Приз зрительских симпатий: болельщики сборной Дании и Финляндии в поддержке Кристиана Эриксена; болельщики из Германии, боровшиеся с последствиями наводнения. Лучшими болельщиками стали финны и датчане.
50'
Бразилец Жулио Сезар на сцене.
49'
Ведущие вспоминают, что в прошлом сезоне болельщики начали возвращаться на трибуны. Это самый трогательный момент.
47'
Впереди у нас определение лучших игроков года у женщин и мужчин.
46'
Немецкий тренер привел "Челси" к победе в Лиге чемпионов.
45'
Венгер называет лучшими всех тренеров - победителей. Но все же лучший из лучших... Томас Тухель!
45'
Хосеп Гвардиола (Испания / «Манчестер Сити»), Роберто Манчини (Италия / сборная Италии), Томас Тухель (Германия / «Челси») - номинанты!
43'
А сейчас лучший тренер ФИФА!
42'
Арсен Венгер, экс-тренер "Арсенала", а ныне топ-чиновник ФИФА, вышел на сцену.
42'
Эмма Хейс выиграла приз!
40'
Луис Кортес (Испания / «Барселона»), Эмма Хейс (Англия / «Челси») и Сарина Вигман (Нидерланды / сборная Голландии / сборная Англии) - номинанты!
38'
Дальше лучший женский тренер года.
36'
Представитель медицинской команды сборной Дании вспоминает те мгновения в матче Евро-2020.
34'
Конечно же, сборная Дании, ее футболисты и медицинский штаб выиграли этот приз за спасение жизни Кристиана Эриксена.
32'
Далее приз за человеческие качества: сборная Дании и медики, Скотт Браун и Клаудио Раньери - номинанты.
30'
Лучший гол сезона забил Эрик Ламела бильярдным ударом метров с 12 между защитников в дальний угол ворот!
Ивуариец Яя Туре на сцене. Еще недавно он работал в "Ахмате".
22'
Эдуар Менди ("Челси") - лучший вратарь сезона! Он выиграл Лигу чемпионов.
20'
Итак, кто претендует на приз?
Джанлуиджи Доннарумма ("Милан"/"Ювентус", сборная Италии)
Эдуар Менди ("Челси", сборная Сенегала)
Мануэль Нойер ("Бавария", сборная Германии)
19'
Легендарный Петер Шмейхель на сцене. В его руках конверт с именем лучшего голкипера прошлого сезона.
17'
Футболистка мечтает о победе в Лиге чемпионов. Общение не затянулось надолго. Идем дальше!
15'
Это Кристиан Эндлер! Девушка играет в "Лионе" и сборной Чили.
13'
На сцене англичанка Фара Уильямс. Она поможет в определении имени лучшего вратаря в женском футболе.
11'
Затягиваются почести для канадской футболистки. Уже и Стив Нэш ее поздравил.
9'
38-летняя Синклейр виртуально получила награду. Футболистка с экрана поблагодарила ФИФА, болельщиков, родителей, братьев, младшую сестру.
7'
Первый приз - за вклад в развитие женского футбола. Его получает Кристин Синклейр из Канады - рекорсменка по голам на международной арене (185).
5'
Глава ФИФА передал привет болельщикам из штаб-квартиры в Цюрихе.
4'
Президент ФИФА Джанни Инфантино, уехавший в Катар на подобие ПМЖ, посетил нашу церемонию.
3'
За ведущими громадный экран, где в режиме онлайн показаны зрители шоу.у экранов своих гаджетов.
2'
Красочная сцена, пара ведущих, включая Джермена Дженаса, помните такого?
1'
Предполагается, что главные фавориты - Месси и Левандовски. А какие прогнозы у вас?
—
Мы начинаем!
До матча
—
В понедельник ФИФА проведёт церемонию вручения наград для лучших из лучших в мире футбола. Главной интригой будет новое заочное сражение аргентинского форварда «Барселоны»/«ПСЖ» Лионеля Месси и польского нападающего «Баварии» Роберта Левандовски. Третьим кандидатом на получение звания лучшего игрока прошлого сезона (а не года, как у «Золотого мяча») является Мохамед Салах, представляющий «Ливерпуль» и сборную Египта.
Определять лучшего футболиста по версии ФИФА будут журналисты, тренеры и капитаны сборных, а также болельщики.
Где смотреть матч Вручение награды лучшему игроку 2021 года по версии ФИФА 0:0 онлайн-трансляция онлайн
Бесплатный просмотр матча доступен в этих букмекерских конторах: