Розегнал Давид
90'

Боруссия Д: победы: 12, ничьи: 2, поражения: 6
Гамбург: победы: 6, ничьи: 2, поражения: 12
Боруссия Д 2:0 Гамбург Бундеслига Гамбург 0:3 Боруссия Д Бундеслига Боруссия Д 3:0 Гамбург Бундеслига Гамбург 2:5 Боруссия Д Бундеслига
  • Спасибо за внимание!
    Для Вас работал Градобоев Евгений. До новых встреч и играйте по правилам!
  • ИТОГ МАТЧА:

"Боруссия" Д 1:0 "Гамбург"

Гол: Вальдес, 36
    2'
    Розегнал получил карточку жёлтого цвета скорее за длинный язык, чем за сам фол на фланге.
  • 2'
    Полторы из них уже позади, мяч тем временем гостит на половине поля "Гамбурга". Все правильно: пока команда с мячом, ей не забьют.
    2'
    Три минуты добавил арбитр ко времени нашего матча!
    2'
    Блашиховски уступил своё место на поле Деде.
  • 2'
    Сахин классно прочитил перепасовку в центре поля, перехватив мяч. Сильный матч провёл 21-летний капитан хозяев, как и многие другие футболисты хозяев.
  • 2'
    "Боруссия" отчаянно обороняет своё минимальное преимущество, близка команда к достижению шестой победы подряд.
  • 2'
    Питройпа стоклнул двух защитников соперника, Янсен протолкнул мяч на Аого, подача того с игры - что со стандарта. Неудачно.
  • 2'
    Рост уже стоит в центральном круге, готовый в любой момент побежать в чужую штрафную на стандарт. Вот только какой в этом смысл, если Аого за целый матч не отладил свои подачи...
  • 2'
    Боатенг от правой бровки по высокой дуге послал снаряд в сторону ворот - получилось что-то вроде удара, Циглер немного размялся.
    2'
    Удар Берга в падении рыбкой после реактивного прорыва свеженького Питройпы по флангу - мимо цели!
  • 2'
    Питройпа готовится выйти на поле, пока "Гамбург" продолжает прямолинейно и обречённо атаковать.
  • 2'
    Берг и Яролим не поделил снаряд на левой половине поля, ещё одна атака загублена футболистами "Гамбурга".
  • 2'
    Боатенг полез в атаку, Элия собрал на себя пятерых соперников, обострить ситуацию в таком окружении проблематично.
  • 2'
    Повтор, кстати, показал, что Хуммельс подыграл себе рукой, так что, пожалуй, справедливо, что хозяева не забили.
    2'
    Хуммельс не смог протолкнуть снаряд в ворота с трёх метров! Момент случился после подачи Сахина со стандарта и неуверенной игры защитников "Гамбурга" в собственной вратарской!
  • 2'
    "Боррусия" продолжает играть с позиций силы, преимущество по владению мячом во втором тайме за гостями, однако в целом игра по-прежнему под контролем дортмундцев.
  • 2'
    Гросскройц ошибся в центре поля, однако сам же свою ошибку и исправил, Барриос не смог убежать от Матейсена, гости строят очередную атаку.
  • 2'
    У Блашиховски ещё есть силы, рано я его списал в запас! После передачи Барриоса в правую зону Якуб плотнро пробил по воротам, Рост на месте!
    2'
    Сантана вышел на поле вместо Бендера.
  • 2'
    Последние матчи этих команд в Бундеслиге получались достаточно результативными, однако сегодня, видимо, эта традиция нарушится. Обычно и "Боруссия" атакует побольше, а уж "Гамбург" и подавно.
  • 2'
    Большими силами обороняются уже хозяева, очевидную ставку на контратаки делает команда Клоппа. Обороняться же Дортмунд умеет, очень немного пропускает команда в нынешнем сезоне.
  • 2'
    Блашиховски в который уже раз оказался на газоне, битый-перебитый футболист сегодня, может быть, его уже и заменить, пока он ещё на ногах.
  • 2'
    Барриос получил снаряд на левой бровке, дошёл до штрафной, но пока думал о последующих действиях, Ринкон отработал в обороне, чисто отобрав мяч у соперника.
  • 2'
    Очередной свисток, Хуммельс выиграл борьбу в воздухе у Берга, хотя тот при этом активно помогал себе руками.
  • 2'
    С выходом Берга и Элии стало что-то проклёвываться в игре гостей впереди, после высокой подачи Аого со стандарта Циглер первый на мяче, конец атаке.
    2'
    Барриос в ходе контратаки послал мяч в пятку Хуммельсу, а получилось бы на ход - быть бы выходу защитника один на один с вратарём.
    2'
    Ещё момент у "Гамбурга"! Петрич обострил ситуацию на левом фланге, прострел на ближней штанге замкнул Берг, Циглер зачем-то упал на колени, но выручил свою команду от гола!
  • 2'
    Накаляются страсти на поле, Вальдес выслушал лекцию от арбитра, который призвал того обуздать свои эмоции.
    2'
    Многовато свистков в последние минуты, да и в целом поединок получается довольно непростым для судейства, Блашиховски пробил с двадцати пяти метров с левой ноги, но явно поспешил с выстрелом хавбек, мяч полетел в сторону от ворот.
  • 2'
    Не так много моментов во втором тайме, "Боруссия" вообще умеет играть по счету, чем она сейчас с успехом и занимается.
    2'
    Момент у Петрича! Ювелирная передача с левого края, Петрич на дальней штанге выиграл борьбу за позицию, мяч после удара головой в противоход вратарю опустился на сетку ворот!
  • 2'
    Первая атака со стороны Элии обернулась потерей мяча, голландец - тот футболист, который может встряхнуть атакующую игру гостей.
    1'
    Двойная замена в составе "Гамбурга": вместо Троховски и Торуна на поле вышли Элия и Берг.
  • 1'
    Блашиховски со своей разбитой губой не так заметен во втором тайме. редкий его прорыв был сорван тактическим фолом соперника.
  • 1'
    Неприятный момент у ворот хозяев, Янсен прорвался к лицевой линии, прострел, рикошет, мяч едва не прилетел на голову Петричу, готового замыкать подачу.
  • 1'
    Дальний удар по воротам Роста со стандарта - развлечение для трибун.
    1'
    Боатенг удостоен третьего "горчичника" в матче. Не третьего для футболиста, а третьего вообще в поединке, если учитывать все карточки всех игроков.
  • 1'
    Петрич грубо играет против Хуммельса, стадион гудит, требуя наказания для нападающего гостей, арбитр ограничился устным предупреждением.
  • 1'
    И вновь совсем ничего не получается у "Гамбурга", без замен, видимо, ничего уже не изменится в игре гостей.
    1'
    Сахин запоздал с передачей вразрез, Барриос выскочил один на один, но уже момент упущен, офсайд.
    1'
    Барриос простым финтом справился с защитником соперника в чужой штрафной, удар с левой в ближний угол толком не получился, а ведь мог футболист расстреливать вратаря!
  • 1'
    Предвижу, кстати, вопросы, как же некем усилить атаку гостей, если у них есть Элия, Питройпа и Берг? Но первый был травмирован, второй не в форме, а третий футболист пока крайне нестабилен. Вот и ответ.
  • 1'
    Омовойела начудил в своей штрафной, попытка сохранить мяч для своей команды едва не обернулась грандиозным провалом, Янсен выковырял мяч из-под ног защитника, но Торун не смог пробить по воротам.
    1'
    Суботич сорвал прорыв Аого по левой бровке, жёлтая карточка защитнику хозяев.
    1'
    Торун забрался в офсайд от излишнего усердия. Гости вообще начинают вторую половину встречи достаточно усердно, подавляя своей активностью соперника.
  • 1'
    Хотя, кстати, изменений этих ждать можно было, особенно со стороны Бруно Лаббадии. Другое дело, что реально усилить атаку команды емку сегодня особо и некем.
    1'
    Второй тайм начался, нет изменений в составах играющих команд!
    Прозвучал финальный свисток! "Боруссия" обыграла "Гамбург" и стала четвёртой по итогам девятнадцати туров!
    1'
    Неприятный момент гости вновь привезли себе сами, Рост рванулся на выход, пытаясь потушить пожар, но не добрался до мяча... Обошлось для "Гамбурга".
  • 1'
    Кстати, Юрген Клопп сегодня почему-то на своём месте, хотя в прошлом туре его удалили, надо будет уточнить. Но, может быть, какой-нибудь дисциплинарный комитет отменил дисквалификацию наставника.
  • 1'
    Совершенно не идёт игра у "Гамбурга", постепенно, по копейке, но хозяева завладели солидным преимуществом, переломить ход встречи сопернику сейчас будет крайне сложно. Впрочем, у гостей есть перерыв, который должен им помочь.
  • 1'
    Паника у ворот Роста после подачи Сахина, Хуммельс бил через себя, не вышел трюк.
  • 1'
    Сахин готовится исполнить одну подачу в штрафную гостей, на сей раз оне от бровки, но тоже может быть опасно.
  • 1'
    Оживилась игра, Вальдес стреляет как из пушки с двадцати двух метров, удар заблокирован!
    1'
    Увлеклись футболисты в красной форме атакой, хозяева вполне могли забивать второй мяч! Гросскройц после выверенной передачи с правого фланга бил в касание по летящему мячу - в спину сопернику!
    1'
    Тут же гости ринулись отыгрываться, ни один из четырёх (!) подряд поданных угловых не принесли успеха гостям.
    1'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!
    Вальдес!!! После длинной и безадресной передачи в штрафную гостей Аого неудачно вынес мяч через центр, Вальдес вторым касанием отправил снаряд впритирку со штангой с двадцати пяти метров!
    1'
    Первая жёлтая в матче, Матейсен отметился "горчичником", хотя можно было и пораньше карточку показать, было уже несколько неприятных нарушений в матче.
  • 1'
    Очередная атака не прошла у гостей, совсем не клеится атакующая игра у "Гамбурга" после первых пяти-семи минут поединка.
  • 1'
    Вальдес смог отклеиться от соперников на линии штрафной, удар в противоход вратарю в угол ворот оказался неточным, Рост позволил мячу выкатиться за пределы поля.
  • 1'
    "Бавария" сегодя одержала шестую победу подряд, до сегодняшнего дня "Боруссия" выдерживала темп мюнхенцев, но вот пока сделать шаг к тому, чтобы поддержать традицию, не получается.
  • 1'
    Секунд десять мяч полетал по штрафной гостей, акцентированного удара ни у кого из хозяев так и не получилось.
    1'
    Стандарт в сторону ворот Роста, Сахин готовится исполнить подачу в штрафную с правого фланга.
  • 1'
    Кстати, кто не знает, "Гамбург" уже почти подписал контракт с Рудом ван Нистелроем, голландец даже номер себе выбрал в немецкой команде - он будет играть в футболке с цифрами "23" на спине.
    1'
    Два подряд угловых у ворот Роста, все сильнее хозяева наваливаются на ворота Роста, пора бы и гостям уже что-нибудь показать в атаке.
    1'
    Спорный момент! Троховски не успел за Гросскройцем в штрафной, толчок и падение футболиста перед воротами арбитр как повод для пенальти не расценил!
  • 1'
    Последние минуты пять хозяева перехватили инициативу, все чаще они гостят у ворот соперника, Циглера давненько уже не приходилось видеть в игре.
  • 1'
    Барриос здорово открылся на свободное место после передачи Вальдеса, рикошет от защитника соперника лишь помог футболисту, грамотно поставленный корпус Розегнала помешал завершить атаку точным ударом!
  • 1'
    Бендер поймал мяч на ногу метрах в тридцати от ворот и сразу же пульнул в их сторону - мимо цели.
    1'
    Блашиховски вновь за пределами поля, не удаётся медикам полностью справиться с кровотечением из губы футболиста.
    1'
    А вот была возможность! После подачи корнера Патрик пробросил мяч на дальнюю штангу, пробить ни у кого из хозяев не получилось, контратаку гостей сорвал Блашиховски, карточки нет.
  • 1'
    Омовойела не стесняется ходить в атаку, однако пока кроме аутов футболист ничем полезным не отметился.
  • 1'
    Янсен с разворота пробил с семи метров с довольно-таки острого угла сильно выше цели.
  • 1'
    Гости дорожат мячом, подолгу катая его на своей половине поля, атаки "Гамбурга" выверены до мелочей, очень стараются гости использовать каждую возможность дойти до ворот соперника по максимуму.
  • 1'
    Свисток в пользу провинившихся, Хуммельс грубовато обошёлся с Петричем, но Торун уже открывался под длинную передачу со своей половины поля.
  • 1'
    Нет, Блашиховски возвращается на поле, которое сегодня, прямо скажем, не лучшего качества. Примерно как томское пару лет назад.
    1'
    Ринкон бутсой заехал по губе Блашиховски, кровь у полузащитника хозяев полилась рекой, возможно, потребуется замена футболисту.
  • 1'
    Заметно упал темп к пятнадцатой минуте, равная игра, преимущество сложно отдать кому-то из соперников, хотя дортмундцы на правах хозяев пытаются, конечно, диктовать свои условия.
  • 1'
    Петрич поборолся сразу с двумя соперниками у чужой штрафной - безрезультатно, в ответной атаке Барриос пробил с двадцати метров точно в соперника.
  • 1'
    Вальдес на всех порах мчался к воротам соперника по центру, в касание пробрасывал мяч себе на ход, слишком сильно, удара нет.
  • 1'
    Гости вновь в атаке, на правом фланге замельчили подопечные Бруно Лаббадии, комбинация Яролима и Торуна обернулась потерей мяча.
  • 1'
    Суботич полез в атаку через центр, передача на Барриоса через рикошет не дошла.
  • 1'
    Успокоилась игра, мячом чуть почаще владеют футболисты "Гамбурга", совсем не тушуются они в Дортмунде.
    1'
    Троховски неплохо бил в угол ворот, совсем рядом со стойкой пролетел мяч, Циглер вроде бы контролировал его полёт, но гарантировать этого никак нельзя.
    1'
    Шмельцер ткнул локтем Петрича в десяти метрах от штрафной, Троховски и Янсен у мяча, может получиться опасно.
  • 1'
    Блашиховски запнулся о мяч и загубил широкую позиционную атаку, Суботич подал от центральный линии совсем не в ту точку, где находился Барриос.
    1'
    Яролим мог выскочить на оперативный простор, если бы не Хуммельс, ставший героем последнего матча "Боруссии", сорвавший атаку соперника.
    1'
    Тут же офсайд у Торуна, атакой на атаку отвечают соперники, любопытно, как долго продлятся подобные качели.
    1'
    Первый офсайд, Барриос вновь в центре внимания, в неплохом темпе начинается поединок, соперники с первых минут ищут счастье в атаках.
    1'
    А вот и первый момент в матче! Барриос, видимо, был не готов забивать уже в самом дебюте, не сумев подстроиться под мяч после классной подачи Блашиховски с правого края!
  • 1'
    Первая атака в матче остался за гостями, заброс мяча на Петрича получился безадресным, Циглер, который будет подменять Вайденфеллера в ближайших матчах по причине травмы последнего, забрал снаряд в руки.
    1'
    Матч начался, окунаемся на девяносто минут в эту потрясающую атмосферу!
    Ничего не стал добавлять Мануэль Грэфе к первому тайме, отправив команды в раздевалки! Отдохнём и мы!
  • Сахин и Яролим разыграли "монетку", с центра поля начнут хозяева поля.
  • Сумасшедшее впечатление оставляют трибуны. Вы можете себе представить полные трибуны на абсолютно каждом матче домашнем матче "Спартака"? То-то же.
  • Четвертая и пятая команды выходят на газон как всегда переполненного "Вестфаленштадиона"! Очень интересная игра за право приблизиться к лидерам ожидает нас сегодня!
  • Составы команд располагаются во вкладке "О матче"!
  • Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола!

Сайт LiveResult.ru продолжает следить за чемпионатом Германии и на очереди трансляция из Дортмунда, где местная "Боруссия" сыграет с "Гамбургом".