Самуэль Вальтер
4:3
Кодря Паул
4:3
90' Красная карточка
Крибари Эмилсон
90'

• Спасибо за внимание!
    С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.

• Красная карточка
    Уже после финального свистка красную карточку получил Крибари.
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 4:3!!! САМУЭЛЬ!
    Хозяева поля провели неплохую атаку, которую начал Лусио. Арнаутович на Милито, тот на Пандева, а Горан передачей из полукруга перед штрафной соперника выкатил сферу под удар Вальтеру Самуэлю!
  • 2'
    Теперь-то скорости в матче возросли, похоже, что ничья не устраивает никого.
  • 2'
    Иван Кордоба опасно пробил по воротам "Сиены", но Джанлука Пеголо справился и сразу же ввёл футбольный снаряд в игру!
    2'
    Под Кодря, кстати, получил жёлтую карточку за эпизод, который привёл к назначению штрафного, не забитого Уэсли.
    Арбитр компенсировал четыре минуты к основному времени второго тайма. Трибуны требовали больше.
    2'
    Подопечные Моуринью заработали право на очередной штрафной, на этот раз в двадцати пяти метрах по центру ворот "Сиены". Снейдер пробил, но на этот раз лишь угловой.
  • 2'
    Трибуны "завелись" и гонят своих любимцев вперёд, у которых есть замечательный шанс, что называется, "отскочить"! Хозяева пошли в атаку большими силами.
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:3!!! СНЕЙДЕР!
    Хозяева поля получили право на штрафной, назначенный в тридцати метрах по центру ворот соперника. Уэсли Снейдер мощнейшим ударом под правую от себя штангу сравнял счёт!
  • 2'
    Жест отчаяния со стороны Майкона - удар издали по воротам "Сиены". Очень неточно получилось. Похоже, в игре "Интера" наметился спад. А причины не так уж и важны.
  • 2'
    Футболситы "Сиены" перехватили мяч в центре поля, и Массимо Маккароне едва не вышел один на один с Жулио Сезаром. Нападающий далеко отпустил от себя снаряд.
  • 2'
    Кодря, Вергассола и Яролим долго держали мяч в центре поля. Гости уже вовсю пытаются "тянуть" время, очень уж хочется выиграть на поле у чемпиона без особого риска.
  • 2'
    Вратарь "Сиены" ввёл футбольный снаряд в игру ударом от ворот, Маккароне выиграл борьбу в воздухе у Арнаутовича и провёл атаку своей команды, которая закончилась на подступах к штрафной.
  • 2'
    Футболисты "Интера", наконец-то, перешли на чужую половину поля, однако ударов по воротам Джанлуки Пеголо уже давненько не было.
  • 2'
    Жозе Моуринью чуть ли не на поле вылетел, протестует тренер против чего-то. Против травм? Против плохого поля? Против безвольной игры собственных подопечных?
    2'
    А вот и третья замена в составе "Сиены": вместо Экдала, который недоволен своим уходом с поля, появился опытный Лукаш Яролим. Замен в матче больше нет.
  • 2'
    В силовой борьбе столкнулись две "десятки" - Уэсли Снейдер и Пол Кодря. Оба могут продолжить игру, однако футболист "Сиены" "тянет" время на газоне.
  • 2'
    У команды Моуринью, который снова зачем-то уходил в подрибунное помещение, всё меньше и меньше времени для того, чтобы взять хотя бы одно очко в этом матче.
    2'
    Алан Стеванович врезал по ногам Алессандро Рози, которому уже не раз доставалось в этот вечер. Футболисту оказывают помощь за пределами поля.
  • 2'
    Горан Пандев оказался на ударной позиции, однако замешкался и вскоре был обыгран превосходящими силами соперника. После перерыва македонец почти незаметен.
  • 2'
    Очередной удар в исполнении Массимо Маккароне, на этот раз очень слабый - прямо в руки Жулио Сезару. Зато уже седьмой для итальянского нападающего в матче.
    2'
    Алан Стеванович с левого фланга забросил мяч в штрафную "Сиены", где Уэсли Снейдер, не успевший к мячу, оттолкнул защитника команды соперника, за что получил жёлтую карточку. Первую в матче, в эпизоде с футболкой голландец отделался устным предупреждением.
  • 2'
    Марко Арнаутович нанёс удар по воротам соперника - форвард с двадцати двух метров пробил над перекладиной, хотя мог бы придумать что-то более интересное.
  • 2'
    Футболисты "Интера" всё ещё не могут взять под контроль центр поля, где стали хозяйничать гости, представляющие худшую команду этого сезона. О чём это может говорить?
    2'
    Альберто Малезани провёл вторую замену в составе "Сиены": бразилец Реджинальдо Феррейра, который провёл отличный матч, отправился отдыхать. На поле оказался Микеле Фини.
  • 2'
    Массимо Маккароне снова оказался на ударной позиции, однако на этот раз запустил мяч над перекладиной ворот Жулио Сезара на трибуну.
  • 2'
    Стеванович уже дважды получил мяч в этой встрече и попытался отдать его в атаку. Парню позавчера девятнадцать лет исполнилось. Такое вот усиление.
  • 2'
    Горан Пандев откликнулся на передачу Хавьера Дзанетти в штрафной "Сиены", но упал в борьбе с Гонсалу Брандау. Нарушения правил в этом эпизоде не было.
    2'
    Жозе Моуринью убрал с поля Тиаго Мотту, вместо которого вышел молодой полузащитник с австрийским паспортом Стеванович. Три ранние замены - это чревато...
  • 2'
    "Джузеппе Меацца" почти затих, а Моуринью дал команду разминаться запасным игрокам, из которых осталась одна молодёжь. Кто же выйдет?
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:3!!! МАККАРОНЕ!
    Реджинальдо Феррейра ворвалс в чужую штрафную справа, раскачал Самуэля и прострелил на Маккароне. Удар - и гол, есть дубль!
  • 2'
    В эти минуты, пожалуй, именно команда Альберто Малезани выглядит интереснее, чем "нерадзурри". Моуринью снова на ногах, снова в ярости.
  • 2'
    Хорват Яяло здорово обокрал на левом фланге самого Майкона и прострелил в центр и чуть назад. Вергассола нанёс удар по воротам "Интера" - мяч принял на себя защитник.
  • 2'
    Тем не менее, гостям редко удаётся проходить на ударные позиции по центру. В основном, атаки строятся за счёт резкости Рози на фланге или скорости Маккароне.
  • 2'
    Характерно, что футболисты "Сиены" по-прежнему "держат удар" и мало, в чём уступают именитому и титулованному сопернику. Атакой отвечают на атаку.
  • 1'
    Уэсли Снейдер оказался с мячом на позиции левого инсайда. Последовал "острый" навес в штрафную "Сиены", где Джанлука Пеголо сыграл выше всяких похвал.
    1'
    Хозяева поля получили право на угловой. Состоялся навес с правого фланга в расчёте на умение Мотты сыграть "на втором этаже", однако был зафиксирован фол в атаке.
  • 1'
    Диего Милито обыгрался с Хавьером Дзанетти на правом фланге, после чего последовал навес к левому угловому флажку на половине поля "Сиены". Сандро Рози выбил снаряд за пределы поля.
  • 1'
    Реджинальдо Феррейра решил перехитрить Жулио Сезара и ударом со штрафного попытался перебросить голкипера, который контролировал ситуацию.
    1'
    Защитники "Интера" не могут остановить Маккароне без фола. Иван Кордоба на своей половине поля сбил Массимо, гости получили право на штрафной.
    1'
    Гости заработали право на угловой. Последовал навес от правого флажка, но Тиаго Мотта в штрафной головой выбил сферу в поле. После этого в офсайд забрался Реджинальдо.
    1'
    Массимо Маккароне в слаломном проходе прошёл двух защитников "нерадзурри", но не справился с Самуэлем. Майкон сделал передачу со своей половины поля на Арнаутовича, однако Пеголо вышел из ворот и головой за пределами штрафной выбил снаряд в поле.
  • 1'
    Гости во втором тайме играют как-то скованно, это очень сильно бросается в глаза. Куда подевалась удаль, показанная до перерыва? Впрочем, и в начале первого тайма было так же.
  • 1'
    Арнаутович не только габаритами похож на Златана Ибрагимовича, кстати. Есть что-то похожее в чертах лица. Будем надеяться, болельщики "Интера", да и всего футбола, получат нового кумира.
    1'
    Уэсли Снейдер сильно пробил из-за пределов штрафной гостей. Джанлука Пеголо, которому Валерий Карапетян в анонсе предсказывал выход в основе (и в этом Валера, наверно, оказался прозорливее, чем Малезани), в блестящем стиле отбил мяч в торону!
    1'
    Алессандро Рози лежит на газоне и держится за голову. Многовато травм и повреждений в этом поединке. Кстати, Рози пострадал от Арнаутовича, хотя, с другой стороны, у футболиста "Сиены" увязла нога в газоне.
  • 1'
    Итак, Хавьер Дзанетти отошёл в опорную зону, где он составит пару Тиаго Мотте. Посмотрим, станет ли это заслоном для футболистов "Сиены", который гораздо активнее атаковали по правому флангу.
    1'
    Болельщиков "Интера" можно поздравить с тем фактом, что Марко Арнаутович проведёт на поле целый тайм! Ушёл травмированный Деян Станкович.
    1'
    В перерыве тренеры обеих команд провели по одной замене. Жозе Моуринью вместо Рикардо Куарежмы выпустил Вальтера Самуэля. Альберто Малезани убрал с поля Джанлуку Курчи (травма), вместо которого вышел резервный вратарь Джанлука Пеголо.
    1'
    НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Очень интересно и дальше наблюдать за этим ярким противостоянием. Надеемся увидеть новые забитые голы.
    МАТЧ ОКОНЧЕН! "Интер" выиграл на своём поле в непростом матче у "Сиены" со счётом 4:3. Голы на счету Милито, Снейдера (дубль) и Самуэля - Маккароне (дубль) и Экдала.
    1'
    Уэсли Снейдер со штрафного подал во вратарскую Курчи, где мяч был выбит обратно в поле. Вдобавок ещё и Тиаго Мотта получил повреждение... Лишь бы кантерано "Барселоны" был здоров!
    1'
    А теперь Массимо Маккароне нарушил правила в атаке. Возмутился чемпион Европы в составе молодёжной сборной Италии, попытался поспорить с арбитром. Рефери, кстати, компенсировал минуту к основному времени первого тайма.
  • 1'
    Концовка первого тайма проходит под диктовку хозяев, которые атакуют, не забывая предоставлять сопернику шанс для контрвыпада. Другое дело, что Яяло многовато ошибок в атаке допускает.
    1'
    Арбитр попросил "нерадзурри" "переподать" корнер, кстати,в сего лишь первый для хозяев в игре. Эпизод закончился тем, что Майкон на чужой половине поля сфолил против Маккароне.
  • 1'
    Деян Станкович дошёл с мячом до линии штрафной гостей, но не стал бить сам. Вместо этого последовала передача направо, где Рикардо Куарежма заработал право на угловой.
  • 1'
    Жулио Сезар ввёл мяч в игру ударом от своих ворот. Сфера была доставлена на левый фланг, где Куарежма снова не сумел обыграть оппонента. Впрочем, атака хозяев продолжается.
    1'
    Ещё один "горчичник" - Деян Станкович недозволенным приёмом остановил контратаку "Сиены", ударив ногой в колено Мато Яяло. Грубый фол, даже слишком.
  • 1'
    Реджинальдо Феррейра решился на удар метров с двадцати восьми после сольного же прохода - не попал в створ ворот. Снова "проспали" защитники выпад соперника.
  • 1'
    Кстати, Уэсли Снейдер получил жёлтую карточку. Забив гол, голландец снял футболку, и под ней на майке оказалась надпись со словами поддержки в адрес Эдвина ван дер Сара и его жены. Браво, Уэсли!
  • 1'
    Жозе Моуринью уже на ногах, он в ярости, видимо, "нерадзурри" достанется в перерыве. Осталось только его дождаться. Интересно, будут ли ещё голы в первом тайме?
    1'
    Г-О-О-О-О-О-Л!!! 2:2!!! ЭКДАЛ!
    Пока подопечные Моуринью упивались успехом, гости провели атаку, Реджинальдо на правом фланге финтами убрал соперника и навесил в штрафную. Яяло до мяча не добрался, а Экдала "прикрыть" забыли.
    1'
    Г-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1!!! СНЕЙДЕР!
    Хозяева поля уже впереди! Уэсли Снейдер со штрафного, назначенного перед входом в штрафную "Сиены" слева, мощнейшим ударом "пробил" Курчи, который, вытянувшись "в струнку", сферу не достал.
    1'
    Очень долго оказывали медицинскую помощь прямо на поле игроку, который и нарушил правила в прошлом эпизоде - речь идёт о Симон Вергассоле.
    1'
    Деян Станкович отдал своевременную для Куарежмы и неожиданную для противника передача к правому угловому флажку. Португалец навесил "в глубину" чужой штрафной, мяч был выбит, но Станкович заработал право на штрафной.
  • 1'
    Снова темп игры заметно угас. Видимо, поле всё же достаточно "тяжёлое" и вязкое, ведь даже Майкон не так активен, как обычно. Что уже о Куарежме говорить!
  • 1'
    Алессандро Рози - воспитанник "Ромы" - совершил уже не один толковый проход по правому флангу, оборона которого "Интером" игнорируется полностью.
    1'
    Массимо Маккароне получил мяч от Реджинальдо на половине поля соперника, после чего упал от взаимодействия с Лусио. Со штрафного ветеран пробил точно в "стенку".
  • 1'
    Характерно, что при своих атаках гости практически не оставляют "дыр" в обороне, тем не менее, хозяева проходят оборону соперника за счёт более высокой командной скорости и командного взаимодействия.
    1'
    Подопечные Альберто Малезани заработали право на свой первый угловой в матче. Последовал навес от правого флажка, Крибари до мяча не дотянулся, а Брандау ногой запустил снаряд мимо.
  • 1'
    Очередная атака "Сиены", который при фланговом выпаде позволяют себе держать в чужой штрафной по четыре футболиста. Очень смело, очень похвально!
  • 1'
    В ответ гости провели контратаку. Реджинальдо "крутанул" опекуна на фланге и набросил мяч в штрафную "Интера", где в обороне здорово отработал Деян Станкович.
  • 1'
    Постепенно всё становится на свои места, и подопечные Жозе Моуринью продолжают атаковать. У нас как бы всё сначала началось. Майкону не удалась подача справа.
    1'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! МИЛИТО!!!
    "Интер" провёл контратаку. Снейдер передачей со своей половины поля отдал пас Милито, который ворвался в чужую штрафную слева, сделал клоуна из Крибари и положил гол в дальний угол! Просто красавец!
  • 1'
    Массимо Маккароне продолжает терроризировать защитные порядки действующего чемпиона Италии. Хозяева защищаются как-то несерьёзно, что ли...
  • 1'
    А ведь ничто не предвещало такого начала поединка. Многие ли верили в "Сиену"? Конечно, им главное не "закрываться" на своей половине поля, это чревато.
  • 1'
    Надо же, "Сиена" провела ещё один контрвыпад! Экдал сумел справиться с двумя защитниками "нерадзурри" и низом пальнуть с линии штрафной - мимо цели.
    1'
    Майкон совершил отличный забег, начатый на фланге, к штрафной "Сиены". Обыгравшись со Станковичем, бразилец нанёс хлёсткий удар по воротам соперника - мимо! Вот и первая атака.
  • 1'
    "Люблю я Маккароне!", почти так поётся в известной песне. Развитие событий предполагает, что скоро мы увидим действительно острые и многочисленные атаки чемпиона.
    1'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1! МАККАРОНЕ!
    Массимо Маккароне получил мяч в центре поля, прошёл на линию штрафной хозяев и классным выстрелом в верхний угол из-под двух защитников забил неожиданный гол!
  • 1'
    Наш специалист по чемпионату Италии Валерий Карапетян напоминает, что наличие молодёжи "Интера" в запасе - суть "заслуга" не столько Кубка Африки, сколько дисквалификации Балотелли и травм Киву, Матерацци, Мунтари, Камбьяссо и Сантона.
  • 1'
    Рикардо Куарежма не сумел толком навесить с левого фланга - португалец немного поспешил, да и мокрый мяч (в Милане дождь) "срезался" с ноги футболиста.
  • 1'
    Всегда приятно видеть контрвыпад аутсайдера, хотя бы для разнообразия. Реджинальдо Феррейра получил передачу из глубины поля, однако не сумел переиграть защитника "Интера".
  • 1'
    Ещё одна подача в штрафную гостей, на этот раз от Майкона. Мяч покинул пределы поля, неспешный темп поединка по-прежнему не впечатляет.
  • 1'
    Хозяева поля получили право на свой всего лишь второй штрафной в матче. Уэсли Снейдер навесил, однако мяч в итоге оказался в руках у Курчи, который пока действует надёжно.
  • 1'
    Ну вот, подопечные Альберто Малезани провели что-то вроде выпада - медленная, не опасная атака на правом фланге, которая была остановлена примерно в центре поля.
  • 1'
    Обращает на себя внимание тот факт, что до сих пор футболисты "Сиены" не провели ни одной толковой атаки, да и мяча касались считанное количество раз.
  • 1'
    Пандев продолжает срывать аплодисменты болельщиков. Нападающий уже вторую игру кряду очень активен, видно, что македонец соскучился по футболу. А футбол соскучился по нему.
    1'
    Похоже, хозяева постепенно "включились" в игру и пытаются забить быстрый гол. Горан Пандев получил мяч на входе в чужую штрафную справа, вошёл во вратарскую и дал обводящий залп в дальний угол - мимо цели, а Милито не успел подставить ногу.
  • 1'
    А вот и первый удар по воротам Курчи - это Горан Пандев, новичок команды, пробил из-за пределов штрафной низом. Прямо в руки голкиперу. Не опасно.
  • 1'
    Моуринью встал и даже пытается что-то подсказать своим подопечным. Видно, недоволен их действиями на поле. Действительно, очень спокойно начал чемпион. Но и поле не идеальное.
  • 1'
    Хавьер Дзанетти, Рикардо Куарежма и Тьяго Мотта провели атаку своей команды по левому флангу, однако до передачи в штрафную дело так и не дошло в итоге.
  • 1'
    Обращает на себя внимание тот факт, что в запасе у "Интера" много малоизвестных футболистов (болельщики команды их наверняка знают). Это следствие Кубка Африки.
  • 1'
    Жозе Моуринью, казалось, с закрытыми глазами сидит (полулёжа) на скамейке запасных хозяев поля. Ан нет, приоткрыл глаза. Просто был занят очередной записью в свой блокнотик. А может, он в ЖЖ пишет?
  • 1'
    Майкон уже дважды пытался организовать атаку "нерадзурри" по своему флангу, однако всякий раз партнёры по команде не поддержали начинание бразильца.
  • 1'
    В дебюте встречи команды играют на средних скоростях, не спешат форсировать события. Мяч, конечно, больше держится в ногах футболистов "Интера".
    1'
    МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Сиены".
    Капитаны команд – Хавьер Дзанетти и Симоне Вергассола.
  • Очевидно, что подопечные Жозе Моуринью попросту не настроились на соперника, решив взять "Сиену" "тёпленькой" не прилагая больших усилий. Ставка не сработала, не учли, что Альберто Малезани, в общем-то, хороший мотиватор. Вот и получилось, что первый тайм команды отыграли почти на равных, не считая того, что хозяева больше владели мячом. В принципе, у "Интера" всё должно получиться во втором тайме, если, конечно, соберутся должным образом.
  • Статистика первого тайма

Удары: 3-3
    Угловые: 1-1
    Фолы: 8-7
    Офсайды: 2-0
    Владение мячом: 66% - 34%
    ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Интер" - "Сиена" 2:2. Голы на счету Милито, Снейдера - Маккароне и Экдала. Моуринью ушёл в подрибунное помещение за минуту до свистка.
  • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
  • Добрый вечер, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок девятнадцатого тура итальянской Серии "А", в котором "Интер" примет "Сиену". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.