Саа Луи
90'

Эвертон: победы: 6, ничьи: 5, поражения: 9
Манчестер Сити: победы: 9, ничьи: 5, поражения: 6
Эвертон 0:2 Манчестер Сити Премьер-лига Манчестер Сити 3:1 Эвертон Премьер-лига Эвертон 1:3 Манчестер Сити Премьер-лига Манчестер Сити 1:1 Эвертон Премьер-лига
20. Портсмут Заявка 38 7 7 24 34 - 66 19
  • 2'
    ИТОГ МАТЧА:

"Эвертон" 2:0 "Манчестер Сити"

Голы: Пиенаар, 37, Саа, 45 (пенальти)
  • Спасибо за внимание!
    Для Вас работал Градобоев Евгений. До новых встреч и играйте по правилам!
    2'
    Бакстер вышел на поле вместо отлично сыгравшего Донована.
    2'
    Три минуты добавлено ко времени нашего матча.
  • 2'
    На своей половине поля "атакует" "Сити", не день "горожан" сегодня, как всегла элегантный Манчини задумчив и немного растерян.
  • 2'
    Заканчивается матч, все понятно по исходу, Мойес, впрочем, продолжает переживать и обсуждать что-то со своим помощником.
  • 2'
    Бейнс навесил в штрафную со стандарта, Вон подставил ногу, отправив снаряд на трибуну.
  • 2'
    Очередной угловой заработали хозяева, по угловым 11-3, по всем компонентам хозяева сегодня предпочтительнее.
  • 2'
    В середине следующней недели "Ман Сити" играть в кубке Лиги с "Ман Юнайтед". Сегодняшняя игра наверняка дала Манчини много пищи для размышлений.
    2'
    Вон вышел на поле вместо Саа, даёт возможность поиграть резервистам Мойес.
  • 2'
    Неудачная срезка Коулмена, никого из гостей рядом не оказалось, продолжают "ириски" вести дело к победе.
    2'
    Тевес едва не подкараулил отскок после неудачного рикошета от Кэхилла, мог аргентинец вернуть интригу матчу, но не сумел отправить мяч в цель с пяти метров!
    2'
    Разве что со стандартов угрожают воротам Ховарда гости, очередная возможность после фола Феллайни в центральном круге.
    2'
    Кэхилл после подачи Бейнса отправил мяч в перекладину! Счёт уже запросто мог стать и 5:0, и 6:0!
  • 2'
    Классно играет сегодня Динияр, как и вся команда. В завершающей стадии ему не везёт, но будут ещё матчи и голы, можно не сомневаться. "Ириски" в большом порядке и скоро должны вернуться на более привычные для себя позиции в таблице.
    2'
    Феллайни вновь выиграл воздух, удар на сей раз получился опасным, Гивен в невероятном прыжке вытащил мяч из "девятки", Билялетдинов с правой ноги не попал по воротам с семи метров!
    2'
    Пиенаар на силу прострелил по диагонали через штрафную, второй подряд корнер у ворот Гивена.
  • 2'
    Подопечные Манчини не могут даже выйти из обороны, Мварувари продолжает бегать без мяча, Беллами разговаривать сам с собой, а Тевес... Тевеса и вовсе не видно, может, он уже домой ушёл?
  • 2'
    Не могут гости ничего сообразить в атаке, набирающий обороты "Эвертон" сегодня на голову сильнее "горожан".
  • 2'
    Бэрри играет уже инсайдом, навес от углового флажка следует точно в руки Ховарду.
    2'
    Вновь Билялетдинов в центре внимания, Динияр ускользнул сразу от трёх соперников, жалко что не всех, удар заблокирован одним из оставшихся футболистов!
    2'
    Билялетдинов пяткой пытался подрезать мяч от ближней штанги в дальний угол после подачи углового - получилось отправить снаряд на ворота.
  • 2'
    В последние минуты "ириски" позабыли об атаках, все больше задумываясь уже о сохранении существующего счёта.
    2'
    Первая замена от Мойеса: Коулмен вышел на поле вместо недавно оправившегося от травмы и подуставшего Дистена.
    2'
    Донован как рукой забрасывает мяч от угловых флажков на голову Феллайни, скидка бельгийца вновь оказалась безадресной.
  • 2'
    Классная передача на Тевеса, Бейнс вовремя оказался на месте, отпасовав мяч Ховарду.
  • 2'
    Целых полтайма есть ещё у "горожан", чтобы спасти игру, результативные ничьи команда в нынешнем сезоне гоняет на раз плюнуть.
  • 2'
    Удалось гостям хотя бы прижать соперника к его воротам, инициатива постепенно переходит к футболистам "Сити".
  • 2'
    Гарридо доставил мяч в штрафную, отбились мерсисайдцы, затем ещё раз, Билялетдинов сильно выбил мяч в аут, помешав состояться угловому.
    2'
    Мварувари чуть ли не впервые в матче получил мяч, заработав стандарт от правого углового флажка.
  • 2'
    Подача получилась точно на голову Ричардсу, свеженький Райт-Филлипс понесся вперёд, Невилл остановил атаку красивым и чистым подкатом.
  • 2'
    Свисток в пользу провинившихся, Марринер не прочитал эпизод, сорвав острый прорыв Донована к воротам. Бейнс исполнит стандарт.
  • 2'
    На своей половине поля гости могут катать мяч сколько угодно - "ириски" даже не будут мешать гостям в этом их увлечении.
    1'
    Не угадал я, Райт-Филлипс меняет Робиньо, обратная замена всегда обидна для футболиста, но бразилец, по большому счёту, также не попал в игру.
  • 1'
    Немного сбавили свои атакующие порывы хозяева, но игра находится полностью под их контролем.
  • 1'
    Райт-Филлипс должен будет стать последним козырем итальянца, Беллами, я так думаю, покинет поле, абсолютно невпопад действует сегодня Крейг.
  • 1'
    По-прежнему ничего не получается в атаке у "горожан", первый же серьёзный соперник пока не по зубам Манчини и компании.
  • 1'
    Оказана помощь Стивену, вроде бы все в порядке с хавбеком, который в последних матчах играет очень ярко.
    1'
    Ричардс и Пиенаар схлестнулись в воздухе, автор пенальти в свои ворота оказался более крепким парнем, нежели автор первого гола в сегодняшнем матче.
  • 1'
    Робино запорол очередную атаку своей команды неточной передачей, пока что заметно мешаются друг другу нападающие "горожан".
    1'
    Саа подставился под вынос мяча Компани с линии вратарской, едва не став автором курьёзного гола!
  • 1'
    Гарридо, вероятно, пытался навесить в штрафную, получившийся удар точным не вышел, мяч свалился за ворота, Ховард все контролировал.
    1'
    Тевес заработал стандарт для своей команды, уже неплохо, пока сложно разобраться, как же должны взаимодействовать между собой четыре форварда в составе "Ман Сити".
  • 1'
    "Эвертон" продолжает идти в атаку, не пытаясь состорожничать и сыграть от обороны.
  • 1'
    Беллами грубовато обошёлся с Билялетдиновым, хозяева разыграли стандарт и неспеша идут в атаку.
  • 1'
    Обменялись атаками команды, хозяевам не удалось выжать дивидендов из углового, атаку гостей не смог завершить точным ударом Беллами.
    1'
    Мварувари вышел на поле вместо Петрова - вторая замена в "Манчестер Сити" случилась уже в перерыве.
    1'
    Второй тайм начался, гости развели мяч с центра поля!
    Прозвучал финальный свисток, "Эвертон" уверенно обыграл "Манчестер Сити"!
    1'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!
    Саа!!! Форвард "Эвертона" хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый, отправив вратаря в угол, а мяч по центру!
  • 1'
    Саа, кстати, сам не ожидал, что арбитр поставит мяч на "точку", первоначально подумав об офсайде или собственном фоле.
    1'
    Ричардс прихватил Саа за футболку в собственной штрафной, боковой арбитр указал главному на нарушение правил, хотя Луи даже не упал! Редко увидишь такой пенальти!
    1'
    Тевес едва не сравнял счёт под самый перерыв, Беллами с левого края послал мяч вдоль ворот, аргентинец не смог как надо подставить ногу во вратарской!
    1'
    Две минуты добавлено арбитром Эндрю Марринером к первому тайму.
  • 1'
    "Эвертон" продолжает гнуть свою линию, где же хваленая и неплохо действовавшая в последних матчах атака "Манчестер Сити"?
    1'
    Билялетдинов!!! Россиянин после скидки грудью Саа проскочил мимо защитника и с десяти метров бил в дальний угол - в метре от штанги пролетел мяч!
  • 1'
    Беллами в который уже раз ругается на партнёров, хотя пока абсолютно ничем на поле не отметился. Может быть, нечего на зеркало пенять?...
  • 1'
    Саа выходил на удар после прострела от левого углового флажка, опередить защитника у форварда хозяева не вышло.
  • 1'
    Есть, пожалуй, в пропущенном голе вина вратаря прежде всего в том, что "стенку" нужно было строить помассивнее и помощнее, мяч-то пролетел над головами футболистов...
  • 1'
    Заслужил "Эвертон" этот гол, уверенно проведя большую часть первой половины встречи. Посмотрим, чем ответят метящие в четвёрку "горожане".
    1'
    "Эвертон" 1:0 "Манчестер Сити"
    Пиенаар!!! Прямым ударом со штрафного южноафриканец отправил мяч в "шестёрку" ворот - ни "стенка" не помогла, ни отчаянный бросок Гивена!
  • 1'
    Успокоилась игра в последнрие несколько минут, хозяева взяли паузу для финишного штурма в тайме.
  • 1'
    Саа в борьбе с Кэхиллом, не поделив мяч, пробил по воротам после мягкого заброса от Феллайни - рядом со штангой!
  • 1'
    Билялетдинов уже напрочь переигрывает Петрова на своём фланге, сумели прийти в себя футболисты "Эвертона" после не очень удачного начала.
  • 1'
    Мварувари готовится выйти на поле. Интересно, замена будет снова вынужденная или уже тактическая? Вроде бы никто не хромает, а вот игра впереди у гостей действительно не получается.
    1'
    Зреет гол в ворота "Манчестер Сити", очередной угловой у ворот Гивена, Феллайни вновь сильнее всех в воздухе, добить некому!
  • 1'
    Редкий выпад гостей завершился неточной передачей на Беллами, Ховард быстренько ввёл мяч в игру.
    1'
    В который уже раз "ириски" сильнее оппонентов на втором этаже, удар головой с пяти метров пришёлся выше перекладины!
    1'
    Левая нога Билялетдинова едва не заявила на себе на всю Англию! Динияр на линии штрафной принял мяч на грудь и пульнул с лёту - Гивен кончиками пальцев перевёл мяч на угловой!
    1'
    Им, впрочем, нужен один момент, чтобы напомнить о себе. Феллайни тем временем получил помощь медиков, игра продолжается.
  • 1'
    По итогам последних минут уже можно говорить о солидном игровом преимуществе "Эвертона", Тевес, Робиньо и особенно Беллами попросту растворились на поле.
  • 1'
    Основательная осада ворот гостей, Феллайни завершил волейбол в штрафной дальним ударом с левой, неточно.
    1'
    Третий угловой у ворот "МС", Бэрри от ближней штанги головой выносит мяч в аут.
    1'
    Феллайни удалось добраться до мяча после корнера от Донована, Гивену даже прыгать никуда не пришлось, чтобы забрать снаряд в руки.
  • 1'
    "Эвертон" прижал гостей к воротам, Феллайни после вбрасывания аута пытался продолжить полёт мяча в центр мяча, защитники прочитали комбинацию.
    1'
    Плотный удар Донована с двадцати трёх метров, рикошет, угловой, подача, контратака гостей завершилась фолом Беллами на ком-то из соперников.
  • 1'
    По опасным моментам 1-1, раскачиваются постепенно хозяева, заводясь и начав действительно угрожать воротам соперника.
    1'
    Вот так момент! Саа в подкате прокинул мяч на ход Доновану, который с очень острого угла пытался подрезать снаряд в цель, но не вышло, мяч полетел вдоль ворот.
  • 1'
    Тевес, забивший десять мячей в последних семи матчах, заставил соперника ошибиться, однако Бэрри не удалось точно перевести мяч на другой фланг.
  • 1'
    Поострее пока гости в завершающей стадии, подопечные Мойеса никак не могут довести дело хотя бы до толкового удара по воротам.
  • 1'
    Петров пока самый активный на поле, очередную его передачу в штрафную отметить можно, несмотря на то, что снаряд прилетел в руки Ховарду.
  • 1'
    Гивен и Саа полминуты стояли и смотрели друг на друга, пока мяч лежал в ногах вратаря... Голкипер в результате сыграл в короткий пас на Петрова.
    1'
    Робиньо пробил левой ногой сходу после подачи справа и скидки от Тевеса - повезло хозяевам, мяч полетел выше цели, а Ховард вряд ли бы помог "ирискам"!
  • 1'
    Пока очень много борьбы на каждом участке поля, что привычно для "Эвертона", но и подопечные Манчини пока не уступают.
  • 1'
    Билялетдинов отметился ударом головой, но это не самая сильная сторона россиянина, Гивен без проблем забрал снаряд в руки.
  • 1'
  • 1'
    Петров пока чаще играет справа, но тут есть свои дивиденды: второе уже смещение в центр завершается мощным ударом, и если первый был в "молоко", то сейчас уже Ховард тащит мяч из дальнего нижнего угла.
  • 1'
    Очень необычна сегодняшняя форма "Манчестер Сити": белая с жирной диагональной полосой. Наверное, какой-нибудь четвёртый или пятый вариант.
    1'
    Санта Круз не смог продолжить встречу, взрывной бразилец Робиньо вышел на поле вместо него.
  • 1'
    Гивен поиграл на нервах Манчини и болельщиков, затянув с выносом мяча в поле, прессинг Саа, тем не менее, успеха не принёс.
  • 1'
    Очень много сумбура на первых минутах, мяч совсем не держится ни у одной из команд.
  • 1'
    Беллами едва не разбежался левой бровкой, уперся в защитника, отпасовал назад, переведя атаку в позиционное русло.
  • 1'
    Кэхилл дважды поборолся за верховой мяч, скинуть его на партнёра так и не получилось, Билялетдинов не поддержал атаку.
    1'
    Санта Круз не успел попасть в состав, как получил травму, Робиньо тут же побежал разминаться.
  • 1'
    Петров сместился с левого фланга в центр и отметился ударом на дальний верхний ярус трибун.
  • 1'
    "Горожане" строили свою первую атаку, Билялетдинов впервые оказался в кадре, отметившись удачным действием.
    1'
    Будем надеяться, что не все сегодняшние английские голы были забиты на "Стэмфорд Бридж", что-то и нам осталось, хозяева тем временем провели первую атаку, завершившуюся фолом.
    1'
    Матч начался, с центра поля мяч развели футболисты "Эвертона"!
    Второй гол стал жирной точкой в первом тайме! Есть над чем подумать в перерыве Манчини и его футболистам! А мы отдохнём!
  • Матч начался с минуты молчания, точнее, аплодисментов, которыми футболисты почтили память одного из ветеранов мерсисайдцев.
  • Будем надеяться, что никакие технические проблемы не помешают нам насладиться нашим матчем и игрой Динияра Билялетдинова, который сегодня в основе.
  • Составы команд располагаются во вкладке "О матче"!
  • Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола!

Сайт LiveResult.ru продолжает следить за чемпионатом Англии и на очереди трансляция из Ливерпуля, где "Эвертон" сыграет с "Манчестер Сити".