11. Эспаньол Заявка 38 11 11 16 29 - 46 44
12. Осасуна Заявка 38 11 10 17 37 - 46 43
13. Альмерия Заявка 38 10 12 16 43 - 55 42
14. Сарагоса Заявка 38 10 11 17 46 - 64 41
15. Спортинг Хихон Заявка 38 9 13 16 36 - 51 40
18. Тенерифе Заявка 38 9 9 20 40 - 74 36
19. Вальядолид Заявка 38 7 15 16 37 - 62 36
20. Херес Заявка 38 8 10 20 38 - 66 34
    Матч закончен! "Атлетико" со счётом 3:2 обыграл хихонцев!

• 2'
    Агуэро мог забить с 15-ти метров после сольного рейда по центру, но пушечный выстрел пришёлся в голкипера, последние секунды пройдут при видимости интриги.
    2'
    3 минуты осталось.
    2'
    3:2! Луис Моран!
    Подача с левого фланга отбита защитниками "Атлетико", но Луису Морану с линии штрафной никто не мешал расстрелять ворота! Асенхо мог бы и выручить, ведь мяч летел фактически по центру!
  • 2'
    Откровенно доигрывается встреча, вряд ли что-то сможет повлиять на исход.
    2'
    Ибра головой сбросил мяч на левый угол вратарской, в два касания Агуэро пробил над ближней девяткой!
  • 2'
    Уставшие футболисты "Спортинга" проваливают концовку встречи, финального штурма, похоже, не будет. Отбиться бы.
  • 2'
    Уйфалуши блестяще пошёл в обводку многочисленных соперников, но нет завершения, также эффектно сыграл в ответке Барраль, выстрел с острого угла в руки киперу!
  • 2'
    Тьягу несильно подал с правого угла штрафной, с 7-ми метров Ибра пробивал головой, мяч полетел немного выше и левее!
    2'
    Ибрагим Бальде пробросил мяч мимо соперника и был заблокирован. Карточка Грегори.
    2'
    Агуэро ворвался в штрафную, убегая от защитников, перебросил кипера, но мяч попал в перекладину, несколько попыток добить его в сетку не имели успеха!
  • 2'
    Агуэро собрал около себя четырёх футболистов в темно-синей форме у линии штрафной и упал по собственной инициативе.
  • 2'
    Рейес слаломный проход к линии штрафной завершил попыткой обыграть защитника, отскок к Агуэро получился опасным, но Кун с 13-ти метров послал мяч в сетку с внешней стороны!
    2'
    Асенхо пришлось выбивать мяч из-под перекладины после навесного удара с правого фланга. Корнер ничего не дал гостям.
  • 2'
    Офсайд у Агуэро, повторная быстрая атака с несильным ударом Рейеса с правого угла штрафной, кипер на месте.
  • 2'
    Рейес со штрафного подал на соперников, повторный прострел с центрального круга от Переа - в никуда.
  • 2'
    Тьягу вовремя отпасовал на фланга на рывок Рейеса, его тут же сбил Канелла, изначально уступая в скорости.
  • 2'
    Диего Камачо пробивал со средней дистанции, Асенхо едва не упустил мяч за ленточку. Неуверенно выглядит молодое дарование.
    2'
    Замена в составе "Атлетико": Тьягу, арендованный у "Ювентуса", вместо Рауля Гарсии.
  • 2'
    На Агуэро выполнен пас вразрез от Рауля Гарсии, слишком сильно отправлен мяч вперёд, удар от ворот.
    2'
    Замена в составе "Спортинга": Мальдонадо вместо травмированного Гонсало Кастро.
  • 2'
    Уйфалуши пошёл в атаку по правому флангу и ударил соперника по ногам сзади после потери мяча.
    2'
    Очень больно пострадавшему, продолжительное время он не поднимается на ноги, медикам приходится спешить на помощь.
    2'
    Гонсало Кастро получил удар по ногам сзади, заслуженное предупреждение Рейесу.
    2'
    19-летний нападающий получил жёлтую карточку за эмоции после празднования гола, снимать футболку было необязательно.
    2'
    3:1! Ибрагим Бальде!
    Сенегалец во втором матче за свою команду открыл счёт голам! Агуэро вышел один на один с кипером, пробросил мяч мимо него, но Хуан Пабло рукой выбил мяч из-под ног форварда. Первым на подборе был Ибрагим Бальде, попасть в пустые ворота с правого угла вратарской было нетрудно!
  • 2'
    Рейес оказался на левом фланге полузащиты, выполнил высокий навес, голкипер без труда поймал мяч в борьбе с соперниками.
    2'
    Замена в составе "Спортинга": де лас Куэвас и Барраль вместо Кармело и Билича.
    2'
    Рейес получил травму в борьбе с Риверой, представитель "Спортинга" не получил карточку. Зато за разговоры предупреждён Рауль Гарсия.
  • 2'
    По ударам: 5 - 9. Остальные показатели также не в пользу "Атлетико", кроме главного - счёта на табло.
  • 2'
    Ривера со штрафного подал на левый угол вратарской, Грегори переиграл на втором этаже Домингеса и пробил рядом с ближней штангой!
    2'
    Замена в составе "Атлетико": Ибрагим Бальде вместо Форлана.
  • 2'
    Домингес с нарушением правил сыграл против Кармело, штрафной удар в 27-ми метрах немного правее от центра ворот.
    1'
    Ботия пытался остановить Форлана, сыграл по правилам, а форвард неудачно поставил ногу, повреждение у уругвайца.
  • 1'
    Форлан убежал в отрыв в контратаке, снова с той же позиции Рейес ошибся с передачей.
  • 1'
    Луис Моран прострелил с правого фланга на Домингеса, ещё одна попытка завершилась также неудачей.
  • 1'
    Рейес после красивого паса пяткой от Хурадо не смог перевести мяч на дальний угол штрафной - перехват.
  • 1'
    Как показывает повтор, гости напрасно говорили арбитру о том, что Форлан пасовал из-за пределов поля, гол забит по правилам.
    1'
    Замена в составе "Атлетико": Хурадо вместо Симау.
    1'
    2:1! Ассунсао!
    Уйфалуши в контратаке с правого угла штрафной подал на дальнюю штангу, Форлан головой с лицевой линии прострелил во вратарскую, где в падении с метра Ассунсао внёс мяч в сетку!
  • 1'
    Настоящая паника в рядах обороны "матрасников", мяч всё-таки вынесен подальше с огромным трудом!
    1'
    Камачо шикарным проникающим пасом доставил мяч Биличу, который с линии штрафной едва не пробил в падении, Переа на мгновение его опередил - корнер!
  • 1'
    Защитники "Атлетико" в поте чела работают над разрушением постоянных атак, не всегда и с трудом это удаётся.
  • 1'
    Без разведки действуют противники в дебюте тайма. Несмотря на равный счёт, "Спортинг" выглядит очень грозно и играет первым номером.
  • 1'
    Кармело неожиданно для обороны "Атлетико" получил мяч в центре штрафной, но сильно и точно пробить не смог хавбек гостей!
    1'
    Домингес за подкат сзади против Луиса Морана обязан был получить жёлтую карточку и получил её в итоге.
    1'
    1'
    Предупреждение Биличу за удар локтем по лицу Рейеса в борьбе за мяч.
    1'
    После подачи со штрафного из глубины Ботия сыграл отменно, выбив мяч на угловой, а ведь могли нанести удар Домингес или Уйфалуши. Следующий стандарт ничего не дал хозяевам.
    1'
    Минуту компенсировал арбитр.
    1'
    Форлан едва не убежал на свидание с вратарём, и снова судья на линии зафиксировал несуществующий офсайд.
    1'
    Продолжается штурм ворот "Атлетико", очередной корнер едва не закончился неприятностями для команды Кике Санчеса Флореса.
  • 1'
    "Спортинг" разыграл угловой, с левого угла штрафной удар пришёлся в защитника, а добивание Билича - над перекладиной.
    1'
    Симау пришёл на помощь обороне и помешал Кастро создать что-то опасное, угловой.
  • 1'
    Из-под Антонио Лопеса Моран подал с правого фланга, Билич выиграл воздух у защитников и пробил над дальней девяткой.
    1'
    Первый угловой у ворот "Спортинга", на отскоке первый Форлан, однако удар с 10-ти метров совершенно не получился.
  • 1'
    Симау с правого угла штрафной с первой попытки пробил в защитника, а повторный выстрел парирован кипером с трудом!
    1'
    Асенхо мог привезти неприятности, после прострела с правого фланга Кастро не смог коснуться мяча, чтоб подправить его в сетку, но кипер всё-таки его остановил - угловой.
  • 1'
    Форлан поймал мяч на ногу и промедлил с передачей на свободное пространство, к тому же к Агуэро мяч никак не мог прилететь.
  • 1'
    Агуэро, а затем Рейес боролись за мяч на левом углу поля у штрафной гостей, в итоге Хосе Антонио нарушил правила.
    1'
    1:1! Кастро!
    На паузе Кастро переиграл голкипера, увидел его движение влево и спокойно пробил в другой угол!
    1'
    Асенхо почему-то полетел на левый угол своей штрафной, до мяча не добрался, зато снёс Кастро, готового замкнуть дальний пас. Пенальти!
  • 1'
    Рейес с левого фланга забросил мяч на свободное пространство, первым успел Грегори и поставил корпус Агуэро.
  • 1'
    Рауль Гарсия вернулся в игру, а тем временем "Спортинг" владеет инициативой в последние минуты.
  • 1'
    Переа отважно бросился в подкат под ноги летящему по бровке Диего Кастро, аут для гостей.
  • 1'
    Моран набрал ход, решил перевести мяч налево в штрафную, но Кармело не имел шансов его получить, слишком сильный пас.
  • 1'
    Агуэро редко получает мяч сегодня, длинный пас по правой бровке прерван в подкате защитником, аут.
  • 1'
    Уйфалуши после подачи на линию вратарской выиграл воздух у Билича, не дав тому нанести удар головой.
    1'
    Грегори после жёсткого подката Рауля Гарсии упал на соперника и разбил нос хаву "Атлетико".
  • 1'
    Ассунсао на этот раз стал автором грубой ошибки в центре поля. Но, несмотря на это, гости ничего не могут создать сами.
  • 1'
    Агуэро разогнал атаку, промчавшись к штрафной, а вот Симау выполнил непонятный поперечный пас вдоль линии штрафной, где никого не было.
  • 1'
    Экватор первого тайма, большой перевес на стороне хозяев, которые впрочем, не смогли создать много моментов за сыгранное время.
  • 1'
    Рейес с левого угла штрафной сначала прострелил в защитника, затем наносил удар, но арбитр увидел где-то нарушение со стороны атакующего.
  • 1'
    Билич достаточно неожиданно перехватил мяч у чужой штрафной, после опасного прострела ситуацию разрядил в подкате Переа.
  • 1'
    Агуэро с боем прорвался сквозь оборону "Спортинга", сильно пробил с острого угла, а мяч ударился в сетку ворот с внешней стороны.
    1'
    Красивая атака "Атлетико", в которой поучаствовал даже арбитр, но Симау заигрался и попал в положение "вне игры".
    1'
    Рейес получил удар сзади по ноге от Камачо на левом фланге полузащиты, небольшая пауза, пока игрок приходит в себя.
  • 1'
    Удар головой Камачо из неудобного положения не был сколь-нибудь опасным для Асенхо, которому надо было лишь вытянуть руки, чтоб укротить мяч.
  • 1'
    1:0! Форлан!
    Атака хозяев по центру, защитники не поделили мяч, Форлан его подхватил, вышел один на один с кипером и мягко пробросил мяч мимо него!
  • 1'
    Хуан Пабло далеко вышел из ворот и накрыл мяч в ногах Агуэро после не самого удобного заброса мяча от Симау.
  • 1'
    Диего Кастро в борьбе с Переа не смог добраться до мяча после дальнего паса в линию атаки от Риверы.
  • 1'
    Рейес получил мягкий пас на ход от Форлана, но не смог дотянуться до мяча на левом углу штрафной.
  • 1'
    Кармело блестяще прорывался по левому флангу, лишь подстраховка Рауля Гарсии спасла хозяев от неприятностей.
  • 1'
    После бурного начала встречи команды перешли на позиционную игру, многовато остановок и ошибок в простых ситуациях.
  • 1'
    "Матрасники" намного быстрее работают с мячом, быстро строят свои атаки, досталось по ногам Агуэро у центрального круга.
    1'
    Форлан получил пас из глубины поля от Агуэро, мог выйти один на один с кипером, но спорный офсайд всё испортил!
  • 1'
    Пас на тренера чужой команды выполнил Канелла, пытаясь быстро вынести мяч подальше от своей штрафной площади.
  • 1'
    Уйфалуши попытался выйти из обороны по правой бровке и был сбит Кармело, который в подкате не сыграл в мяч.
  • 1'
    С правого угла штрафной нанесён удар по воротам "Атлетико", от ноги Морана мяч медленно прикатился в руки кипера.
  • 1'
    Форлан получил мяч на левом фланге, из-под защитника прострелил в штрафную, Агуэро не смог нанести удар из-за выхода кипера на перехват.
  • 1'
    Гости активно действуют со стартовых секунд, дважды доставляли мяч в чужую штрафную, в итоге Асенхо вступил в игру.
    1'
    Матч начался! С центра поля развели футболисты "Спортинга".
    Перерыв! 1:1 после первого тайма!
  • Составы команд:
    "АТЛЕТИКО": Асенхо, Уйфалуши, Переа, Домингес, Антонио Лопес, Ассунсао, Рауль Гарсия, Рейес, Симау, Агуэро, Форлан.
    "СПОРТИНГ": Хуан Пабло, Лора, Ботия, Грегори, Канелла, Ривера, Камачо, Луис Моран, Диего Кастро, Кармело, Билич.

"АТЛЕТИКО": Де Хеа, Валера, Хейтинга, Камачо, Хурадо, Хуанито, Ибрагима.
    "СПОРТИНГ": Домингес, Мальдонадо, Иван Эрнандес, де лас Куэвас, Састре, Барраль, Матабуэна.
  • Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Атлетико" - "Спортинг". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.