• ИТОГ МАТЧА:

"Болтон" 0:2 "Арсенал"

Голы: Фабрегас, 28, Мерида, 79
  • 2'
    Забавно, кстати, авторами мячей сегодня стали два воспитанника академии "Барселоны", к чему был это? На поле команды уже откровенно ждут финального свистка.
    2'
    Три минуты ещё проведут команды на поле, хотя все уже ясно в этом матче!
  • 2'
    Тейлор же продолжает посылать мяч болельщикам, очень много бил сегодня Мэттью, но вот с ударами в створ были проблемы.
  • 2'
    Траоре выиграл верховую борьбу на бровке и стрелял в штрафную - в защитника.
  • 2'
    Фабрегас длинной передачей искал в передней линии Аршавина, тому мяч попал в спину, "рысаки" галопом устремляются вперёд.
    2'
    Галлас оказался на газоне, сам поднялся защитник, время какое-то, конечно, будет добавлено.
  • 2'
    Хозяева пытаются провести хотя бы гол, навес к воротам Альмунии следует за навесом, отбиваются лондонцы.
    2'
    Эдуардо уступил своё место на поле Веле.
  • 2'
    Ли продолжает обыгрывать на своём фланге Траоре, Тейлор после короткой комбинации пробил в касание с двенадцати метров - выше!
  • 2'
    Тут же успокоилась игра, да и Койл присел на лавку, спастись с 0:2 за десять минут уже вряд ли возможно.
    2'
    Две замены у хозяев: Гарднер и Элмандер вместо Коэна и Класнича.
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!
    Мерида!!! Фабрегас послал мяч на левый фланг на Эдуардо, тот от лицевой навесил в центр штрафной, снаряд от защитника хозяев прилетел к Мериде, который принял его на грудь, а затем отправил в дальний угол!
  • 2'
    Мощный удар "стенка" принимает на себя, атака вторым темпом завершается ударом в Галласа!
      2'
      Тут же Вермален получил карточку жёлтого цвета за фол около своей штрафной.
    • 2'
      Давненько не забивал Вермален, старается он исправить это недоразумение, кручёный удар со стандарта немного высоковат, мяч приземлился на сетку.
      2'
      Мерида чем-то похож внешне на Фабрегаса, по игре, правда, Франу до Сеска пока далеко. Фол Маккэна на более молодом испанце и стандарт для "канониров".
      2'
      Клиши вышел на поле вместо Росицки, два с половиной месяца пропустил футболист. С возвращением!
    • 2'
      Росицки лихо разбежался по центру, передача налево на Траоре уже казалась не лучшим решением, Драман же окончательно загубил атаку.
    • 2'
      Есть моменты у "Болтона", но реализация заметно хромает, однако фортуна ведь - дама непостоянная, может, и повезёт "рысакам".
      2'
      А сейчас уже не было "вне игры", Тейлор улучил момент и получил мяч в правильном положении, вот только зачем бить-то сразу! Можно же было сблизиться с вратарём, никто не мешал!
      2'
      Класнич вновь остался с глазу на глаз с вратарём, как это было сегодня уже несколько раз, но офсайд, вновь офсайд!
    • 2'
      Маккэн заработал аут, очередная атака хозяев отжата "канонирами" на фланг.
    • 2'
      Аршавин промедлил с ударом с линии штрафной, момент упущен, но затяжная атака лондонцев продолжается.
      2'
      Два подряд угловых у ворот "Болтона" не обернулись опасным моментом, но в борьбе на "втором этаже" хозяева, конечно, посильнее будут. Хоть в чём-то...
    • 2'
      "Арсенал" вернул себе инициативу, хозяев, как и в самом начале матча, хватило ненадолго. Видно, что у Оуэна Койла много работы, предстоит "рысакам" поработать в том числе и над "физикой", и над психологией.
    • 2'
      Найт прервал передачу верхом на Эдуардо, а ведь бразило-хорват вполне мог замкнуть навес Росицки с правого фланга.
    • 2'
      Перепасовка лондонцев на чужой половине поля завершается аутом, решили "канониры" немного поиграть в держание мяча.
      2'
      Мерида вышел на поле вместо Истмонда.
      2'
      Маккэн вышел на поле вместо Муамбы.
      2'
      Тейлор упустил выгоднейший момент, Галлас и Вермален провалились в центре обороны, после "стенки" с павртнёром Мэттью бил без помех с десяти метров - выше цели!
    • 1'
      Раскрывается, похоже, игра, все больше свободных зон, все острее становятся атаки. Санья навесил с правого фланга очень неточно, раздосадован француз.
    • 1'
      Неплохой момент! Диаби открылся в штрафной, после передачи Аршавина не смог он отправить мяч в дальний угол!
    • 1'
      Пора бы уже "канонирам" поставить хозяев на место, но не получается, Яаскилайнен во втором тайме ещё ни разу, по-моему, не касался мяча.
    • 1'
      Спорный эпизод: Истмонд выбил мяч у Дэвиса в направлении своих ворот, Альмуния забрал мяч в руки, а судья не назначил свободный! Хозяева в недоумении!
    • 1'
      Стейнссон выбросил мяч из аута прямо в руки вратарю соперника, "Болтон" продолжает лезть на ворота соперника, но пока безрезультатно.
    • 1'
      Аршавин пробросил мяч мимо соперника на левом фланге, после прострела россиянина мяч вынесен из штрафной хозяев!
      1'
      Ли после "стенки" с партнёром простреливал с правого фланга, Галлас едва не срезал мяч в свои ворота, Альмунья начеку!
    • 1'
      Альмунья спокойно забрал мяч в руки после подачи Стейнссона с фланга, все ходы флангового защитника "Болтона" очень прямолинейны.
    • 1'
      Напомню, что в середине следующей недели эти же соперники сыграют уже в Лондоне многострадальный матч 2-го тура, который уже дважды переносился из-за различных неурядиц. Может быть, в среду командам повёзет его сыграть.
    • 1'
      Фабрегас со стандарта послал мяч точно в голову Галласа, тот не смог подкорректировать полёт мяча в ворота!
    • 1'
      Неплохо начали тайм хозяева, но точно такая же картина была и в первом тайме, надолго "рысаков" не хватило.
      1'
      А вот это уже опасно! После подачи Ли Коэн пытался пробить сходу, не попал толком по мячу, повезло "канонирам"!
    • 1'
      Тейлор пытался выцарапать мяч у Альмуньи, опередить на мяче вратаря гостей хавбек не смог, так уже после свистка постарался выбить мяч из рук. Дауд вовремя подоспел и успокоил футболистов.
    • 1'
      Две подряд бестолковые атаки "Болтона", старания у хозяев и в первом тайме было много, а вот взаимопонимания и мастерства не всегда хватало.
      1'
      Второй тайм начался, нет изменений в составах играющих команд!
      Матч завершён, "Арсенал" не испытал особых проблем в первом из двух подряд матчей с "Болтоном"!
      1'
      Класнич сумел вылезти из-под Галласа, поставил корпус, но не смог протолкнуть мяч в цель с пяти метров!
    • 1'
      Плотный удар Фабрегаса издали, рикошет едва не сыграл на руку лондонцам, Яаскилайнен справился!
      1'
      Две минуты добавлено ко времени первого тайма.
      1'
      Вермален вновь в офсайде, удивительная история, правда, на сей раз после подачи стандарта и скидки партнёра.
      1'
      Аршавин открылся за спины защитникам, прострел чуть назад от лицевой мог замыкать сначала Эдуардо, а затем Фабрегас! Испанцу вообще никто не мешал, но он толком не попал по игровому снаряду!
    • 1'
      Неплохая по задумке передача в направлении Класнича, но исполнение подкачало, Альмунья с мячом.
      1'
      Вермален чётко сыграл против Дэвиса, побежал в атаку и забрался в офсайд, защитник есть защитник.
    • 1'
      Ли остался без опеки на углу штрафной, удар в дальний угол получился неприятным для вратаря, но Альмунья справился!
    • 1'
      Лондонцы долго вводят аут от своих ворот, "рысаки" не мытьём, так катаньем прижали соперника к воротам.
    • 1'
      Тейлор упал в чужой штрафной, претендуя на пенальти, но Дауд не тот арбитр, какой поставит на "точку" в спорной ситуации, как вчера в матче "Эвертона" и "МС".
    • 1'
      Разбилась игра у нас на эпизоды, многовато свистков в последнрие минуты, а вот футбола-то как действий футболистов с мячом в целях забить гол и нет.
      1'
      Разговоры Дауда пока не работают, Росицки получил карточку за срыв атаки.
      1'
      Фабрегас получил медицинскую помощь, а Дауд рассказал испанцу, видимо, о том, что не нужно и дальше накалять страсти и провоцировать соперников.
      1'
      Первая жёлтая карточка в матче, Робинсон атаковал Сеска уже после того, как тот расстался с мячом.
    • 1'
      Росицки послал снаряд в штрафную на ход Фабрегасу, Эдуардо остановил снаряд для капитана, тот пытался прорваться к лицевой, Тейлор не по-дружески обошёлся с лидером соперника, присев ему на шею!
    • 1'
      Классную пятиминутку провёл "Арсенал", Арсен Венгер, тем не менее, на ногах, не намерен он успокаиваться, каждое очко и каждый гол на счету.
      1'
      Вновь Фабрегас в центре внимания, заработал испанец угловой, после подачи корнера Истмонд едва не оформил первый гол в Премьер-лиге, Яаскилайнен выручил!
    • 1'
      Фабрегас нынче - совершенно незаменимый человек для "Арсенала". Он и раздаёт, и забивает, и игру ведёт даже не напрягаясь. Чуть только его нет - все сразу же по-другому, разница была заметна в последних матчах невооружёным глазом.
      1'
      "Болтон" 0:1 "Арсенал"
      Фабрегас!!! Диаби потерял мяч перед штрафной, но Аршавин поборолся за него, Фабрегас сыграл в "стенку" с Эдуардо и с десяти метров на точность отправил снаряд в дальний угол!
    • 1'
      Истмонд грубовато обошёлся с Ли, Фил Дауд демонстративно подозвал к себе молодого хавбека, посмотрел на его номер, провёл душеспасительную беседу. Аршавин принял в ней самое активное участие, осваивается Андрей в Англии, что и говорить.
    • 1'
      Аршавин взорвался уже на левом фланге, рывок к линии штрафной и обводящий удар в дальний удар завершились угловым, был рикошет!
      1'
      Второй необязательный угловой у ворот "Арсенала", Стейнссон зарядил на трибуны после подбора.
      1'
      Фабрегас раскрутил атаку "канониров", прострел с правого фланга ни Эдуардо по центру, ни Диаби на дальней штанге замкнуть не сумели!
    • 1'
      Середина тайма позади, равная пока игра, по опасным моментам где-то полтора на полтора.
    • 1'
      Класнич с места пробил с двадцати метров, да ещё и точно по центру - Альмуния спокойно забрал мяч в руки.
      1'
      Истмонд пока незаметен, поэтому сложно как-то оценить его игру. Класнич тем временем залез в офсайд.
    • 1'
      В неплохом темпе проходит матч, "Болтон" не тушуется и не прижимается к своим воротам, несмотря на свою турнирную позицию в зоне вылета.
    • 1'
      Ли одни из самых активных футболистов на поле, очередной эпизод с его участием, после подачи с фланга и короткой комбинации Коэн пробил с двадцати метров - по трибунам!
    • 1'
      Аршавин с фланга сместился в центр, удар с левой ноги заблокирован Коэном.
      1'
      Подача пошла точно в руки вратарю, тот быстро послал снаряд на Диаби, который не смог укротить мяч, очередная потеря.
    • 1'
      Ли, укротив мяч и взяв паузу, навесил на дальнюю штангу на Класнича, каратистский приём испугал Альмунию, который выронил мяч за лицевую, угловой.
    • 1'
      Альмунья сыграл в пас с Яаскилайненом, тот действовал точнее, начав позиционную атаку "рысаков".
    • 1'
      Хозяева опомнились и пошли вперёд, аут в стиле Делапа успеха "Болтону" не принёс.
    • 1'
      Фабрегас упал в чужой штрафной в борьбе с Яаскилайненом, тот заранее поднял руки вверх, указывая на свою невиновность, и это сработало - пенальти нет!
    • 1'
      Ли классно открылся на правом фланге, пас пяткой на партнёра прошёл, но обострения нет, момент упущен.
    • 1'
      Яаскилайнен ошибся с выносом мяча, подарив сопернику аут.
    • 1'
      Стартовая активность "Болтона" позади, "Арсенал", как и положено фавориту, завладел инициативой и приступил к осаде ворот соперника.
    • 1'
      Росицки забросил снаряд в штрафную, непонятно на кого, Аршавин не лучший в борьбе на втором этаже, да и от эпизода он был далековато.
    • 1'
      Вот чего не хватало "Арсеналу" в последних матчах! Фабрегас, получив мяч от Аршавина, послал в прорыв Эдуардо классной передачей вразрез, немного сильно, Яаскилайнен первый на мяче.
    • 1'
      Аршавин внешней стороны стопы вырезал снаряд на Эдуардо, Найт вынес мяч из своей штрафной.
    • 1'
      Резво начали поединок соперники, думаю, голов на "Рибоке" долго ждать не придётся, а то один английский матч без голов мы уже посмотрели сегодня.
      1'
      Фабрегас после скидки партнёра подправил мяч себе под правую и прицельно бил в дальний угол - немного неточно!
    • 1'
      Вот уже гости прибрали снаряд к своим ногам, пока без особого продвижения вперёд, но это объяснимо.
      1'
      Класнич ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в сетку, правда, из офсайда, гол отмёнен! Растерянными пока выглядят "канониры", нужно им покатать мяч и прийти в себя.
      1'
      Чунг-Йонг с правого фланга прострелил вдоль ворот, Галлас подставил пятку, добить некому! Мощно начал "Болтон"!
      1'
      Тут же опасный момент у ворот Альмунии! Спустя сорок секунд после начала встречи Дэвис мог забивать с пяти метров, отбились "канониры"!
      1'
      Матч начался, с центра поля мяч развели футболисты "Арсенала"!
      Прозвучал свисток на перерыв, отдохнём, друзья!
    • Отмечу возвращение в состав "Арсенала" Сеска Фабрегаса и появление в нём молодого Истмонда. Ну про Аршавина напоминать вам, думаю, не стоит - он привычно в "основе".
    • Футболисты появились на поле, болельщики поприветствовали нового главного тренера "Болтона" Оуэна Койла баннерами "Welcome home", рукопожатия также были, одним словом, все готово к началу матча.
    • Составы команд располагаются во вкладке "О матче"!
    • Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола!

Сайт LiveResult.ru продолжает следить за чемпионатом Англии и на очереди трансляция матча "Болтон" - "Арсенал".