Локомотив Москва Баринов Дмитрий 2 11
Урал Герасимов Алексей 1 9
Локомотив Москва Едвай Тин 2 7
Ахмат Семёнов Андрей 1 8
    Звучит финальный свисток. В заключительном матче 25-го тура чемпионата России "Нижний Новгород" на своём поле сыграл вничью с подмосковными "Химками" со счётом 0:0. После этого матча команда Александра Кержакова набрала 28 очков и закрепилась на одиннадцатом месте в турнирной таблице. "Химки" в свою очередь с 25-ю очками остались на тринадцатой позиции, но уже вплотную подобрались к казанскому "Рубину".
    90'
    Григалава под давлением Берковского слишком легко упал на левом фланге у штрафной площади "Нижнего Новгорода", Артём Чистяков дал свисток в пользу хозяев поля.
  • 90'
    По итогам этого матча лучшим футболистом был признан голкипер "Химок" Илья Лантратов.
    90'
    Берковский перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Химок", правила были нарушены против Волкова.
    90'
    Четыре минуты добавил Артём Чистяков к основному времени матча.
    89'
    Милсон в центре поля нарушил правила против Тихого. Игроки "Химок" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    88'
    Берковский с левой половины поля выполнил передачу к радиусу штрафной площади, Калинский продвинулся немного вперёд и в падении пробил в правый угол ворот, мяч пролетел над перекладиной.
    87'
    Защитник "Нижнего Новгорода" Акош Кечкеш получил жёлтую карточку за отмашку в центре поля против Руденко.
  • 86'
    Масоэро ошибся при передаче вперёд по левому флангу от линии штрафной площади, Мирзов перехватил мяч и ворвался в штрафную площадь, но под давлением соперника Резиуан упустил мяч.
    85'
    Калинский с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Кравцов в борьбе с соперником не смог головой пробить по воротам, мяч ушёл в сторону от цели, будет удар от ворот.
  • 84'
    Масоэро с правого фланга выполнил хорошую передачу на правый угол штрафной площади, Берковский в касание пробил по воротам, мяч от ноги Григалавы ушёл на угловой.
    83'
    Защитник "Нижнего Новгорода" Дмитрий Стоцкий получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Боженова.
  • 82'
    Вот и пошли у нас последние минуты основного времени матча, пока складывается ощущение, что обе команды сегодня согласны на ничью.
    81'
    Вторую подряд замену провёл Александр Кержаков. Вместо Ричи Эннина на поле вышел Милсон.
    80'
    В составе "Нижнего Новгорода" произошла замена. Вместо Никиты Каккоева на поле вышел Иван Миладинович.
      79'
      Вновь сел Каккоев на газон, вышли на поле врачи "Нижнего Новгорода", в составе хозяев поля уже готова замена.
      78'
      Идову перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Нижнего Новгорода", правила были нарушены против Кечкеша.
    • 77'
      Поднялся Каккоев после паузы, показал Никита, что он готов играть дальше.
      76'
      В составе "Химок" произошла замена. Вместо Ильи Кухарчука на поле вышел Неманья Главчич.
      75'
      Каккоев присел на газон и стал держаться за заднюю поверхность бедра, но пока защитник "Нижнего Новгорода" замену не просит.
    • 74'
      Руденко разогнал атаку по центру и затем выполнил передачу к левому углу штрафной площади на ход Мирзову, Калинский здорово сыграл в подкате и спас свою команду от больших проблем.
    • 73'
      Постепенно у нас уже приближается и концовка матча, во втором тайме обе команды стали играть как-то значительно спокойнее. Видимо сегодня нам стоит ждать толького одного забитого гола, далеко не факт, что будет и он.
    • 72'
      Руденко отправился активно прессинговать Нигматуллина в штрафную площадь, голкипер "Нижнего Новгорода" сыграл без ошибок и выбил мяч в центр поля.
      71'
      Калинский с правого фланга выполнил подачу к левому углу вратарской, Стоцкий в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Боженова.
      70'
      Угловой у ворот "Химок". Калинский выполнил подачу в центр штрафной площади, Тихий головой выбил мяч подальше от своих ворот.
    • 69'
      Стоцкий с левого фланга выполнил слишком сильную подачу на правый угол вратарской, мяч ушёл за лицевую линию поля.
      68'
      В составе "Нижнего Новгорода" произошла замена. Вместо Тимура Сулейманова на поле вышел Илья Берковский.
    • 67'
      Боженов при входе в штрафную площадь с правого фланга отыгрался с Магомедовым, Бутта в касание выполнил ответный заброс к правому углу вратарской, Нигматуллин выскочил из ворот и перехватил мяч.
    • 66'
      Из центра поля последовал ещё один слишком сильный заброс в штрафную площадь "Нижнего Новгорода" на Руденко, Нигматуллин грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    • 65'
      Тихий из центра поля выполнил заброс в центр к линии штрафной площади, Идову под давлением соперника смог сбросить мяч лишь в руки Нигматуллину.
      64'
      Эннин в центре поля достаточно грубо сыграл против Волкова, Артём Чистяков решил обойтись без жёлтой карточки.
      63'
      В составе "Химок" также произошла замена. Вместо Дениса Глушакова на поле вышел Бутта Магомедов.
      62'
      В составе "Нижнего Новгорода" произошла замена. Вместо Кирилла Гоцука на поле вышел Акош Кечкеш.
    • 61'
      Эннин попытался войти в штрафную площадь с левого фланга, но в борьбе с Волковым Ричи потерял мяч.
    • 60'
      Мирзов с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, после борьбы мяч отскочил в руки Нигматуллину.
      59'
      Глушаков со углового выполнил подачу на ближний угол вратарской, игроки "Нижнего Новгорода" выбили мяч на правый фланг.
      58'
      Кирилл Гоцук при рывке назад получил мышечное повреждение. Вышли на поле врачи "Нижнего Новгорода" и показали, что нужна замена.
    • 57'
      Мирзов совершил рывок вперёд по левому флангу, Резиуан попытался войти в штрафную площадь, но тут Сулейманов грамотно сыграл в подкате и перевёл мяч на угловой.
    • 56'
      Калинский со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Козлов в борьбе с соперником не смог как следует головой пробить по воротам, в итоге получилась невольная скидка мяча в руки Лантратову.
      55'
      Глушаков в борьбе за верховой мяч на своей половине поля нарушил правила против Кравцова. Игроки "Нижнего Новгорода" тщательно готовятся к стандарту.
    • 54'
      Стоит отметить, что из-за перебора жёлтых карточек форвард "Нижнего Новгорода" Тимур Сулейманов пропустит следующий матч против "Локомотива".
    • 53'
      Теперь уже Сулейманов перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Химок", правила были нарушены против Григалавы.
    • 52'
      Из глубины поля последовал заброс на ход Сулейманову по правому флангу, Тимур в борьбе с Григалавой не смог зацепиться за мяч.
    • 51'
      Из центра поля последовал слишком сильный заброс к правому углу штрафной площади на ход Руденко, Нигматуллин немного размялся при игре на выходе и перехватил мяч.
      50'
      Калинский с углового выполнил подачу к дальнему углу вратарской, Кравцов головой пробил в дальней угол ворот, перекладина спасла "Химки" от пропущенного мяча на этот раз.
    • 49'
      Сулейманов на левом фланге у штрафной площади "Химок" навязал хорошую борьбу Тихому, капитану подмосковного клуба пришлось выбивать мяч на угловой.
      48'
      Руденко в центре поля нарушил правила против Каккоева. Игроки "Нижнего Новгорода" достаточно быстро разыграли стандарт.
      47'
      В составе "Химок" после перерыва произошла замена. Вместо Ильи Камышева на поле вышел Бесард Сабович.
      46'
      Начинается второй тайм. Если "Химки" сейчас не смогут перестроить свою игру, они всё же получат гол в собственные ворота, нельзя надеяться, что Илья Лантратов будет тащить вечно, пора уже команде Сергея Юрана начинать и самой что-то создавать впереди.
      Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма "Нижний Новгород" и "Химки" не смогли порадовать нас забитыми голами, но в целом показали неплохой футбол. Особенно хорошо под конец первого тайма стала смотреться команда Александра Кержакова, но пока пробить Илью Лантратова у хозяев поля не получается.
      45'
      Калинский с углового выполнил подачу к линии вратарской, Гоцук в борьбе с Григалавой не смог головой пробить по воротам.
      45'
      Эннин с левой половины поля выполнил небольшое смещение к радиусу штрафной площади, а затем Ричи пробил в правый угол ворот, Лантратов в прыжке перевёл непростой мяч на угловой.
    • 45'
      Сулейманов на правом углу штрафной площади от лицевой линии под давлением Идову сделал пас чуть назад на Козлова, Алексей на исполнение пробил в левый угол ворот, Лантратов очень хорошо сложился и намертво поймал мяч.
      44'
      Каккоев в центре поля нарушил правила против Руденко. Игроки "Химок" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
      43'
      Калинский с левого фланга выполнил хорошую передачу на левый угол штрафной площади на ход Эннину, Ричи из-под соперника пробил в ближний угол ворот, Лантратов отбил мяч к линии вратарской, Козлов под давлением Волкова пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
      42'
      Калинский с углового выполнил подачу на ближний угол вратарской, вновь игроки "Химок" уверенно отвели угрозу от своих ворот при стандарте.
      41'
      Калинский по центру в результате контратаки убежал к линии штрафной площади и пробил в левый угол ворот под перекладину, Лантратов в прыжке перевёл мяч на угловой.
      40'
      Руденко при входе в штрафную площадь с правого фланга налетел на ногу Кравцова и оказался на газоне, Артём Чистяков показал, что нужно играть дальше.
      39'
      Козлов в борьбе за верховой мяч в центре поля нарушил правила против Глушакова.
      38'
      Форвард "Нижнего Новгорода" Тимур Сулейманов получил жёлтую карточку за грубую игру в борьбе за верховой мяч в центре поля против Волкова.
    • 37'
      Кравцов с левой половины поля от линии штрафной площади на исполнение пробил в ближний угол ворот, мяч полетел слабовато, Лантратов в прыжке спокойно накрыл мяч.
    • 36'
      Калинский совершил рывок вперёд по правому флангу и выполнил подачу в центр к линии вратарской, совсем немного не хватило Эннину, чтобы в борьбе с Тихим головой пробить по воротам.
    • 35'
      Масоэро с правого фланга выполнил прострел в центр штрафной площади, в очередной раз защитники "Химок" сыграли внимательно и перехватили мяч.
      34'
      Кравцов у радиуса штрафной площади "Химок" нарушил правила против Камышева.
    • 33'
      Козлов с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
      32'
      Эннин перестарался в борьбе за мяч на половине поля соперника, правила были нарушены против Боженова.
    • 31'
      Козлов из центра поля выполнил заброс на ход Сулейманову по правому флангу, в очередной раз мяч полетел слишком сильно, будет удар от ворот.
      30'
      Калинский с углового выполнил подачу в центр к линии вратарской, Кравцов не смог пробить по воротам, а затем уже Идову в борьбе с Сулеймановым выбил мяч на правый фланг.
    • 29'
      Стоцкий вновь активно поработал на левом фланге и заработал ещё один угловой для своей команды.
    • 28'
      Козлов при входе в штрафную площадь с правого фланга отыгрался с Эннином, но ответный пас от Ричи вышел неудачным, мяч в итоге достался Лантратову.
      27'
      Гоцук на половине поля "Химок" нарушил правила против Кухарчука. Не удалось в итоге гостям провести быструю ответную атаку.
    • 26'
      Стоцкий попытался что-то придумать на левом фланге, но под давлением соперников у Дмитрия не получилось выполнить подачу в штрафную площадь.
    • 25'
      Масоэро с правого фланга выполнил подачу к левому углу вратарской, мяч полетел очень высоко, но Эннин смог сохранить мяч в игре и отправить его на левый фланг.
      24'
      Калинский с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Химок" очень уверенно отвели угрозу от своих ворот при этом стандарте.
    • 23'
      Калинский и Козлов хорошо поработали на правом фланге, в итоге игроки "Нижнего Новгорода" заработали угловой для своей команды.
    • 22'
      Из центра поля последовал заброс на правый угол штрафной площади, Сулейманов зацепился за мяч, но под давлением Волкова Тимуру не удалось пробить по воротам.
    • 21'
      Глушаков выполнил проникающую передачу на левый угол штрафной площади на ход Идову, Кравцов прочитал момент и перехватил мяч.
    • 20'
      Из глубины поля последовал заброс от Камышева на ход Мирзову по левому флангу, Резиуан зацепился за мяч, но затем под давлением соперника ему пришлось делать пас назад в центр поля.
    • 19'
      Калинский пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел слабовато и низом, Лантратов выловил его без особого труда.
    • 18'
      Стоцкий с левого фланга выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Эннин зацепился за мяч, но затем обыграть Волкова и Тихого у Ричи уже не получилось.
    • 17'
      Калинский с правого фланга теперь уже выполнил подачу в центр штрафной площади, Волков вновь оказался первым на мяче и выбил его головой в аут.
    • 16'
      Козлов с правого фланга выполнил прострел во вратарскую, Волков опередил Сулейманова и выбил мяч в аут.
      15'
      Калинский с углового выполнил подачу на ближний угол вратарской, Тихий головой выбил мяч за пределы штрафной площади.
    • 14'
      Гоцук неплохо поработал на левом фланге у штрафной площади "Химок" и заработал угловой для своей команды.
    • 13'
      Из центра поля последовал заброс к радиусу штрафной площади "Нижнего Новгорода" на Руденко, Каккоев оказался первым на мяче и головой сбросил его в руки Нигматуллину.
    • 12'
      Стоцкий с левого фланга выполнил неудачную подачу на правый угол вратарской, мяч полетел слишком высоко, будет удар от ворот.
    • 11'
      Из глубины поля последовал заброс на ход Мирзову по левому флангу, Резиуан зацепился за мяч, но далее обострить ситуацию на поле не получилось.
      10'
      Мирзов от радиуса штрафной площади пробил по воротам, мяч попал в Кухарчука, который был у линии штрафной площади и отскочил на правый угол штрафной, оттуда Боженов выполнил прострел в центр штрафной площади, где уже всё тот же Кухарчук нарушил правила против Каккоева.
      9'
      Каккоев с правого фланга выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Кравцов выполнил подачу в центр штрафной, Сулейманов головой пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
    • 8'
      Идову с левого фланга выполнил прострел в центр штрафной площади, защитники "Нижнего Новгорода" сыграли внимательно и перехватили мяч.
    • 7'
      Глушаков со стандарта слишком сильно закрутил мяч к правой штанге, мяч в итоге ушёл за лицевую линию поля, будет удар от ворот.
      6'
      Сулейманов на левом фланге огрел по ногам Мирзова. Игроки "Химок" тщательно готовятся к стандарту.
    • 5'
      Попытались "Химки" что-то интересное придумать на левом фланге, но пока Руденко очень плотно опекают, а именно на левом фланге Александр пока и располагается.
    • 4'
      Козлов теперь уже попытался разогнать атаку по правой половине поля, Идову грамотно отработал в обороне и перехватил мяч.
    • 3'
      Калинский пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч сильно ушёл в сторону от левой штанги.
    • 2'
      Кравцов по центру прошёл к радиусу штрафной площади и пробил по воротам, мяч попал в защитника "Химок".
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня нас ждёт очень интересная игра и битва за очки. "Химкам" нужно побежать и выбираться из зоны переходных матчей, при этом как раз сегодня победа позволит команде Сергея Юрана не только обойти казанский "Рубин", но и достать "Нижний Новгород".
    • 46'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.