Бёрнли Тарковски Джеймс 11
Астон Вилла Мингс Тайрон 11
Лидс Фирпо Жуниор 11
Саутгемптон Салису Мохаммед 1 9
    Звучит финальный свисток. "Ливерпуль" в перенесённом матче 19-го тура чемпионата Англии на своём поле разгромил "Лидс" со счётом 6:0 и в итоге сделал ещё один шаг к "Манчестер Сити", который пока находится на первом месте в турнирной таблице. "Лидс" в свою очередь сегодня полностью провалился, в очередной раз за сезон, у команды Марсело Бьелсы осталось 23 очка, пока она 15-я в турнирной таблице, но ей предстоит непростая борьба за выживание.
    90'
    Г-О-О-О-О-О-Л! 6:0!!! Ван Дейк!!! Угловой заработал "Ливерпуль", который завершился очередным взятием ворот "Лидса". Робертсон выполнил хорошую подачу в центр штрафной площади, ван Дейк оторвался от соперников и головой пробил в левый угол ворот, Мелье в прыжке достал до мяча, но тот от штанги всё же зашёл в сетку.
    90'
    Форвард "Лидса" Джо Гелхардт получил жёлтую карточку за грубую игру на своей половине поля против Фабиньо.
    90'
    Две минуты добавил Майкл Оливер к основному времени матча.
    89'
    Г-О-О-О-О-Л! 5:0!!! Мане!!! Через левый фланг "Ливерпуль" провёл очередную хорошую атаку, которая завершилась голом. Хендерсон из центра поля выполнил передачу на ход Милнеру, Джеймс в свою очередь быстро выполнил передачу к левому углу штрафной площади на Ориги, Дивок вошёл в штрафную и пробил по воротам, Мелье успел сократить дистанцию и спасти свою команду, но отскок пришёлся точно на Мане, который был в центре штрафной, а тут Садио уже не мог промахнуться.
    88'
    Угловой у ворот "Лидса". Александер-Арнольд выполнил подачу на ближний угол вратарской, после борьбы мяч отскочил в радиус штрафной площади, Милнер оказался первым на подборе и пробил по воротам, Эйлинг с партнёрами удачно блокировал попытку.
  • 87'
    Доигрывают сейчас уже этот матч "Ливерпуль" и "Лидс", гости поняли, что в этот вечер им даже о голе престижа можно не думать.
  • 86'
    В целом, такая победа нужна была многим, для интриги в борьбе за чемпионство. "Ливерпуль" теперь отстаёт от "Манчестер Сити" лишь на три очка.
    85'
    В составе "Ливерпуля" произошла замена. Вместо Луиса Диаса на поле вышел Дивок Ориги.
  • 84'
    Не получилось сегодня интересной борьбы у нас, "Ливерпуль" оказался значительно сильнее "Лидса".
  • 83'
    Салах с правой половины поля выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Александер-Арнольд зацепился за мяч, но затем Трент уже не смотрел, куда идёт прострёл после его действий, в итоге мяч улетел на левый фланг, где никого не было.
    82'
    Г-О-О-О-О-Л! 4:0!!! Мане!!! Мелье неудачно выбил мяч вперёд под прессингом из своей штрафной площади, Хендерсон перехватил мяч на правой половине поля, далее Джордан быстро отыгрался с Салахом и с правого угла штрафной площади выполнил передачу в центр штрафной на Мане, а Садио точным ударом отправил мяч в левый угол ворот.
  • 81'
    Шеклтон перестарался в борьбе за мяч у штрафной площади "Ливерпуля", правила были нарушены против Милнера.
  • 80'
    Салах и Хендерсон неплохо разогнали атаку по левому флангу, но всё же передача пяткой у Джордана на левый угол штрафной площади на Диаса вышла далеко не самой точной.
  • 79'
    Хендерсон попытался развить атаку по правому флангу, но под давлением Харрисона Джордан упустил мяч в аут.
      78'
      В составе "Ливерпуля" произошла замена. Вместо Кёртиса Джонса на поле вышел Джеймс Милнер.
    • 77'
      Защитники "Ливерпуля" очень хорошо сегодня подключаются к атаке, но это конечно же связано со слабой игрой "Лидса" в обороне.
      76'
      Джонс прошёл вперёд по левой половине поля, затем при входе в штрафную площадь Кёртис грамотно отыгрался с Робертсоном и пробил на силу в ближний угол ворот, Мелье выручил свою команду.
    • 75'
      Мане с левого фланга выполнил заброс на Александера-Арнольда, Трент в борьбе с соперником не смог зацепиться за мяч.
    • 74'
      Эйлинг разогнал атаку по левой половине поля и затем выполнил передачу на ход Фирпо к левому углу штрафной площади, Жуниор зацепился за мяч и далее выполнил хорошую передачу в центр штрафной, Даллас в касание пробил в правый угол ворот, мяч улетел в сторону от цели.
    • 73'
      Хендерсон с правого фланга выполнил неудачную подачу в центр вратарской, Мелье спокойно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
      72'
      Робертсон с углового выполнил подачу в центр к линии вратарской, ван Дейк в борьбе с соперником не смог головой пробить по воротам.
      71'
      В составе "Ливерпуля" произошла замена. Вместо Тьяго Алькантара на поле вышел Джордан Хендерсон.
    • 70'
      Из центра поля последовал заброс на ход Тьяго на левый угол штрафной площади, Эйлинг оказался первым на мяче и сбросил его к лицевой линии поля на Мелье, Иллан в прыжке забрал мяч в руки, но затем по мокрому газону голкипер "Лидса" выкатился за пределы поля, будет угловой.
      69'
      Эйлинг из центра поля выполнил заброс на ход Харрисону по левому флангу, Джек в очередной раз забрался в офсайд.
    • 69'
      Рафинья сместился в центр с правого фланга и затем пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел точно в руки Алиссону.
      68'
      Фабиньо в центре поля нарушил правила против Форшоу. Быстро разыграть стандарт у игроков "Лидса" не получилось.
    • 67'
      Форшоу пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел слабо, Алиссон поймал его без всякого труда.
    • 66'
      У Рафиньи не получилась подача в штрафную площадь "Ливерпуля" с фланга, мяч ушёл за лицевую линию поля.
    • 65'
      Джонс перехватил мяч на правом фланге у Харрисона, далее Кёртис грамотно отыгрался с Салахом при развитии атаки по флангу. Джонс вошёл в штрафную площадь и выполнил передачу в центр штрафной на Салаха, но тут ещё полез на мяч и Мане, в итоге по воротам всё же пробил Мохамед, но уже выше цели.
      64'
      В составе "Лидса" произошла замена. Вместо Дэниэла Джеймса на поле вышел Джо Гелхардт.
      63'
      Из центра поля последовал теперь уже заброс на ход Рафинье по правому флангу, на этот раз игрок "Лидса" забрался в офсайд.
    • 62'
      Шеклтон из глубины поля выполнил неудачную передачу на ход Джеймсу по правому флангу, ван Дейк за счёт грамотной позиции спокойно перехватил мяч.
    • 61'
      Салах прошёл вперёд по правому флангу, затем Мохамед сместился к правому углу штрафной площади и пробил в левый угол ворот, мяч полетел не очень сильно, в итоге Мелье выловил его без особого труда.
    • 60'
      Ждём замен от Юргена Клоппа, у "Ливерпуля" сегодня есть кому как минимум не испортить картину на поле.
    • 59'
      Намного более академично стал "Ливерпуль" играть во втором тайме, это неудивительно, всё же при таком расписании нужно уметь думать и о следующих играх.
    • 58'
      Мане получил мяч от Робинсона на левой половине поля, Садио совсем немного сместился в центр, а затем пробил в правый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч ушёл в сторону от цели.
    • 57'
      Харрисон с левого фланга выполнил прострел в центр штрафной площади, мяч попал в Фабиньо и улетел в аут.
    • 56'
      Салах выполнил передачу с правого фланга к правому углу штрафной площади на ход Александеру-Арнольду, Фирпо за счёт грамотной позиции перехватил мяч.
      55'
      Фирпо из центра поля выполнил заброс на ход Далласу по левому флангу к левому углу штрафной площади, Стюарт забрался в офсайд.
    • 54'
      "Лидс" стал намного больше времени проводить с мячом, но команда Марсело Бьелсы не знает, как взламывать оборону "Ливерпуля".
    • 53'
      Фабиньо с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Эйлинг не стал рисковать и головой выбил мяч в аут.
    • 52'
      Достаточно спокойно "Ливерпуль" начинает второй тайм, уже не собирается команда Юргена Клоппа бегать в высокий прессинг.
    • 51'
      Харрисон с левого фланга выполнил неудачный заброс к линии вратарской, получился подарок для Алиссона.
    • 50'
      Александер-Арнольд с правой половины поля выполнил заброс в центр к линии штрафной площади, защитники "Лидса" сыграли внимательно и перехватили мяч.
    • 49'
      Даллас попытался пройти вперёд по правому флангу, но под давлением Александера-Арнольда Стюарт упустил мяч в аут.
      48'
      И вторую подряд замену после перерыва провёл Марсело Бьелса. Вместо Родриго Морено на поле вышел Тайлер Робертс.
      47'
      В составе "Лидса" после перерыва произошла замена. Вместо Матеуша Клиха на поле вышел Джейми Шеклтон.
      46'
      Начинается второй тайм. Посмотрим, как сейчас будет вести себя "Ливерпуль" на поле. "Лидсу" теперь остаётся бороться лишь за свой престиж, слабо верится, что команда Марсело Бьелсы как-то сможет возродить интригу в этот вечер.
      Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма "Ливерпуль" при отличной игре громит "Лидс" со счётом 3:0. В обороне у команды Юргена Клоппа конечно же бывают помарки, но в рамках правил свои моменты у подопечных Марсело Бьелсы пока реализовать не получается.
      45'
      Александер-Арнольд из центра поля выполнил отличный заброс на ход Салаху к линии штрафной площади по центру, Мохамед зацепился за мяч и затем мягко перебросил его через вышедшего из ворот Мелье, Фирпо успел прибежать во вратарскую и спасти свою команду от очередного пропущенного мяча.
    • 45'
      Салах сместился в центр с правого фланга и пробил по воротам от радиуса штрафной площади, Стрёйк в подкате грамотно блокировал попытку.
      45'
      Две минуты добавил Майкл Оливер к основному времени первого тайма.
    • 44'
      Заканчивается у нас постепенно первый тайм, сейчас уже игроки "Ливерпуля" стали больше катать мяч в центре поля, им теперь главное не пропустить до перерыва.
      43'
      Александер-Арнольд со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, мяч от Далласа, который боролся с Матипом, отскочил к правому углу штрафной площади, Фабиньо в касание пробил в ближний угол ворот, мяч свалился с ноги бразильца и ушёл немного в сторону от цели.
      42'
      Родриго на правой половине поля сбил Фабиньо. "Ливерпуль" тщательно готовится к стандарту.
      41'
      Фабиньо теперь уже нарушил правила против Харрисона на половине поля соперника, чтобы "Лидс" не смог провести быструю контратаку.
    • 40'
      Фабиньо и Луис Диас теперь уже едва не создали голевой момент на правом углу штрафной площади, но всё же защитники "Лидса" смогли перехватить мяч.
    • 39'
      "Ливерпуль" теперь конечно же начинает играть в своё удовольствие, посмотрим, будет ли команда Юргена Клоппа и дальше активно идти вперёд, либо теперь уже будет задумываться и о финале Кубка английской лиги.
    • 38'
      Могла у "Ливерпуля" получиться опасная контратака по правому флангу, но в завершающей передаче немного ошибся Александер-Арнольд, мяч после рикошета от защитника "Лидса" полетел точно в руки Мелье.
    • 37'
      Совсем развалился у нас "Лидс" к концу первого тайма, интриги в матче теперь уже практически не остаётся.
      36'
      Г-О-О-О-О-Л! 3:0!!! Салах!!! Мохамед Салах с "точки" вновь уверенно пробил под правую штангу, на этот раз Мелье угадал направление удара, но вытянуть мяч у него не получилось.
      35'
      Второй пенальти назначается в ворота "Лидса". Салах из центра поля выполнил отличную передачу на ход по центру Мане, Садио оторвался от Эйлинга и уже готовился бить по воротам, Люк пытался исправить положение, но в итоге лишь нарушил правила. Майкл Оливер вновь уверенно указал на "точку".
      34'
      Форшоу из центра поля выполнил заброс на ход Харрисону по левому флангу, Джек вновь забрался в небольшой офсайд.
    • 33'
      Не получается сегодня у "Лидса" доводить свои моменты до самого конца, а когда получается забить, голы справедливо отменяют. Не идёт игра у команды Марсело Бьелсы вновь.
      32'
      Г-О-О-О-Л! 2:0!!! Матип!!! Матип разогнал атаку по правой половине поля сам, далее Жоэль выполнил передачу на правый фланг, где был свободный Салах, сам же защитник "Ливерпуля" убежал к правому углу вратарской, Мохамед своевременно выполнил отличный ответный пас и в итоге Матип точным ударом в касание отправил мяч в сетку.
    • 31'
      Робертсон пробил по воротам с левого угла штрафной площади на исполнение, получилось не очень удачно, Мелье спокойно выловил мяч.
    • 30'
      Рафинья с правой половины поля выполнил заброс в центр штрафной площади на Родриго, ван Дейк без особого труда перехватил мяч.
      29'
      Родриго разогнал атаку по центру и затем выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Харрисон в свою очередь сразу же выполнил прострел в центр к линии вратарской, Рафинья в падении отправил мяч в правый угол ворот, но при этом игрок "Лидса" был в офсайде.
    • 28'
      Матип разогнал атаку по правой половине поля, но затем у Жоэля не получилась передача на правый угол штрафной площади на ход Александру-Арнольду, мяч полетел слабо и в итоге он попал в пятку Тренту.
    • 27'
      Александер-Арнольд с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Эйлинг за счёт грамотной позиции перехватил мяч.
      26'
      Стрёйк в центре поля нарушил правила против Мане. Сам же Паскаль не дал "Ливерпулю" быстро разыграть стандарт.
      25'
      Диас ворвался в штрафную площадь по левому флангу и затем Луис решил уже сам бить по воротам, Мелье успел сократить дистанцию и за счёт этого спасти свою команду.
      24'
      Мане в центре поля нарушил правила против Эйлинга. Игроки "Лидса" не стали спешить при розыгрыше мяча.
    • 23'
      Мане от радиуса штрафной площади выполнил заброс к левому углу вратарской на рывок Робертсону, мяч полетел всё же слишком сильно, будет удар от ворот.
    • 22'
      Из центра поля последовал слишком сильный заброс к правому углу штрафной площади на ход Салаху, Мелье вовремя вышел из ворот и перехватил мяч.
    • 21'
      Александер-Арнольд со стандарта на этот раз выполнил неудачную подачу на левый угол штрафной площади, мяч в итоге улетел в аут.
      20'
      Фланговый защитник "Лидса" Жуниор Фирпо получил жёлтую карточку за грубую игру на правом фланге против Фабиньо.
    • 19'
      Без быстрого гола в этом матче мы не остались, но, ничего иного мы и не ждали конечно же. Посмотрим, будет ли сейчас "Лидс" ещё активнее идти вперёд.
      18'
      Г-О-О-О-О-Л! 1:0!!! Салах!!! Мохамед Салах с "точки" спокойно пробил под правую штангу, Мелье гадал и прыгнул в левый угол ворот.
      17'
      Пенальти назначается в ворота "Лидса"! Фабиньо разогнал атаку по центру, затем последовала передача на левую половину поля, Диас сразу же отправил мяч к левому углу штрафной площади на Робертсона, Эндрю выполнил прострел в центр штрафной, Даллас при попытке прервать прострел неудачно выставил руку, Майкл Оливер не стал долго думать и указал на "точку".
    • 16'
      Клих совершил неудачный рывок вперёд по центру, Матеуш слишком далеко отпустил от себя мяч, Фабиньо в итоге спокойно его перехватил.
      15'
      Угловой у ворот "Лидса". Александер-Арнольд выполнил подачу к левому углу штрафной площади, ван Дейк головой сбросил мяч в центр штрафной, никто из партнёров по команде так и не смог завершить момент ударом по воротам.
    • 14'
      Салах совершил рывок вперёд по правому флангу, но у своей штрафной площади Мохамеда накрыл Фирпо, который грамотно перехватил мяч.
      13'
      Диас теперь уже перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Лидса", правила были нарушены против активного Форшоу.
    • 12'
      Диас с левого фланга выполнил передачу к радиусу штрафной площади, Мане и Салах не смогли разобраться между собой, кто должен был играть по мячу.
      11'
      Форшоу в центре поля сбил Джонса. "Ливерпуль" на старте матча также не стал спешить при розыгрыше мяча.
    • 10'
      Робертсон попытался пройти вперёд по левому флангу, Эйлинг грамотно накрыл соперника и выбил мяч в аут.
    • 9'
      Фабиньо в центре поля нарушил правила против Родри. Игроки "Лидса" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
      8'
      Ван Дейк выполнил передачу назад на Алиссона, Джеймс сразу же отправился прессинговать голкипера "Ливерпуля", в итоге Дэниэл едва не перехватил мяч, но Алиссона успел подстраховать Матип.
    • 7'
      Стрёйк из глубины поля сейчас выполнил безадресный заброс на правый фланг, там никого из игроков "Лидса" не было.
      6'
      Мане разогнал атаку по центру, затем Садио выполнил передачу к левому углу штрафной площади на Диаса, Луис подработал мяч и после смещения в центр он пробил от линии штрафной площади, мяч попал в Мане, который уже вбежал в центр штрафной площади, но при этом Садио был в офсайде.
    • 5'
      Луис Диас пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел слабо, получилась разминка для Мелье.
      4'
      Стрёйк из центра поля выполнил заброс на ход Харрисону по левому флангу, Джек на этот раз забрался в небольшой офсайд.
    • 3'
      Харрисон с левого фланга выполнил прострел в центр штрафной площади на Рафинью, ван Дейк оказался первым на мяче.
    • Дождь
      2'
      В Ливерпуле сегодня идёт дождь, не очень сильный, но и неприятный так как дует ещё и достаточно сильный ветер.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня нас ждёт очень интересная битва за очки между "Ливерпулем", который ещё не утратил шансы на чемпионство, а также "Лидсом", который ещё не гарантировал себе сохранение прописки в АПЛ. Будем надеяться, что обе команды сегодня покажут нам яркий футбол, хоть им и приходится играть в плотном графике.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Anfield. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Ливерпуль 6:0 Лидс онлайн