15. Вулверхэмптон Заявка 38 9 11 18 32 - 56 38
17. Вест Хэм Заявка 38 8 11 19 47 - 66 35
19. Халл Сити Заявка 38 6 12 20 34 - 75 30
20. Портсмут Заявка 38 7 7 24 34 - 66 19
  • ИТОГ МАТЧА:

"Болтон" 0:2 "Арсенал"

Голы: Фабрегас, 28, Мерида, 79
  • 2'
    Забавно, кстати, авторами мячей сегодня стали два воспитанника академии "Барселоны", к чему был это? На поле команды уже откровенно ждут финального свистка.
    2'
    Три минуты ещё проведут команды на поле, хотя все уже ясно в этом матче!
  • 2'
    Тейлор же продолжает посылать мяч болельщикам, очень много бил сегодня Мэттью, но вот с ударами в створ были проблемы.
  • 2'
    Траоре выиграл верховую борьбу на бровке и стрелял в штрафную - в защитника.
  • 2'
    Фабрегас длинной передачей искал в передней линии Аршавина, тому мяч попал в спину, "рысаки" галопом устремляются вперёд.
    2'
    Галлас оказался на газоне, сам поднялся защитник, время какое-то, конечно, будет добавлено.
  • 2'
    Хозяева пытаются провести хотя бы гол, навес к воротам Альмунии следует за навесом, отбиваются лондонцы.
    2'
    Эдуардо уступил своё место на поле Веле.
  • 2'
    Ли продолжает обыгрывать на своём фланге Траоре, Тейлор после короткой комбинации пробил в касание с двенадцати метров - выше!
  • 2'
    Тут же успокоилась игра, да и Койл присел на лавку, спастись с 0:2 за десять минут уже вряд ли возможно.
    2'
    Две замены у хозяев: Гарднер и Элмандер вместо Коэна и Класнича.
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!
    Мерида!!! Фабрегас послал мяч на левый фланг на Эдуардо, тот от лицевой навесил в центр штрафной, снаряд от защитника хозяев прилетел к Мериде, который принял его на грудь, а затем отправил в дальний угол!
  • 2'
    Мощный удар "стенка" принимает на себя, атака вторым темпом завершается ударом в Галласа!
    2'
    Тут же Вермален получил карточку жёлтого цвета за фол около своей штрафной.
  • 2'
    Давненько не забивал Вермален, старается он исправить это недоразумение, кручёный удар со стандарта немного высоковат, мяч приземлился на сетку.
    2'
    Мерида чем-то похож внешне на Фабрегаса, по игре, правда, Франу до Сеска пока далеко. Фол Маккэна на более молодом испанце и стандарт для "канониров".
    2'
    Клиши вышел на поле вместо Росицки, два с половиной месяца пропустил футболист. С возвращением!
  • 2'
    Росицки лихо разбежался по центру, передача налево на Траоре уже казалась не лучшим решением, Драман же окончательно загубил атаку.
  • 2'
    Есть моменты у "Болтона", но реализация заметно хромает, однако фортуна ведь - дама непостоянная, может, и повезёт "рысакам".
    2'
    А сейчас уже не было "вне игры", Тейлор улучил момент и получил мяч в правильном положении, вот только зачем бить-то сразу! Можно же было сблизиться с вратарём, никто не мешал!
    2'
    Класнич вновь остался с глазу на глаз с вратарём, как это было сегодня уже несколько раз, но офсайд, вновь офсайд!
  • 2'
    Маккэн заработал аут, очередная атака хозяев отжата "канонирами" на фланг.
  • 2'
    Аршавин промедлил с ударом с линии штрафной, момент упущен, но затяжная атака лондонцев продолжается.
    2'
    Два подряд угловых у ворот "Болтона" не обернулись опасным моментом, но в борьбе на "втором этаже" хозяева, конечно, посильнее будут. Хоть в чём-то...
  • 2'
    "Арсенал" вернул себе инициативу, хозяев, как и в самом начале матча, хватило ненадолго. Видно, что у Оуэна Койла много работы, предстоит "рысакам" поработать в том числе и над "физикой", и над психологией.
  • 2'
    Найт прервал передачу верхом на Эдуардо, а ведь бразило-хорват вполне мог замкнуть навес Росицки с правого фланга.
  • 2'
    Перепасовка лондонцев на чужой половине поля завершается аутом, решили "канониры" немного поиграть в держание мяча.
    2'
    Мерида вышел на поле вместо Истмонда.
    2'
    Маккэн вышел на поле вместо Муамбы.
    2'
    Тейлор упустил выгоднейший момент, Галлас и Вермален провалились в центре обороны, после "стенки" с павртнёром Мэттью бил без помех с десяти метров - выше цели!
  • 1'
    Раскрывается, похоже, игра, все больше свободных зон, все острее становятся атаки. Санья навесил с правого фланга очень неточно, раздосадован француз.
  • 1'
    Неплохой момент! Диаби открылся в штрафной, после передачи Аршавина не смог он отправить мяч в дальний угол!
  • 1'
    Пора бы уже "канонирам" поставить хозяев на место, но не получается, Яаскилайнен во втором тайме ещё ни разу, по-моему, не касался мяча.
  • 1'
    Спорный эпизод: Истмонд выбил мяч у Дэвиса в направлении своих ворот, Альмуния забрал мяч в руки, а судья не назначил свободный! Хозяева в недоумении!
  • 1'
    Стейнссон выбросил мяч из аута прямо в руки вратарю соперника, "Болтон" продолжает лезть на ворота соперника, но пока безрезультатно.
  • 1'
    Аршавин пробросил мяч мимо соперника на левом фланге, после прострела россиянина мяч вынесен из штрафной хозяев!
    1'
    Ли после "стенки" с партнёром простреливал с правого фланга, Галлас едва не срезал мяч в свои ворота, Альмунья начеку!
  • 1'
    Альмунья спокойно забрал мяч в руки после подачи Стейнссона с фланга, все ходы флангового защитника "Болтона" очень прямолинейны.
  • 1'
    Напомню, что в середине следующей недели эти же соперники сыграют уже в Лондоне многострадальный матч 2-го тура, который уже дважды переносился из-за различных неурядиц. Может быть, в среду командам повёзет его сыграть.
  • 1'
    Фабрегас со стандарта послал мяч точно в голову Галласа, тот не смог подкорректировать полёт мяча в ворота!
  • 1'
    Неплохо начали тайм хозяева, но точно такая же картина была и в первом тайме, надолго "рысаков" не хватило.
    1'
    А вот это уже опасно! После подачи Ли Коэн пытался пробить сходу, не попал толком по мячу, повезло "канонирам"!
  • 1'
    Тейлор пытался выцарапать мяч у Альмуньи, опередить на мяче вратаря гостей хавбек не смог, так уже после свистка постарался выбить мяч из рук. Дауд вовремя подоспел и успокоил футболистов.
  • 1'
    Две подряд бестолковые атаки "Болтона", старания у хозяев и в первом тайме было много, а вот взаимопонимания и мастерства не всегда хватало.
    1'
    Второй тайм начался, нет изменений в составах играющих команд!
    Матч завершён, "Арсенал" не испытал особых проблем в первом из двух подряд матчей с "Болтоном"!
    1'
    Класнич сумел вылезти из-под Галласа, поставил корпус, но не смог протолкнуть мяч в цель с пяти метров!
  • 1'
    Плотный удар Фабрегаса издали, рикошет едва не сыграл на руку лондонцам, Яаскилайнен справился!
    1'
    Две минуты добавлено ко времени первого тайма.
    1'
    Вермален вновь в офсайде, удивительная история, правда, на сей раз после подачи стандарта и скидки партнёра.
    1'
    Аршавин открылся за спины защитникам, прострел чуть назад от лицевой мог замыкать сначала Эдуардо, а затем Фабрегас! Испанцу вообще никто не мешал, но он толком не попал по игровому снаряду!
  • 1'
    Неплохая по задумке передача в направлении Класнича, но исполнение подкачало, Альмунья с мячом.
    1'
    Вермален чётко сыграл против Дэвиса, побежал в атаку и забрался в офсайд, защитник есть защитник.
  • 1'
    Ли остался без опеки на углу штрафной, удар в дальний угол получился неприятным для вратаря, но Альмунья справился!
  • 1'
    Лондонцы долго вводят аут от своих ворот, "рысаки" не мытьём, так катаньем прижали соперника к воротам.
  • 1'
    Тейлор упал в чужой штрафной, претендуя на пенальти, но Дауд не тот арбитр, какой поставит на "точку" в спорной ситуации, как вчера в матче "Эвертона" и "МС".
  • 1'
    Разбилась игра у нас на эпизоды, многовато свистков в последнрие минуты, а вот футбола-то как действий футболистов с мячом в целях забить гол и нет.
    1'
    Разговоры Дауда пока не работают, Росицки получил карточку за срыв атаки.
    1'
    Фабрегас получил медицинскую помощь, а Дауд рассказал испанцу, видимо, о том, что не нужно и дальше накалять страсти и провоцировать соперников.
    1'
    Первая жёлтая карточка в матче, Робинсон атаковал Сеска уже после того, как тот расстался с мячом.
  • 1'
    Росицки послал снаряд в штрафную на ход Фабрегасу, Эдуардо остановил снаряд для капитана, тот пытался прорваться к лицевой, Тейлор не по-дружески обошёлся с лидером соперника, присев ему на шею!
  • 1'
    Классную пятиминутку провёл "Арсенал", Арсен Венгер, тем не менее, на ногах, не намерен он успокаиваться, каждое очко и каждый гол на счету.
    1'
    Вновь Фабрегас в центре внимания, заработал испанец угловой, после подачи корнера Истмонд едва не оформил первый гол в Премьер-лиге, Яаскилайнен выручил!
  • 1'
    Фабрегас нынче - совершенно незаменимый человек для "Арсенала". Он и раздаёт, и забивает, и игру ведёт даже не напрягаясь. Чуть только его нет - все сразу же по-другому, разница была заметна в последних матчах невооружёным глазом.
    1'
    "Болтон" 0:1 "Арсенал"
    Фабрегас!!! Диаби потерял мяч перед штрафной, но Аршавин поборолся за него, Фабрегас сыграл в "стенку" с Эдуардо и с десяти метров на точность отправил снаряд в дальний угол!
  • 1'
    Истмонд грубовато обошёлся с Ли, Фил Дауд демонстративно подозвал к себе молодого хавбека, посмотрел на его номер, провёл душеспасительную беседу. Аршавин принял в ней самое активное участие, осваивается Андрей в Англии, что и говорить.
  • 1'
    Аршавин взорвался уже на левом фланге, рывок к линии штрафной и обводящий удар в дальний удар завершились угловым, был рикошет!
    1'
    Второй необязательный угловой у ворот "Арсенала", Стейнссон зарядил на трибуны после подбора.
    1'
    Фабрегас раскрутил атаку "канониров", прострел с правого фланга ни Эдуардо по центру, ни Диаби на дальней штанге замкнуть не сумели!
  • 1'
    Середина тайма позади, равная пока игра, по опасным моментам где-то полтора на полтора.
  • 1'
    Класнич с места пробил с двадцати метров, да ещё и точно по центру - Альмуния спокойно забрал мяч в руки.
    1'
    Истмонд пока незаметен, поэтому сложно как-то оценить его игру. Класнич тем временем залез в офсайд.
  • 1'
    В неплохом темпе проходит матч, "Болтон" не тушуется и не прижимается к своим воротам, несмотря на свою турнирную позицию в зоне вылета.
  • 1'
    Ли одни из самых активных футболистов на поле, очередной эпизод с его участием, после подачи с фланга и короткой комбинации Коэн пробил с двадцати метров - по трибунам!
  • 1'
    Аршавин с фланга сместился в центр, удар с левой ноги заблокирован Коэном.
    1'
    Подача пошла точно в руки вратарю, тот быстро послал снаряд на Диаби, который не смог укротить мяч, очередная потеря.
  • 1'
    Ли, укротив мяч и взяв паузу, навесил на дальнюю штангу на Класнича, каратистский приём испугал Альмунию, который выронил мяч за лицевую, угловой.
  • 1'
    Альмунья сыграл в пас с Яаскилайненом, тот действовал точнее, начав позиционную атаку "рысаков".
  • 1'
    Хозяева опомнились и пошли вперёд, аут в стиле Делапа успеха "Болтону" не принёс.
  • 1'
    Фабрегас упал в чужой штрафной в борьбе с Яаскилайненом, тот заранее поднял руки вверх, указывая на свою невиновность, и это сработало - пенальти нет!
  • 1'
    Ли классно открылся на правом фланге, пас пяткой на партнёра прошёл, но обострения нет, момент упущен.
  • 1'
    Яаскилайнен ошибся с выносом мяча, подарив сопернику аут.
  • 1'
    Стартовая активность "Болтона" позади, "Арсенал", как и положено фавориту, завладел инициативой и приступил к осаде ворот соперника.
  • 1'
    Росицки забросил снаряд в штрафную, непонятно на кого, Аршавин не лучший в борьбе на втором этаже, да и от эпизода он был далековато.
  • 1'
    Вот чего не хватало "Арсеналу" в последних матчах! Фабрегас, получив мяч от Аршавина, послал в прорыв Эдуардо классной передачей вразрез, немного сильно, Яаскилайнен первый на мяче.
  • 1'
    Аршавин внешней стороны стопы вырезал снаряд на Эдуардо, Найт вынес мяч из своей штрафной.
  • 1'
    Резво начали поединок соперники, думаю, голов на "Рибоке" долго ждать не придётся, а то один английский матч без голов мы уже посмотрели сегодня.
    1'
    Фабрегас после скидки партнёра подправил мяч себе под правую и прицельно бил в дальний угол - немного неточно!
  • 1'
    Вот уже гости прибрали снаряд к своим ногам, пока без особого продвижения вперёд, но это объяснимо.
    1'
    Класнич ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в сетку, правда, из офсайда, гол отмёнен! Растерянными пока выглядят "канониры", нужно им покатать мяч и прийти в себя.
    1'
    Чунг-Йонг с правого фланга прострелил вдоль ворот, Галлас подставил пятку, добить некому! Мощно начал "Болтон"!
    1'
    Матч начался, с центра поля мяч развели футболисты "Арсенала"!
    1'
    Тут же опасный момент у ворот Альмунии! Спустя сорок секунд после начала встречи Дэвис мог забивать с пяти метров, отбились "канониры"!
    Прозвучал свисток на перерыв, отдохнём, друзья!
  • Отмечу возвращение в состав "Арсенала" Сеска Фабрегаса и появление в нём молодого Истмонда. Ну про Аршавина напоминать вам, думаю, не стоит - он привычно в "основе".
  • Футболисты появились на поле, болельщики поприветствовали нового главного тренера "Болтона" Оуэна Койла баннерами "Welcome home", рукопожатия также были, одним словом, все готово к началу матча.
  • Составы команд располагаются во вкладке "О матче"!
  • Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола!

Сайт LiveResult.ru продолжает следить за чемпионатом Англии и на очереди трансляция матча "Болтон" - "Арсенал".