15. АДО Ден Хааг Заявка 34 7 9 18 38 - 59 30
16. Спарта Роттердам 34 6 8 20 30 - 66 26
  • ИТОГ МАТЧА:

"Аякс" 1:0 "Алкмаар"

Гол: ван дер Виль, 63
  • 2'
    Свистят трибуны, требуя от арбитра финального свистка, который должен поставить точку в этом матче, в котором давно уже все ясно.
    2'
    Первая из четырёх добавленных минут истекла, нет сил у гостей организовать хоть что-то, просто нет сил...
  • 2'
    Кеннеди тут же вступил в игру, проехавшись по ноге соперника, не стал сразу награджать футболиста карточкой Куйперс, который сегодня провёл явно не лучший свой матч.
    2'
    Кеннеди вышел на поле вместо Роммедаля, замена под премиальные, ну или просто время потянуть, пока там Роммедаль дойдёт к месту замены с дальней бровки...
    2'
    После подачи корнера отбились хозяева, Ленс завершил атаку посыпешным ударом с угла штрафной, выше цели.
    2'
    Анита с Эмануэльсоном пытались разыграть хитрую "стенку" с использованием верховых подачей, офсайд у Урби.
    2'
    Есть первый "горчичник" для хозяев, Линдгрен отметился такой вот своего рода "карточкой престижа".
  • 2'
    А вот он мог быть момент! Защитник "Аякса" неглядя посылал мяч вратарю, форвард соперника едва не подкараулил ошибку, повезло хозяевам!
  • 2'
    Амстердамцы спокойно поджимают оппонентов, ничего не получается у футболистов АЗ, если сами хозяева гола себе не привезут, то они доведут этот матч до победы.
  • 2'
    Бедного Адвокаата выгнали даже из этого закоулка с монитором, пошёл голландец в раздевалку, интересно, можно ли там досмотреть поединок.?
    2'
    Хонатас вышел на поле вместо Мендеса - последняя замена гостей в надежде спасти матч.
  • 2'
    У гостей, кажется, попросту кончились силы и нет возможности организовать решающий штурм. Не заслуживали они сегодня поражения, но пока хозяева вымучивают победу.
    2'
    Два подряд угловых исполнили амстердамцы, ничего опасного, но время-то работает на них.
  • Красная карточка
    2'
    Дик Адвокаат за недовольство судейством отправлен в подтрибунные помещения, там он нашёл уже монитор, по которому и будет досматривать поединок.
    2'
    Морено получил очередной "горчичник", кажется, что уже просто от досады футболисты АЗ бьют соперника по ногам, седьмая карточка для них.
  • 2'
    Готов футболист вернуться в игру, матч продолжается, гости ищут пути к воротам соперника.
    2'
    Суарес страдает после грубоватого приёма Мойсандера, арбитр вновь не увидел фола, а защитнику нужно было показывать вторую жёлтую!
  • 2'
    Не получается у гостей нащупать командную игру, если и вознрикают какие-то моменты, то только за счёт индивидуальных действий.
    2'
    Габри вышел на поле вместо Айсатти.
    2'
    Дембеле на дриблинге пробросил мяч мимо Аниты и Эмануэльсона, финтом ушёл от третьего соперника, в ближний угол мяч не залетел, всколыхнув сетку с внешней стороны!
    2'
    Первое, чем отметился Эльм, стала жёлтая карточка, шестая для футболистов АЗ сегодня, у амстердамцев пока ни одного "горчичника".
    2'
    Двойная замена от Дика Адвокаата: вместо Мартенса и Ари на поле вышли Эльм и Ленс.
  • 2'
    Гости пока не могут прийти в себя после пропущенного мяча, им бы забрать мяч под свой контроль да прижать соперника к воротам, да не получается.
  • 2'
    Эмануэльсон подстроился под мяч в двадцати метрах и от ворот и метил в дальний верхний угол - неточно.
  • 2'
    Очередной неприятный эпизод у ворот АЗ, и вновь с участием защитника хозяев, Вертонген пытался ворваться в штрафную справа, не удалось, а затем последовал пас в офсайд.
  • 2'
    Можно было предположить прямой удар Суареса отсюда, однако пошла подача Эмануэльсона - в руки Ромеро.
    2'
    Ялинс схлопотал "горчичник", не по правилам остановив у угла штрафной прорыв соперника.
  • 2'
    Не совсем по игре счёт, но это футбол, "Аякс" использовал свой момент, а гости пока стреляют по перекладинам.
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!
    Ван дер Виль!!! Вот кого не ждали гости в своей штрафной! Защитник ни с того ни с сего понёсся в атаку, сыграл в длинную "стенку" с Суаресом и как заправский форвард послал снаряд в сетку под вратарём!
    2'
    Де Йонг фолит в атаке, чему несказанно удивляется и негодует.
  • 1'
    Атака гостей прервана рукой защитника, которую арбитр вновь не заметил, собственный выпад амстердамцы загубили себе сами неточной передачей.
    1'
    Увлеклись хозяева атакой и едва не пропустили! Мендес с правого фланга покатил мяч назад под удар Эль Хамдауи, который каким-то чудом выгреб снаряд из-под себя и послал "круглого" в перекладину!
  • 1'
    Айсатти напомнил о своём нахождении на поле, подсечка в сторону ворот в стиле Суареса не прошла, Ромеро разыграет мяч от ворот.
  • 1'
    После подачи корнера Суаресу не позволили пробить с угла штрафной, Эмануэльсон махнул мимо мяча, пятиминутка за "Аяксом"!
  • 1'
    Затягивается пауза, запасной вратарь побежал разминаться, но Ромеро, судя по всему, сможет продолжить встречу.
    1'
    Суарес до конца пошёл в стык с Ромеро, форвард быстренько смог подняться с газона, а вот голкиперу без помощи медиков не обойтись.
    1'
    Суарес с двадцати двух метров на исполнение посылал мяч в "девятку" ворот Ромеро, вратарь не доставал, мяч пролетел в метре над перекладиной!
    1'
    Классный момент упустил Саурес, что и говорить, таких немного было сегодня за матч у хозяев, в ответном выпаде Ари упал в борьбе с соперником, арбитр не заметил очевидное нарушение правил.
    1'
    Суарес принял мяч на бедро на линии штрафной, как мимо столбика пробросил снаряд мимо Мойсандера, удар с левой ноги в дальний угол не принёс хозяевам успеха - мимо цели!
  • 1'
    Где-то даже заигрываются, быть может, гости, пытаются разыграть мяч до верного, комбинация с участием Дембеле и Ари перед чужой штрафной обернулась навесом с правого фланга, момента для удара так и нет.
  • 1'
    Хозяева обороняются всей командой, а футболисты АЗ легко и непринужденно комбинируют на чужой половине поля.
    1'
    Мендес грубо атаковал Аниту у штрафной "Аякса", ещё одна карточка жёлтого цвета в матче.
  • 1'
    Суарес бил на исполнение - выше ворот, стандарты сегодня не очень-то получаются у обеих команд.
    1'
    Де Йонга не по правилам остановили в метре от штрафной, удар с убойной позиции - отличная возможность для амстердамцев открыть счёт!
  • 1'
    Суарес прокинул мяч мимо соперника, попытка догнать пущенный вперёд игровой снаряд не увенчалась успехом.
    1'
    Второй тайм начался, нет изменений в составах играющих команд!
    И он наконец-то прозвучал! "Аякс" в тяжелом для себя матче одолел АЗ и продолжил непростую гонку за лидерами Эредивизие!
    1'
    Одна минутка добавлена к первому тайму, который был богат на опасные моменты, но не забитые мячи.
  • 1'
    А вот, кстати, ехидство надо оставить в стороне, Фермеер в самом деле вытащил мяч из верхнего угла ворот после классного удара Схаарса!
  • 1'
    Фермеер решил завязать бутсы перед исполнением стандарта. Правильно, вдруг шнурки запутаются о траву и у вратаря не получится прыгнуть в угол.
    1'
    Вертонген показывает арбитру свою майку и пытается опротестовать решение арбитра об игре защитника рукой, вряд ли получится, гости получили право на опасный штрафной.
    1'
    Ответ "Аякса"!!! Первый удар с десяти метров блокируют бросившиеся под мяч защитники, после второго мяч летит рядом со штангой, Суарес бил головой, казалось, наверняка!
    1'
    Грубый фол на бровке от Мендеса, может быть, арбитр и карточку показал футболисту, разберемся с этим чуть позже.
    1'
    Момент!!! Выстрел Мендеса с двадцати метров пришёлся в перекладину, на добивании Ари без помех посылал мяч в ворота от земли с семи метров, Фермеер успел вскочить с газона и отбить снаряд в сторону, браво вратарю "Аякса" за эффектный сэйв!
  • 1'
    Совсем не получается выход из обороны у хозяев, подопечные Адвокаата продолжают комбинировать на чужой половине поля.
  • 1'
    Быстрый ввод мяча из аута не стал неожиданностью для защитников "Аякса", позиционная атака гостей продолжается аутом.
  • 1'
    Роммедаль с правого фланга покатил мяч вдоль штрафной на свободное место, Де Йонг явно поторопился с ударом, выстрел сходу был не лучшим решением, от ворот.
  • 1'
    Редкая в последнее время быстрая атака гостей, подача Эль Хамдауи с правого фланга, Дембеле не добирается до мяча.
    1'
    Схаарс грубо прыгнул в ноги соперника, фол едва не стал причиной небольшой потасовки, обошлось, но о карточке хавбеку АЗ арбитр не забыл.
  • 1'
    В последние минуты амстердамцы побольше владеют мячом, однако дойти до чужих ворот стало сложнее, гости решили немного поиграть в оборонительный футбол.
  • 1'
    Эль Хамдауи, наверное, вчера смотрел матч "Вальядолида" с "Барселоной", пытался футболист повторить удар Алвеса и второй гол каталонцев, не вышло, мяч опустился на сетку ворот.
    1'
    Анита здорово отработал против Эль Хамдауи, жёстко, но в рамах правил отобрал мяч у штрафной, Дембеле от обиды наградил соперника ударом по ногам, вторая жёлтая карточка в матче.
  • 1'
    Треть матча позади, небольшое преимущество, пожалуй, за гостями, однако оно совсем мизерное, практически незаметное.
  • 1'
    Роммедаль неплохо продвинулся к воротам по правой бровке, подача в штрафную получилась наобум, выпадает пока из игры Деннис.
    1'
    Суарес здорово переложил мяч с ноги на ногу на углу штрафной, с плотным ударом из-под защитником Ромеро справился не без труда!
  • 1'
    Длиннющий перевод на Эмануэльсона точен, комбинация с участием Роммедаля и Аниты завершается потерей мяча.
  • 1'
    Дембеле во второй уже раз справился с ван дер Вилем, уйдя в лицевую, с подачей в центр штрафной кто-то из партнёров справится не сумел, а можно было расстреливать ворота "Аякса"!
    1'
    Суарес принял мяч на грудь в семи метрах от ворот, Мойсандер вовремя сделал два шага назад, в рамках правил оттеснив соперника от мяча!
    1'
    Мойсандер удостоился первой жёлтой карточки в матче, навес в штрафную гостей со стандарта также шанс для хозяев обострить ситуацию у чужих ворот.
  • 1'
    Дик Адвокаат руководит игрой своей команды с бровки, неплохо действуют его ребята, однако кое-какие коррективы в игру "маленький генерал" все же вносит.
  • 1'
    Эль Хамдауи попал под прессинг Эмануэльсона, секундное промедление с передачей едва не стоило игроку гостей потери мяча, арбитр, правда, помог, свистнув нарушение правил.
  • 1'
    Неплохая контратака "два в два" могла получиться у хозяев, Суарес промедлил с передачей, Айсатти ворвался в штрафную левым флангом и пробил в борьбе с защитником выше ворот.
    1'
    Роскошная комбинация гостей, перевод на правый фланг, скидка под удар, защитник помогает своему вратарю, вынося снаряд из штрафной!
    1'
    Удар по воротам Фермеера после подачи корнера, неопасно, "Аякс" начинает очередную атаку.
  • 1'
    Нельзя сказать, что матч проходит на встречных курсах в полном понимании этого слова, однако моменты периодически возникают у обоих ворот. Голы сегодня будут, я вам обещаю это.
  • 1'
    Суарес забросил мяч в штрафную со стандарта, Морено выиграл борьбу на втором этаже.
    1'
    Ромеро неудачно отразил мяч после дальнего удара перед собой, кто-то из амстердамцев пытался добавить снаряд в ворота - вратарь и здесь справился. Впрочем, у футболиста "Аякса" был ещё и офсайд.
  • 1'
    Суарес финтом убрал одного соперника на входе в штрафную с фланга, второй подставил ногу под прострел, угловой.
  • 1'
    Суарес, на минувшей неделе продливший контракт с амстердамцами, пока выпадает из игры, гости по-прежнему чувуствуют себя чуть увереннее на поле, ни капельки не стесняясь своего статуса.
  • 1'
    Айссати вновь в центре внимания, футболист подобрал мяч в центре поля, продвинулся к воротам и пробил - плюсик за старание, не более того.
  • 1'
    Ещё один корнер заработали гости, мяч здорово гуляет от ворот до ворот, практически не задерживаясь в центре поля.
    1'
    Корнер гости разыграли неудачно, в ответной атаке Айссати выиграл борьбу у Морено и пробил по воротам - во вратаря!
    1'
    Дембеле оказался в нужном месте в нужное время, подкараулив отскок на линии штрафной, под удар форварда бросился защитник, угловой!
  • 1'
    Неплохой по силе удар Вертонгена издали, но забить с такой дистанции, с которой пробил защитник хозяев, сложновато.
    1'
    Схаарс закручивал мяч с угла поля в дальний угол, мяч, никого не коснувшись, проследовал за лицевую.
  • 1'
    Дембеле в стороне от ворот продвинулся к лицевой, прокинув мяч мимо соперника, прострел по диагонали чуть назад был адресным, но защитники справились с угрозой, угловой.
  • 1'
    Ари не смог в рамках правил укротить мяч на чужой половине поля, удалось гостям укротить резко рванувших в атаку с первых минут подопечных Мартина Йола.
  • 1'
    Поульсен добрался до чужой лицевой, с прострелом в центр штрафной амстердамцы справились, позиционная атака гостей, которые постепенно осваиваются на чужом поле, продолжаются.
  • 1'
    Ромеро вводит мяч от своих ворот, живенько начинается матч, впрочем, голландские поединки редко ведь получаютсчя скучными.
  • 1'
    Гости ответили свей атакой, арбитр определил фол в чужой штрафной для кого-то из форвардов АЗ.
  • 1'
    Первая атака хозяев, Эмануэльсон прострелил слева, мяч отбит недалеко, удар сходу заблокирован защитником, второй прострел Урби с левого фланга вновь безадресен!
    1'
    Матч начался, с центра поля мяч развели футболисты "Аякса"!
    Прозвучал свисток на перерыв, концовка первой половины целиком и полностью осталась за гостями, но что-то будет после перерыва? Начнём узнавать через пятнадцать минут, а пока отдохнём.
    Бьорн Куйперс судит сегодняшнюю встречу, что говорит о важности поединка. Ну действительно, "Аякс" против АЗ - этот противостояние в последнее время стало статусным.
  • Команды появляются на поле, наша трансляция открывает большой европейский футбольный день, пусть она задаст соответствующий тон всему, что будет после! Событий, и очень интересных - море!
  • Составы команд располагаются во вкладке "О матче"!
  • Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола!

Сайт LiveResult.ru продолжает радовать вас трансляциями матчей чемпионата Голландии и на очереди трансляция из Амстердама, где "Аякс" сыграет с "Алкмааром".