Бёрнли Тарковски Джеймс 11
Астон Вилла Мингс Тайрон 11
Лидс Фирпо Жуниор 11
Саутгемптон Салису Мохаммед 1 9
  • На этом наша трансляция подошла к концу, помогал Вам следить за этим матчем Антон Сазонтов. Благодарим за внимание и до новых встреч!
    Звучит финальный свисток! "Ливерпуль" громит "Манчестер Юнайтед" и выходит на первое место в турнирной таблице АПЛ!
    90'
    Могли хозяева забивать пятый гол, Салах в момент заброса из глубины избежал положения "вне игры", ворвался в штрафную, но промедлил с ударом, позволив Уан-Биссаке накрыть себя!
    90'
    Межбри снова грубо играет в центре поля против Кейта, вынужден арбитр поговорить с юным дебютантом "МЮ", чтобы избежать лишних красных карточек.
    90'
    3 минуты добавляет Мартин Аткинсон к основному времени второго тайма.
    89'
    Бруну Фернандеш получает желтую карточку за грубый фол у чужой штрафной площади против Трента.
    88'
    Межбри получает отложенную желтую карточку за грубый фол против Хендерсона на чужой половине поля.
  • 87'
    Диогу Жота сместился с левого фланга к центру и попытался пробить с 17 метров, однако мяч попал в соперника. В следующей атаке Мане после проникающего паса Салаха проскочил мимо Де Хеа, однако убежал с мячом к лицевой линии, упустив возможность для удара.
    86'
    Последняя замена в сегодняшнем матче - вместо Фабиньо на поле появляется Дежймс Милнер.
    85'
    Пока мерсисайды праздновали очередной гол, Кейта получил от арбитра желтую карточку - видимо, отложенный штраф за какой-то фол.
    85'
    ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:0! МОХАМЕД САЛАХ!
    Накрыли "красные" соперника на его половине поля, причем снова усилиями Робертсона, дальше Жота исполнил классную диагональ низом на Салаха, который при помощи рикошета от ноги подкатившегося Уан-Биссаки перебросил Де Хеа!
    83'
    Вместо Энтони Эланги на поле появляется Ханнибал Мэжбри.
  • 81'
    С аута началась атака "МЮ", которую ударом с линии штрафной завершил Рэшфорд - мяч прокатился левее створа.
    80'
    Робертсон с углового исполнил подачу, которую никто из гостей прервать не смог, Хендерсон с подбора вернул мяч в гущу игроков, и здесь защитники уже сыграли надежнее.
    80'
    Вынужденная замена в составе хозяев, Наби Кейта меняет Тьяго Алькантару.
      79'
      По ходу этой бесконечной атаки Тьяго показывает, что ему требуется замена, практически не покидает пределы центрального круга испанец.
    • 79'
      Продолжает "Ливерпуль" буквально издеваться над соперниками, просто контролируя мяч по всей ширине поля, не давая гостям шанса на перехват.
    • 77'
      Интересно, что у "Ливерпуля" до сих пор во втором тайме значится лишь один удар, который привел к голу. У "МЮ" две попытки, однако из которых потревожила-таки Алиссона.
    • 76'
      Санчо вошел в штрафную с левого края и попытался исполнить передачу на дальнюю штангу на Рэшфорда, но Алиссон легко перехватил мяч.
    • 75'
      При этом календарь у манкунианцев совсем не подарок - в выходные играть на выезде с "Арсеналом", а на следующей неделе принимать "Челси". У "Ливерпуля" же вперед домашнее мерсисайдское дерби.
    • 74'
      У "МЮ" из-за осечек "Арсенала" и "Тоттенхэма" забрезжила надежда на попадание в лигочемпионскую четверку, но после таких игр есть сомнения, что манкунианцы заслуживают там играть.
    • 73'
      Жота с левого края покатил мяч на линию штрафной на Мане, который вполне мог нанести удар по воротам, но решил придержать мяч.
    • 71'
      Снова в нокдауне оказывается "Манчестер Юнайтед", как и после первого гола, "Ливерпуль" продолжает уверенно контолировать мяч, не встречая сопротивления.
      70'
      Первую замену проводит Юрген Клопп, Диогу Жота появляется на поле вместо Луиса Диаса.
    • 69'
      В хорошей форме пребывает Мане, у которого шестой гол в последниех 8 матчах АПЛ плюс дубль в полуфинале Кубка Англии. Кроме того, вся тройка нападающих "Ливерпуля" сегодня зарабатывает 1+1.
      68'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:0! САДИО МАНЕ!
      Робертсон перехватил мяч на своей половине поля, протащил его метров на 50, дальше отдал левее на Диаса, Луис прострелил в штрафную на Мане, который отклеился от защитника и с 14 метров расстрелял ворота Де Хеа!
    • 67'
      Уже откровенно посвистывают болельщики на "Энфилде", давно им не приходилось видеть такого пассивного отрезка от своей команды.
    • 65'
      Постепенно игра уплывает из-под контроля "Ливерпуля", после перерыва команды как будто поменялись футболками, разве что с реализацией у "МЮ" всё обстоит не так здорово.
      64'
      Санчо здорово сместился с левого фланга к центру и исполнил проникающий пас на Рэшфорда, который переиграть Алиссона не смог, а через секунду бразилец парировал добивание от Эланги. Арбитр остановил игру из-за оффсайда, но если бы гол был забит, то ВАР вполне мог вмешаться.
    • 63'
      Санчо протащил мяч по левому флангу и покатил в центр на Лингарда, тот отдал еще правее на Элангу, удар которого заблокировали защитники.
    • 62'
      Хендерсон оказался на газоне после контакта с Магуайром в ситуации, когда мяч и рядом не было, но всё же смог Джордан подняться без помощи врачей.
    • 61'
      Тьяго приблизился к штрафной соперника, но бить по воротам не стал, мяч после рикошета достался Диасу, но и колумбиец острого продолжения не придумал.
    • 59'
      Не идут сегодня "стандарты" у гостей, сейчас Фернандеш со штрафного забросил мяч точно в руки Алиссону.
      58'
      С контратакой "МЮ" хозяева смогли справиться - Трент накрыл Санчо в своей штрафной. В следующем моменте Тьяго грубовато сфолил в центре поля против Эланги.
    • 57'
      Роберстон попытался сыграть в "стенку" с Тьяго, однако встретил сопротивление Далота и без нарушения правил потерял мяч.
    • 55'
      А вот и первый удар "МЮ" в сегодняшнем матче - Рэшфорд пробил с левого края штрафной через скопление ног, но Алиссон справился без особого труда.
    • 54'
      Не самые высокие скорости на старте второго тайма, "Ливерпуль" наверняка постарается довести встречу до победы в энергосберегающем режиме после довольно напряженной серии матчей.
    • 53'
      Трент выполнил заброс в линию атаки в направлении Салаха, однако Магуайр надежно скинул мяч Де Хеа головой.
    • 51'
      Совсем заскучал Алиссон, вышел бразильский голкипер с мячом далеко за пределы собственной штрафной, но в итоге ошибки не допустил, выбив снаряд из-под носа Рэшфорда.
    • 50'
      "Ливерпуль" же не форсирует события на старте второго тайма, предпочитая достаточно убаюкивающий контроль мяча, но при этом попытки прессинга манкунианцев ни к чему не приводят.
    • 49'
      За весь первый тайм гости не нанесли ни одного удара, лишь считанное количество раз приблизившись к штрафной, не удается изменить картину и на старте второй половины.
    • 48'
      Следом гости получили право на штрафной на чужой половине поля, но и эта подача Фернандеша получилась достаточно легкой для обороны "Ливерпуля".
      47'
      Второй угловой "МЮ" в этой встрече ничем серьезным не завершается, Тьяго выносит мяч головой после подачи Фернандеша.
    • 46'
      Сработал прессинг "МЮ" на правом фланге, после чего разыграли гости "стеночку" с прострелом Эланги, который успел накрыть Робертсон.
      46'
      Второй тайм начался! Джейдон Санчо выходит на поле вместо Фила Джонса.
      Небольшая заминка возникает перед стартом второй половины встречи, есть проблемы с техническким оснащением у Мартина Аткинсона.
      Звучит свисток на перерыв! Пока никакого сопротивления "Ливерпуль" не замечает!
      45'
      Одну минуту накинул Мартин Аткинсон к основному времени первого тайма.
    • 44'
      Луис Диас отмечается дальним ударом метров с 27, мяч, несмотря на отскок от газона, стал довольно легким для Де Хеа.
      43'
      Трент с углового исполнил подачу на ближний угол вратарской, где манкунианцы выиграли верховую борьбу, в следующей фазе атаки Тьяго низом покатил мяч в штрафную, но несколько рикошетов сыграли в итоге в пользу "МЮ".
    • 42'
      Фернандеш вынужден отрабатывать в обороне вместо со всеми, сейчас португалец стелится в подкате в своей штрафной, обезвреживая Салаха.
    • 40'
      Фабиньо покатил мяч по центру в направлении Диаса, но здесь чётко на опережение сыграл Джонс. Правда, снаряд тут же снова вернулся к игрокам "Ливерпуля".
    • 39'
      Снова "Ливерпуль" забирает мяч под свой контроль, но при этом темп "красные" не форсируют - всё-таки за плечами напряженный отрезок из двух лигочемпионских четвертьфиналов и двух выматывающих баталий против "Сити".
    • 38'
      Снова вертикально играют манкунианцы, Рэшфорд избежал положения "вне игры" и, казалось, неплохо принял мяч, однако снаряд всё же соскочил с ногу Маркуса и достался вышедшему к границе штрафной Алиссону.
    • 37'
      Фернандеш исполняет заброс в чужую штрафную в расчёте на Лингарда, однако Матип спокойно перекрыл сопернику дорогу, сопроводив мяч за лицевую линию.
    • 36'
      Рэшфорд после передачи из глубины ворвался в штрафную с двумя защитниками на плечах и нанести акцентированный удар с сопротивлением не сумел.
      35'
      Фабиньо подхватил мяч перед штрафной и смело пошел туда, собрав вокруг себя троих соперников, после чего прострелил на Диаса, колумбиец отправил снаряд в сетку, но лайнсмен зафиксировал у него положение "вне игры". Решение, как мы видим на повторе, верное.
      34'
      Фернандеш с углового нашел голову Магуайра, удар которого не получился, дальше Алиссон забрал мяч и начал контратаку своей команды, которая переросла в позиционную.
    • 33'
      А вот теперь первый свой угловой сегодня зарабатывают гости, активность Уан-Биссаки получила вознаграждение, Ван Дейк был вынужден выбивать мяч не глядя.
      32'
      Трент с углового подает во вратарскую в расчёте на Фабиньо, но Магуайр опередил Фабиньо, пробив выше перекладины собственных ворот. С повторным угловым расправляется Де Хеа, играющий кулаком на выходе.
    • 31'
      Диас на скорости врывается в штрафную с левого края. уходит от подката Линделофа и простреливает во вратарскую, однако Джонс выносит мяч на угловой.
    • 30'
      Салах входит в штрафную с правого края после классной диагонали от Тьяго, но удар египтянина успел смягчить Магуайр, а Де Хеа накрыл мяч в ближнем углу.
    • 29'
      Совершенно не держится мяч у "МЮ", любая попытка выхода из обороны приводит к моментальной потере на своей половине поля.
    • 28'
      Де Хеа играет головой за пределами штрафной, на подборе Салах тут же грузит мяч вперед в расчёте на Диаса, но два защитника "МЮ" коллективными усилиями обстановку разряжают.
    • 27'
      Неплохой выпад по левому флангу организовали гости, Эланга на рывке ушел от опеки Трента и исполнил подачу в штрафную, куда партнеры не успели.
    • 25'
      76 процентов игрового времени мячом владеет "Ливерпуль", уже 6 ударов нанесли хозяева, дважды попав в створ. У манкунианцев впереди пока ровным счётом ничего.
    • 24'
      Робертсон со штрафного с левого полуфланга исполнил высокую подачу на дальний край штрафной, где Мане боролся за мяч, но в итоге от головы сенегальца круглый ушел за лицевую.
    • 23'
      В матче первого круга лучший бомбардир АПЛ оформил хет-трик, сегодня также забивает довольно быстрый гол, который становится 21-м в текущем чемпионате.
      22'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0! МОХАМЕД САЛАХ!
      Длительная позиционная атака "Ливерпуля" завершается голом! Матип подключился к атаке, обыгрался с Диасом, потом покатил на Мане, сенегалец в касание эффектно забрасывает мяч в штрафную, находясь практически спиной к воротам, а Салах выскочил из-за спины защитника и спокойно пробил мимо Де Хеа!

• 20'
      Интересно, что в матче первого круга в октябре "Ливерпуль" на "Олд Траффорд" разгромил соперника со счётом 5:0, четырежды забив еще до перерыва. Сегодня пока всё проходит в одностороннем порядке, нельзя исключать повторного разгрома.
      19'
      Продолжает "Ливерпуль" практиковаться с угловыми, в этот раз Хендерсон навесил слева, манкунианцы выбили мяч из штрафной, а с подбора Хендерсон отметился неточным ударом с подбора.
      18'
      Еще один угловой "Ливерпуля" ни к чему опасному не приводит, Трент исполнил подачу на ближнюю штангу, где головой надежно сыграл Фернандеш.
    • 17'
      Сработал прессинг "Ливерпуля" на правом фланге, Трент тут же навесил в штрафную, но Диасу не удалось укротить мяч, который в итоге вынес Линделоф.
      16'
      Робертсон с углового исполнил подачу на дальний край штрафной, откуда Фабиньо попытался пробить слёта, но мяч, ударившись в газон, угодил в одного из игроков "МЮ".
    • 15'
      Мане получил мяч на линии штрафной и пробил по воротам, однако угодил в Джонса и заработал по итогам эпизода лишь угловой.
    • 14'
      Получает "МЮ" возможность немного повозиться с мячом, но особого продвижения через короткий пас не случилось, и последовал заброс в направлении Лингарда, которого легко опередил Алиссон.
    • 13'
      Вероятность победы "Ливерпуля" на данную минуту, по мнению аналитического партнера вещателя, составляет 81 процент.
      12'
      Первый угловой в исполнении "Ливерпуля" не приводит к опасному моменту, вторым темпом Луис Диас пробил по воротам после заброса Тьяго, но мяч разминулся со створом.
    • 11'
      Салах получил мяч на правом фланге атаки, однако попытку пойти в дриблинг на корню зарубил Далот, выбивший снаряд на угловой.
      9'
      Вынужденную замену проводит Ральф Рангник - Поль Погба, прихрамывая, покидает поле, вместо него в игру вступает Джесси Лингард.
    • 8'
      А вот и обещанная акция "Энфилда" в поддержку Криштиану Роналду, у которого произошла трагедия в семье, сегодняшний матч португалец, естественно, пропускает.
    • 7'
      Продолжает "Ливерпуль" контролировать мяч и после забитого гола, невероятно сложно будет манкунианцам перевернуть эту игру.
    • 6'
      В онлайн-таблице "Ливерпуль" выходит на первое место, хотя у "Манчестер Сити", как мы понимаем, будет игра в запасе. Чемпионская гонка в самом разгаре.
      5'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0! ЛУИС ДИАС!
      Хозяева здорово разыграли мяч на правом фланге, Салах ворвался в свободную зону в штрафной и прострелил на Диаса, а колумбиец с нескольких метров расстрелял ворота Де Хеа!
    • 4'
      Фернандеш попытался подключить по левому флангу Далота, однако португалец не сумел достать мяч, покинувший пределы поля.
    • 3'
      Без моментов проходят стартовые мгновения встречи, пока много брака в действиях команд на чужой половине поля.
    • 2'
      Хозяева сегодня играют в традиционных красных цветах, гости вышли на поле в белых футболках и синих трусах.
      1'
      Матч начался, поехали!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Anfield. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Ливерпуль 4:0 Манчестер Юнайтед онлайн