Аргентина Монтьель Гонсало 3
Камерун Абубакар Венсан 1 1
Нидерланды Дюмфрис Дензел 1 1
Марокко Хеддира Валид 1 1
  • Без особых проблем сборная Португалии разгромила Швейцарию и вышла в четвертьфинал Чемпионата мира. Откровенно разочаровали швейцарцы, так и не сумев ничего противопоставить атакующему потенциалу соперника. На этом наша трансляция окончена. Для Вас работал сегодня Федосов Дмитрий. До скорых встреч!
    На этом все. Прозвучал финальный свисток. Матч завершился со счетом 6:1!
    90'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 6-1! Рафаэл Леау! Подхватил мяч на левой бровке Леау, взял инициативу на себя, сместился к линии штрафной и красивым обводящим ударом отправил снаряд точно в дальний верхний угол, без шансов для голкипера.
    90'
    Мог убегать на ворота соперника Сеферович после тонкого паса от Шакири, но поднятый флажок лайнсмена остановил эту атаку.
  • 90'
    Зацепился за мяч перед чужой штрафной Яшари и сбросил поперек на Сеферовича, но тому пробить не позволил в подкате Пепе.
    90'
    Осталось играть командам сегодня четыре минуты, именно столько компенсировал арбитр.
    89'
    Ответная замена в составе швейцарцев случилась. Вместо Бреля Эмболо доигрывать поединок будет Ардон Яшари.
  • 88'
    Убежал в контратаку на скорости по правой бровке свежий Леау и подал на дальнюю штангу, но здесь никого из партнеров не оказалось.
    87'
    Очередная замена в нашем поединке произошла. Вместо Бруну Фернандеша свое игровое время получил Рафаэл Леау.
  • 86'
    Догнал мяч на правой бровке Орта и отдал в центр на Фернандеша, но выстрел последнего принял на себя в подкате Кёмерт.
  • 85'
    На скорости с левого фланга Окафор сместился в штрафную и пробил в ближний угол, но этот выстрел в подкате заблокировал Диаш.
    84'
    Очередной заброс исполнил Карвалью в штрафную, куда ворвался Роналду и отправил снаряд в сетку, но судья отменил гол, зафиксировав офсайд.
  • 83'
    Перехватил мяч Орта в центре поля и тут же пасом запустил на ворота соперника Роналду, но тот потерял сферу в борьбе против Аканджи.
    82'
    Очередная замена в составе сборной Португалии произошла. Вместо Бернарду Силвы доигрывать встречу будет Рубен Невеш.
  • 81'
    После навеса с угла поля от Шакири пробивал головой с линии вратарской Аканджи, но мяч полетел немного выше перекладины.
    • 80'
      Шакири отличным пасом с фланга нашел перед чужой штрафной Эмболо, который пробил "боковыми ножницами", но мяч полетел рядом со штангой.
    • 79'
      Догнал мяч на правой бровке Шакири и тут же прострелил в штрафную на Закарию, но того опередил Карвалью и вынес сферу далеко в центр поля.
    • 78'
      Едва не обрезался на своей половине поля Карвалью, отдавая пас назад. Мог перехватить сферу Эмболо, но подстраховал своего партнера на выходе Кошта и вынес сферу в аут.
    • 77'
      Со штрафного пробивал Роналду на силу в ближний угол, но мяч недостаточно оторвался от газона и угодил точно в стенку.
      76'
      Грамотно подставился на чужой половине поля Орта и вынудил соперника нарушить правила. Опасный стандарт исполнять будут португальцы.
    • 75'
      Шакири тонким пасом запустил по правому флангу в прорыв Фернандеса, но тот в борьбе с защитником выпустил мяч за пределы поля.
      74'
      Сразу три замены в составе Португалии произошло. Вместо Фелиша, Пепе и Отавио на поле появились Роналду, Орта и Витинья.
    • 73'
      Зацепился за мяч перед чужой штрафной Фелиш и красиво пяткой отдавал пас на ход Рамушу, но перехватил мяч Аканджи в подкате.
    • 72'
      С углового навесил Шакири на дальнюю штангу, но здесь никто из партнеров так и не смог пробить по воротам. Аут будут вбрасывать португальцы.
      71'
      Покатил с левого фланга к линии штрафной Родригес. Здесь с лету пробил по воротам Закария, но мяч от спины защитника полетел на угловой.
    • 70'
      Силва диагональ исполнил в штрафную на Геррейру, который в касание перевел на дальнюю штангу, но здесь в падении не дотянулся до мяча Фернандеш.
    • 69'
      По центру прорывался Джака на скорости к штрафной соперника и выдал пас поперек на Шакири, но мяч перехватил в подкате Диаш.
    • 3 гола - хет-трик!
      68'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 5-1! Гонсалу Рамуш! Идеальный пас исполнил вновь в штрафную Фелиш на ход Рамушу, который оторвался от опеки защитников и без труда отправил мяч в сетку, эффектно перебросив вышедшего из ворот Зоммера.
      67'
      Очередная замена в составе сборной Швейцарии произошла. Вместо Рубена Варгаса шанс проявить себя получил Ноа Окафор.
    • 66'
      Долго кружат у штрафной соперника швейцарцы, но пройти массированную оборону им пока не удается. Хорошо сегодня страхуют друг друга португальцы.
    • 65'
      Догнал мяч у лицевой линии Фернандеш после паса от Далота и подал на дальнюю штангу, но сфера еще в полете покинула пределы поля.
    • 64'
      На фланге грамотно подставился Геррейру и вынудил нарушить правила в силовой борьбе Фернандеса. Штрафной удар исполнят португальцы.
      63'
      Накрутил финтами на правой бровке соперника Фернандес и тут же подал в штрафную, но здесь на угловой в очередной раз вынес сферу Пепе.
    • 62'
      Разыграли угловой швейцарцы, после чего навесил в центр штрафной Джака, но здесь Пепе головой вынес снаряд в центр поля.
      61'
      Нашел отличным пасом Шакири в штрафной соперника Фернандеса, но тому пробить по воротам не позволил Далот, выбив мяч на угловой.
    • 60'
      С центра поля забросил Фернандеш в штрафную, куда забегал Фелиш, но оторваться на скорости от защитника ему не удалось.
      59'
      Откровенно грубо в подкате снес соперника в центре поля Кёмерт. Судья расценил это нарушение правил на желтую карточку.
      58'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 4-1! Мануэль Аканджи! Сумели один гол отыграть швейцарцы. С угла поля навесил на дальнюю штангу Джака. Здесь совсем один оказался Аканджи, который без труда отправил мяч в пустой угол ворот.
      57'
      Забросил Шакири в штрафную соперника, куда забегал Эмболо, но его опередил в последний момент Пепе и смог вынести сферу на угловой.
      56'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л! 4-0! Рафаэл Геррейру! Совсем уже посыпалась оборона сборной Швейцарии. Выдал идеальный пас в штрафную Фелиш на ход Геррейру, который с острого угла вколотил снаряд точно под перекладину, без шансов для голкипера.
      55'
      Двойная замена в составе сборной Швейцарии произошла. Вместо Соу и Фройлера игру продолжать будут Сеферович и Закария.
    • 54'
      С угла поля навесил в центр штрафной Фернандеш. Здесь головой Пепе продлил на дальнюю, но здесь спокойно вынес сферу в центр поля Аканджи.
      53'
      Продавил соперника по правой бровке Фелиш, сместился в центр и пробил по воротам, но рикошетом от ноги защитника снаряд отправился на угловой.
      51'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 3-0! Гонсалу Рамуш! Довели счет до крупного португальцы. С правого фланга прострелил Далот на ближнюю штангу, где сыграл грамотно на опережение Рамуш и отправил мяч точно в "домик" Зоммеру.
      50'
      На фланге получил по ногам Соу в силовой борьбе против Карвалью. Штрафной удар исполнять будут игроки сборной Швейцарии.
      49'
      С углового навесил Фернандеш на ближнюю штангу, где головой сбросил в центр Отавио, но до удара по воротам дело так и не дошло.
    • 48'
      С правого фланга забросил Фернандес в штрафную, куда забегал Шакири, но его грамотно от мяча оттеснил корпусом Диаш и не позволил пробить.
      47'
      Замена в перерыве произошла в составе швейцарцев. Вместо Фабиана Шёра на второй тайм вышел Эрай Кмерт.
      46'
      Команды вернулись на поле, пора начинать второй тайм. Прозвучал свисток, поехали!
      Судья своим свистком отправил команды на перерыв. С комфортным преимуществом отправились в раздевалку португальцы.
    • 45'
      Протащил мяч к штрафной соперника по центру Варгас и вырезал вперед на Шакири, но тому не удалось догнать сферу перед лицевой линией.
    • 45'
      После поперечного паса с фланга от Далота подхватил мяч перед чужой штрафной Геррейру и мощно пробил в ближний угол, но сфера прошла над перекладиной.
    • 45'
      Зацепился за мяч Фернандещ перед чужой штрафной и тут же забросил вперед на ход Фелишу, но этот пас перехватил в последний момент Аканджи.
      45'
      Провалилась оборона сборной Швейцарии, позволив выскочить один на один с голкипером Рамушу, но тот в ближнем бою не смог переиграть Зоммера, позволив голкиперу перевести мяч на угловой в падении.
      45'
      Судья компенсировал к времени первого тайма четыре минуты.
      44'
      В центре поля Шёр в грубейшем подкате уложил на газон Фелиша, за что тут же усидел перед собой желтую карточку, которая не позволит ему сыграть в следующем поединке.
    • 43'
      Подключился к атаке своей команды Аканджи и с левого фланга прострелил в центр штрафной на Эмболо, но перехватил этот пас Пепе.
    • 42'
      Мягко забросил теперь уже сам Шакири в штрафную, куда забегал Эмболо, но пробить по воротам в окружении двоих защитников ему не удалось.
    • 41'
      Забросил в штрафную соперника Соу на ход Шакири, но тот не смог оторваться от Диаша на скорости и в итоге потерял мяч.
      40'
      В очередной раз Диаш в центре поля заехал сзади по ногам Эмболо. Пока обходится арбитр без желтой карточки, но нужно аккуратнее играть португальцу.
      39'
      Догнал мяч у лицевой линии Фернандес и прострелил поперек. Не лучшим образом сыграл на выходе Кошта, отбив мяч точно на голову Фройлеру, но удар головой последнего заблокировал во вратарской Диаш.
    • 38'
      Джакка с центра поля диагональ исполнял на левый фланг, куда забегал Варгас, но его опередил Пепе и головой вынес мяч за боковую линию.
    • 37'
      Теперь уже в контратаку по правой бровке убежал Геррейру и навесил на дальнюю штангу, но здесь в борьбе с защитником не дотянулся головой до мяча Рамуш.
    • 36'
      Ушел от опеки соперника на скорости по левой бровке Родригес и прострелил низом в штрафную, но до удара по воротам здесь дело так и не дошло.
      34'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 2-0! Пепе Кеплер! Удвоили свое преимущество португальцы, первый свой угловой смогли они реализовать. С угла поля Фернандеш навесил точно на линию вратарской, где выскочил из-за спин защитников Пепе и вколотил снаряд точно в дальний нижний угол.
      33'
      Обыграл соперника на левой бровке Фелиш и вырезал на дальнюю штангу, куда забегал Рамуш, но в последний момент Шёр вынес головой на угловой.
    • 32'
      С углового навесил на ближнюю штангу Шакири. Здесь пытался головой пробить по воротам Эмболо, но проиграл он верховую дуэль Пепе.
      31'
      Со штрафного попытался закрутить в ближний нижний угол Шакири, но вытянулся в струну Кошта и смог перевести снаряд на угловой.
      30'
      Прорывался по центру  штрафной соперника Эмболо, но его руками оттеснил от мяча Диаш. Судья назначил опасный штрафной удар в пользу швейцарцев.
    • 29'
      Грамотно поставил корпус в центре поля Фернандеш, отобрал мяч и тут же забросил вперед на Рамуша, но тот не понял задумки партнера и не откликнулся на этот пас.
    • 28'
      На скорости убежал от соперника по левому флангу Варгас и прострелил низом в штрафную, но здесь Пепе спокойно вынес мяч в аут.
      27'
      Отобрал мяч на фланге Далот и тут же забросил вперед на ход Рамушу, но тот в силовой борьбе против Аканджи нарушил правила.
    • 26'
      Очередная остановка в нашем поединке. Возникли проблемы с правой ногой у Шёра, не может он пока самостоятельно подняться с газона.
    • 25'
      В верховой борьбе против Джаки подтолкнул в спину соперника Пепе. Штрафной удар исполнять будут игроки сборной Швейцарии.
    • 24'
      Отличный разрезной пас исполнил Фернандеш на ход Рамушу, который оторвался от Шёра и пробил по воротам из пределов штрафной, но снова выручил Зоммер свою команду.
      23'
      После неудачного выноса защитника на линии чужой штрафной мяч подхватил Отавио и с лету пробил по воротам, но сфера полетела точно в руки Зоммеру.
    • 22'
      Убежал в контратаку по левой бровке Геррейру и прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, но здесь первым на мяче оказался Шёр.
    • 21'
      В центре поля Соу наступил прямой ногой на ногу Пепе, что не осталось без внимания арбитра. Штрафной удар исполнять будут португальцы.
    • 20'
      Фернандес отдавал пас по флангу на ход Варгасу, но того опередил Геррейру и в чистейшем подкате вынес сферу за боковую линию.
      18'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л! 1-0! Гонсалу Рамуш! Сместился с фланга в штрафную соперника Фелиш и выдал пас на Рамуша, который убрал на разворота корпусом защитника и неожиданно пробил точно в ближний верхний угол, застав врасплох Зоммера.
    • 17'
      Ворвался в штрафную соперника Силва после паса от Фернандеша, но вместо удара прострелил поперек на Рамуша, но перехватил мяч в подкате Родригес.
    • 16'
      С центра поля проникающим пасом Фернандеш запускал по правой бровке Далота, но в последний момент мяч перехватил Родригес.
    • 15'
      Мягко забрасывал в штрафную соперника Отавио на ход Фернандешу, который хотел пробить издали, но добраться до мяча не позволил ему в силовой борьбе Шёр.
    • 14'
      Долгое время катают мяч в центре поля португальцы, пытаются они выманить соперника, который отошел в оборону в последние минуты.
    • 13'
      Убегал в атаку по правому флангу Рамуш и покатил вперед на Фелиша, но вовремя вернулся в обороне Родригес и оказался первым на мяче.
    • 12'
      Теперь уже Родригес забросил на чужую половину поля, куда на всех парах мчался Варгас, но не удалось ему сохранить мяч в игре.
    • 11'
      Диагональный пас исполнял Фернандес в штрафную, куда забегал Шакири, но не хватило ему скорости, чтобы догнать мяч в пределах поля.
    • 10'
      В медленном темпе начали игру команды, не торопятся они раскрываться, присматриваясь друг к другу, ведь цена ошибки может быть слишком высока.
    • 9'
      Варгас проникающий пас исполнял в штрафную на ход Эмболо, но прочитал эпизод Диаш и корпусом от мяча оттеснил оппонента.
    • 8'
      По флангу отдавал красивый пас пяткой Шакири на ход Эмбооло, но прочитал эпизод Далот и вынес сферу в подкате за боковую линию.
    • 7'
      Разыграли угловой швейцарцы, после чего с левого фланга навесил Шакири на дальнюю штангу, но здесь мяч головой Диаш вынес подальше от ворот.
      6'
      Перехватил мяч на чужой половине поля Соу и тут же забросил в штрафную на Эмболо, который оторвался от опеки и пробил по воротам, но сфера от ноги Пепе отправилась на угловой.
    • 5'
      Пауза в матче. В столкновении с соперником получил Эмболо локтем по шее и упал на газон. Потребуется ему медицинская помощь.
      4'
      Со своей половины поля Пепе забросил вперед на ход Рамушу, который мог убегать на ворота, но арбитр остановил эту атаку из-за офсайда.
    • 3'
      С левого фланга прострелил Фелиш в центр штрафной, куда ворвался Фернандеш, но не смог он обработать мяч как следует и подарил его защитнику.
    • 2'
      Португальцы будут играть сегодня в традиционных для себя красно-зеленых цветах, швейцарцы выбрали себе белый комплект формы. Стоит отметить, что остался на скамейке запасных Роналду, да и вообще состав Португалии заметно изменился, в сравнении с прошлым поединком.
      1'
      Матч начался. С центра поля разыграли футболист сборной Швейцарии!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Lusail Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Португалия 6:1 Швейцария онлайн