8. Гронинген Заявка 34 14 7 13 48 - 47 49
10. НАК Бреда Заявка 34 12 10 12 42 - 49 46
15. АДО Ден Хааг Заявка 34 7 9 18 38 - 59 30
16. Спарта Роттердам 34 6 8 20 30 - 66 26
17. Виллем II 34 7 2 25 36 - 70 23
18. Ваалвейк 34 5 0 29 30 - 80 15
  • Всем спасибо за внимание! Матч для Вас комментировал Крипак Михаил. Болейте за футбол! До новых встреч!
  • 2'
    Последняя минута встречи пошла. Ничего не получается у "Аякса" в атаке. Немножко осталось потерпеть "жемчужине юга".
    2'
    Ван дер Леегте сорвал прорыв по правому флангу игрока "Аякса" и заработал жёлтую карточку в свой пассив. Стандарт для гостей не стал голевым, защитники выбили мяч подальше.
  • 2'
    Аут на правом фланге атаки заработали хозяева. Конечно же они не торопились со вводом мяча в игру. Подержали они ещё несколько секунд мяч, после чего его отобрали амстердамцы.
    2'
    Три минуты добавил главный арбитр встречи к времени второго тайма.
  • 2'
    Ничего не выдумывают амстердамцы сейчас в атаке, просто набрасывая мяч вперёд, в расчёте на то, что Суарес, или кто то ещё, выиграет там борьбу.
  • 2'
    Осадили сейчас владения "жёлтой армии" амстердамцы. Но бредовцы, героическими усилиями, держат оборону, уже не торопясь в контратаки. Физические силы у них на исходе. Доигрывают на моральных.
    2'
    Замена в составе «Бреды».
    Вышел: Томми Ван дер Леегте
    Ушёл: Эдвин Де Грааф
  • 2'
    С левого фланга со стандартного положения подавал штатный исполнитель штрафных в "Бреде", Чобо Фехер. Но снова он подал неудачно - во вратарскую, в руки Стекеленбургу.
    2'
    Торопятся подопечные Мартина Йола. Явно в их планы не входила потеря двух очков сегодня в Бреде. Ван Дер Виль, тем временем, получил повреждение. Пауза в игре.
  • 2'
    Со штрафного удара пробивал Урби мануэльсон. Но пробил довольно корявенько, послав мяч не сильно и высоко на воротами, которые сегодня защищает Йелле Тен Рувелаар.
    2'
    Замена в составе «Аякса».
    Вышел: Сим Де Йонг
    Ушёл: Кристиан Эриксен
  • 2'
    Де Зееув заработал перспективный штрафной для "Аякса", метрах в 28-ми от ворот соперника. Жёлтая карточка даже была показана Де Граафу.
  • 2'
    Гортеркрасиво обыграл защитника, но, вырвавшись на позицию для удара, слишком долго его готовил, пока не был накрыт ещё одним игроком амстердамской команды.
    2'
    Де Зееув не успевал за быстроногим Леонардо и в падении срубил его по ногам сзади. Арбитр долго не колебался, достал из кармана жёлтую карточку, и предъявил её нарушителю.
  • 2'
    Всё меньше времени остаётся у нас до конца матча, а "Бреда" по прежнему держится. Безусловно, ничейный исход для середнячка голландского чемпионата, будет весьма успешным.
  • 2'
    Длинный пас на левый фланг оказался слишком высоким и Эмануэльсон задел мяч только в прыжке руками, на что арбитр встречи, почему то не отреагировал.
    2'
    Вышел: Деннис Роммедаль
    Ушёл: Кеннеди Бакирчиоглу
  • 2'
    Бакирчиоглу после подачи с правого фланга пробивал в падении через себя, но удар получился не сильным, да ещё и в то место, где и находился Тен Рувелаар.
  • 2'
    Леонардо ловко промчался с левого фланга в штрафную площадку и выдавал пас на кого-то из своих партнёров, но мяч был перехвачен защитниками, которые прекрасно видели этот пас ещё до того, как его видел Леонардо.
    2'
    Суарес здорово сыграл на грани офсайда, вырвался один на вратаря соперника, но поторопившись, пробил с 10-ти метров левой ногой мощно и немного выше цели.
  • 2'
    Вертонген забросил мяч вперёд, Сулеймани предложил обыграться с Де Зеувом, но Дени продолжает ошибаться. Отдал он пас на соперника.
    2'
    Дени Де Зеув уже не в первый раз в этом матче губит прекрасный момент для взятия ворот. С правого фланга получил он мяч в штрафной площадке, но переиграть, вышедшего на него вратаря, не сумел.
  • 2'
    Эмануэльсон красиво переложил мяч с правой ноги на левую, таким образом избавившись от защитника, но пробил Урби в метре мимо цели. Вратарь ситуацию контролировал.
  • 2'
    Ван Дер Виль в который раз, подключившись к атаке, неудачно действовал. На этот раз он затянул с прострелом и пробивл уже в ногу соперника. Срикошетил мяч на игрока команды Масканта.
    2'
    Вышел: Антони Лурлинг
    Ушёл: Эллери Кайро
  • 2'
    На правом фланге заработали штрафной хозяева поля. Шилдер решился на удар со столь острого угла, но угодил в "стенку" из двух футболистов "Аякса" и мяч, таким образом, был потерян.
  • 2'
    Таким образом придётся гостям пытаться взламывать массированную оборону соперника, которые, что правда, с удовольствием бегут в контратаку, если появляется для этого возможность.
  • 2'
    Амстердамцы катают мяч на своей половине поля, с намерением выманить соперников подальше от их ворот, но "жёлтая армия" уже отказалась от прессинга, понимая, что сил на это уже не осталось.
  • 2'
    Неутомимые болельщики продолжают бурно реагировать на все решения арбитра не в пользу их команды. Честно говоря, я уже немного утомлён их свистом. Можно представить, каково это футболистам.
    2'
    Де Грааф после одного из верховых единоборств неудачно приземлился, повредив себе левое плечо. Врачи "Бреды" появились на поле для оказания помощи пострадавшему.
    2'
    Угловой на левом фланге заработали хозяева поля. Высокая подача последовала на линию вратарской, но Стекеленбург спокойно и неспешно вышел из ворот и, практически не подпрыгивая, поймал мяч в руки.
  • 2'
    Суарес сместился на левый край и сильно простреливал вдоль ворот. Никто из его партнёров к мячу не успел и Цвансвейк мощнейшим ударом выбил мяч куда подальше.
  • 2'
    Небольшой пожар сейчас возник в штрафной площадке "Бреды", но всё благополучно обошлось для подопечных Роберта Масканта. Все попытки ударов были блокированы.
  • 2'
    Сулеймани принял длинный пас на левом фланге, поднял голову и намеревался подать в штрафную в направлении Суареса, но не сумел Миралем как следует поднять мяч в воздух.
  • 2'
    Кайро, неожиданно даже для себя обыграл двух оппонентов на правом фланге, но затем засуетился и снова принялся залаживать вираж и Вертонген мяч у него отобрал.
    1'
    Линдгрен среагировал на отскок, после борьбы Суареса с защитником и стрелял с ходу, метров с 24-х. Мяч немного левее цели прошёл.
  • 1'
    "Жемчужина юга" тут же оживилась и, перехватив мяч снова под свой контроль, стараются уже позиционно атаковать ворота Стекеленбурга.
    1'
    Моментище! Фехер с правого фланга остро подавал со стандарта, Пендерс выиграл борьбу головой и срезал мяч, казалось, в нижний угол ворот, но на счастье для команды Йола, мяч прошёл в считанных сантиметрах мимо ворот.
    1'
    Луис Суарес, которого сегодня практически не видно на поле, забрался в положение "вне игры". Совсем не похож на себя сегодня этот уругвайский нападающий.
    1'
    Ван Дер Виль с правого фланга сместился в центр и имел хорошую позицию для удара с линии штрафной, но Грегори начал финтить, и в итоге мяч был выбит за боковую, причём от ноги игрока "Аякса". Ван Дер Виль поговорил с арбитром и получил жёлтую карточку.
  • 1'
    Де Грааф сейчас мощно стрелял по воротам издали, но под контролем Стекеленбурга мяч пролетел высоко над воротами. Болельщики аплодисментами встретили первый удар по воротам гостей после перерыва.
  • 1'
    Алдервейрелд едва ли не от своей штрафной площади запустил длиннющую передачу точно на Сулеймани, но тот, принимая мяч на грудь, далековато отпустил от себя мяч и защитник опередил его.
    1'
    Снова Сулеймани при помощи недозволенного приёма остановили на левом фланге. Подали со стандарта гости, но "второй этаж" был выигран высокорослыми защитниками "Бреды".
    1'
    Вышел: Донни Гортер
    Ушёл: Кеес Квакман
  • 1'
    В начале второго тайма гости полностью взяли инициативу под свой контроль. Занервничали сейчас "крысы", которые много сил потеряли в первом тайме и сейчас уже не носятся так, как это было до перерыва.
  • 1'
    Де Зееув выполнил очередной неудачный стандарт. Сейчас он мягко набросил мяч точно во вратарскую площадь - в руки Тен Рувелаару.
    1'
    Сулеймани снова включался левым краем, пробросил мяч мимо защитника, который зацепил всё же его ногу, предотвратив выход 1 на 1 с вратарём. Непонятно, почему жёлтая карточка не была показана?!
    1'
    Сулеймани уже активничал возле штрафной площади соперника. Мощно пробивал Миралем метров с 23-х в левый нижний угол, но кипер "Берды" сумел среагировать и справиться с этой угрозой.
  • 1'
    Как видим Мартин Йол решил перестраховаться и заменил в перерыве Анита, который ещё в первом тайме мог заработать себе вторую жёлтую карточку.
    1'
    1'
    Вышел: Миралем Сулеймани
    Ушёл: Вурнон Анита
    Матч окончен! "Бреда" удержала всё-таки ничью в родных стенах в матче против "Аякса". Окончательный счёт встречи - 1:1.
  • 1'
    Луис Суарес едва ли не первый свой рывок произвёл в штрафную соперника, но под прессингом защитника, вынужден был сместиться правее и пробил уже в сетку ворот с внешней стороны.
    1'
    Одна минута компенсирована к времени первого тайма.
  • 1'
    Просто великолепную передачу выдавал Эриксен с правого фланга метров на 60 на Де Зееува, который мог выходить на рандеву с Тен Рувелааром, но из-за брака в мастерстве - не сумел остановить мяч.
    1'
    Анита нарушил правила, сорвав контратаку соперника. Болельщики требовали жёлтую карточку, которая стала бы для амстердамца второй. Но арбитр не решился на такой смелый шаг.
    1'
    Суарес заработал угловой для своей команды на левом фланге. Подача последовала от Эмануэльсона в самый центр вратарской, где более чем уверенно сыграл голкипер.
  • 1'
    Линдгрен в борьбе за верховой мяч подыграл себе рукой, но перед этим его толкнул в спину оппонент. Главный арбитр решил не останавливать встречу, чем вызвал очередную бурю негодования на трибунах.
  • 1'
    Хозяева видно, что немного расстроены пропущенным мячом, но продолжают они играть в свой футбол, прессингуя оппонентов и особо не суетясь в своих атакующих действиях.
  • 1'
    Тен Рувелаар сейчас удачно сыграл на выходе после очередной фланговой подачи и сделал "втык" своим защитникам, которые, по его мнению, действуют не очень удачно.
  • 1'
    Завелись амстердамцы. Заработан был ещё один угловой, правда на этот раз подавали с левого фланга и защитникам "жёлтой армии" удалось выбить мяч подальше.
    1'
    ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 1-1!!! Расмус Линдгрен!!!
    Эмануэльсон от правого углового флага, мяч был остро закручен на линию вратарской, где отлично на опережении сыграл Лингрен и мягким кивком отправил мяч в дальтний угол. Вратарь только взглядом провожал снаряд.
  • 1'
    Ещё один забег по правому флангу от "Кеннеди" завершился резким прострелом в центр, но и на этот раз никто из его партнёров не успел к мячу, чтобы замкнуть этот пас.
    1'
    Леонардо нарушил правила на правом фланге. Но он считал что сыграл чисто. Болельщики, кстати, тоже так считали, но рефери был непреклонен.
    1'
    После подачи углового защитники "Бреды" недалеко выбили мяч из своей штрафной. Первым на подборе оказался Суарес, который мягким набросом отправил мяч на трибуны.
  • 1'
    Бакирчиоглу сейчас подключился по правому флангу,получил мяч и остро простреливал вдоль ворот. Первым на мяче оказались защитники, которые выбили мяч на угловой.
  • 1'
    Анита сейчас подключился вперёд, сместился в центр и мощно пробивал Но запустить мяч емуц удалось только на трибуны. Тен Рувелаар неторопливо ввёл мяч в игру со свободного.
  • 1'
    Эриксен прошёл метров 25 по центру, подработал себе мяч под левую и сильно пробивал, но Цвансвейк в самоотверженном подкате принял мяч на себя, постелившись в подкате.
  • 1'
    Взяли мяч под контроль амстердамцы и долго перепасовывались в центре поля. Последовал пас направо на Линдгрена, который простреливал в центр, но Суарес уже не в первый раз не сумел как следует обработать мяч.
  • 1'
    Длиннющий пас вперёд на левый фланг в расчёте на рывок Эмануэльсона выдался немного сильным. Урби, как ни старался, но всё-таки мяч в игре сохранить не сумел, точнее не успел.
  • 1'
    А прессинг продолжают применять на чужой половине поля "жемчужина юга". Мартин Йол пытается сейчас сдерживать свой гнев, но можно не сомневаться, что он его выплеснет в раздевалке команды в перерыве матча.
    1'
    Пауза в игре. Повреждение получил один из футболистов на поле. Довольные зрители затягивают одну песню за другой.
    1'
    Вурнон Анита в центре поля нарушил правила, после чего начал активно доказывать неправоту главного арбитра. В итоге - договорился до жёлтой карточки.
  • 1'
    Немного прибавили в скорости амстердамцы и у фланговых защитников "Бреды" сразу начались проблемы. то правда подачи в штрафную площадь были подчищены центрбеками хозяев.
  • 1'
    Очередная атака правым краем шла у хозяев. Прострел в центр закончился перехватом мяча защитниками "Аякса". Контратака гостей опасной не оказалась также.
    1'
    В центре поля схлестнулись два футболиста соперников, после чего возникла толканина "стенка на стенку". Но быстро подоспел арбитр, который и поутихомирил пыл футболистов, не прибегая даже к помощи карточек.
    1'
    ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 1-0!!! Эллери Кайро!!!
    Стекеленбург как тигр защищал свои ворота, парируя удары Кайро, Фехера, снова Кайро. Но очередной удар Эллери с линии вратарской уже в падении стал результативным. А что делали в этот момент защитники? Они просто стояли и наблюдали за всем этим действом.
  • 1'
    Стали сейчас почаще подключать и левый фланг в своих атаках "Бреда". Но никак не получается 1 в 1 обыгрывать амстердамцев.
  • 1'
    На правом фланге штрафной удар заработали хозяева. Последовала острая подача в район линии вратарской площади. Но из ворот вышел высоченный Стекеленбург и забрал мяч в руки.
  • 1'
    Роберт Маскант подсказывает своим футболистам не носиться сейчас по полю на максимальных скоростях, понимая, что амстердамцы сейчас хотят просто вымотать "крыс".
    1'
    Серия фолов в центре поля продолжается. Сбили Эмануэльсона на левом фланге. Де Зееув подавал в штрафную площадку, но подачу выдалась слишком высокой и мяч вылетел за пределы поля.
    1'
    Линдгрен в падении стелился в подкат на центральной линии, но по мячу промахнулся, попав в ногу соперника. Снова свист на этом уютном стадионе поднялся. Хорошее эхо здесь.
    1'
    Несколько раз пытались футболисты "Бреды" пробивать с дальных дистанций, но все удары были приняты на себя защитниками. Кайро на правом фланге атаки нарушил правила. Поднялся оглушительный свист на трибунах.
  • 1'
    Абсолютно пассивными, по прежнему, выглядит средняя линия "Аякса". Такое ощущения, что команда сейчас находится в спячке. Будем надеяться, что проснутся амстердамцы и будет интересная игра на встречных курсах.
  • 1'
    С трудом игроки "Аякса" справляются с яростным прессингом со стороны соперника. Но надолго ли хватит "жемчужины юга"? Врядли они смогут отбегать в таком темпе даже полтора тайма.
  • 1'
    Эмануэльсон заработал аут на левом фланге. Быстро вбросили аут подопечные Йола и мяч забрасывали далеко вперёд, к штрафной площадке, на Суареса, но уругваец силовую борьбу там проиграл.
    1'
    Ван дер Виль сфолил на правом фланге обороны на подступах к своей штрафной площади. Хозяева подяли со стандарта, возникла паника в рядах амстердамского коллектива, но всё-таки, с горем пополам, мяч был выбит подальше.
  • 1'
    Пока что в контратаки "жёлтая армия" бегает только лишь правым флангом, где активным выглядит Леонардо. Но вот с точной передачей или подачей в центр у него не клеится.
  • 1'
    Крайне мало перемещаются гости на чужой половине поля, а играя практически стоя, просочиться через массированную оборону не возможно. Эриксен сейчас попытал удачи ударом издали, но намного промахнулся.
  • 1'
    Отличная атмосфера сейчас у нас на стадионе. Болельщики изо всех сил поддерживают своих любимцев и свистом встречают моменты игры, когда мячом владеют амстердамцы, заставляя, тем самым, их ошибаться.
    1'
    Де Грааф стрелял по воротам из-за пределов штрафной площадки. Мяч слегка задел ногу одного из защитников и улетел на угловой, который был подан без особого для хозяев успеха.
  • 1'
    Поперечными передачами перепасовывались гости до тех пор пока не обрезались. Быструю контратаку развивал Леонардо, но не успели его поддержать партнёры.
  • 1'
    Амстердамцы пока что не торопятся форсировать события на поле, ожидая, что же всё-таки будут предлагать им соперники. А соперники пока что тоже выглядят более чем аккуратными. Почти все футболисты "Бреды" находятся на своей половине поля.
  • 1'
    Свою первую атаку провели и хозяева поля. Заработан аут был на правом фланге, мяч далеко вбросили в район 11-метровой отметки, где защитники "Аякса" чувствовали себя настоящими хозяевами, несмотря но то, что они играют на чужом газоне.
  • 1'
    Эмануэльсон включился в свой фирменный рейд по левому флангу, прострелил в центр, где Луис Суарес неудачно останавливал мяч и он вылетел за лицевую линию.
    1'
    Ну что ж, Матч начался! Поехали! Ждём захватывающего футбола и побольше голов! Первыми с центра поля мяч разыграли гости.
    Первый тайм закончен! Пока что у нас ничья 1:1. Отдыхаем!
  • Игроки обеих команд сейчас заняты уборкой серпантина с поля, которого болельщики набросали немало.
    Рос Пендерс и Луис Суарес - капитаны команд. Только что они сыграли с главным арбитром в "монетку".
  • Полетели на футбольное поле клубные жёлтые ленты. Практически аншлаг сегодня на стадионе.
  • Команды выходят на поле. Звонкие аплодисменты раздаются с трибун.
  • Составы команд на игру находятся во вкладке «О матче».
  • Всем Добрый День! Предлагаем Вашему вниманию матч 18-го тура голландского чемпионата, в котором "Бреда" будет принимать "Аякс".
    Матч для Вас будет комментировать Крипак Михаил.