Пиенаар Стивен
90'

Арсенал: победы: 13, ничьи: 4, поражения: 3
Эвертон: победы: 3, ничьи: 4, поражения: 13
Эвертон 1:0 Арсенал Премьер-лига Арсенал 2:0 Эвертон Премьер-лига Арсенал 5:1 Эвертон Премьер-лига Эвертон 2:5 Арсенал Премьер-лига
20. Портсмут Заявка 38 7 7 24 34 - 66 19
    2'
    Аршавин по правому краю ворвался в штрафную, прострел не получился! Вон мчался в контратаке, столкнулся с Альмуньей и Траоре! Травмы у полевых игроков.
  • 2'
    Штурм ворот "Эвертона" на последних секундах. Ещё есть немного времени.
    2'
    2:2! Росицки!
    Диаби не стал бить из выгодного положения, откатил мяч свободному Росицки, который носком с 10-ти метров пробил в упавшего защитника, после рикошета мяч перелетел упавшего голкипера!
    2'
    Пиенаар получил жёлтую карточку, накаляется атмосфера.
    2'
    5 минут добавил судья.
  • 2'
    Фермален жёстко отобрал мяч у Кэхилла, который остался на газоне, но никто не станет выбивать мяч в аут из-за такого события.
    2'
    Гости выполнили штрафной, судья попросил перебить. Плюс к этому два угловых подряд у ворот Альмуньи.
    2'
    Санья за грубый прыжок сзади получил жёлтую карточку.
    2'
    Угловой у ворот "Арсенала", Альмунья кулаком отбил мяч по центру, а абсолютно свободный Пиенаар с линии штрафной выстрелил над рамкой!
    2'
    Замена в составе "Арсенала": Мерида вместо Денилсона.
    2'
    Денилсон оказался на газоне в центральном круге, из-за серьёзной травмы пришлось уносить опорника на носилках.
    2'
    Осман ещё раз выход один на один с Альмуньей, с 20-ти метров пробил по центру, кипер выручил!
    2'
    1:2! Пиенаар!
    Кэхилл выждал паузу и своевременно бросил в отрыв Пиенаара, который легко убежал от опекунов и издевательски перебросил Альмунью с линии штрафной!
    2'
    Аршавин в аналогичной ситуации ушёл от Нила и с острого угла пытался нанести удар, рикошет и угловой.
  • 2'
    Кэхилл слева по лицевой мчался к воротам, убегая от Насри, простреливал под Вона, неудачно, Диаби вынес мяч.
  • 2'
    Галлас на опыте остановил проход Вона после паса из глубины. В целом, безматчевая пауза не пола на пользу "Арсеналу", команда выглядит непривычно вялой.
  • 2'
    Аршавин несколько раз подавал с правого фланга, Нэвилл немного отталкивал Фермалена, а тот сразу упал, нет пенальти.
    2'
    Ховард с Нилом одновременно пошли на мяч после прострела, мяч отскочил к лицевой, но Аршавин не успел прострелить! Угловой.
    2'
    Замена в составе "Эвертона": Вон вместо Саа.
    2'
    Замена в составе "Арсенала": Вела вместо Эдуардо.
    2'
    Эдуардо очень рискованно летел прямой ногой на прострел, травмировал голкипера в итоге.
    2'
    Денилсон очень долго не поднимался на ноги. Клубный врач "канониров" в четвёртый раз поспешил на помощь.
  • 2'
    Обострилась игра, Фермален стрелял с 10-ти метров в защитника, на подборе Денилсон, но жёстко его встретили в штрафной, нет пенальти!
    2'
    Денилсон с левого угла штрафной перебрасывал голкипера, нео мяч просвистел рядом с дальней девяткой! Корнер.
  • 2'
    Траоре с левого фланга доставил мяч во вратарскую, и ещё раз сантиметры отделили хозяев от успеха, Эдуардо был близок к удару!
    2'
    Офсайд у Кэхилла. А снег уже создал белый ковёр на газоне, из-за чего футболистам не будет легче играть и показывать себя с лучшей стороны.
    2'
    Замена в составе "Эвертона": Билялетдинов вместо Донована, который будет претендовать на место Динияра в старте "ирисок".
  • 2'
    Санья исправился и очень опасно подал на линию вратарской, Росицки едва не подставил голову, а Аршавин в падении мог ногой замкнуть кросс, не случилось этого!
  • 2'
    Санья выполнил совершенно безадресный навес. Пока в первой половине второго тайма игра не впечатляет.
  • 2'
    Альмунья затянул с выносом мяча в поле и едва не попал ним в ногу Саа, который тут же вырос перед испанским стражем ворот "Арсенала".
    2'
    Замена в составе "Арсенала": Росицки вместо Рэмси.
  • 2'
    Снег щедро сыпется из лондонского неба, футболисты иногда испытывают неудобства по этой причине.
    2'
    Саа с 20-ти метров стрелял по воротам, рикошет от колена Галласа, и мяч упал рядом с левой штангой, Альмунья не смог бы выручить!
  • 2'
    Арбитр позволил командам обменяться достаточно грубыми приёмами, игру не остановил.
  • 1'
    Аршавин наконец-то получил пас на оперативный простор, но упёрся в спину Хейтинге. Удар от ворот.
  • 1'
    Саа долго возился с мячом у правого углового флага, в борьбе с Фермаленом упустил его за лицевую и требовал от лайнсмена принять решение в его пользу.
  • 1'
    Два самых "волосатых" игрока сошлись в жёстком бою, Диаби сделал подножку Феллайни в штрафной "Эвертона".
  • 1'
    Галлас в чужой штрафной опасно выставил ногу, пытаясь обработать мяч. Нарушение на Хейтинге зафиксировано.
  • 1'
    Эдуардо и Рэмси в чужой штрафной красиво комбинировали, Ховард вышел на перехват мяча далеко из рамки, но наказать за это лондонцы не смогли.
  • 1'
    После подачи со стандарта головой пробивал Осман, на этот раз неудачно. Донован тут же подавал справа - удар от ворот.
    1'
    "Эвертон" играет очень уверенно во втором тайме, очередная атака гостей приводит к угловому после прострела Бейнса.
    1'
    Кэхилл тонким пасом бросал в отрыв Саа, который снова неудачно сыграл на грани офсайда. Прозвучал свисток.
    1'
    Саа забрался в офсайд в выгодной позиции после ряда красивых передач в касание.
  • 1'
    Донован с правого фланга ворвался в штрафную мимо Траоре, мягко набросил мяч в район дальней штанги, удар от ворот.
  • 1'
    Аршавин с разворота сыграл в штрафную по центру, но Эдуардо проиграл скоростной забег защитнику.
    1'
    Феллайни успел подставить голову под нацеленный прострел Эдуардо слева от лицевой линии. Корнер.
  • 1'
    "Арсенал" контролирует мяч у центрального круга без продвижения вперёд, ощущается отсутствие Фабрегаса.
  • 1'
    По атаке провели соперники в первые секунды, не было их завершения.
    1'
    Матч закончен! Боевая ничья 2:2!

• Напомню, что составы даны в начале текстовой трансляции.
  • 1'
    Насри не смог обработать мяч после паса Аршавин а в штрафную, более того, от ноги француза мяч ушёл в аут.
    1'
    2 минуты добавил судья.
  • 1'
    Аршавин, который не часто был с мячом сегодня, с левого фланга навешивал, но защитники снова на высоте.
  • 1'
    Диаби не в первый раз теряет мяч в центре поля, в ответ солидная позиционная атака со сменой акцентов.
    1'
    Альмунья вбросил мяч на Санья, которому пришлось спасать его от Пиенаара ценой микротравмы. В третий раз оказывается помощь защитникам "Арсенала".
  • 1'
    Кэхилл едва не добрался до мяча после подачи с правого фланга, Альмунья на месте.
  • 1'
    Траоре грубо ошибся у центральной линии, но ливерпульцы как-то вяло переходили в контратаку, ничего не создали.
  • 1'
    С правого угла штрафной Нэвилл забрасывал мяч за спину Альмунье, это получилось, но мяч упал на сетку ворот у дальней девятки!
  • 1'
    Всё-таки "Арсенал" в первом тайме играет в непривычный для себя футбол, нет привычных кружев. "Эвертон" грамотно всё разрушает.
  • 1'
    Рэмси в подкате хорошо действовал у линии чужой штрафной, но защитник "Эвертона" снова сыграли надёжно.
  • 1'
    Кэхилл после подачи оказался в гордом одиночестве на левом углу вратарской, вместо удара головой сбросил мяч Доновану, но тот не поверил в этот ход!
    1'
    После длинного паса в штрафную Эдуардо в падении умудрился пробить, Ховард среагировал и выручил!
  • 1'
    Эдуардо взял игру на себя, прошёл нескольких соперников и упал в борьбе у линии штрафной, нет свистка.
  • 1'
    "Арсенал" очень долго катает мяч на подступах к штрафной, а дальше прорваться очень трудно.
  • 1'
    Против Бейнса не по правилам сыграл Насри на бровке, судья остановил встречу, несмотря на начавшуюся атаку гостей.
  • 1'
    Запели болельщики "Арсенала", их команда продолжает активно играть и после этого гола. Опасных моментов по-прежнему немного.
    1'
    1:1! Денилсон!
    Эдуардо отбросил мяч под удар Денилсону, после удара с 23-х метров снаряд срикошетил от ноги Османа и влетел в сетку, в то же время голкипер прыгнул в другой угол!
    1'
    Испанский вратарь тут же исправился после прострела, затем Саа оказался в положении "вне игры".
  • 1'
    Ховард смело бросился в ноги футболистов после неожиданного паса в штрафную от Диаби. Альмунья через полминуты ошибся, вынеся мяч в аут.
  • 1'
    Вернулся в бой уже второй повреждённый центральный защитник "Арсенала". Полтайма прошло тем временем. 0:1.
    1'
    Ещё одна неприятность для Арсена Венгера. Галлас бежал за мячом и неожиданно остановился, скорчившись от боли. Пауза.
    1'
    Галлас оказался на острие атаки и в падении по высокому мячу бил с правого угла вратарской, Ховард успел сократить угол обстрела, а Бейнс в падении через себя отбил мяч подальше!
  • 1'
    Аршавин с Эдуардо эффектно сыграли на правом углу штрафной, после подачи Санья ничего опасного.
  • 1'
    Арбитр поторопился остановить борьбу у центрального круга, а ведь "Арсенал" мог создать контратаку 4 в 3, свисток в пользу провинившихся.
  • 1'
    Как ни странно, но за 20 минут игрового времени "канониры" не нанесли ни одного удара, за исключением попытке Эдуардо.
  • 1'
    Насри выдал острый пас в штрафную, но защитники в борьбе не пустили Рэмси на ударную позицию.
  • 1'
    Феллайни поборолся за мяч, выброшенный из-за боковой, и на ближнем углу вратарской нарушил правила.
  • 1'
    Пиенаар получил удобный пас от Османа, с левого угла поля подал в штрафную, от головы Траоре мяч улетел в аут.
  • 1'
    Достаточно жёстко играют обе стороны, после гола эвертонцы всей командой отошли на свою половину поля и заняли оборону.
  • 1'
    Аршавин между защитников посылал мяч на линию штрафной, до Эдуардо тот не долетел.
    1'
    0:1! Осман!
    Донован с правого угла поля подал в центр штрафной, Осман перепрыгнул Галласа и послал мяч в дальний верхний угол, Денилсон головой на ленточке лишь подправил его в сетку!
    1'
    Саа продолжает бить при первой же возможности, с 23-х метров мяч послан в ноги Галласу, угловой.
  • 1'
    Денилсон у центрального круга продвигался вперёд, подобрав мяч. Из-за мёрзлого газона круглый ударился о руку опорника.
  • 1'
    Ответ хозяев не менее опасный, примерно с той же точки стрелял Эдуардо, Аршавин в падении едва не подставил ногу, а мяч полетел куда-то далеко от цели.
  • 1'
    Пиенаар выдал ещё один изумительный пас, Саа ушёл от опеки и с линии штрафной пробил высоко на трибуны!
  • 1'
    Стандарт был разыгран накоротке, Бейнс с левого угла штрафной не очень сильно пробил, у кипера не было проблем.
    1'
    Очень много ошибок допускают "канониры", в итоге первый корнер заработали футболисты в синих футболках.
    1'
    Саа получил мяч у линии вратарской после паса головой в исполнении Пиенаара, со второй попытки смог послать мяч в ворота, но офсайд был!
  • 1'
    Команда Дэвида Мойеса в стартовые секунды контролирует мяч и легко его возвращает себе после потерь.
  • 1'
    Долго оказывалась помощь защитнику, своим ходом покинул поле бельгиец.
    1'
    Фермален во время борьбы за мяч на втором этаже получил микротравму, Саа наступил на ногу перед прыжком. Врачи на поле.
  • 1'
    Ливерпульцы долго пытались создать позиционное наступление, в ответ не самый удачный проход Рэмси.
    1'
    Матч начался! С центра поля развели футболисты "Арсенала".

Перерыв! 1:1 после первого тайма!
  • "Российское дерби" не получится полноценным, Динияр Билялетдинов оказался в запасе, в отличие от Андрея Аршавина.
  • Занятно видеть, как на подходах к стадиону работники паяльными лампами избавляются ото льда.
  • Несмотря на снегопад и морозную погоду, болельщики подтягиваются на арену. Поле в идеальном состоянии.
  • "АРСЕНАЛ": Альмунья – Санья, Галлас, Фермален, Траоре – Денилсон, Диаби, Рэмси – Насри, Эдуардо, Аршавин.
    "ЭВЕРТОН": Ховард – Нэвилл, Нил, Хейтинга, Бейнс – Осман, Кэхилл, Феллайни, Пиенаар – Донован, Саа.

"АРСЕНАЛ": Истмонд, Эммануэль-Томас, Мерида, Вела, Фабьянски, Росицки, Сильвестр.
    "ЭВЕРТОН": Даффи, Бакстер, Коулман, Вон, Мустафи, Нэш, Билялетдинов.
  • Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Арсенал" - "Эвертон". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.