'
    Замена в составе "Рома":
    Вместо Жулио Баптисты появляется на газоне Жереми Менез.
    2'
    Замена в составе "Кальяри", уже вторая:
    Вместо Биондини на поле выходит Даниэле Дессена, полузащитник.
    2'
    Вучинич убегал на чужую половину поля, однако в центре против него нарушил правила капитан "Кальяри" Диего Лопес. Жёлтую карточку за явный срыв атаки Рокки не показывает.
  • 2'
    Навесы: 28-13
    2'
    Снова корнер уходит в никуда. Чересчур много угловых исполнили обе команды, но толка от них крайне мало.
  • 2'
    Астори выполнил подачу с правого фланга, однако мяч от ноги защитника "Ромы" выскочил за лицевую. Угловой с левого фланга исполнят хозяева поля.
    2'
    Рийсе получает жёлтую карточку от Рокки. Не совсем я понял за что. Видимо, только арбитр и Рокки знают истинную причину "горчичника". Норвежец, видимо, нелицеприятно высказался либо о рефери, либо о соперниках. В общем, что-то сказал не то Рийсе, вот и поплатился, как бы это жестоко не звучало.
    2'
    После подачи с левого фланга на дальнюю штангу ворот "Ромы", Матри нарушил правила против Даниэле Де Росси. Конечно, игрок "Кальяри" совершенно не согласен с решением Рокки, но фол есть фол.
  • 2'
    Тони сел на скамейку. Что бы это означало? Сейчас, по всей видимости, не станет Раньери уже усиливать атаку. Думаю, вскоре Бриги выйдет на поле.
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ПЕРРОТТА! Таддеи на финтах вошёл в штрафную площадь "Кальяри" по правому краю, выдал передачу в район 11-метровой отметки, откуда Симоне Перрота отправил мяч в левый нижний угол ворот Маркетти! 0:2!
    2'
    Давид Биондини у чужих ворот пытался побороться за мяч с Рийсе, но вместо грамотного отбора нарушил против соперника правила.
  • 2'
    Вот и солнце выскочило из-за туч. Может, это положительно повлияет на игру хозяев поля? Посмотрим, посмотрим.
    2'
    Замена в составе "Кальяри":
    Вместо Нене на поле выходит Ларриве.
  • 2'
    Тони всё активнее и активнее разминается. Наставник "Кальяри" Аллегри также готовит замену, кстати. Нужно усиливать игру в атаке хозяевам поля.
  • 1'
    Жулио Баптиста пытался убежать от Астори на левом фланге атаки "Ромы". Бразилец хотел прокинуть мяч мимо защитника "Кальяри", но снаряд попал тому в ногу и выскочил за боковую линию. Ко всему прочему, рефери ещё и посчитал, что последним мяча дотронулся именно Баптиста.
  • 1'
    Коссу с левого фланга прострелил в штрафную "Ромы", но первым на мяче оказался Даниэле Де Росси, который стабилизировал ситуацию у своих ворот, вынеся снаряд ща пределы своей штрафной площади.
    1'
    Жулио Баптиста убегал на чужую половину поля, однако Канини просто-напросто схватил его за футболку и не пустил вперёд. Рокки показывает защитнику "Кальяри" заслуженную жёлтую карточку.
    1'
    Конти исполнил угловой с правого фланга - подача получилась на ближнюю штангу, где более внимательными оказались защитники "Ромы". Легко отбились "волки" и побежали в контратаку.
  • 1'
    Йон-Арне Рийсе неудачно выбил мяч. Норвежец так пробил по мячу, что тот ударился в игрока "Кальяри", затем отскочил в его ногу, после чего выскочил за лицевую. На ровном месте Рийсе придумал угловой у своих ворот.
  • Дождь
    1'
    Дождь на Сардинии всё усиливается и усиливается. Качеству игры это пока что, к счастью, не мешает. Матч достаточно быстрый и интересный.
  • 1'
    Лука Тони отправился разминаться. Видимо, уже совсем скоро чемпион мира в составе сборной Италии выйдет на поле. Ну что же, ждём с нетерпением возвращения Тони в Серию А.
    1'
    Даниэле Конти, полузащитник "Кальяри" за споры с арбитром получает жёлтую карточку. Этот игрок сардинцев, кстати, является сыном Бруно Конти, легенды "Ромы", который сейчас находится на тренерской скамейке в римском клубе.
    1'
    Г-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Давид Пизарро с пенальти послал мяч точно в правый от себя нижний угол ворот "Кальяри", Маркетти дёрнулся в левый! Римляне выходят вперёд!
  • 1'
    Долго, очень долго футболисты "Кальяри" спорят с арбитром. Не согласны они, конечно, с его решением. Пизарро отправился к "точке" для пробития пенальти.
    1'
    ПЕНАЛЬТИ!!! Мирко Вучинич принял мяч в штрафной площади "Кальяри", после чего Агостини ударил его по опорной ноге. Довольно спорный эпизод, но пенальти скорее имел место быть, чем нет.
  • 1'
    Выяснил я, наконец, почему второй тайм в нашем матче начался с опозданием. У полузащитника "Ромы" Давида Пизарро поднялось давление, в связи с чем клубные врачи оказали ему помощь.
  • 1'
    Опасно в штрафной "Кальяри"! После ввода мяча из-за боковой с правого фланга Баптиста головой скинул мяч к вратарской линии, Вучинич попытался пробить по воротам хозяев, однако вратарь сардинцев Маркетти отчаянно бросился к снаряду и забрал его в руки.
  • 1'
    Матри вошёл в штрафную площадь "Ромы" по левому краю и из-под ноги Бурдиссо пробил в правый нижний угол ворот Жулио Сержио - вратарь римлян спокойно отбил мяч.
    1'
    Роки даёт свисток о начале второго тайма в матче "Кальяри" - "Рома"! надеюсь, во втором тайме мы всё-таки увидим забитые мячи.
    Всё! Завершается матч! Не сумели римляне удержать преимущество на Сардинии! "Кальяри" выгрызает ничейный результат на последних минутах поединка! 2:2!
  • 1'
    Завершается первый тайм. Рефери ничего не добавляет к основному времени первых 45 минут. Команды, откровенно говоря, доигрывают первый акт.
  • 1'
    Всё чаще нам показывают Луку Тони, итальянец так и хочет выйти на поле. Режиссёры намекают Раньери, что неплохо было бы выпустить его во втором тайме. Думаю, Клаудио и сам прекрасно знает, что ему делать.
    1'
    Упустил как-то сразу я этот эпизод: Коссу за претензии к арбитру получил жёлтую карточку. Рокки судит сегодня вполне адекватно. Никаких претензий, на мой взгляд, к нему высказать пока что нельзя.
    1'
    Баптиста! Жулио, находясь в 25 метрах от Маркетти, с левой ноги пробил в левый верхний угол ворот "Кальяри" - мяч прошёл в полуметре над перекладиной! Хватается Баптиста за голову, момент-то был хороший!
    1'
    Я уже сбился со счёта, уже очень много угловых подали команды в первом тайме. Это немного влияет на целостность всей игры. Скорее, мешает ей.
    1'
    После подачи корнера с левого фланга, Рийсе попытался головой выбить мяч из своей штрафной, но мяч, после его удара, только подлетел над воротами Жулио Сержио, после чего чуть было не опустился под перекладину - благо, вратарь "Ромы" успел перевести снаряд на угловой!
    1'
    Кассетти неудачно скинул мяч своему вратарю, снаряд выкатился за лицевую линию - угловой привезли себе римляне, совсем необязательный.
    1'
    Снова угловой и снова ничего опасного. Сардинцы, можно сказать, прижали римлян к их воротам. Заметно улучшилась игра хозяев поля ко второй половине первого тайма.
    1'
    КОССУ! Полузащитник "Кальяри" принял мяч перед линией штрафной площади "Ромы" и тут же пробил в левый верхний угол ворот римлян - выстрел парировал голкипер "волком" Жулио Сержио!
    1'
    Легко отбились римляне, после подачи углового с правого фланга на ближнюю штангу. Корнеров сегодня очень много, но вот обострений настоящих от них дождаться пока никак не можем.
    1'
    Лаццари с 20 метров пробил в правый верхний угол ворот "Ромы", однако Жулио Сержио в отменном прыжке перевёл мяч на угловой. Хорош Жулио Сержио, одно из самых ярких открытий сезона 09/10 в Италии.
  • 1'
    Лишь в трёх поединках Серии А, которые проходят сейчас, нет забитых мячей. У нас, в матче "Катания" - "Болонья" и "Самп" - "Палермо".
  • 1'
    "Фиорентина" забила второй гол в ворота "Сиены". Кстати, в воротах у "Сиены" играет воспитанник "Ромы", довольно талантливый голкипер Джанлука Курчи.
  • 1'
    Игра вновь перетекла к центру поля, команды не особо стремятся забивать. Все помнят о том, что хотя бы одна ошибка в обороне может повлиять на результат матча. Обе команды не намерены открывать тылы.
  • 1'
    Тони сидит, скучает на скамейке запасных. С нетерпением итальянец ждёт своего выхода на поле. Думаю, либо в перерыве, либо к минуте так 60-ой Раньери обязательно выпустит его.
  • 1'
    Ух-ты, тут ещё и футболисты "Ливорно" забили гол в ворота "Лацио". Интересно, когда же Давиде Баллардини покинет пост наставники лациале...
  • 1'
    Баптиста! Жулио прошёл к линии штрафной площади "Кальяри", и с 22 метров зарядил в левую девятку ворот Маркетти - мяч прошёл в полуметре от штанги! Хороший выстрел от Баптисты, почаще бы так.
  • 1'
    Отмечу, что Баптиста сейчас должен быть сверхмотивирован, потому что во многом от этого матча зависит его дальнейшее будущее.
  • 1'
    Баптиста не очень заметен пока что, Вучинич и то больше двигается на поле, открывается, выдаёт передачи. Бразилец же пока бегает впустую.
  • 1'
    Стоит, всё-таки стоит опять отметить тот факт, что в стане римлян отсутствует капитан Франческо Тотти. Нет цельной игры в линии атаки, всё как-то скомкано и блекло в нападении у "Ромы".
  • 1'
    Римляне больше держат мяч, но даже при этом команда Клаудио Раньери не может создать по-настоящему опасный момент.
    1'
    МОМЕНТИЩЕ! Коссу обошёл Бурдиссо в борьбе за мяч в штрафной площади "Ромы", уже оказавшись в 6 метрах от ворот римлян, тут же пробил, но попал в рекламные щиты, которые находились левее стойки! Фантастика, промазать с нескольких метров! Попал бы игрок "Кальяри" по поворотам - гол был бы неминуемым.
  • 1'
    Несмотря на не самый высокий темп игры, матч смотрится. Команды действительно настроены на победу. Каждой команде победа нужна по-своему. Одной - чтобы выбраться в первую десятку, другой - чтобы укрепиться в лидирующей зоне.
  • 1'
    Вучинич постоянно маячит у чужих ворот, однако пользы от него пока что нет. Черногорец частенько теряет мяч, что сбивает атаки римлян.
  • 1'
    "Джаллоросси" всё больше и больше давят на оборону "Кальяри". Одна ошибка и вся цепочка игры хозяев может разорваться.
  • 1'
    Матри в борьбе с Кассетти на левом фланге атаки "Кальяри" упустил мяч за лицевую, однако в корне не согласился с рефери, который назначил удар от ворот.
  • 1'
    Быстро разыграли стандарт "волки": Пизарро выкатил мяч под удар Таддеи, а тот с 30 метров попытался выполнить скрытую передачу в штрафную площадь "Кальяри", но с силой паса явно переборщил - никто из его партнёров по команде не сумел зацепиться за мяч.
    1'
    Угловой римляне разыграли неудачно, правда, на отскоке первыми были именно игроки "Ромы". Пищарро в 30 метрах от ворот Маркетти заработал право на штрафной удар.
    1'
    Уже римляне в атаке! Пизарро накрутил защитников "Кальяри" на левом фланге, в итоге заработал угловой. Много корнеров у нас в поединке.
    1'
    После подачи углового на ближнюю штангу Лаццари с 8 метров головой пробил по воротам "Ромы", но Жулио Сержио кулаками сумел отбить мяч! Первый, наверное, опасный момент в матче!
  • 1'
    Наконец-то хозяева поля хоть что-то похожее на атаку придумали в матче. Коссу на левом фланге в борьбе с Кассетти заработал угловой. Может, хоть на стандартах повезёт им?
  • 1'
    Матри в борьбе с Бурдиссо за верховой мяч разорвал тому футболку. Аргентинскому защитнику "Ромы" пришлось сменить майку запасной. К счастью, её вовремя принесли ему.
  • 1'
    Пока у нас в матче опасных моментов нет, а хотелось бы уже. Как никак, первый десяток позади. "Кальяри" в атаке что-то совсем не отличаются ничем. Всё чаще хозяева поля на своей половине поля задерживаются.
  • 1'
    Много голов забили команды Серии А на первых минутах. Вперёд сумели выйти "Ювентус", "Фиорентина", "Наполи", "Бари".
    1'
    Пизарро выполнил подачу в центр штрафной площади "Кальяри", но защитники хозяев поля в воздухе сыграли гораздо активнее, нежели атакующая сторона.
  • 1'
    Симоне Перротта заработал право на угловой для своей команды на правом краю штрафной площади "Кальяри". Пизарро отправился исполнять корнер. Чилиец является штатным исполнителем стандартом в "Роме",
  • 1'
    Мирко Вучинич буквально по центру попытался обойти сразу двоих защитников "Кальяри", но Давид Астори выбил мяч у него из-под ноги. Не было поддержки у Вучинича в атаке, поэтому он и решил пройти оборону хозяев поля самолично.
  • 1'
    Всё активнее ходят слухи о том, что Жулио Баптиста вскоре покинет "Рому". Им интересуется миланский "Интер", который, к слову, приобретать его не хочет. Миланцы планируют арендовать Баптисту. Но сам игрок аренды не хочет. Руководство "Ромы", в связи с этим, попытается обменять Баптисту на Мансини, который уже, напомню, играл в "Роме" до перехода в "Интер".
  • 1'
    Коссу передачей с центре поля на правый фланг пытался вывести Матри на рандеву с Жулио Сержио, однако Бурдиссо остановил его пас, грамотно сыграв на перехвате.
  • 1'
    Стараются гости завладеть инициативой с первых же минут поединка. Поле довольно мокрое, стоит отметить. Футболисты "Ромы" гораздо чаще владеют мячом, чем соперник. Хозяева поля всё больше прессингуют.
  • 1'
    Римляне активно начали первый тайм. Мирко Вучинич отдал передачу в левый край штрафной площади "Кальяри", откуда Рийсе выполнил навесную передачу на дальнюю штангу - Лопес головой выбил мяч подальше от своих ворот.
    1'
    Звучит стартовый свисток! Матч начинается - футболисты "Ромы" разыграли мяч в центре поля.
    Всё, звучит свисток Рокки на перерыв. Игроки отправляются отдыхать - отдохнём и мы. После первого тайма в матче "Кальяри" - "Рома" счёт 0:0.
  • Выходят игроки команд на поле. Всё готово к началу поединка. Отмечу, что новичок "Ромы" Лука Тони начинает встречу со скамейки запасных. В основном составе наставник "волков" Клаудио Раньери решил выпустить Жулио Баптисту.
  • Здравствуйте, уважаемые любители итальянского футбола! Приветствую всех на прямой трансляции матча "Кальяри" - "Рома", который проходит в рамках 18-го тура Серии А. Ближайшие пару часов с вами буду я, Карен Адамян.