Кёйт Дирк
1:0
Ли Чхон-Ён
2:0
70' Гол в свои ворота
Дэвис Кевин
2:0
86' Желтая карточка
Найт Зэт
90'

20. Портсмут Заявка 38 7 7 24 34 - 66 19
    Матч закончен! "Ливерпуль" закономерно добыл победу над "Болтоном" со счётом 2:0!

Предупреждения13

2'
    Кириакос получил удар по зубам, небольшая медицинская пауза.
  • 2'
    Кёйт, Макси и Бабель по очереди пробивали по воротам, каждый раз попадали в футболистов в белой форме!
  • 2'
    Джеррард с правого угла поля прострелил на защитника, затем пытался продраться в штрафную и упал без нарушения со стороны соперников.
    2'
    3 минуты компенсировано.
  • 2'
    Джеррард на радость болельщикам финтами несколько раз обыграл Рикетса, Инсуа с левого края штрафной прострелил вдоль ворот, но никто не смог подставить ногу!
  • 2'
    Джеррард снова заработал штрафной и подал на Лукаса, которы с 5-ти метров на этот раз пробивал головой, а затем поцеловал штангу по инерции. Мог и травму получить.
  • 2'
    Джеррард со стандарта навесил на дальний угол вратарской, Лейва простреливал параллельно цели, защитники помешали завершению атаки.
    2'
    Бабель стрелял с 27-ми метров - намного выше, перед этим был фол на Джеррарде, который не владел мячом, за что Найт получил карточку.
  • 2'
    "Ливерпуль" заиграл широко и солидно, счёт позволяет.
    2'
    Замена в составе "Ливерпуля": Бабель вместо Нгога.
  • 2'
    Кевин Дэвис нарушил правила у чужой штрафной в борьбе за мяч на втором этаже. Ничего не получается у "Болтона" во втором тайме.
  • 2'
    Прострел с левого фланга, Кёйт оставил мяч Джеррарду, удар которого пришёлся в защитника.
  • 2'
    В контратаке Элмандер мог убежать от Каррагера на скорости, но подстраховка у хозяев сработала вовремя.
    2'
    Кёйт заморочил голову Найту обманными движениями, защитник упал на колени, позволив голландцу прострелить в штрафную. Корнер.
    2'
    Вайсс успел выиграть мяч у Инсуа, который корпусом прикрывал круглого от соперника, угловой.
    2'
    Замена в составе "Болтона": Элмандер вместо Муамбы.
    2'
    Два угловых подряд в исполнении хозяев, Макси нарушил правила в атаке.
  • 2'
    Гарднер со штрафного с правой боковой линии доставил мяч в район дальней штанги, так никто и не подставил ногу.
  • 2'
    Красивая игра в касание в центральной части поля понравилась болельщикам "Ливерпуля", но завершить комбинацию не удалось.
    2'
    Замена в составе "Ливерпуля": Макси Родригес вместо Риеры.
  • 2'
    Штрафной удар в 23-х метрах от ворот "Ливерпуля", Вайсс пробивал над стенкой, минимальный, но перелёт.
  • 2'
    Джеррард с линии штрафной левой ногой пробивал, снаряд просвистел гораздо выше мишени.
    2'
    2:0! Инсуа!
    Восьмой угловой у ворот гостей, Инсуа с 25-ти метров низом послал мяч между ног Стейнссона, рикошет от Кевина Дэвиса, и мяч закатился в левый угол ворот!
  • 2'
    Нгог много времени уделил борьбе за позицию и во время передачи на линию штрафной был просто не готов к приёму мяча.
  • 2'
    Попытка нанести удар со средней дистанции Каррагера могла быть опасной, но в ногу игрока "Болтона" попал мяч.
    2'
    Нгог продолжает разбрасываться моментами, с левого угла вратарской пробил в ногу стоящего рядом Найта, всего лишь угловой.
    2'
    Замена в составе "Болтона": Вайсс вместо Тейлора.
    2'
    Замена в составе "Ливерпуля": Лукас вместо Аквилани.
  • 2'
    Кевин Дэвис сначала простреливал в судью, затем столкнулся с арбитром и заставил его упасть на газон. Нет карточки, случайной всё произошло.
  • 2'
    Позиционная атака "Ливерпуля" с несколькими подачами, в итоге от ноги Аквилани мяч прикатился к киперу.
  • 2'
    Плотный выстрел Джеррарда с 23-х метров почти по центру ворот всё-таки был парирован, добить никому не удалось.
  • 2'
    Пока очередная пауза на поле, режиссёр побаловался крупными кадрами главного тренера "Ливерпуля" и владельцев клуба.
    2'
    Замена в составе "Болтона": Гарднер вместо Коэна.
  • 1'
    Масчерано забросил мяч за спину Стейнссону, Риера поберёг ногу и не сделал попытки нанести удар, а перед эти Нгог упустил шанс нанести удар в упор после скидки Кёйту.
  • 1'
    Риера грудью пробросил мяч в штрафную, но Стейнссон удачно сыграл в отборе и выбил мяч за пределы поля.
  • 1'
    Снова команды взяли паузу, болельщики развлекают себя сами, затянув песню. Пока нет свиста, но если ничего не изменится, то будет и это.
  • 1'
    "Ливерпуль" долго катает мяч на своей половине поля, как бы выманивая противника.
  • 1'
    Марк Дэвис с дальней дистанции пытался угрожать воротам, на пути бесхитростного удар встала фигура Кириакоса.
  • 1'
    Джеррард неудобно переводил мяч на левый угол штрафной, тем не менее Ли подарил его Риере, а удар испанца сходу не был точным.
  • 1'
    Просто фантастический промах в простой ситуации как для нападающего такой команды. Замены Торресу на данный момент просто нет.
    1'
    Риера с левого фланга в быстрой атаке точно прострелил в центр штрафной, Джеррард в касание пробил в голкипера, а Нгог с 7-ми метров добивал в пустые ворота и попал в крестовину!
    1'
    Масчерано в контратаке по левой бровке в падении вырезал мяч на Джеррарда за спину последнему защитнику, но Стивен не смог нанести удар из пределов штрафной, корнер!
  • 1'
    "Болтон" пытается играть первым номером сразу после перерыва, атакует исключительно правым флангом.
  • 1'
    Нгог получил отменный пас в штрафную, но вместо выхода на ударную позицию форварда упустил мяч за лицевую.
    1'
    Угловой у ворот "Ливерпуля" не принёс дивидендов новой команде Оуэна Койла.
  • 1'
    Тейлор с левого фланга выполнил передачу на болельщиков за воротами, снова на стартовых секундах много ошибок.
    1'
  • 1'
    Тейлор едва не подставил голову под прострел Ли на дальнюю штангу, с лицевой линии мяч послан в сетку ворот с внешней стороны!
    1'
    Минуту добавил судья.
    1'
    Ли мог сам пробивать с правого края штрафной, но неудачно подал. Повторная попытка корейца - проход в штрафную мимо Аквилани закончилась карточкой за симуляцию.
  • 1'
    Тейлор после навеса с правого края поля едва дотянулся до мяча головой, это ударом сложно назвать.
  • 1'
    В последние минуты "Ливерпуль" позволяет гостям чувствовать себя вольготно и регулярно загружать мяч в свою штрафную.
  • 1'
    Рейна кулаком выбил мяч в поле с линии вратарской после массированного наступления игроков "Болтона".
  • 1'
    Инсуа получил пас пяткой по бровке от Риеры, у флажка пытался финтить и в итоге прострелил неудачно.
  • 1'
    Джеррард бросился в ноги Муамбы, не позволив защитнику выбить мяч подальше от своей штрафной, но судья посчитал, что это был запрещённый приём.
    1'
    1:0! Кёйт!
    Инсуа в который раз подавал с левого фланга, Аквилани практически с лицевой линии головой сбросил мяч во вратарскую, где Кёйту никто не мешал поразить ворота ногой!
  • 1'
    Тейлор пробросил мяч мимо Каррагера на левом фланге атаки и был придержан защитником, нет свистка.
    1'
    Шкртел вместо предполагаемого навеса прострелил на свободное пространство на правый угол поля, Нгог в касание пробивал, кипер на месте, но угловой.
  • 1'
    Кириакос с левого края штрафной наносил удар с разворота, полёт мяча был остановлен во вратарской Стенссоном.
    1'
    Стейнссон в подкате помешал Риере пробросить мяч в штрафную, очередной угловой для команды Бенитеса.
  • 1'
    Быстрый выпад хозяев, Нгог выполнил пас на Джеррарда в штрафную, капитан пяткой пытался вывести на удар Кёйта, но Муамба уже ждал этого хода Стивена и перехватил передачу.
    1'
    Масчерано заработал жёлтую карточку за подкат сзади в ноги Марка Дэвиса.
  • 1'
    Джеррард с левого фланга полузащиты неплохо подавал на голову Нгога, но всё-таки небольшой перелёт.
  • 1'
    Удары по воротам: 2 - 2. Как и в матче с "Вулверхэмптоном", ливерпульцы имеют примерно равные статистические показатели.
  • 1'
    Аквилани был первым на свече над штрафной гостей, не смог выиграть борьбу. Затем подача Инсуа в никуда и удар Кёйта со средней дистанции над целью.
  • 1'
    Нгог в силовой манере до последнего боролся за мяч у линии штрафной, Найт всё же не позволил нападающему что-то создать.
  • 1'
    Риера на позиции центрфорварда получил мяч из глубины поля, но Стейнссон тут же его вынес за пределы поля.
  • 1'
    Небольшое затишье как на поле, так и на трибунах. Игра переместилась в центральную часть поля.
    1'
    Провал обороны "Ливерпуля", Ли вышел один на один с Рейной, ушёл влево и пробивал низом в пустые ворота, но Кириакос выбросил ногу и чудом спас команду!
  • 1'
    Инсуа с левого фланга выдал ювелирный пас по воздуху на Кёйта, которому осталось только подставить ногу на линии вратарской, не дотянулся голландец!
  • 1'
    Две подачи подряд во владения финского голкипера гостей, в итоге Яаскилайнен укротил мяч.
    1'
    Кёйт блестяще сыграл на правый край штрафной мимо двух защитников на рывок Джеррарда, прострел и от ноги упавшего Найта мяч ушёл на угловой.
  • 1'
    Инсуа с Риерой не поняли друг друга на левом фланге, сорвана атака "Ливерпуля". Владение мячом: 59% - 41%.
  • 1'
    Нгог поспешил к мячу, неудачно отыгранному на голкипера "Болтона", Яаскилайнен был первым и смог сыграть надёжно.
  • 1'
    Кёйт получил возможность войти в штрафную, но перед ударом по воротам прозвучал свисток, это Аквилани не по правилам отбирал мяч у защитников.
  • 1'
    Рейна выбежал за пределы штрафной и ногой вынес мяч подальше после передачи в исполнении соперников.
    1'
    Угловой у ворот "Ливерпуля" лишь потешил местных болельщиков, после отскока последовал дальний удар в никуда.
  • 1'
    Джеррард пяткой сыграл на Аквилани, который продвигался по центру вперёд, но позволил опекуну себя обыграть.
  • 1'
    Подача со штрафного не имела завершения, никто не помешал голкиперу "Болтона" забрать мяч на линии вратарской.
    1'
    А вот и "горчичник" за то, что Марк Дэвис рукой остановил мяч после прострела Джеррарда.
  • 1'
    Небольшой штурм ворот "Болтона", третья попытка послать мяч в сторону ворот была самой опасной, Инсуа стрелял с 22-х метров - в защитника.
    1'
    Аналогичный эпизод, только на этот раз Найт с Рикетсом помешали форварду прострелить, второй корнер.
  • 1'
    Нгог получил мяч справа у лицевой линии, решил навесить к воротам, но кроме Яаскилайнена там никого не было.
  • 1'
    Масчерано и Инсуа могли сыграть оперативнее на подборе, но вместо удара с лёта и острой передачи эти ребята сыграли поспокойнее.
  • 1'
    Сейчас уже Кёйт мимо Стейнссона пытался ворваться в штрафную площадь, но налетел на корпус гигантского защитника. Удар от ворот.
    1'
    Хозяева атаковали по левому флангу, Риера заставил Стейнссона отправить мяч на угловой.
  • 1'
    Невысокий темп встречи предложили команды в эти минуты, мяч постоянно вылетает за пределы поля.
  • 1'
    Кевин Дэвис упустил возможность уйти в контратаку 3 в 5, наступление превратилось в позиционное и угасло.
  • 1'
    Рикетс на втором этаже переиграл Кёйта, в итоге Коэн получил возможность выйти на свидание с Рейной, но не успел нанести удар!
    1'
    Стартовый офсайд, Нгог с правого фланга выбегал на оперативный простор, но был остановлен лайнсменом.
  • 1'
    Аквилани и Кириакос допустили грубые ошибки на своей половине поля. Нервничают футболисты в стартовые секунды, это нормально.
    1'
    Матч начался! С центра поля развели футболисты "Ливерпуля".