Тур: 1. Стадион: . Зрители: 9146 Главный судья: Lina Lehtovaara
3:1
53' Желтая карточка
Макфадден Сара
4:1
69' Undefined phrase: football_event_
Хегерберг Ада
90'+6

11 побед 2 ничьи 7 поражений
Бельгия (жен) - Северная Ирландия (жен) 4:1 Северная Ирландия (жен) - Англия (жен) 0:5 Австрия (жен) - Северная Ирландия (жен) 3:1 Румыния (жен) - Северная Ирландия (жен) 1:0

Дания (жен) Ларсен Стине 2
  • Спасибо за внимание! Михаил Белобородов для Вас работал. Всем спокойной ночи!
    Матч окончен! Сборная Норвегии переиграла сборную Северной Ирландии со счётом 4:1.
  • 90'
    Каролин Хансен протащила мяч на правый край штрафной площади, откуда под прессингом из неудобного положения пробивала по воротам, но получилось несильно и неточно.
    90'
    Свой девятый угловой в матче заработали норвежки на левом фланге. Подача следовала во вратарскую площадь, где Бёрнс снова удалось поймать мяч намертво.
  • 90'
    Из глубины поля заброс прошёл на Хегерберг, но грубовато нападающая обработала сложный мяч, а ведь был шанс убежать на рандеву с Бёрнс.
    90'
    Последняя замена в составе сборной Норвегии: вместо Джули Блакстад на поле вышла Анна Йосендаль.
    90'
    Макфадден в средней зоне жёстко сыграла против Хегербек. Осторожней ей нужно действовать, иначе получит вторую жёлтую карточку.
    90'
    5 минут компенсировано.
    89'
    Заброс прошёл на Рейтен на левый фланг, Гуро ушла от соперницы, ворвалась под углом в штрафную площадку, но пробить Бёрнс с острого угла ей не удалось.
  • 88'
    Некоторые болельщики уже потянулись к выходу с трибун, считая, что в этой встрече всё-таки больше ничего интересного не произойдёт за оставшееся до финального свистка время.
    87'
    Штрафной удар на месте левого вингера заработали норвежки. Со стандарта последовала подача в район линии вратарской площади, но уверенно на выходе сейчас мяч забрала Бёрнс.
  • 86'
    Североирландки уже явно устали, особенно возрастные защитницы. Пытаются они уже тянуть время, чтобы не пропустить больше. О контригре сейчас речи не идёт.
  • 85'
    Не везёт сегодня Хегербек, которая считается главной ударной силой сборной Норвегии. Четырежды сегодня забила её команда, но она сама не отличилась ни разу, записав в свой актив только один голевой пас.
  • 84'
    Запрессинговали норвежки соперниц в зоне атаки, после чего с левого края Хегербек пробивала на исполнение, но Бёрнс в броске сумела парировать мяч в сторону.
  • 83'
    Неплохой темп норвежки стараются показывают в концовке матча. Хочется им поставить эффектную точку в этом матче.
    • 82'
      Благодаря крупной победе, сборная Норвегии после первого тура выйдет в лидеры группы A. Накануне англичанки лишь с минимальным счётом 1:0 переиграли австриек.
      81'
      Четвёртая замена в составе сборной Норвегии: вместо Марен Мьельде на поле вышла Гуро Бергсванд.
      80'
      В слезах ушла в подтрибунные помещения Симона Магилл, которой очень больно. Хотелось бы верить, что этот турнир для неё ещё не закончен.
      79'
      Последние замены в составе сборной Ирландии: вместо травмированной Симоны Магилл и Лорен Уэйд на поле вышли Кейтлин МакГиннесс и Эмили Уилсон.
      78'
      В жёстком стыке получила повреждение Магилл. Нужно оказать девушке медицинскую помощь.
    • 77'
      Правым флангом теперь норвежки атаковали, откуда по высокой дуге следовала подача в район линии вратарской площади, но мяч стал не самой сложной добычей для Бёрнс.
    • 76'
      Блакстад совершила рейд по левому флангу, откуда она простреливала в район 11-метровой отметки, но в итоге сразу три норвежки были пойманы на противоходе.
    • 75'
      Правым флангом Уэйд протащила мяч к лицевой линии, откуда попыталась прострелить в штрафную площадку, но защитница, плотно игравшая против неё, сумела выбить мяч в аут.
      74'
      Третья замена в составе сборной Северной Ирландии: вместо Рэйчел Фернесс на поле вышла Кирсти МакГиннесс.
      73'
      Штрафной удар в глубине поля заработали североирландки. Последовала подача в район левого угла вратарской площади, но до мяча никому добраться не удалось.
      72'
      После подачи углового с левого фланга Бёрнс кулаками отбила мяч на линию штрафной площади, откуда следовал удар с лёту, но выше цели пролетел игровой снаряд.
      71'
      Теперь уже сама Хегерберг оказалась с мячом на левом фланге атаки, откуда простреливала в штрафную площадку от лицевой линии, но ближайшая соперница сумела отбить мяч на угловой.
      70'
      ГО-О-О-О-ОЛ забивает Хегерберг, но взятие ворот отменено из-за положения "вне игры". В офсайде была не она, а партнёрша, которая отдавала голевой пас.
    • 69'
      Левым флангом теперь уже норвежки провели ответную быструю атаку, откуда следовала прострельная передача в направлении Хегерберг, но до адресатки мяч не дошёл - защитница отбила мяч в аут.
    • 68'
      Ещё одна атака левым флангом сборной северной Ирландии закончилась подачей в центр штрафной площади, где норвежские защитницы, хотя и не очень уверенно, но сумели разрядить обстановку у своих ворот.
    • 67'
      Вэнс по левому флангу потащила мяч в атаку североирландок, стараясь обыграть свежую Туву Хансен, но не удалось ей осуществить задуманное.
      66'
      И сразу тройная замена в составе сборной Норвегии: вместо Фриды Маанум, Амали Эйкеланд и Ани Сёнстевольд на поле вышли Вильде Риса, Карина Саевик и Тува Хансен.
      65'
      Вторая замена в составе сборной Северной Ирландии: вместо Келси Берроуз на поле вышла Ребекка Холлоуэй.
      64'
      А теперь уже по центральной оси Хегерберг врывалась в чужие владения, где падала в борьбе с защитницей, но свисток судьи молчит, да и мне показалось, что повода для назначения пенальти здесь не было.
    • 63'
      Хегерберг снова ворвалась на левый край штрафной площади, откуда выполняла навес в центр штрафной площади, но защитницы соперниц сумели отбить мяч в поле.
    • 62'
      Хорошее настроение во втором тайме у болельщиков сборной Северной Ирландии. Как бы не закончился этот матч, они рады, что их любимицы сумели забить в ворота норвежек.
    • 61'
      62 на 38 - таково преимущество сборной Норвегии на эту минуту по владению мячом в процентном соотношении.
    • 60'
      С правого фланга теперь у номинальных хозяек поля следовала диагональная подача в штрафную площадку, но на неё никто не успевал, поэтому мяч без борьбы достался Бёрнс.
      59'
      Левым флангом свою новую атаку строили норвежки, но она закончилась судейским свистком - зафиксировано положение "вне игры".
    • 58'
      Хегерберг затащила мяч на левый край чужой штрафной площади, после чего решила отпасовать немного назад и в центр, но одной партнёрше пас получился в противоход, а другой - в недодачу.
    • 57'
      Хансен на правом краю атаки красиво обыграла двух соперниц, после чего отдала пас на поддержавшую атаку Сёнстевольд, но после подачи последней североирландские защитницы сумели отбить мяч подальше.
      56'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 4:1!!! Гуро Рейтен!!!
      Рейтен пробила в нижний "вратарский" угол, причём несильно, но в итоге Бёрнс не справилась. Как и в первом тайме, первый пропущенный гол полностью на её совести.
      55'
      Макфадден грубовато приняла на бедро Хансен у линии своей штрафной площади, за что заслуженно получила жёлтую карточку в свой пассив.
    • 54'
      Уэйд с дальней дистанции в ответной атаке пробивала по воротам сборной Норвегии, но Петтерсен всё прекрасно видела, сумев намертво поймать мяч в руки.
      53'
      ОПАСНО! В контратаке Хегербек ворвалась на правый край штрафной площади, обыграла Бёрнс, после чего простреливала вдоль ворот на Хансен, но той не хватило сантиметров, чтобы переправить в падении игровой снаряд в сетку.
    • 52'
      Стараются номинальные гости продолжать играть в атаку на кураже. Повезло норвежкам, что такой эпизод не произошёл в первом тайме. Вот это была бы завязка.
    • 51'
      Очень бурно праздновали взятие ворот норвежек североирландки. Далеко нечасто скандинавки пропускают, поэтому потенциальных аутсайдеров можно понять даже при таком счёте.
      50'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!!! 3:1!!! Джули Нельсон!!!
      После подачи углового с правого фланга мяч после серии рикошетов оказался на углу вратарской площади у Фернесс, которая пробивала по воротам, но мяч полетел вдоль ворот и попал у Нельсон, которая головой отправила мяч в цель.
    • 49'
      Снова на старте тайма мы отмечаем большие старания со стороны номинальных гостей, которые стараются бежать вперёд при первой возможности.
      48'
      Сёнстевольд в центре поля очень жёстко сыграла против Маккаррон, но судья свисток не дала, посчитав, что было сыграно чисто в мяч. Североирландка в итоге с трудом поднялась с газона.
      47'
      Одна замена произошла в перерыве матча в составе сборной Северной Ирландии: вместо получившей травму Наден Колдуэлл на поле вышла Марисса Каллаган.
      46'
      Первый тайм окончен! Сборная Норвегии громит команду Северной Ирландии со счётом 3:0.
      45'
      С левого фланга сместился в центр Хансен, после чего метров с 23 пробивала на исполнение в дальний нижний угол, но Бёрнс в эффектном броске парировала мяч в сторону.
    • 45'
      Магилл пробивала в контратаке от правого угла штрафной площади в ближний нижний угол, но промахнулась, да и Петтерсен ситуацию держала под своим контролем.
    • 45'
      Хегерберг наносила дальний удар по воротам соперниц без особой подготовки, из-за чего выстрел получился слабым и Бёрнс без особого труда забрала мяч в руки.
      45'
      Хансен по центру пыталась протиснуться с мячом к чужой штрафной площади, но в итоге потеряла она мяч, после чего подтолкнула в спину соперницу.
      45'
      3 минуты компенсировано.
    • 44'
      Норвежки держат мяч под своим контролем в центральной зоне. Вот-вот мы должны уже узнать, сколько будет добавлено к основному времени первой 45-минутки.
    • 43'
      Упал темп под конец первого тайма, но можно понять футболисток. Они и без того подарили нам насыщенный на события первый тайм. Хочется уже девушкам передохнуть.
    • 42'
      Блакстад попыталась обострить игру на левом фланге за счёт дриблинга, но Маги здорово отработала против неё корпусом, позволив мячу уйти за лицевую линию поля.
    • 41'
      Поднялась на ноги Колдуэлл и своим ходом ушла за пределы поля. Видно, что у неё что-то болит. Видимо, мышечное повреждение. Получится ли у неё дотерпеть до перерыва, чтобы не терять команде один слот для замен?
      40'
      Колдуэлл получила повреждение и попросила медицинской помощи. Не исключено, что придётся производить вынужденную замену "айришам" в концовке первого тайма.
    • 39'
      Рейтен набрала высокую скорость с мячом по левому флангу, после чего выполняла прострел на дальнюю штангу, но на замыкание не смогла успеть Хансен.
      38'
      Опять два угловых подряд выполнили норвежки, но ничего опасного при розыгрыше этих стандартных положений у ворот Жаклин Бёрнс не произошло.
      37'
      Норвежки решили ответить своим дальним ударом - свою пушку разрядила Хансен, но мяч попал в одну из защитник, срикошетив на угловой.
    • 36'
      Но всё же подопечные Кенни Шилса не унывают. На скорости Фернесс сместилась с правого фланга в центр и с левой ноги плотно пробивала по воротам, но не побоялась этот выстрел на голову принять Торисдоттир.
    • 35'
      Приуныли уже болельщики сборной Северной Ирландии на трибунах. Надеялись они на сенсацию в этом матче, но дело дошло до разгрома уже в первом тайме.
    • 34'
      Сразу же левым флангом быструю атаку провели североирландки с прострельной передачей в центр низом. В который раз мы видим подобное, но снова это закончилось уверенной игрой норвежских защитниц.
    • 33'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!!! 3:0!!! Каролин Хансен!!!
      С короткого разбега 10-й номер норвежек мощно пробила в левый угол. Бёрнс угадала направление удара, сумев даже коснуться игрового снаряда, но взятие ворот предотвратить не получилось.
      32'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА СБОРНОЙ СЕВЕРНОЙ ИРЛАНДИИ! Всё по делу. Сейчас счёт уже может дойти до разгромного.
      31'
      После подачи углового Колдуэлл в своей вратарской площади отбила мяч локтем. Судья пошла смотреть повтор эпизода. Видимо, сейчас будет удар с 11-метровой отметки.
      30'
      ОПАСНО! После прострела с правого края Хегерберг пробивала, казалось, наверняка, в противоход Бёрнс, но в отчаянном подкате Маги успела достать мяч кончиком носка, отбив снаряд на угловой.
    • 29'
      С дальней дистанции снова по воротам соперниц пробивал североирландки, но получилось несильно и неточно. Работы в рамке у Петтерсен всё ещё нет.
      28'
      ОПАСНО! С левого фланга классная диагональная подача прошла на дальний край вратарской площади на голову Хегерберг, которая пробивала в противоход Бёрнс, но немного не попала в дальний угол ворот.
      27'
      С левого фланга подача углового следовала во вратарскую площадь, где Бёрнс могла забирать мяч, так как ей никто не мешал, но вратарь решила просто отбить мяч кулаками.
      26'
      Маанум хлёстко пробивала с дальней дистанции, метя точно в левый нижний угол ворот, и Бёрнс с большим трудом сумела парировать мяч на угловой.
    • 25'
      Очень хороший динамичный матч мы с вами наблюдаем в первом тайме. Не приходится нам скучать даже на минуту.
      24'
      ОПАСНО! Классную многоходовку в одно касание разыграли норвежки, смещаясь с левого края в штрафную площадку, и Хегерберг пробивала уже с семи метров в касание, но вовремя ей навстречу бросилась Бёрнс, приняв выстрел на себя.
      23'
      Без проблем номинальные гости отбились после подачи углового у своих ворот, после чего попытались разогнать быструю контратаку с забросом вперёд, но Петтерсон выскочила за пределы штрафной площади, опередив Уэйд.
      22'
      Блакстад с левого фланга пыталась выполнить навес в центр, но мяч свалился с ноги и летел в ближний верхний угол. Бёрнс среагировала и поймала мяч, но выскочила с ним за пределы поля. Будет угловой.
    • 21'
      К середине первого тайма статистика показывает, что счёт по общему количеству по ударам по воротам - 8:1. Такими темпами по воротам "айришей" будет нанесено более трёх десятков ударов.
      20'
      После подачи второго углового кряду следовал удар по воротам с подбора, но он был заблокирован одной из защитниц сборной Северной Ирландии.
      19'
      Первый угловой на правом фланге заработали норвежки. Шла подача на ближнюю штангу в направлении Маннум, но той пробить не позволили две соперницы, которые отбили мяч на ещё один угловой.
      18'
      С левого фланга прошла прострельная передача в штрафную площадку гостей, где возникла настоящая паника, но всё-таки мяч удалось вынести в глубину поля обороняющимся.
      17'
      Маги очень грубо в подкате сыграла на правом фланге обороны против Блакстад, но попала точно в мяч, поэтому судья решил не фиксировать нарушение правил.
    • 16'
      Отличное настроение у болельщиков сборной Норвегии на трибунах, Мартин Шёгрен также уже успокоился, так как всё пошло по плану. Посмотрим, как будут играть фаворитки матча в дальнейшем.
      15'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Фрида Маанум!!!
      Ох, запахло серьёзным разгромом в нашем матче. Как бы североирландки совсем не посыпались. У своей штрафной площади номинальные гости подарили мяч соперницам, тут же прошла передача на левый край штрафной площади на Хегерберг, которая не стала пытаться забить сама - выманила на себя вратаря, после чего покатила мяч в центр на Маанум, а той оставалось просто не промахнуться по пустым воротам.
    • 14'
      Фернесс решила пробить по воротам норвежек метров с 30, после потери мяча Маанум, но мяч полетел метра на три выше ворот, не особо испугав Петтерсон.
    • 13'
      Нельзя сказать, что зрел быстрый гол в ворота североирландок, но разница в классе между этими командами огромная, поэтому сильно удивляться не стоит.
      12'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Джули Блакстад!!!
      Перевод на левый фланг атаки прошёл на Блакстад, которая ворвалась под углом в штрафную площадку, после чего сильно и точно пробила в ближний нижний угол. Бёрнс в этом моменте сыграла не лучшим образом.
    • 11'
      Маанум пробивала по воротам с дальней дистанции, но после двойного рикошета мяч просто прикатился к ногам Бёрнс. Никакой опасности здесь не возникло.
    • 10'
      Решили скандинавки немного успокоить игру, принявшись пасоваться поперёк поля в центральной зоне.
    • 9'
      В ответной атаке Хансен протащила мяч по правому флангу, после чего выполнила навес в центр штрафной площади, откуда головой пробивала Рейтен, но мяч снова полетел существенно выше ворот.
    • 8'
      Берроуз перехватила мяч на чужой половине поля, после чего с левого фланга выполняла прострельную передачу в центр, но там норвежские защитницы снова сыграли надёжно.
    • 7'
      Мартин Шёгрен выглядит весьма обеспокоенным у кромки поля. Видит он максимальный настрой соперниц, поэтому понимает, что лёгкой прогулки в этой встрече его команде ждать не стоит.
    • 6'
      Хегерберг на высокой скорости врывалась на левый край штрафной площади, откуда под прессингом Макфадден наносила удар с левой ноги с полного ходу, но мяч полетел существенно выше ворот.
    • 5'
      Отмечаем, что североирландки не испытывают никакого страха перед именитыми соперницами, стараясь идти в атаку при первой возможности.
    • 4'
      Не заполнены трибуны на стадионе "Сент-Мэрис", но ведут болельщики себя очень громко, поэтому можно сказать, что атмосфера здесь праздничная и футбольная.
      3'
      Североирландки тут же ответили своей контратакой правым флангом, откуда следовала прострельная передача в штрафную площадку, но там сработали защитницы номинальных хозяек поля. После этого "айриши" на всякий случай нарушили правила, чтобы все успели вернуться назад.
    • 2'
      Норвежки свою первую атаку решили развить длинным забросом вперёд от центрального круга, но слишком сильно получилось, отчего мяч без борьбы достался Бёрнс.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля мяч разыграли норвежки.
    • Добрый вечер всем любителям футбола! Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция первого матча 1-го тура чемпионата Европы среди женщин, в котором сыграют сборные Норвегии и Северной Ирландии. Трансляцию для вас проведёт Михаил Белобородов. Добро пожаловать!
    Где смотреть матч Норвегия (жен) 4:1 Северная Ирландия (жен) онлайн