Тур: 5. Стадион: . Главный судья: Йованович Срджан
0'
0:1
0:2
45' Не забитый пенальти
Шик Патрик
0:3
0:4
82' Гол
Жота Диогу
90'+3

Армения Амбарцумян Оганес 1 2
    Звучит финальный свисток. Сборная Португалии в матче пятого тура группового этапа Лиги наций УЕФА в Праге разгромила сборную Чехии со счётом 4:0. В параллельном матче сборная Швейцарии совершила сенсацию и на выезде переиграла Испанию со счётом 2:1. Данные результаты позволили Португалии набрать десять очков и выйти на чистое первое место во второй группе Лиги А, Испания с восемью очками стала второй. В следующем, заключительном туре группового этапа, Португалия на своём поле сыграет как раз с Испанией и тут уже команду Фернанду Сантуша вполне устроит даже ничья. Чехия в свою очередь с четырьмя очками опустилась на последнее место в квартете, чтобы не вылететь в Лигу В ей нужно будет переигрывать Швейцарию, но это сделать будет крайне проблематично.
  • 90'
    Крал с левого фланга выполнил заброс на правый угол штрафной площади, Цоуфал головой сбросил мяч в центр штрафной площади, Диаш выбил мяч к линии штрафной площади, а оттуда Шик в касание слабо пробил по воротам, мяч слабо полетел в руки Коште.
    90'
    Две минуты добавил Срджан Йованович к основному времени матча.
    89'
    Невеш получил мяч в радиусе штрафной площади с правого фланга от Далота, Рубен подработал мяч, а затем пробил в левый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
  • 88'
    Спокойно команды доигрывают матч, сборная Чехии уже даже не пытается забить гол престижа при своих болельщиках.
    87'
    Руй с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, на этот раз игроки сборной Чехии сыграли внимательно и спокойно выбили мяч на правый фланг.
  • 86'
    Матеус вошёл в штрафную площадь с левой половины поля, затем Луис сместился в центр и пробил по воротам, мяч попал в соперника и ушёл на угловой.
    85'
    В составе сборной Португалии произошла последняя замена. Вместо Данилу Перейры на поле вышел Жоау Мариу.
    84'
    Г-О-О-О-О-О-Л! 0:4!!! Жота!!! Орта с углового выполнил подачу на ближний угол вратарской, Роналду головой отлично сбросил мяч к дальней штанге, а Жота спокойно оторвался от соперников и головой отправил мяч в сетку.
  • 83'
    Далот с правого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, мяч попал в Емелку и ушёл на угловой.
  • 82'
    Шик получил мяч у радиуса штрафной площади, Патрик подработал его, а затем пробил в левый угол ворот, мяч полетел значительно выше цели.
    81'
    Вторую подряд замену провёл Фернанду Сантуш. Вместо Бруну Фернандеша на поле вышел Матеус Луис.
    80'
    В составе сборной Португалии произошла замена. Вместо Вилльяма Карвалью на поле вышел Жоау Пальинья.
    79'
    В составе сборной Чехии произошла последняя замена. Вместо Томаша Соучека на поле вышел Ян Кухта.
  • 78'
    Орта пробил по воротам из-за пределов штрафной площади с правой половины поля, мяч попал в Емелку.
      77'
      Фернандеш с углового выполнил подачу в центр к линии вратарской, игроки сборной Чехии уверенно выбили мяч на правый фланг.
    • 76'
      Жота вошёл в штрафную площадь по левой половине поля после заброса из центра, Цоуфал накрыл Диогу и выбил мяч на угловой.
      75'
      Соучек из глубины поля выполнил заброс на правый фланг, Цоуфал головой сбросил мяч на правый угол штрафной площади на ход Черны, Вацлав оказался в офсайде.
    • 74'
      В параллельном матче сборная Швейцарии в Сарагосе переигрывает сборную Испании со счётом 2:1.
      73'
      Вторую подряд замену провёл Фернанду Сантуш. Вместо Рафаэла Леау на поле вышел Диогу Жота.
      72'
      В составе сборной Португалии произошла замена. Вместо Бернарду Силвы на поле вышел Рикарду Орта.
    • 71'
      Емелка совершил рывок вперёд по левому флангу, а затем Вацлав выполнил подачу в центр к линии вратарской, Шик не смог головой пробить точно в правый угол ворот, мяч улетел в сторону от цели.
    • 70'
      Соучек с левой половины поля выполнил подачу на правый угол штрафной площади, Цоуфал под давлением Руя не смог добраться до мяча.
    • 69'
      Крал от лицевой линии поля после рывка вперёд по левому флангу выполнил прострел в штрафную площадь, защитники сборной Португалии без всякого труда перехватили мяч.
      68'
      И третья подряд замена произошла в составе сборной Чехии. Вместо Антонина Барака на поле вышел Петр Шевчик.
      67'
      Вторую подряд замену провёл Ярослав Шилхавы. Вместо Ярослава Зелены на поле вышел Адам Влканова.
      66'
      В составе сборной Чехии произошла замена. Вместо Адма Гложека на поле вышел Вацлав Черны.
      65'
      Карвалью в центре поля нарушил правила против Барака. Игроки сборной Чехии не смогли быстро разыграть стандарт.
    • 64'
      Барак со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки сборной Португалии очень уверенно отвели угрозу от своих ворот при этом стандарте.
      63'
      Диаш на левом фланге у углового флажка нарушил правила против Гложека. Чехия заработала относительно неплохой стандарт.
      62'
      Из центра поля последовала передача на ход Леву по левому флангу, Рафаэл оказался в небольшом офсайде.
      61'
      Гложек с углового выполнил подачу на ближний угол вратарской, Шик под давлением Фернандеша в касание пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной, но Кошта всё контролировал.
    • 60'
      Емелка хорошо поработал на левом фланге у штрафной площади сборной Португалии, в итоге Вацлав заработал ещё один угловой для своей команды.
      59'
      Цоуфал быстро разыграл угловой с Бараком, далее мяч был отправлен на правую половину поля, а Зима в свою очередь выполнил заброс точно в руки Коште.
    • 58'
      Крал попытался войти в штрафную площадь с правого фланга, Руй грамотно сыграл в подкате и выбил мяч на угловой.
    • 57'
      Гложек подкараулил отскок у радиуса штрафной площади, а затем Адам пробил по воротам, мяч попал в Диаша.
    • 56'
      Фернандеш из центра поля выполнил заброс в центр к линии штрафной площади на ход Роналду, Соучек за счёт более грамотной позиции спокойно перехватил мяч.
      55'
      Леау перестарался в борьбе за мяч при попытке совершить рывок вперёд по левому флангу, правила были нарушены против Цоуфала.
    • 54'
      Кошта попал под небольшой прессинг в своей штрафной площади, но Диогу сыграл без ошибок и грамотно выбил мяч в центр поля.
      53'
      Зима в центре поля нарушил правила против Руя. Игроки сборной Португалии не стали торопиться при розыгрыше мяча.
      52'
      Г-О-О-О-О-О-Л! 0:3!!! Далот!!! Невеш, Карвалью и Фернандеш из центра поля довели мяч практически до правой половины поля в центре половины поля сборной Чехии, далее мяч уже получил Далот, Диогу немного сместился в центр и здорово пробил в левый угол ворот с дальней дистанции, Вацлик не увидел момент удара, а затем уже Томаш не смог вытянуть мяч.
      51'
      Леау при попытке совершить ещё один рывок вперёд по левому флангу в борьбе с Зима оказался на газоне, Срджан Йованович показал, что нужно играть дальше.
    • 50'
      Достаточно спокойно старается работать Португалия на старте второго тайма, всё же гости пока что решили поиграть по счёту.
      49'
      Гложек с углового выполнил подачу на ближний угол вратарской, Шик в борьбе с соперником не смог головой пробить по воротам.
    • 48'
      Гложек с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Невеш не стал рисковать и головой выбил мяч на угловой.
    • 47'
      Леау совершил рывок вперёд по левому флангу, а затем Рафаэл выполнил подачу на дальний угол вратарской, мяч полетел слишком сильно и в итоге ушёл в аут.
      46'
      Начинается второй тайм. Посмотрим, будет ли сейчас сборная Португалии играть первым номером и дальше, либо команда Фернанду Сантуша переключится на игру по счёту, чтобы уже далее ловить Чехию на контратак. Убегать по флангам у Португалии способны немало игроков, а поэтому такой вариант вполне возможен.
      Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма сборная Португалии в Праге заслуженно переигрывает сборную Чехии со счётом 2:0. Пока что команда Фернанду Сантуша смотрится намного интереснее и заслуженно ведёт в счёте. Чехия упустила отличный шанс обострить интригу до максимума и теперь поставила свои шансы на очки под большие сомнения. Будем надеяться, что команда Ярослава Шилхавы всё же не будет опускать руки и постарается во втором тайме сыграть более активно в атаке, чтобы сегодня забить хотя бы один мяч в ворота Диогу Кошты.
      45'
      Не забивает Шик! Патрик Шик с "точки" пробил точно по центру, мяч задел перекладину и затем ушёл за пределы поля.
      45'
      Пенальти назначается в ворота сборной Португалии! Срджан Йованович пересмотрел повтор момента и справедливо определил, что Роналду играл рукой в своей штрафной площади.
      45'
      Срджан Йованович послушал судей из комнаты VAR и отправился  пересматривать повтор момента.
      45'
      Барак с правого фланга выполнил подачу в центр к линии вратарской, мяч попал в руку Роналду, который закрывал ею лицо, Срджан Йованович показал, что нужно играть дальше.
      45'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л! 0:2!!! Фернандеш!!! Карвалью с левой половины поля выполнил передачу на левый угол штрафной площади, а уже оттуда Руй выполнил отличный прострел в центр к линии вратарской, Фернандеш оторвался от защитников сборной Чехии и в касание пробил точно под правый угол ворот.
      45'
      Барак в борьбе за верховой мяч у правого угла штрафной площади сборной Португалии нарушил правила против Руя.
      45'
      Три минуты добавил Срджан Йованович к основному времени первого тайма.
    • 45'
      Угловой у ворот сборной Португалии. Барак разыграл корнер с Цоуфалом, далее последовала подача в центр к линии вратарской с правого фланга, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
    • 44'
      Невеш с левой половины поля выполнил подачу в центр штрафной площади, Карвалью головой пробил по воротам, мяч полетел точно в руки Вацлику.
    • 43'
      Фернандеш с правого фланга выполнил прострел в центр штрафной площади, Зима оказался первым на мяче и выбил его обратно на правый фланг.
    • 42'
      Быстро первый тайм у нас подходит к концу, но Португалия всё же надеется забить ещё один мяч до перерыва.
    • 41'
      Роналду и Фернандеш при входе в штрафную площадь по левой половине поля удачно отыгрались между собой, далее Криштиану выполнил подачу в центр к линии вратарской, защитники сборной Чехии и Вацлик сыграли немного несогласованно между собой, но всё же они смогли перехватить мяч.
    • 40'
      Фернандеш с левого фланга выполнил подачу к правому углу вратарской, Роналду в касание пробил в ближний угол ворот, мяч полетел значительно выше цели.
    • 39'
      Леау с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, в очередной раз защитники сборной Чехии выбили мяч как можно дальше от своих ворот.
    • 38'
      Фернандеш теперь уже выполнил заброс на левый угол штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог сразу зацепиться за мяч.
    • 37'
      Фернандеш с правой половины поля выполнил неудачную передачу к центру штрафной площади на Роналду, мяч в итоге достался Вацлику.
      36'
      Гложек с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки сборной Португалии сыграли очень внимательно и перехватили мяч без всякого труда.
      35'
      Крал получил передачу на ход к левому углу штрафной площади от Зелены, Алекс сразу же пробил в ближний угол ворот, Кошта грамотно сложился и отбил мяч на угловой.
    • 34'
      В параллельном матче сборная Швейцарии на выезде пока что переигрывает Испанию, что совсем здорово для Португалии.
      33'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л! 0:1!!! Далот!!! Фернандеш получил передачу на ход по правому флангу из центра поля от Далота, далее Бруну выполнил прострел к линии вратарской на Роналду, Криштиану под давлением Зимы не смог пробить по воротам, но мяч оказался у левого угла вратарской, где уже оказался одинокий Леау, Рафаэл в свою очередь выполнил передачу в центр к линии вратарской и тут уже Далот набежал на мяч и удачно пробил между ног Вацлику.
      32'
      Цоуфал с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Барак головой пробил в левый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    • 31'
      Барак прошёл вперёд по правому флангу, а затем Антонин выполнил передачу на бегущего рядом Гложека, Адам выполнил подачу в штрафную площадь, мяч попал в защитника сборной Португалии и улетел на правую бровку.
    • 30'
      Фернандеш по левой половине поля вновь убежал в штрафную площадь, далее Бруну от лицевой линии поля выполнил подачу в центр к линии вратарской, Роналду не удалось добраться до мяча и завершить момент ударом головой по воротам.
    • 29'
      Сборная Чехии уже всем составом осела на своей половине поля, но пока у Португалии так и не получается взломать оборону соперника.
    • 28'
      Руй пробил по воротам с дальней дистанции, мяч полетел слишком высоко и в итоге достался болельщикам на трибуне.
    • 27'
      Леау с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, защитники сборной Чехии сыграли очень внимательно и выбили мяч подальше от своих ворот.
      26'
      Упускает голевой момент сборная Португалии! Фернандеш ворвался в штрафную площадь по левой половине поля, а затем Рубен выполнил передачу в центр штрафной, Роналду из отличной позиции не попал как следует по мячу.
      25'
      А замена в составе сборной Чехии вышла совсем неожиданной. Вместо Якуба Брабеца на поле вышел Ондрей Кудала.
      24'
      Патрик Шик всё же не сможет продолжать матч, скорее всего, у Чехии уже готовится замена. Шику в итоге также наступил на руку в том эпизоде Невеш. Пришлось врачам сборной Чехии сейчас перематывать кисть, она вся в мелких рассечениях от шипов.
    • 23'
      Далот совершил рывок вперёд по правому флангу, а затем Диогу выполнил подачу на дальнюю штангу, мяч свалился с ноги у флангового защитника сборной Португалии и ушёл за лицевую линию поля.
    • 22'
      Соучек из центра поля выполнил заброс на ход Цоуфалу по правому флангу, Владимир оступился и в итоге не смог добраться до мяча.
    • 21'
      Роналду также показал, что он готов играть дальше, вернулся на поле капитан сборной Португалии.
      20'
      По итогам прошлого эпизода Шик неудачно упал на руку, но после паузы Патрик поднялся и показал, что готов играть дальше.
    • 19'
      Цоуфал совершил рывок вперёд по правому флангу, а затем Владимир под давлением Невеша выполнил подачу в центр штрафной площади, Шик при попытке пробить по воротам в падении через себя, но в итоге Патрик махнул мимо мяча.
    • 18'
      Сильно опух нос у Криштиану Роналду сразу, врачи сборной Португалии остановили кровь, но продолжать Роналду будет трудно.
      17'
      По итогам прошлого эпизода Криштиану Роналду сам же и пострадал, Вацлик при игре на выходе попал точно в нос португальцу.
      16'
      Карвалью выполнил заброс в центр штрафной площади на Роналду, который был в явном офсайде, Криштиану до последнего боролся за мяч и в итоге капитан сборной Португалии влетел в Вацлика, который играл на выходе.
      15'
      Быстро игроки сборной Португалии разыграли угловой, но в итоге ничего интересного на правом фланге гости на этот раз придумать не смогли.
      14'
      Силва с правой половины поля выполнил передачу на правый угол штрафной площади, далее Карвалью выполнил прострел к линии вратарской, Зима при попытке перехватить мяч неудачно остановил его у правого угла вратарской, в итоге Диаш пробил в ближний угол ворот, сам же Зима успел подставить ногу, мяч ушёл на угловой.
      13'
      Угловой у ворот сборной Чехии. Фернандеш выполнил подачу в центр к линии вратарской, Вацлик сыграл на выходе и кулаком выбил мяч на правую половину поля.
    • 12'
      Силва с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Брабец в борьбе с Роналду выбил мяч к радиусу штрафной площади, Далот подкараулил отскок и сразу же пробил в левый угол ворот, мяч улетел в сторону от цели.
    • 11'
      Фернандеш при проходе вперёд по правому фланг отыгрался с Силвой, далее Бруну выполнил подачу в центр штрафной площади, Соучек отработал в обороне и выбил мяч в аут.
    • 10'
      Леау с левого фланга выполнил слабую подачу в штрафную площадь, защитники сборной Чехии без всякого труда выбил мяч в аут.
    • 9'
      Фернандеш теперь уже с правого фланга вошёл в штрафную площадь, а затем Бруну выполнил прострел в центр штрафной, Зима теперь уже накрыл Ронаду, Криштиану не смог завершить момент ударом по воротам.
    • 8'
      Леау вошёл в штрафную площадь с левого фланга, а затем Рафаэл пробил по воротам, мяч попал в Зиму.
    • 7'
      Шик выиграл борьбу за мяч у Данилу на правом углу штрафной площади после заброса из центра поля, далее Патрик немного сместился в центр и пробил в дальний угол ворот, мяч полетел значительно выше цели.
    • 6'
      Емелка прошёл вперёд по левой половине поля, но затем Вацлав выполнил неудачную подачу к дальней штанге, мяч полетел слишком высоко, будет удар от ворот.
    • 5'
      Гложек с левого фланга выполнил передачу к радиусу штрафной площади, Шик под давлением соперника не смог завершить момент ударом по воротам.
    • 4'
      Кошта попал под прессинг Шика у линии вратарской, но голкипер сборной Португалии сыграл без ошибок и спокойно отправил мяч на правый фланг Данилу.
    • 3'
      В целом, довольно спокойно начинается игра, пока что сборные Чехии и Португалии не собираются форсировать события на поле.
      2'
      Далот перестарался в борьбе за мяч на половине поля соперника, правила были нарушены против Гложека.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня сборной Португалии в Праге обязательно нужно переигрывать сборную Чехии, если команда Фернанду Сантуша планирует продолжить борьбу за первое место в группе с Испанией, которая в параллельном матче будет играть против Швейцарии.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Sinobo Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Чехия 0:4 Португалия онлайн