4:0

Сиена
0'
0:0
10' Красная карточка
Курчи Джанлука
1:0
12' Пенальти
Роналдиньо
2:0
55' Желтая карточка
Рози Алеандро
3:0
3:0
87' Желтая карточка
Маккароне Массимо
4:0
90'

• Спасибо за внимание!
    С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.

• 3 гола - хет-трик!
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! РОНАЛДИНЬО!
    Роналдиньо пальнул издали и мяч по интересной траектории влетел в ворота "Сиены"! Отличный удар, хороший матч в исполнении бразильца!
    2'
    Эмануэле Калайо протолкнул мяч себе на ход мимо Джузеппе Фавалли, но тут же был сбит ветераном с ног. Гости не торопились разыграть штрафной.
  • 2'
    В последние минуты поединка очень активен Роналдиньо, почувствовавший вкус забитых мячей. Пусть себе гуляет после каждого матча, если неделю спустя будет так играть!
  • 2'
    Хозяева долго перепасовывались на своей половине поля, после чего Дэвид Бэкхем не сумел пройти Симоне Вергассолу. Преимущество "Милана" подавляющее.
  • 2'
    Роналдиньо пробил над перекладиной ворот Джанлуки Пеголо после того, как сместился в центр. Удар наносился с двадцати девяти метров.
    2'
    Агостино Гарофало не сумел вывести на ударную позицию Массимо Маккароне, у которого был зафиксирован очередной офсайд.
  • 2'
    Альбин Экдаль сделал неплохую передачу на ход Сандро Рози, который не сумел пробить Диду. Голкипер "Милана" хотя бы немного размялся.
    2'
    Эмануэле Калайо получил мяч в штрафной "Милана" и неплохо пробил головой после навеса с левого фланга. Дида неплохо себя проявил и без проблем забрал мяч в руки.
    2'
    Тьяго Силва не позволил пройти мимо Массимо Маккароне, у которого сил, похоже, осталось немало. Нападающий тосканской команды оказался на газоне.
    2'
    Массимо Маккароне свой "горчичник" всё же получил, правда, не за грубость, а за симуляцию. Нападающий не стал спорить с судьёй, это просто бесполезно, особенно когда рефери прав.
    2'
    Теперь досталось и капитану "Милана" - Дженнаро Гаттузо тоже оказывают помощь за пределами поля. Защитники "Сиены" перешли к жёстким действиям, судья молчит.
    2'
    А вот и третья и последняя замена в составе "Милана". Леонардо Араужо убрал с поля Марко Боррьелло, вместо которого вышел Филиппо Индзаги, который на этой неделе уже забивал.
  • 2'
    Дженнаро Гаттузо пробил с двадцати семи метров после диагональной передачи низом от Роналдиньо, которому, в свою очередь, снаряд доставил Антонини. Получилось неточно, но эпизод с ударом "Рино" заслуживает упоминания.
    2'
    Андреа Пирло получил травму, ему была оказана помощь. Рефери пришлось остановить игру, и пока непонятно, сумеет ли полузащитник вернуться и помочь своей команде. Хотя, в чём помочь?
    2'
    Пол Кодря получил передачу перед входом в штрафную "Милана" и, не встретив сопротивления со стороны соперника, пробил с левой. Немного при этом не попал в створ.
    2'
    Дженнаро Гаттузо нарушил правила против Массимо Маккароне, который уже готовился убежать к воротам хозяев. После этого ветераны о чём-то поговорили и пожали друг другу руки.
  • 2'
    Постепенно "Милан" вновь начал наращивать давление на ворота Джанлуки Пеголо. Аппетит приходит по время еды, в том числе и голевой аппетит. Гости могут не отделаться тремя пропущенными мячами.
    2'
    Хозяева подали несколько подряд стандартов у ворот "Сиены", в штрафной которой возник небольшой "пожар", однако до удара в створ дело так и не дошло.
  • 2'
    Лука Антонини неплохо прошёл по флангу после передачи от Роналдиньо, навес в штрафную соперника тоже оказался выполнен на хорошем уровне, но Боррьелло поздно стартовал и не достал мяч.
    2'
    Брандау обыграл соперника и сразу же сделал длинную передачу в расчёте на рывок Эмануэле Калайо, который в итоге оказался в положении "вне игры". Хотя показалось, что футболист был на одной линии с Фавалли.
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:0!!! РОНАЛДИНЬО!
    Хозяева провели очередную качественную атаку (затяжную, конечно). Роналдиньо оказался без присмотра в чужой штрафной, и ударом головой отправил мяч в правый угол с близкого расстояния.
    2'
    Тем временем, Альберто Малезани провёл вторую замену в составе "Сиены": Эмануэле Калайо вышел на поле и сразу же занял место в центре, а отдыхать отправился Андреа Росси.
  • 2'
    Дэвид Бекхэм обыгрался с Роналдиньо, дошёл практически до линии штрафной соперника, однако в итоге не сумел обыграть один в один Терци. Мяч был перехвачен.
  • 2'
    В последнее время полузащитники "Милана" активно меняются позициями на поле. Даже Лука Антонини оказался разок в центре. Неплохо было бы, если бы кто-то ещё выдвинулся в атаку.
    2'
    Дженнаро Гаттузо был сбит на своей половине поля - это не получился проход у Массимо Маккароне. Гости уже начинают "садиться" к своим воротам, видно. что им и физически тяжело.
  • 2'
    "Милан" продолжает делать на поле всё, что пожелается, только вот забитых мячей очень нехватает, прежде всего болельщикам "россонери", которые требуют новых "маленьких чудес".
    2'
    Под Кодря нарушил правила в борьбе с Роналдиньо. Правда, борьбой это можно было назвать с большой натяжкой. Очередное устное предупреждение в пассиве тосканской команды.
    2'
    Первая замена в составе "Сиены": Альберто Малезани убрал с поля Кристиана Дель Гроссо, который частенько ошибался в этот вечер. На поле появился Агостино Гарофало.
    2'
    Пол Кодря неплохо пробил с правой со штрафного - мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной ворот "Милана". А началось всё с фола от Андреа Пирло против Массимо Маккароне.
    1'
    Массимо Маккароне решил проявить себя в качестве ассистента: последовал навес на ход Адреа Росси, правда, футболист тосканского клуба оказался в положении "вне игры".
  • 1'
    Поединок продолжает проходить в спокойном темпе. Гости всё реже и реже проводят свои контратаки, которые были довольно опасны в первой половине встречи.
    1'
    Игнасио Абате нарушил правила против активного Массимо Маккароне, уже не в первый раз в этой встрече, кстати. Всего лишь устное предупреждение от арбитра поединка.
    1'
    Джанлука Пеголо получил порцию аплодисментов от болельщиков "Сиены" за сэйв после удара от Роналдиньо, а хозяева - право на угловой, которым не воспользовались.
    1'
    Алессандро Рози получил жёлтую карточку, обстановка на поле не накалена, всё довольно мирно обстоит. Хозяева продолжают "прижимать" соперника к воротам Пеголо.
    1'
    Алессандро Неста получил небольшую травму в игровой ситуации, и Леонардо решил убрать своего лидера с поля, ведь вскоре состоится миланское дерби. Вместо Сандро вышел Фавалли.
  • 1'
    Марко Боррьелло попытался замкнуть навес в исполнении Роналдиньо слева, однако получилось весьма неточно на этот раз. Мяч в итоге оказался в руках у Джанлуки Пеголо.
  • Анонс
    1'
    Обращаю Ваше внимание, что сразу после финального свистка арбитра поединка будет добавлена подробная статистика встречи, которая позволит понять, насколько подавляющим является преимущество "Милана".
  • 1'
    Леонардо, очевидно, недоволен чем-то в действиях футболистов "Милана". Бразильский тренер экспрессивно подсказывает что-то Бекхэму, прямо в стиле Антонио Конте.
  • 1'
    Постепенно "россонери" начинают "прижимать" соперника к воротам Джанлуки Пеголо. А вот Массимо Маккароне ждёт свой шанс недалеко от центральной линии поля.
    1'
    Роналдиньо снова "взорвал мозг" болельщиков каскадом ярких финтов на позиции левого инсайда. Бразилец ворвался в штрафную "Сиены" и пробил, однако снаряд пролетел над перекладиной!
    1'
    Дэвид Бекхэм чуть не вывел Марко Боррьелло один на один с Пеголо, однако нападающий "Милана" в итоге оказался в положении "вне игры". Марко вообще проводит очередной хороший матч.
  • 1'
    Начало второго тайма проходит в спокойном темпе, однако едва ли он сохраниться надолго. Тосканцы по-крайней мере ещё один раз попытаются доставить проблемы своему сопернику.
    1'
    А вот и первая замена в составе "Милана": Леонардо выпустил Марека Янкуловски вместо Маттьё Фламини.
    1'
    НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Посмотрим, много ли голов сумеют забить подопечные Леонардо за вторые сорок пять минут игры. Будет ли "Гол престижа"?
    МАТЧ ОКОНЧЕН! "Милан" разгромил дома "Сиену", которая почти весь поединок играла в меньшинстве, со счётом 4:0. Хетт-трик на счету Роналдиньо, ещё один гол забил Боррьелло.
    1'
    Андреа Пирло ударил по ногам Массимо Маккароне, который всё никак не желает сдаваться. Вообще, конечно, атака "Сиены" впечатляет, в отличие от обороны этой команды.
  • 1'
    В концовке первого тайма футболисты обеих команд несколько снизили темп, понятно, что они мысленно уже в раздевалке. Скорее всего, после перерыва "россонери" методично "добьют" соперника.
  • 1'
    Снова Роналдиньо выдал соло на левом фланге. Правда, на этот раз получилось, скорее, эффектно, нежели эффективно. Мяч довольно быстро был перехвачен. Попытка доставить его на Маккароне себя не оправдала.
  • 1'
    Болельщики "Милана", кстати, активно поддерживают свою команду несмотря на холод (ну, по нашим мерком это, вроде, и не холод). В честь Боррьелло на трибунах как минимум один транспарант.
  • 1'
    Роналдиньо на левом фланге повозился с мячом, прошёл при этом Кодрю, который только головой повернул вслед бразильцу, и выполнил навес в чужую штрафную. Боррьелло не успел замкнуть.
    1'
    Кристиано Дель Гроссо нарушил правила на своей половине поля, грубо сыграв против Марко Боррьелло. Хозяева получили право на штрафной, однако удар у Дэвида Бекхэма не получился.
  • 1'
    Теперь уже Маттьё Фламини разрядил свою "пушку" ударом метров с тридцати, вспомнив подвиг, который не скоро забудут футболисты "Новары". Снова получилось мимо створа ворот соперника.
  • 1'
    Дэвид Бекхэм получил передачу от Дженнаро Гаттузо и нанёс неплохой удар по воротам соперника издали. Получилось очень неточно, да и несильным оказался этот "выстрел".
  • 1'
    Хозяева поля теперь уже полностью завладели игровой и территориальной инициативой, при этом "россонери" стараются "растягивать" оборону соперника по всей ширине поля.
    1'
    Симоне Вергассола в центре поля сыграл крайне неаккуратно, нарушив правила. Рефери подозвал капитана к себе и долго ему что-то объяснял. В общем, устное предупреждение.
  • 1'
    Интересный выпад от хозяев. Игнасио Абате решил взять инициативу на себя: футболист на скорости прошёл к воротам "Сиены", обыграв на пути нескольких соперников, но вот на точный удар сил уже не хватило.
  • 1'
    Гости выглядят подавленными - следствие шока после второго пропущенного мяча. Интересно, сколько ещё мячей Пеголо придётся вынуть из сетки собственных ворот, прежде чем тосканцы сдадутся?
    1'
    Симоне Вергассола бросил в отрыв Андреа Росси, однако тот оказался в положении "вне игры". Это уже не первый офсайд тосканцев в матче, Маккароне начинает нервничать, спорить с судьёй.
    1'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0!!! БОРРЬЕЛЛО!!!
    Дида поймал мяч в левом углу после удара от Кристиана Дель Гроссо, после чего "Милан" начал свою атаку. В итоге Пирло сдалал пас на левый край чужой штрафной, и Марко мощнейшим ударом "прошил" Пеголо!
    1'
    Лука Антонини нарушил правила против Симоне Вергассолы, штрафной в пользу подопечных Альберто Малезани. "Россонери" владеют инициативой, но соперник смотрится неплохо.
    1'
    На этот раз Маккароне, получив проникающий пас из глубины поля, сумел вырваться практически на рандеву с Дидой, однако с неплохой позиции запустил снаряд выше ворот хозяев!
  • 1'
    Экдаль едва не вывел Массимо Маккароне на удобную для удара позицию, однако первым на мяче оказался опытный Дида. Не хватило нападающему гостей скорости самую малость.
    1'
    Гонсало Брандау выбил мяч за пределы поля из собственной штрафной, прерывая выпад соперника справа. Розыгрыш углового не принёс хозяевам дивидендов.
  • 1'
    Алессандро Неста подключился к атаке "Милана", обыграл своего визави Вергассолу, но вот передача на форвардов оказалась неудачно. Снаряд перехвачен, но с контрвыпадом не сложилось.
    1'
    Джанлука Пеголо чуть не вывел на ударную позицию Массимо Маккароне, выбивая мяч в поле ударом от своих ворот, однако нападающий попал в положение "вне игры" - первое для гостей в матче.
    1'
    Роналдиньо не сумел в рамках правил сыграть против Клаудио Терци, голкипер зафиксировал нарушение правил со стороны прославленного бразильца. "Ронни" выглядит слегка тяжеловато.
  • 1'
    Создаётся ощущение, что "Милан" играет не с полной выкладкой. Кажется, что "россонери" могут прибавить в любой момент, когда захотят. Главное, чтобы это произошло при комфортном для них счёте.
    1'
    Алессандро Неста попытался вывести на ударную позицию Марко Боррьелло, однако на этот раз защитники "Сиены" сыграли безукоризненно, и форвард оказался в положении "вне игры".
    1'
    Правда, уже при следующей атаке "Сиены" (их было две подряд!) Массимо Маккароне обыграл Несту, прошёл к воротам соперника, однако Тьяго Силва сбил нападающего тосканской команды.
    1'
    Массимо Маккароне увлёкся и нарушил правила в центре поля. Похоже, на этот раз у бомбардира, игравшего когда-то в финале Кубка УЕФА, не будет много возможностей для взятия ворот. Разве что своих.
  • 1'
    В обороне подопечных Альберто Малезани пока ещё лёгкий хаос (не путать с Хаузом!) - снова Марко Боррьелло выиграл борьбу в чужой штрафной и пробил. На этот раз без проблем для голкипера.
    1'
    Игнасио Абате выполнил отменный навес в штрафную "Сиены", тосканские защитники не успели "накрыть" Боррьелло, и Марко головой запустил сферу над перекладиной ворот Пеголо!
    1'
    Много борьбы на поле, как бы всё ни обошлось одним удалением. Сандро Рози нарушил правила, штрафной в пользу хозяев поля. Леонардо так и не садился на скамейку за семнадцать минут игры.
  • 1'
    Гости тут же пошли в атаку и им удалось заработать право на угловой после того, как снаряд покинул поле от Дженнаро Гаттузо. "Рино", кажется, очень чем-то недоволен.
    1'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! РОНАЛДИНЬО!
    Бразилец правой ногой направил футбольный снаряд в правый же угол, вратарь оказался бессилен, сложно вот так сходу войти в игру.
  • Красная карточка
    1'
    Курчи отправился в раздевалку досрочно - уж больно много из-за него проблем у "Сиены". Вместо Яяло на поле появился резервный вратарь Пеголо. Посмотрим, справится ли.
    1'
    Словно сглазил - ситуация в корне изменилась. Марко Боррьелло вышел на ударную позицию, Курчи был вынужден броситься в ноги футболисту и произошло нарушение правил. ПЕНАЛЬТИ в ворота гостей!
  • 1'
    Довольно неплохо смотрится "Сиена" в дебюте этого поединка, а ведь с "физикой" у команды после паузы всё весьма неплохо. Хозяевам предстоит постараться в этот вечер.
    1'
    Экдаль в центре поля получил по ногам от Матьё Фламини, которого многие болельщики "Милана" считают ещё более жёстким футболистом, чем Гаттузо. Снова обошлось без повреждения.
    1'
    После подачи корнера от левого флажка Дженнаро Гаттузо столкнулся в воздухе с голкипером Дидой, однако хозяевам повезло дважды: никто не получил травму, и мяч не залетел в ворота хозяев.
  • 1'
    Яяло получил передачу от Симоне Вергассолы, решил не идти к воротам соперника, вместо чего пробил со средней дистанции. Попал прямо в Несту, от которого снаряд улетел за пределы поля.
  • 1'
    Дэвид Бекхэм попробовал вывести на ударную позицию Марко Боррьелло, но в этом эпизоде до нападающего мяч так и не дошёл. А мог бы получиться выход один на один.
  • 1'
    Альберто Малезани нервничает, ходит по технической зоне, отдаёт какие-то указания Яяло. Неужели заметил что-то в игре "Милана", с чем тосканцы смогут совладать?
  • 1'
    Дель Гроссо уверенно прошёл по своему, левому флангу, практически не встретив сопротивления со стороны "россонери", после чего навесил прямо в штрафную хозяев. Сандро Неста выбил снаряд в сторону.
  • 1'
    Роналдиньо продолжает солировать на поле, на этот раз бразилец пробил в каком-то неестественном прыжке по воротам соперника. Получилось эффектно, однако снаряд в итоге пролетел над перекладиной.
  • 1'
    Роналдиньо попытался "вскрыть" оборону тосканской команды передачей с левого фланга, однако Брандау перехватил передачу. Грамотно действуют гости в обороне, что довольно редко случается с ними.
  • 1'
    Гости снова активно атакуют на поле миланской команды, просто "дежа-вю" какое-то! Правда, будем надеяться, что и этот поединок порадует не в меньшей степени, чем "Интер" - "Сиена".
    1'
    Игнасио Абате помог "Милану" отбиться от углового, который был заработан усилиями Симоне Вергассолы. Вдобавок, Клаудио Терци ещё и правила нарушил при атаке своей команды.
    1'
    МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Милана".
    Капитаны команд – Дженнаро Гаттузо и Симоне Вергассола.
    ПЕРЕРЫВ! После первого тайма "Милан" на своём поле выигрывает у "Сиены" со счётом 2:0. Голы на счету Роналдиньо (с пенальти) и Боррьелло.
  • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
  • Добрый вечер, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок двадцатого тура итальянской Серии "А", в котором "Милан" примет "Сиену". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.