1:1
71' Желтая карточка
Таддеи Родриго
1:1
83' Красная карточка
Буффон Джанлуиджи
1:1
86' Желтая карточка
Салихамиджич Хасан
90'

Дженоа Росси Марко 1 13
  • Спасибо за внимание! От всей души поздравляю тифози-романисти с победой!
    Я на этом прощаюсь, с Вами футбол смотрел Карен Адамян! До новых встреч и до новых побед с Live Result!
  • 2'
    Это, дорогие мои друзья, просто фантастика. Рийсе, который, как я уже отмечал, постоянно подключался к атакам своей команды по левому краю, наконец, добился своего! Сам вывел на поле Маннингера, сам же ему и забил победный гол! Отмечу и великолепную передачу Пизарро.
  • 2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!!!! РИЙСЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!! ФАНТААААСТИИИКААА! После передачи Пизарро с правого фланга в левый край штрафной площади "Ювентуса", Йон-Арне Рийсе головой отправил мяч в противоход Маннингеру, в правый угол! 1:2!
  • 2'
    Замена в составе "Ювентуса": Микеле Паолуччи выходит на поле в место Амаури.
  • 2'
    Четыре минуты добавляет Паоло Тальявенто к основному времени матча.
  • 2'
    А вот Чиро Феррара, наоборот, готовит очередную замену. Хотелось бы и от Раньери увидеть пару замен. Было бы неплохо освежить игру, наверное. Итак, у туринцев Паолуччи выйдет сейчас.
  • 2'
    Римляне атакуют, намерены подопечные Клаудио Раньери вырвать победу в матче. Немного странным кажется то, что Клаудио Раньери, главный тренер "Ромы", не делает замен в игре. Замену в связи с травой Тони не берём в расчёт - она вынужденная.
  • 2'
    Напоминаю, что Курва Суд "Ювентуса" дисквалифицирована на этот матч. В отсутствии фанатского сектора туринцев хорошо слышны песни и кричалки приезжих римлян.
  • 2'
    Рийсе всё чаще и чаще направляется в атаку. Де Росси старается держаться ближе к обороне, а вот резвый норвежец всё время маячит у ворот "Ювентуса".
  • 2'
    Хасан Салихамиджич взял на бедро Симоне Перротту. Грубо встретил своего соперника игрок "Ювентуса" - Тальявенто тут же наказал его "горчичником".
  • 2'
    У римлян появляется дополнительный козырь. Кстати, отмечу то, как Буффон, покидая пределы поля, похлопал так по-товарищески по спине Маннингера, пожелав ему удачи.
  • 2'
    Уходит с поле Буффон. Маннингер появляется на поле, а на скамейку запасных отправляется Алекс Дель Пьеро.
  • 2'
    КРАСНАЯ КАРТОЧКА БУФФОНУ! Представляете? Рийсе после контратаки "Ромы" выскочил на ворота Буффона, который вышел за пределы своей штрафной и завалил норвежца на газон! Вот это да.
  • 2'
    Диего упал в штрафной площади "Ромы", заработав право на угловой с левого фланга. Туринцы хотели пенальти, но рефери не заметил, что Кассетти зацепил ногу Диего в подкате.
  • 2'
    Таддеи прорвался к линии лицевой у правого фланга, но выполнил неточный навес.
    • 2'
      А теперь уже офсайд у других ворот. Это Амаури поспешил забраться за спину Жуана и Бурдиссо.
    • 2'
      Вучинич забрался в положение "вне игры", после передачи Рийсе с левого фланга. Не так много у нас офсайдов в матче. Это, конечно, большой плюс. Офсайды часто нарушают динамику игры. Но в нашей игре мешается другое - фолы...
    • 2'
      Кстати, вышедший на поле Кандрева является болельщиком "Ромы". Да, именно так, и он много раз говорил о своём желании играть именно за "Рому", но у столичной команды нет средств на его приобретение. Как бы Антонио этого не хотел. Вообще, с "Ромой" много таких историй. Римлянин Пепе из "Удинезе" хочет вернуться - денег нет у "Ромы", Амелия из "Дженоа" хочет вернуться - денег нет.
    • 2'
      Амаури, после навеса с правого фланга в исполнении Сиссоко, головой пробил в нижний угол ворот "Ромы" - Жулио Сержио на месте. Уверенно бразильский вратарь "волков" забирает снаряд в руки.
    • 2'
      Замена в составе "Ювентуса":
      Вместо Грыгеры на поле выходит Антонио Кандрева.
    • 2'
      Вот это интересно! Антонио Кандрева сейчас готовится выйти на поле. Чиро Феррара даёт 22-летнему полузащитнику последние наставления и пускает в бой.
    • 2'
      Сейчас, кажется, потихоньку начинается самое интересное. Команды помалу нащупывают свою игру. Ждём ещё событий, хотя, конечно, их и так было очень много на 74 минуты.
    • 2'
      Туринцы включились в прессинг соперников. На каждом участке поля "бьянконери" стараются атаковать владеющих мячом игроков "Ромы". Хм, даже Джорджио Кьеллини подключается в прессинг!
    • 2'
      Тотти, кстати, празднуя забитый мяч, приставил палец к губам в сторону болельщиков "Ювентуса". Видимо, что-то нелицеприятное те скандируют в его адрес. Этот жест сейчас любят называть "жестом Аршавина", но лично я не пойму - этим жестом пользовались уже десятилетия, кажется. И почему-то "жест Аршавина".
    • 2'
      Таддеи получает жёлтую карточку за удар по ногам соперника на левом фланге атаки "Ювентуса". Тальявенто что, вспомнил, наконец, что у него есть карточки? Ок, будем иметь ввиду.
    • 2'
      Эх, как же это символично. "Ювентус" - "Рома" - 1:1, голы на счету.. как бы сказать-то, голы на счету Легенд клуба! Дель Пьеро и Тотти - два капитана, два лидера, два символа. Вот он, итальянский футбол. Где ещё есть такие?
    • 2'
      Отмечу, что жёлтую карточку за снос Таддеи получил Фабио Гроссо. Ах, какой же красавец там был Таддеи. Принял мяч на правом краю штрафной площади "Ювентуса", не стал сразу бить, поставил корпус, на замахе уходил от соперника и тут-то Гроссо его свалил.
    • 2'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ФРАНЧЕЕЕСКО ТОООООТТИИ!!!!! 1:1! Ческо уверенно пробил в левый нижний угол! Буффон бросился в тот же, но до мяча не достал! 1:1! Ничья!
    • 2'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "Ювентуса"!!! Таддея завалил на газон Гроссо!
    • 2'
      Фолят туринцы в атаке. Салихамиджич с Сиссоко нарушили правила на правом фланге. Рийсе спешно старается разыграть этот штрафной, чтобы направить все свои силы в атаку.
    • 2'
      Легко отбились туринцы. Мяч в руки на выходе забрал Джанлуиджи Буффон. Стандарты у "волков" получаются ни разу не опасными. Нужно на что-то другое рассчитывать подопечным Раньери.
    • 2'
      Тотти получил мяч на правом фланге и тут же ещё получил по ногам от Маркизио. Штрафной удар в сторону ворот "Ювентуса" в 22-25 метрах.
    • 2'
      Дель Пьеро со штрафного пробил в левый верхний угол ворот "Ромы", но Жулио Сержио уверенно сыграл на линии ворот, забрав мяч в руки. Помню, как в позапрошлом и прошлом сезонах Дель Пьеро со штрафных забивал в ворота Дони.
    • 2'
      Нууу, товарищ Тальявенто, это уже совсем некрасиво. Амаури собственноручно свалился на газон в 25 метрах от ворот "Ромы", а он назначает за это штрафной удар. Бурдиссо выплеснул свои эмоции в связи с недовольством по поводу назначения стандарта, за что и получил сразу же жёлтую карточку. Нехорошо делает Тальявенто. Фолили туринцы, фолили - и ничего он не показывал, а тут за две минуты две карточки.
    • 1'
      Де Росси подкатился под Диего, рефери тут же показывает ему "горчичник". Даниэле смеётся, но рефери крайне недоволен. Такое ощущение, что он был готов и красную показать.
    • 1'
      Вучинич с левого фланга выполнил перевод на противоположный, откуда в борьбе с Таддеем Гроссо выбил мяч на угловой.
    • 1'
      Кьеллини подключился к атаке своей команды по левому флангу, получил мяч, после чего рефери зафиксировал у него положение "вне игры".
    • 1'
      Завелись римляне. Таддеи бьёт по ногам Маркизио в центре поля. Игра сместилась к центру поля. Римляне стараются атаковать, но хозяева грамотно держат середину поля.
    • 1'
      А вообще, если не брать в расчёт конкретно этот матч, в котором рефери не наказывает нарушителей, стоит отметить огромный прогресс Паоло Тальявенто. В этом году арбитр из города Терни заметно вырос в профессиональных качествах.
    • 1'
      Мирко Вучинич поднимается на ноги. Сумеет черногорец продолжить игру, несмотря на то, что Сиссоко и Грыгера то и дело бьют ему по ногам. Посмотрим, как на это будет смотреть рефери в дальнейшем.
    • 1'
      Вучинич на газоне оказался. Римляне высказывают своё недовольство к рефери, который пропускает мимо глаз фолы на игроках "Ромы". Ни единой жёлтой, хотя нарушений против гостей - выше крыши.
    • 1'
      Де Росси попробовал перевести мяч на правый край штрафной площади "Ювентуса", где за мяч должен был зацепиться Таддеи, но защитники туринской команды действовали в этом эпизоде внимательнее.
    • 1'
      Ну что же, после этого гола ход матча коренными образом должен измениться. Римляне, если проиграют, отпустят "Ювентус" вперёд себя, на третью строчку. Ух-ты, какой второй тайм нас ожидает! Начало прекрасное положено.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ФАНТАСТИКА!! ДЕЛЬ ПЬЕРО! 1:0! Мяч от ноги Жуана отрикошетил вверх и опускался на левый край штрафной площади "Ромы", откуда Алекса Дель Пьеро не позволил ему это сделать, в одно касание пробив в правый нижний угол ворот соперников! Гол невероятной красоты! 1:0!
    • 1'
      Процент владения мячом довольно равный у обеих команд. "Ювентус" владеет мячом 54% игрового времени, "Рома" 46%.
    • 1'
      Ещё один корнер в исполнении римлян, на этот раз с левого фланга. И вновь туринцы успешно отбиваются. "Волки" стараются активно начать вторую половину встречи. Клаудио Раньери, видимо, хорошенько их настроил на вторые 45 минут.
    • 1'
      Отбились туринцы от углового, начали свою атаку, но гости отобрали мяч на чужой половине поля у Диего. Таддеи выполнил навес с правого фланга на левый край штрафной площади "Ювентуса" на Тотти, Ческо попытался скинуть снаряд в центр на Де Росси, но мяч от Кьеллини ушёл на угловой.
    • 1'
      Тут же нарушили правила туринцы. Снова Симоне Перротта оказался на газоне. Де Росси быстро подал со штрафного - мяч от игрока "Ювентуса" улетел за лицевую - угловой с правого фланга.
    • 1'
      Паоло Тальявенто даёт свисток - второй тайм в матче "Ювентус" - "Рома" начинается! Счёт по-прежнему 0:0.
    • Всё! Звучит финальный свисток! "Рома" добивается волевой победы над "Ювентусом" со счётом 1:2! "Рома" побеждает "Ювентус" впервые за 6 лет!
    • 1'
      Вучинич убежал к штрафной площади "Ювентуса" левым флангом, сблизился к её линии и мощно пробил по воротам Джиджи Буффона! Мяч пролетел в нескольких метрах выше перекладины.
    • 1'
      Диего выполнил подачу со штрафного в 35 метрах от ворот "Ромы", но мяч на линии штрафной площади римлян остановил Кассетти. Отбиваются римляне и переходят в атаку.
    • 1'
      Две минуты добавляет Паоло Тальявенто к первому тайму. Вполне разумно. Травма Тони да и ещё были повреждений, остановки из-за них.
    • 1'
      Туринцы грамотно сегодня защищаются. Игроки "Ромы" атакуют не большими силами, что позволяет их соперникам спокойно обороняться. Травма Тони явно подпортила и запутала тактические замыслы Клаудио Раньери.
    • 1'
      Римляне стараются атаковать, но слишком уж много у них в атаке ненужных и не вынужденных ошибок. Брака в пасах чересчур много. Стоит обратить на этот элемент своё внимание Клаудио Раньери.
    • 1'
      В концовке первого тайма. Во второй половине первых 45 минут, игроки "Ювентуса" перехватили преимущество в игре. Гораздо опаснее действуют подопечные Чиро Феррары.
    • 1'
      Клубные врачи "Ювентуса" выскочили на поле. Даже электрокар появился в штрафной площади "Ромы", где лежит Амаури. Потихоньку бразильский форвард поднимается. Игра продолжается.
    • 1'
      На газон свалился Амаури. Вот, что случилось: в прошедшем эпизоде Жулио Сержио, выбивая мяч кулаками из своей штрафной площади, ещё и врезал перчатками по лицу форварда "Ювентуса". Тот сначала посмотрел, куда полетел мяч, а потом упал на газон.
    • 1'
      Угловой исполняют туринцы с левого фланга. После навесной передачи к линии вратарской "Ромы" Жулио Сержио кулаками выбил мяч из собственной штрафной площади. Уверенно играет бразильский вратарь "джаллоросси". Амаури-то уже был готов замкнуть пас партнёра.
    • 1'
      Момо Сиссоко с Симоне Перроттой боролись за мяч на половине поля "Ромы", после чего итальянец свалился на газон. Больно Перротте, но, кажется, продолжит он игру. Да, поднимается Симоне, всё с ним в порядке.
    • 1'
      Франческо Тотти, как показывает главный арбитр матча Паоло Тальявенто, нарушает правила в верховой борьбе за мяч в центре поля. Ческо, конечно же, недоволен, но рефери уверен в своём решении.
    • 1'
      Диего опасную передачу выполнил с правой бровки к воротам "Ромы", но никто из его партнёров до мяча не достал! Снаряд неожиданно стал сваливаться в левый угол ворот Жулио Сержио, но, в конце концов, пролетел мимо.
    • 1'
      Рийсе фолит на правом фланге атаки "Ювентуса". Диего отправляется исполнять очередное стандартное положение в матче. Много стандартов в исполнении туринцев мы видели сегодня. Только вот опасности после них маловато.
    • 1'
      Тотти с Вучиничем попытались вдвоём обойти оборонительные редуты "Ювентуса" по центру штрафной, но тонкая передача Франческо оказалась немного неточной. Вучинич не мог успеть до этого паса.
    • 1'
      Сиссоко отдал неточный пас в центре поля. Малиец, кстати, частенько старается играть роль "разыгрывающего", хотя зря! Лучше не делать того, чего не умеешь. Контратака могла получиться у римлян, но против Перротты успели грамотно сыграть защитники "Ювентуса".
    • 1'
      Хорошая игра. Чувствуется, что очень высокая доля напряжения на поле. Команды не рискуют, никто не спешит открывать тылы. Две команды, которым очень нужны очки.
    • 1'
      Амаури! После очередного навеса с углового, на этот раз с правого фланга, Амаури из района 11-метровой отметки головой направил мяч в левый угол ворот "Ромы", но ему чуть-чуть не повезло. Снаряд прошёл в полуметре от штанги. Стоит отметить, справедливости ради, что Жулио Сержио прыгнул за мячом - он бы вытащил этот удар, полети от в створ.
    • 1'
      Туринцы снова обостряют игру с левого фланга! После навесной передачи в центр штрафной площади "Ромы" Амаури пробил головой по воротам Жулио Сержио, но промазал. Снаряд полетел намного левее створа. К тому же, ещё и слабо.
    • 1'
      Франческо Тотти разрезающей передачей в штрафную площадь на Вучинича попытался проткнуть оборону "Ювентуса", но Кьеллини аккуратно сыграл на опережении.
    • 1'
      Тотти отдал отличный пас на левый край, Вучинич принял мяч, подработал под правую ногу и попробовал неожиданно пробить по воротам Буффона. Снаряд полетел в левую девятку, но полетел слишком тихо - Джиджи в порядке.
    • 1'
      Маркизио ворвался в штрафную "Ромы" по центру, но не сумел догнать мяч, посланный партнёром. Маркизио поскользнулся, упал на газон - нарушений, конечно, не было, хотя туринские фанаты встретили этот эпизод свистом недовольства.
    • 1'
      Спокойно отбились римляне после очередного корнера хозяев с левого фланга. Пока что угловые у туринцев не опасными получаются. Хотя, конечно, один из этих угловых в матче может сыграть на руку команде Феррары.
    • 1'
      Туринцы включили скорости! Опасная передача с левого фланга, в районе 11-метровой отметки Амаури хотел отправить мяч в ворота гостей, но раньше него к снаряду успел защитник "Ромы" Жуан и выбил его на угловой.
    • 1'
      Довольно быстрая игра. Мяч не часто задерживается в центре поля. Что касается борьбы, то она просто на каждом участке поля. Как, впрочем, и в каждом топовом матче Серии А.
    • 1'
      Грыгера попытался обокрасть на правом фланге Перротту, но вместо отбора мяча просто-напросто толкнул Симоне в спину. Часто нарушают правила "бьянконери". Тальявенто пока что карточек не показывает.
    • 1'
      Вновь отбились "волки". Не слишком изобретательно действуют туринские атакующие игроки. Тут нам повтор эпизода показывают, который не попал в поле зрения арбитра: Сиссоко в борьбе за мяч локтем ударил по Франческо Тотти. Некрасиво.
    • 1'
      Диего выполнил неплохую навесную передачу, после которой защитники "Ромы" выбили мяч на угловой. С левого фланга пробьют корнер хозяева поля.
    • 1'
      Николас Бурдиссо стукнул по ноге Алессандро Дель Пьеро в 37 метрах от ворот своей команды. Диего Рибас отправился исполнять этот стандарт. Отмечу, мяч не совсем по центру, он расположен чуть ближе к левому флангу.
    • 1'
      Грыгера выполнил навесную передачу с правого фланга, после чего Амаури выиграл верховую борьбу у Кассетти в центре штрафной площади "Ромы" и пробил головой по воротам Жулио Сержио - удар не получился у бразильца, снаряд от его головы прошёл в нескольких метрах от правой стойки.
    • 1'
      А вот и сам Тотти получил шанс для удара! После навеса Марко Кассетти с правого фланга, мяч отскочил чуть ли не к центру штрафной площади "Ювентуса", Тотти подработал снаряд и тут же зарядил по воротам Буффона, но мяч прошёл заметно выше.
    • 1'
      Вы знаете, нет. Всё-таки Даниэле Де Росси с капитанской повязкой. Все говорят о том, что он будет будущим капитаном "Ромы", когда Тоттти завершит карьеру, а сейчас что мы видим? Тотти на поле, но капитан всё равно Даниэле. Будущее в Риме есть. Ческо может быть спокоен.
    • 1'
      Таддеи разгонял атаку своей команды по правому флангу, а когда нужно было выкатить мяч чуть дальше к бровке, он оплошал, дав слишком неточный пас на Кассетти.
    • 1'
      Против Тотти фолят туринские защитники. Франческо, напоминаю, проводит лишь первый матч после травмы. Больше месяца не играл капитан "Ромы". Кстати, интересно, забрал ли Тотти капитанскую повязку у Де Росси или Даниэле продолжает "капитанить"?
    • 1'
      Ух-ты! Маркизио с левого кря штрафной площади "Ромы" с правой ноги попытался выполнить навесную передачу к правой штанге ворот Жулио Сержио, однако никто из его партнёров до мяча не достал - а снаряд неожиданно прошёл в метре от стойки!
    • 1'
      Амаури с Диего пытались на двоих разыграть атаку у линии чужой штрафной площади, однако защитники "Ромы", в частности, Жуан, сыграли крайне бдительно.
    • 1'
      Опасный момент у ворот "Ювентуса", кстати, произошёл после того, как Диего попытался через себя в падении выбить мяч из собственной штрафной. Но выбил к линии штрафной, где находились соперники.
    • 1'
      Вучинич! Мирко на правом краю штрафной площади "Ювентуса" с линии лицевой обошёл защитника соперников, сместился чуть ближе к центру и тут же пробил в правый нижний угол с левой ноги! Мяч сильно ударился в сетку ворот Буффона с внешней стороны.
    • 1'
      Игроки "Ромы" атакуют правым флангом. Родриго Таддеи с бровки отправил мяч к вратарской линии, где Мирко Вучинич не сумел головой дотянуться до него. Защитники у туринцев пока что очень внимательны.
    • 1'
      Дальний удар в исполнении игрока "Ювентуса". Не заметил я, кто бил. Но удар получился в крайне степени неточным. Мяч метров на 6-7 пролетел выше перекладины.
    • 1'
      Замена в составе "Ромы":
      Вместо Луки Тони на поле выходит Франческо Тотти.
    • 1'
      Снова Алекс Дель Пьеро фолит. Даниэле Де Росси в центре поля убегал от соперников, однако Дель Пьеро зацепил сзади его ногу. Уже дважды нарушил правила капитан "Ювентуса" на чужой половине поля.
    • 1'
      Вучинич в одиночку старается обозначать прессинг в середине поля, иногда и на чужой половине поля. Нет Тони на поле, впереди один Мирко Вучинич. Очень обидно римлянам. Только-только он продемонстрировал хороший футбол, дважды забив в ворота "Дженоа" и тут же травма...
    • 1'
      Туринцы пытаются атаковать правым флангом, однако Жуан грамотно подставил спину Алессандро Дель Пьеро, заставив того сфолить. Дель Пьеро наступил сзади на ногу защитнику "Ромы".
    • 1'
      Покинул Тони пределы поля. Да уж, вот это да... Не сможет Лука продолжить игру. По всей видимости, выйдет на поле только-только оправившийся от повреждения Франческо Тотти.
    • 1'
      Нападающий "Ромы" Лука Тони получил травму! Неужели!? Невероятно... Кажется, Тони не сумеет продолжить игру. Мяч выбивается на пределы поле.
    • 1'
      Активная борьба в центре поля проходит. Хозяева стараются с первых же минут поединка завладеть инициативой, чтобы в дальнейшем действовать более уверенно. Римляне успешно сражаются в центре поля, не давая соперникам повода для радости.
    • 1'
      Звучит стартовый свисток из уст Паоло Тальявенто! Матч "Ювентус" - "Рома" начинается!
    • На этом первый тайм завершается! Паоло Тальявенто даёт свисток на перерыв. Итак, отправляемся отдыхать.
    • Выходят команды потихоньку на поле. Звучит гимн туринского "Ювентуса". Атмосфера на стадионе превосходная! Нас ожидает великолепный поединок между двумя прекрасными командами!
    • Здравствуйте, уважаемые любители итальянского футбола! Приветствую всех ценителей кальчо на прямой трансляции матча 21-го тура Серии А, в котором столичная "Рома" гостит в Турине, где встречается с местным "Ювентусом"! У "микрофона" я, Карен Адамян! Forza Calcio!
    Где смотреть матч Ювентус 1:2 Рома онлайн