11. Фиорентина Заявка 38 13 8 17 48 - 47 47
13. Катания Заявка 38 10 15 13 44 - 45 45
15. Кальяри Заявка 38 11 11 16 56 - 58 44
16. Удинезе Заявка 38 11 11 16 54 - 59 44
17. Болонья Заявка 38 10 12 16 42 - 55 42
18. Аталанта Заявка 38 9 8 21 37 - 53 35
19. Сиена Заявка 38 7 10 21 40 - 67 31
20. Ливорно Заявка 38 7 8 23 27 - 61 29
  • Спасибо за внимание! Я прощаюсь, с вами футбол смотрел Карен Адамян. До новых встреч и до новых побед с Live Result!
    2'
    ФАНТАСТИКА! После навеса Санчеса с правого фланга, мяч отскочил на левый край штрафной площади ворот "Лацио", откуда Сиквейра с 5 метров был обязан пробить сетку ворот гостей, и сделал бы это, если бы не чудо-игра Муслеры на линии!
    2'
    После подачи Сиквейры с левого фланга, Флоро Флорес в борьбе с вратарём "Лацио" нарушил, по мнению рефери, правила против него. Недовольны хозяева поля, но арбитра не переубедить.
    2'
    Четыре минуты добавил Мауро Бергонци к основному времени матча.
    2'
    КАК ТАК? МАУРИ! Это что-то, уважаемые зрители Live Result! Маури выскочил один на один с Хандановичем, уже был в 10 метрах от ворот "Удинезе", собирался бить, поднял ногу для удара (никого рядом не было) и вдруг, неожиданно для всех, в большей мере для самого себе, Маури упал! Просто поехала опорная нога! Моментище упустили гости!
    2'
    Сарате заработал право на штрафной удар у углового флажка на левом фланге. Быстро гости пробили стандарт, не менее быстро хозяева отбились.
  • 2'
    Санчес получил мяч на правом краю штрафной площади "Лацио", собирался пробить по воротам Муслеры, однако не попал толком по мячу, к тому же, упал на газон. Хороший шанс упустил вышедший на замену Санчес.
    2'
    Фирмани не пустил Инлера на свою половину поля, буквально свалив того на газон. Жёлтая карточка. Стоп. Заслуженная на протяжении всего матча жёлтая карточка Фирмани.
  • 2'
    После навесной передачи со штрафного с левого фланга, Флоро Флорес головой пробил головой по воротам "Лацио", однако Муслера без труда отвёл угрозу от своих владений.
    2'
    Лукович убегал вперёд по левому флангу, а Сарате просто-напросто подкатился ему точно сзади в ноги. Нет жёлтой карточки для Сарате, но есть штрафной удар.
  • 2'

Угловые: 6-1
    2'
    Замена у "Лацио":

Вместо Баронио на поле выходит Брокки.
  • 2'
    Ещё одна замена готовится у "Лацио". Брокки выйдет на поле с минуты на минуту. Пока что пауз в игре нет, поэтому Брокки придётся подождать немного.
  • 2'
    Покатились голы в Серии А: "Кальяри" вышел вперёд в матче с "Болоньей" - 0:1, "Дженоа" забивает второй безответный гол в ворота "Катании". Кроме того, "Фиорентина" вырывается вперёд в поединке против "Бари" - 2:1! Помимо этого, ещё и Эдисон Кавани реализовал пенальти в ворота "Аталанты" и вывел "Палермо" вперёд - 1:0.
  • 2'
    Инлер попытался передачей из глубины поля найти у чужой штрафной площади Флоро Флореса, однако пас вышел неточным, мяч забрал в руки вышедший из ворот голкипер "Лацио" Муслера.
  • 2'
    "Наполи" выходит вперёд в поединке против "Сампдории"! Команда Вальтера Маццарри поднимается с 5-го места в таблице на 4-ое. Что же, это хорошее достижение. Правда, нужно ещё удержать победный счёт неаполитанцам.
  • 2'
    Санчес сразу же включился в игру! Алексис на финтах ушёл от Коларова, продвинулся на пару метров вперёд, однако сербский защитник "Лацио" всё-таки успел в подкате выбить мяч из-под ног у Санчеса.
  • 2'
    Итак, это была последняя замена в матче со стороны "Удинезе". У "орлов" ещё есть в запасе две замены. Стоило бы их использовать, игра "Лацио" выглядит крайне блеклой.
    2'
    Замена у "Удинезе":

Вместо Симоне Пепе появляется Алексис Санчес.
    2'
    Фирмани грубо играет в центре поля против Гёкхана Инлера. Пока врачи оказывают помощь игроку "Удинезе", последнюю замену проведёт наставник хозяев.
    2'

Вместо Паоло Саммарко на поле выходит Гильерме Сиквейра.
    2'
    Угловой впустую подали "бьянкочелести", защитники "Удинезе" легко отбились, после подачи с левого фланга. Ну вот и всё, теперь точно пройдёт замена у хозяев поля.
  • 2'
    Маури наносит дальний удар по воротам "Удинезе", мяч неожиданный свалился в левый нижний угол, однако Ханданович успел перевести снаряд на угловой. Корнер с левого фланга исполнят гости.
  • 2'
    Симоне Пепе с правого фланга выполнил навес в район 11-метровой отметки в штрафную площадь "Лацио", откуда Антонио Ди натале попытался ножницами в падении через себя пробить по воротам Муслеры, однако промазал мимо мяча.
  • 2'
    Что-то игра "Лацио" совсем не впечатляет меня. Продуктивности и креатива совершенно не хватает команде Баллардини. Сарате ужасен, Коларов больше фолит, чем приносит пользы. Один Муслера в воротах играет на своём высоком уровне и всё.
    2'
    Александр Коларов грубо играет на своей левой бровке против Инлера! Сербский защитник просто-напросто срубил полузащитника "Удинезе", за что удостаивается от рефери жёлтой карточки.
  • 2'
    "Ливорно" уже второй гол забивает в ворота "Пармы"! Это Кристиано Лукарелли отличился. Неплохое развитие событий, однако.
    2'
    Сам же Пепе и исполнил корнер с правого фланга, однако защитники "Лацио" выбили мяч на второй кряду угловой. Впрочем, и он не принёс пользы хозяевам поля.
  • 2'
    Пепе на правом фланге получил мяч, попробовал выполнить навесную передачу в штрафную площадь "Лацио", однако снаряд попал в ногу Коларову и выскочил за лицевую линию. Угловой исполнят хозяева поля.
  • 2'
    И у "Удинезе" теперь уже готовится замена. Ну что же, наставник фриульской команды решил ответить замене Давиде Баллардини. Посмотрим, кто кого заменит.
  • 2'
    Коларов ворвался в штрафную площадь "Удинезе" по левому краю и тут же рухнул на газон. Нет, Александр, за такое пенальти не дают. Мауро Бергонци просит Коларова подняться.
    1'
    Замена в составе "Лацио":

Вместо Томмазо Рокки выходит на поле Маури.
  • 1'
    Флоро Флорес получил мяч на правом краю штрафной площади "Лацио" и тут же пробил в левый нижний угол ворот Муслеры! Удар получился несильным, посему вратарь гостей легко остановил мяч.
  • 1'
    Замена готовится у "Лацио", это полузащитник Стефано Маури вскоре выйдет на поле. Ну что же, свежая кровь лациале очень нужна. Креатив у команды Баллардини, откровенно говоря, хромает.
    1'
    Главный арбитр матча Мауро Бергонци всё-таки на оставил без внимания нарушение правил минутной давности, а просто дал лациале продолжить атаку. Инлер получает заслуженную жёлтую карточку за грубый подкат в центре поля против Баронио.
  • 1'
    Сарате ну просто "великолепен"! Повреждение получил его партнёр по команде, но он не остановился, прошёл к штрафной площади "Удинезе", и с её линии пробил в сторону ворот Хандановича. Именно в сторону, потому как ударом по воротам это не назвать ну никак. Мяч в 2-3 метрах выше перекладины пролетел.
  • 1'
    Инлер получил мяч на правом фланге от Симоне Пепе, после чего сразу же попробовал выполнить навесную передачу на дальнюю штангу. Снаряд срезался с ноги турка и полетел за ворота "Лацио". Неудачная попытка.
  • 1'
    Коларов и Сарате - те игроки, за счёт которых "Лацио" может вообще на что-то рассчитывать в Серии А. Оба игрока сегодня, как бы помягче сказать, не сильно опасны для противников. Мало подключается к атакам Коларов, мало создаёт атаки Сарате - полный комплект...
  • 1'
    Процент владения мячом впечатляющим у "Удинезе". Хозяева владеют снарядом 65% игрового времени, гости лишь 35%. Подробнее по статистике мы пройдёмся чуть позже.
  • 1'
    Лукович прошёл вперёд по левому флангу, выполнил навесную передачу в центр штрафной площади "Лацио", откуда Флоро Флорес головой попытался пробить в левый нижний угол ворот Муслеры! Однако мяч прошёл в метре от стойки.
  • 1'
    Кстати говоря, в концовке первого тайма в 19-ом туре Италия увидела ещё два гола. "Фиорентина" сравняла счёт в поединке против "Бари". Сделал это румынский форвард Муту. А также Суазо вывел "Дженоа" вперёд в матче с "Катанией".
  • 1'
    Флоро Флорес столкнулся на чужой половине поля со Стендардо. Последний оказался на газоне . Держится Стендардо за лицо, проверяя, есть ли кровь. Стоит отметить, что ни капли крови нет, рефери просит игрока "Лацио" подняться.
    1'
    Полузащитник "Удинезе" Инлер с 25 метров сильно пробил по воротам "Лацио" - мяч прошёл в полуметре над перекладиной ворот Муслеры! Хороший у турка удар, очень мощный и плотный.
  • 1'
    Довольно активно начинается у нас вторая половина встречи. Игроки "Удинезе" вновь взялись за розыгрыши очень даже неплохих комбинаций, большинство которых ставит в тупик оборону "Лацио".
    1'
    Звучит свисток главного арбитра матча, второй тайм начинается! По всей видимости, замен в перерыве ни у одной из команд не было. Продолжаем в тех же составах, что и ранее.
    Всё, звучит финальный свисток из уст Мауро Бергонци! Матч завершён! "Удинезе" - "Лацио" - 1:1!
  • 1'
    Команды, откровенно говоря, доигрывают первый тайм. Многие игроки уже просто смотрят на свисток рефери, который чего-то всё тянет - все хотят на перерыв.
  • 1'
    Сарате со штрафного удара хотел пробить в правую девятку ворот Хандановича, как это сделал в противоположные ворота Ди Натале, однако переборщил и мяч поднялся в метре над перекладиной.
  • 1'
    Сарате... Ну наконец-то, хоть штрафной удар заработал аргентинец. До ворот примерно 25 метров. Сам же пострадавший и будет исполнять стандарт. Может, так от ответит всем своим критикам?
  • 1'
    Да уж, просто моментище создали себе хозяева поля, но совершенно бездарно упустили его. В принципе, по такой игре ещё немало моментов может возникнуть у ворот "Лацио". Так что не стоит отчаиваться фриульцам.
    1'
    ФЛОРО ФЛОРЕС! Ди Натале с левого фланга накинул мяч в центр штрафной площади "Лацио", где Флоро Флорес грудью принял мяч, обойдя защитника в верховой борьбе, после чего, казалось, вот-вот поразил бы сетку ворот Муслеры, но вместо этого пробил настолько слабо, что мяч, еле-еле катясь, угодил точно в руки вратаря гостей.
  • 1'
    Чуть ли не все игроки "Лацио" на своей половине поля. Разве что Сарате прохлаждается у чужих ворот, находясь в офсайде. Давят, давят хозяева на оборону "орлов".
  • 1'
    Под конец тайма преимущество "Удинезе" кажется всё более и более значительным. Стоило бы в перерыве пару небольших перестановочек совершить наставнику "Лацио" Давиде Баллардини, не то совсем худо может стать его команде.
    1'
    МУСЛЕРА! На высоте голкипер "Лацио"! После подачи с правого фланга, Паоло Саммарко с 10 метров в касание пробил в левый нижний угол ворот лациале, однако Муслера сумел в отличном прыжке вытащить мяч! Благо, первыми на отскоке оказались защитники римского клуба.
    1'
    Исла! Защитник "Удинезе" подключился к атаке своей команды! Мяч отскочил к нему в 25 метрах от ворот Муслеры! Исла пробил сильно, точно, нацелено, однако снаряд опустился лишь над сеткой ворот! Хороший получился удар, повезло гостям.
    1'
    Фирмани фолит в центре поля против Ди Натале. Антонио убегал на половину поля лациале, а Фирмани взял да и подкатился ему точно в ногу. Будто не видел, что мяча рядом даже не было.
  • 1'
    Пепе с правого фланга простреливает мяч в район 11-метровой отметки штрафной площади "Лацио", Флоро Флорес вот-вот принял бы мяч, однако голкипер гостей Муслера вовремя выскочил из ворот и забрал мяч в прыжке в руки.
  • 1'
    Сейчас гораздо лучше выглядят на поле футболисты "Удинезе". "Лацио", кроме двух жёлтых карточек и быстрого гола, ничем в матче не запоминается пока что.
  • 1'
    Симоне Пепе вновь обостряет игру! По правому флангу прорвался вперёд Пепе, выполнил навес на дальнюю штангу, откуда Ди Натале попытался пробить по воротам "Лацио", однако мяч неудачно лёг на ногу.
  • 1'
    Пепе пытался ворваться в штрафную площадь "Лацио" по правому краю, однако столкнулся на полпути с защитником "орлов" Раду. Симоне свалился на газон, но рефери штрафной удар не назначает. Значит, фола не было.
  • 1'
    Сарате вообще на поле? Где этот смелый и дерзкий аргентинец, который отправлял на пенсию пару недель назад капитана "джаллоросси" Франческо Тотти из ненавистной лациале "Ромы"? Что-то совсем не видно, как он собирается доказывать свою состоятельность..
  • 1'
    Вот теперь игра, наконец, немного успокоилась. Очень высокий темп задали обе команды с первых же минут. Трудно держаться всю игру на таком высоком уровне.
  • 1'
    Ух-ты! А вот это тоже интересно! "Бари" выходит вперёд в матче с "Фиорентиной"! В гостях! Неплохо, правда?
  • 1'
    А ведь молодцы игроки "Удинезе". Получили гол в свои ворота, сразу же опомнились и ринулись отыгрываться - это им удалось очень быстро! Браво фриульцы и отдельное, персонально "Браво" Ди Натале.
    1'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ДИ НАТАЛЕ!!! Ай-да Ди Натале! Ай-да.. красавец! Антонио с 30 метров правой ногой закрутил мяч в правую девятку ворот Муслеры! Попробуй достать такой! Равенство в счёте восстановлено! Блестящий гол, блестящий! 1:1!
    1'
    Опять фолят "орлята". Право на штрафной удар заработали игроки "Удинезе" в 30 метрах от ворот Муслеры.
  • 1'
    В нашем матче, из всех тех, что идут параллельно, был забит гол первым. Вот только сейчас ещё в одном поединке произошло взятие ворот. Это игроки "Ливорно" открыли счёт в матче с "Пармой". Забил экс-игрок "Ромы" Франческо Тавано.
    1'
    А вот и вторая жёлтая карточка в поединке! На этот раз швейцарец Лихтштайнер её получает за фол, кстати, снова у центра поля. Что-то "орлы" грубят в середине поля.
  • 1'
    Флоро Флорес, форвард "Удинезе", рукой задел лицо Раду на правом краю атаки своей команды, после чего тот как упадёт на поле, да как начнёт корчиться от боли, что просто-напросто страшно смотреть. Страшно и смешно. Рефери подошёл и поднял незадачливого актёра.
  • 1'
    Вот это уже неплохо. Почаще бы фриульцы переходили половину поля "Лацио", уверен, моментов у ворот Муслеры было бы гораздо больше. Защита у "орлов" далеко не железная.
    1'
    Полузащитник "Удинезе" Гёкхан Инлер прошёл защитника "Лацио", остановил мяч в 25 метрах от ворот Муслеры, после чего сильным выстрелом послал его в левый верхний угол ворот гостей! Снаряд прошёл буквально в полуметре от штанги!
  • 1'
    Ну вот, побежали хозяева поля к чужим воротам, отыгрываться. А ведь раньше надо было думать, а не прижиматься к собственной штрафной площади ввосьмером. или даже вдевятером...
  • 1'
    Ну что же, гол на 16-ой минуте можно считать быстрым. Итак, "быстрые" лациале выходят вперёд! Кстати, завидная статистика в новом клубе у Сержио Флоккари: 2 игры 3 гола.
    1'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ФЛОККАРИ! После навесной передачи с левого фланга, Флоккари выпрыгнул выше всех в штрафной площади "Удинезе" и с 10 метров отправил мяч в правый угол ворот Хандановича! 0:1! Гости выходят вперёд!
  • 1'
    Неудачно подал Баронио со штрафного. Лациале в последние минуты, можно сказать, перехватили инициативу в матче. Чаще гости владеют мячом, однако Сарате мяча так и не получает.
    1'
    Заработал Баронио право на штрафной удар с правого фланга. Сам же, видимо, и будет его исполнять, т.к. один он остался у мяча.
    1'
    Замена в составе "Удинезе":

Вместо травмированного Домицци появляется защитник Андреа Кода под 13-ым номером. Кстати, 13-ый номер выходит на поле на 13-ой минуте. Неплохо.
    1'
    Защитник "Удинезе" Мауриццио Домицци потянул мышцы. Клубные врачи отправились оказывать ему помощь. Кажется, не сможет продолжить игру футболист... Да, точно - готовится замена у наставника фриульцев.
  • 1'
    Мауро Сарате что-то совсем незаметен. Очень редко получает мяч аргентинский нападающий "Лацио" - так крайне трудно проявить себя. А почему редко получает мяч? Потому что стоит на месте, не двигаясь.
  • 1'
    Ну что же, истекли первые десять минут матча. Параллельно с нашей встречей проходят ещё семь поединков. Так вот ни в одном из них голов ещё нет. Ну ничего, десять минут - не показатель. Итальянцы любят забивать в концовках таймов, так что... всё впереди.
  • 1'
    Футболисты "Удинезе" хорошо действуют в прессинге, вынуждая противников просто выбивать мяч на чужую половину поля. Эта тактика приносит свои плоды - потерь у лациале очень много.
  • 1'
    Пепе рискнул пробить по воротам лациале, однако мяч в правом нижнем углу спокойно зафиксировал Муслера, голкипер римлян. Пепе, кстати, много раз заявлял о своём желании вернуться в "Рому", но у клуба его мечты нет денег, чтобы осуществить этот трансфер.
  • 1'
    Кстати говоря, Пепе, о котором я вёл речь минутой ранее, является воспитанником римской "Ромы". А "Лацио" и "Рома" друг друга... ну, мягко говоря, ненавидят. Так что, у Симоне Пепе есть сегодня дополнительный стимул.
  • 1'
    Игроки "Удинезе" стараются по большей части играть флангами. Это уже сейчас заметно, как постоянно следуют передачи на правый и левый края. Симоне Пепе очень активен сегодня. Стоит лациале уделить ему отдельное внимание. Как никак, игрок сборной Италии.
  • 1'
    Коларов продрался вперёд по левому краю штрафной площади "Удинезе", даже выполнил навес с линии лицевой, однако у дальней штанги правила в атаке нарушил Томмазо Рокки. Обидно должно быть Коларову, столько он старался, а Рокки взял, да и просто-напросто сфолил против соперника, оттолкнув того в спину.
  • 1'
    После подачи Пепе в штрафную площадь "Лацио", защитники гостевой команды спокойно вынесли мяч головой из собственных владений. Ну что же, агрессивно началась встреча. Посмотрим, что из этого всего выйдет.
    1'
    Не заставила себя долго ждать первая жёлтая карточка! Её получил Стендардо за грубую игру против Флоро Флореса почти что в центре поля. Да уж, быстро лациале с первой карточкой... Может, и гол будет у них быстрый?
  • 1'
    Игроки "Удинезе" с первых же минут бросились в активный прессинг на половину поля "Лацио". И эти действия почти что принесли им успеха, если бы не вовремя подставивший ногу Раду.
    1'
    Звучит стартовый свисток, матч начинается!
    На этом первый тайм заканчивается. Команды отправляются по своим раздевалкам. После первых 45 минут в матче "Удинезе" - "Лацио" ничья - 1:1. Перерыв.
  • Здравствуйте, уважаемые любители итальянского футбола! Приветствую вас на прямой трансляции поединка 19-го тура чемпионата Италии по футболу между "Удинезе" и "Лацио"! У "микрофона" я, Карен Адамян.