10. НАК Бреда Заявка 34 12 10 12 42 - 49 46
15. АДО Ден Хааг Заявка 34 7 9 18 38 - 59 30
16. Спарта Роттердам 34 6 8 20 30 - 66 26
17. Виллем II 34 7 2 25 36 - 70 23
18. Ваалвейк 34 5 0 29 30 - 80 15
    Матч закончен! "Фейеноорд" с "Аяксом" в зрелищной борьбе сыграли вничью!

2'
    Пушечный выстрел де Зеува с 25-ти метров, снаряд просвистел над правой девяткой, голкипер не имел шансов выручить!
    2'
    Пантелич бил с правого угла штрафной по центру, ван Дайк успел отбить мяч на угловой.
  • 2'
    Суарес в борьбе с тремя соперниками не смог ничего поделать в штрафной, Вертонген на подборе, но и его уложили на газон по правилам.
    2'
    3 минуты добавлено.
  • 2'
    Затяжной штурм ворот "Фейеноорда", но так и не последовало точного сильного удара.
  • 2'
    Фер в борьбе с Эно прошёл к штрафной, но непонимание с Томассоном стало причиной срыва наступления.
    2'
    Замена в составе "Аякса": Эриксен вместо Эммануэльсона.
  • 2'
    Мяч завис над штрафной гостей после паса Томассона, Эль-Ахмади поймал мяч на ногу, но не попал в створ.
  • 2'
    Де Зеув сначала нарушил правила на чужой половине поля, а затем неточным пасом оборвал развитие атаки.
    2'
    Луис Суарес слишком высоко поднял ногу, пытаясь укротить мяч, попал по носу де Клера.
  • 2'
    Эммануэльсон в падении наносил удар с линии штрафной, но сильным он никак не мог получиться, ван Дайк в игре.
    2'
    Олегер отобрал мяч на чужой половине поля, пара форвардов "Аякса" создала опасный момент, но вне игры у Пантелича.
    2'
    Замена в составе "Фейеноорда": Бабович вместо незаметного Сиссе.
  • 2'
    Эммануэльсон с правого фланга доставлял мяч в район дальней штанги, Пантелич не дотянулся, а мяч просвистел у девятки!
    2'
    Пантелич пасом вразрез искал в штрафной Луиса Суареса, от неприятностей хозяев спас Влар, угловой.
  • 2'
    Луис Суарес после быстрой контратаки стрелял низом с линии штрафной, мяч несильно покатился в руки голкипера.
    2'
    Макаай получил идеальный пас из глубины, не смог убежать в отрыв от защитника, но на замахе его убрал и с 12-ти метров пробил в ногу кипера!
    2'
    Пантелич ворвался в свободную зону и с небольшим запозданием получил мяч от Эммануэльсона - офсайд.
  • 2'
    Эно рискует досрочно отправиться в раздевалку, очень жёстко атаковал Эль-Ахмади у центрального круга.
    2'
    Замена в составе "Аякса": Анита вместо Роммедаля.
    2'
    Подан угловой на ближний угол вратарской, в борьбе за мяч Макаай дважды не смог нанести удар по воротам из выгодного положения!
    2'
    Сиссе влетел в штрафную слева, с острого угла сильно пробил, кипер подставил руку, но не изменил траекторию полёта мяча, почти на ленточке Томассону помешали добить головой мяч в сетку!
  • 2'
    Примерно с той же точки Эль-Ахмади запустил мяч намного выше ворот. Стекеленбург торопиться вводить мяч в игру - "Аякс" попытается добыть победу?
  • 2'
    Виналдум, забивший второй гол в сезоне, продолжает обстреливать чужие ворота, с 27-ми метров пробил немного правее и выше.
  • 2'
    Фер разогнал контратаку после стандарта у своих ворот и сам же грубо ошибся, выполняя поперечный пас.
    2'
    Роммедаль точно сыграл на Пантелича, тот в касание стрелял с правого угла штрафной, корнер.
    2'
    1:1! Виналдум!
    Длинный пас с центра поля, Эммануэльсон пытался помешать Виналдуму выйти один на один с кипером, но от подставленной ноги мяч улетел в сторону, а Виналдум опередил Стекеленбурга на подборе и с 10-ти метров вкатил мяч в сетку!
  • 2'
    Луис Суарес после мягкого паса в штрафную наносил удар низом, небольшой рикошет погасил силу полёта мяча, ван Дайк без проблем парировал.
  • 2'
    Суарес подхватил мяч в штрафной после позиционного провала обороны, с левого угла вратарской бил мимо защитника и голкипера, мимо!
    2'
    Пантелич рвался в штрафную после вертикального паса, защитнику пришлось выбивать мяч на угловой.
    2'
    Суарес финтил на левом углу штрафной, после малейшего касания со стороны визави с радостью упал. Де Фрай ударил по опорной ноге форварда - надо было ставить пенальти!
  • 2'
    Фер пробил с 20-ти метров, угодив у грудь Эммануэльсону. Просьба поставить пенальти за якобы игру рукой ни к чему не привели.
    1'
    Виналдум в гневе после нарушения со стороны Эно. Игроку "Аякса" карточка, а также град пластиковых пивных стаканов, фол был у трибуны.
  • 1'
    Макаай низом пробил в обход стенки, но недокрутил мяч, солидный промах получился.
  • 1'
    Линдгрен подтолкнул Томассона в спину в нескольких метрах от своей штрафной, очень опасный стандарт!
  • 1'
    Плотный выстрел низом Влара с 33-х метров, мяч пролетел мимо всех футболистов, Макаай подставил ногу, но не смог подправить мяч в цель.
    1'
    Замена в составе "Фейеноорда": Макаай вместо Ландзата.
  • 1'
    Олегер некорректно сыграл против Томассона, удар сзади по ноге почему-то не повлёк за собой предупреждение.
  • 1'
    Пантелич неплохо подавал с левого угла штрафной, никто не смог подставить ногу, а Луис Суарес не успел оставить мяч в игре.
  • 1'
    Затянулось наступление хозяев по правой бровке, несколько раз мяч переходил от одних к другим. В итоге подача Ландзата в никуда.
  • 1'
    Де Клер жёстко встретил Роммедаля на левом фланге обороны. Травмы нет, пострадавший встал на ноги самостоятельно.
    1'
    Аналогичный стандарт и у других ворот, оба раза ничего опасного. Роммедаль стрелял с 30-ти метров - выше.
    1'
    Эль-Ахмади пытался угрожать чужим воротам ударом со средней дистанции, небольшой рикошет привёл к угловому.
  • 1'
    С левой боковой линии штрафной де Клер из-под опекуна опасно прострелил, Стекеленбург в падении успел дотянуться до мяча!
  • 1'
    Суарес на скорости мчался с левого края поля в штрафную, убрал опекуна финтом и с 13-ти метров сильно пробил над ближней девяткой!
  • 1'
    Пантелич по правому флангу пытался пройти в одиночку, сам налетел на корпус Бахья, но судья увидел в этом эпизоде блокировку.
    1'
    Начался второй тайм! Больше нет изменений в составах играющих команд.
    1'
    Замена в составе "Фейеноорда": де Клер вместо ван Бронкхорста.
  • 1'
    Эль-Ахмади с боем продрался к левому углу штрафной и при первой же возможности выстрелил - намного выше ворот.
    1'
    2 минуты добавил судья.
  • 1'
    Луис Суарес с левого края штрафной с лёта пробил рядом с ближней штангой после подачи со стандарта.
    1'
    Эммануэльсон разыграл стандарт накоротке и с острого угла нанёс удар в ближнюю девятку, голкипера подставил руки, угловой.
    1'
    Суарес долго танцевал с мячом на левом краю штрафной, точно подал на Эммануэльсона, который с близкой дистанции пробил в кипера! Угловой.
    1'
    Третий угловой подряд, гости выглядят мощнее в концовке первой части встречи.
    1'
    Ещё один корнер заработал Луис Суарес, и на этот раз после подачи не последовало удара по воротам "Фейеноорда".
  • 1'
    4 - 2 по угловым, Эммануэльсон подал неудачно, через десяток секунд Стекеленбург начинал новую атаку.
    1'
    Подача Луиса Суареса с правого фланга остановлена высоко поднятой ногой Бахья, угловой для столичной команды.
  • 1'
    Около минуты хозяева рисковали, не имея возможности выйти из обороны, несмотря на прессинг со стороны футболистов "Аякса", в итоге это удалось.
    1'
    Томассон получил проникающий пас на оперативный простор, выходил один на один со Стекеленбургом - вне игры!
  • 1'
    Ландзат нарушил правила у центрального круга, гости большими силами пошли в штрафную, но подача не получилась опасной.
  • 1'
    Пантелич до последнего боролся за мяч после перехвата его на чужой половине поля, всё-таки защитник помешал выходу один на один с голкипером.
    1'
    Угловой у ворот гостей, Виналдум выпрыгнул выше всех и головой с 7-и метров отправил мяч немного правее цели!
  • 1'
    Треть игры позади, игроки "Фейеноорда" выглядят лучше, чаще создают моменты, но один провал в обороне дорого стоил.
  • 1'
    Томассон опасно сыграл в штрафную с правого фланга, Олегер помешал Эль-Ахмади удержать мяч и нанести удар с убойной позиции!
  • 1'
    Ван Дайк далеко вышел из ворот и помешал Роммедалю воспользоваться длинным пасом на правый угол поля, аут для гостей.
  • 1'
    Судья нередко своими решениями вызывает ропот на трибунах, но нельзя сказать, что он предвзят
    1'
    Линдгрену надо оказать помощь, ударился головой о затылок соперника.
  • 1'
    Владение мячом: 59% - 41%.
    1'
    0:1! Пантелич!
    Роммедаль на левом углу штрафной протолкнул мяч на де Зеува, которому не мешал прострелить, а после этого Пантеличу осталось лишь подставить ногу, чтоб поразить дальний угол ворот!
  • 1'
    Ван Бронкхорст на левом фланге пробросил мяч себе на ход в штрафную, игра рукой со стороны защитника.
  • 1'
    Ван Бронкхорст пробил в стенку, рикошет и угловой для хозяев.
  • 1'
  • 1'
    23 метра до чужих ворот, мяч установлен немного правее от центра ворот после нарушения со стороны Вертонгена.
  • 1'
    Стекеленбург вовремя выбежал за пределы штрафной и опередил форварда, сыграв головой!
  • 1'
  • 1'
    Виналдум снабдил мячом Фера, тому никто не мешал нанести удар с 25-ти метров, но мяч полетел немного правее намеченного.
  • 1'
    Пантелич выполнил изумительный по точности и остроте пас с разворота, Роммедаль получил простор на правом углу поля, но подал на голкипера.
  • 1'
    Эно на скорости пытался начать контратаку, получил удар сзади по ноге и в падении налетел на корпус очередного соперника. Обошлось без неприятностей для здоровья игрока.
    1'
    Замена в составе "Аякса": Олегер вместо Алдервейрелда.
    1'
    Алдервейрелд получил травму в попытке отобрать мяч, затянулась пауза, пока оказывалась помощь.
    1'
    Томассон, кстати, также предупреждён за артистизм в том памятном моменте.
  • 1'
    Очень активно и интересно действуют команды в стартовые минуты противостояния, ни минуты без более-менее опасного момента.
    1'
    Томассон выходил один на один с голкипером, пробросил мяч мимо него и упал зачем-то, хотя мог забивать мяч в сетку! Симуляция - нет пенальти!
  • 1'
    Эно дальним ударом лишь потешил местную публику. Очень неточно.
  • 1'
    Эмануэльсон грубо сыграл в центральной части поля, от карточки его спасло лишь то, что это было первое нарушение.
  • 1'
    Ещё один момент у Суареса, с острого угла форвард решил нанести мягкий удар в ближнюю девятку, голкипер на месте.
    1'
    Бахья упустил реальный момент для того, чтоб открыть счёт в матче, вторым касанием пробивал с 10-ти метров, небольшой рикошет, и мяч прокатился у штанги!
  • 1'
    Луис Суарес в первой же атаке дважды простреливал с левого угла поля, ничего опасного в итоге.
    1'
    Матч начался! С центра поля развели футболисты "Аякса".

Перерыв! 0:1 после первого тайма!
  • Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Фейеноорд" - "Аякс". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.