2
1

45
90

• Матч для Вас комментировал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Мы не прощаемся, так как всех Вас я приглашаю на второй полуфинальный матч между сборными командами Египта и Алжира, который начнётся через полтора часа.
  • 2'
    Отличная контратака 2 в 1 получалась у сборной Ганы, но Драман вместо попытки удвоить счёт - выполнил пас за лицевую линию поля.
  • 2'
    Одиа простреливал с правого фланга, защитник отбил мяч на угловой. Разыгрывали его нигерийцы - неудачно.
  • 2'
    "Чёрные звёзды" играют строго на отбой. Отбиваться им осталось полторы минуты.
    2'
    Кингсон за затяжку времени получил жёлтую карточку.
  • 2'
    Хитро разыгрывали нигерийцы штрафной. Мяч был откачен в центр на Кайта, который мощно в касание пробивал, но немного промахнулся.
    2'
    Ворса нарушил правила на правом фланге защиты. Ещё один шанс для нигерийцев чтобы сравнять счёт. Можно и Энияме бежать вперёд.
    2'
    А играть осталось всего навсего 4 минуты.
  • 2'
    Шаибу Амоду с кромки поля изо всех сил старается докричаться до своих подопечных, которые не могут отдать точный последний пас или нанести точный удар.
    2'
    Угловой с правого фланга подали "суперорлы", никому из игроков не удалось дотянуться к мячу, но на левом углу штрафной оказался Каита, который с ходу пробивал - мощно и неточно.
    2'
    Обаси столкнулся с вратарём команды соперника в борьбе за мяч и, тем самым, нанёс ему травму. Врачи оказывают помощь сейчас Кингсону, который, без сомнений, сумеет вернуться на поле.
  • 2'
    Подачу за подачей принялись запускать нигерийцы в центр. Сейчас была возможность у Мартинса головой отпасовать на Якубу, но, скорее всего, просто побоялся "Оба" получить по лицу.
    2'
    Инкум сейчас схлопотал жёлтую карточку, поймав на бедро Виктора Обинну.
    2'
    Замена в составе сборной Ганы.
    Вышел: Мэттью Амоа
    Ушёл: Асамоа Гьян
  • 2'
    Обаси на левом фланге накрутил нескольких оппонентов и подавал на дальнюю штангу на Обинну, которого успел опередить на выходе Ричард Кингсон. Обинна пытался пободаться с вратарём, но только нарушил правила.
    • 2'
      Нужно уже идти на штурм "суперорлам". Времени ведь остаётся всё меньше, как и физических сил у них. Но пока что больше в центре поля мяч проводит.
    • 2'
      Редкая вылазка на половину поля нигерийцев у ганцев, закончилась попыткой удара по воротам издали, который был блокирован Шиттью.
      2'
      Замена в составе сборной Нигерии.
      Вышел: Чиди Одия
      Ушёл: Мохаммед Юсуф
      2'
      Каита нарушил правила против Айю младшего. Тот показывает, что ему больно, хотя больше похоже это всё на банальную затяжку времени.
      2'
      Заиграла музыка на трибунах в Луанде. Это празднуют болельщики сборной Ганы. Юсуфа тем временем уносят на носилках. Он не может продолжить игру. Будет вынужденная замена.
      2'
      Мохамед Юсуф пострадал в борьбе с оппонентом. И лекари сейчас колдуют над его ногой.
      2'
      Снова длинный прострел прошёл у нигерийцев, но в который раз Мартинс не сумел укротить мяч и, вместо выхода 1 на 1 с Кингсоном, получился только угловой.
    • 2'
      Якубу пытался успеть на заброс с левого фланга от партнёра, но на крейсерской скорости его опережал Абдул Айю. Айегбени "нырял", пытаясь хотя бы пенальти заработать, но арбитр не купился.
      2'
      Мохамед Юсуф заработал угловой на правом фланге. Обинна очень интересно выполнил подачу, отправив мяч не в поле, а за его пределы. Совсем не ладится контакт с мячом у Виктора пока что.
      2'
      Обаси с левого фланга вошёл в штрафную и, вытащив на себя двух защитников отдал скрытый пас на Эшежиле, который простреливал точно на голову Якубу, но тот пробил мимо ближней штанги.
    • 2'
      Обинна пробивал с дальней дистанции, но, честно говоря, даже ударом это действие назвать тяжело. Ковырнул как то форвард мяч и он проскакал далеко левее створа ворот.
      2'
      Вышел: Якубу Айегбени
      Ушёл: Питер Одемвингие
    • 2'
      Мартинс принимал мяч в штрафной соперника. Это получилось у него не самым лучшим образом, поэтому пробить по воротам ему успели помешать защитники.
    • 2'
      Снова Одемвингие оказался справа сейчас. Возможно, наставник Нигерии заменой Обинны внёс ещё какие-то тактические перестановки в игру. А может и просто так Питер с Обаси поменялись местами, стараясь запутать защитников соперника.
    • 2'
      Одемвингие сместился на правый фланг, получил там мяч, и немного сместившись в центр пасовал на свежего Обинну, который пока что не привык к мячу. Именно этим можно объяснить его неудачную остановку "круглого".
      2'
      Вышел: Виктор Обинна
      Ушёл: Айила Юссуф
      2'
      Мохамеду Юсуфу была оказана небольшая помощь медиков. Следует отметить, что во втором тайме пауз в игре значительно меньше, чем это было в первом.
    • 2'
      Баду после передачи Драмана пробивал с 26-ти метров в правый нижний от себя угол, куда благополучно успел переместиться вратарь и мяч уверенно поймал.
    • 2'
      По прежнему нет замен у сборной Нигерии. Шайбу Амоду в раздумиях. Понимает он, что оборона соперника далеко не безгрешна, но всё-равно сравнять счёт, будет ой как не просто.
    • 2'
      Неугомонный Обаси погарцевал с мячом на правом фланге и пасовал в центр на Оби Микела, который принял решение пробить в касание с носка, но намного он промахнулся.
      2'
      Ещё один заброс прошёл от нигерийцев. На этот раз в штрафную врывался Обаси и пробивал с полуразворота - немного выше цели.
    • 2'
      Баду с правого фланга решил не подавать, а мощно выстрелил с достаточно острого угла. Эниема спокойно проконтролировал мяч, за пределы поля, где он врезался в сетку с внешней стороны ворот.
      1'
      Длинный заброс на Мартинса сейчас прошёл от Микела, но вовремя из ворот выскочил Кингсон и, сократив угол обстрела, парировал удар Обафеми. Затем через себя пытался пробить Обаси, но неудачно это у него получилось.
    • 1'
      После серии рикошетов в штрафной площадке "чёрных звёзд", имел хорошую возможность пробить с лёту Мартинс, но своей левой ногой махнул он мимо мяча.
    • 1'
      Одемвингие много бегает на левом фланге, стараясь, в роли капитана, завести своих партнёров по команде. Пока что это у него не очень то и получается.
      1'
      Аннану выписана жёлтая карточка. Недоумевает гонец по поводу этого решения рефери и спрашивает: "За что?". А арбитр спокойно ответил: "За дело!".
      1'
      Ну а угловые по прежнему у нигерийцев не идут. Как и дальние удары. Мохаммед Юсуф стрелял сейчас издали - намного выше и мимо ворот.
    • 1'
      Инкум перехватил дальнюю передачу из глубины поля и мог спокойно отыгрывать в руки вратарю. Но переволновавшись правый защитник изо всех сил выбил мяч за лицевую, чем вызвал гневную реакцию Кингсона.
      1'
      Вышел: Абдул Айю
      Ушёл: Ханс Сарпей
    • 1'
      Обаси Огбуке старается сейчас как может. Ворвался он по правому краю в штрафную соперника и пробивал из-под ноги Сарпея. Мяч угодил в сетку с внешней стороны ворот.
    • 1'
      Инкум с Квадво Асамоа комбинировали мяч на правом фланге, но последний неаккуратно сработал на приёме и упустил мяч за боковую линию.
    • 1'
      Асамоа Гьян, казалось, отобрал мяч неподалёку от штрафной площади соперника, но тут же отпустил мяч слишком далеко от себя и он укатился в аут.
    • 1'
      Ну, в принципе, повеселее задвигались номинальные гости после перерыва. Но этого всё равно недостаточно для того, чтобы предоставить защитникам соперника неразрешимую проблему.
    • 1'
      С правого фланга последовал прострел точно на Обаси, но тот не сумел как следует положить корпус и пробил не очень сильно, попав в защитника. Отскок был снова на Обаси, но на этот раз он лёжа уже промахнулся по мячу.
      1'
      Угловой справа подали "суперорлы", но высокорослые защитники сборной Ганы не оставляют шансов нигерийцам, выиграть "второй этаж" в своих владениях.
      1'
      Оби Микел запустил по левому флангу Одемвингие, который сблизившись к штрафной площади простреливал в центр и Эдди срезал мяч в собственные ворота. На счастье для ганцев, у Кингсона с реакцией всё в порядке.
      1'
      Матч окончен! Сборная Ганы, благодаря забитому со стандарта в первом тайме голу, благополучно отстояла для себя минимальную победу и теперь сыграет в финале турнира. А нигерийцам будет предстоять матч за 3-е место с неудачником в паре Алжир - Египет.
      1'
      И ещё одно повреждение. Прямо таки какая-то эпидемия началась сегодня в Луанде. Оби Микела уводят врачи с поля сейчас. Хорошо, что хоть здесь без носилок обошлось, а то жалко, уже врачей, который помогают игрокам добраться за линию поля.
    • 1'
      Агйеманг-Баду отважился на удар с очень дальней дистанции, но был он не достаточно подготовленным, поэтому не удивительно, что мяч свалился с ноги бьющего.
      1'
      Безуспешный угловой справа выполнили нигерийцы. По такой игре нужно более аккуратно относится к своим стандартным положениям. Ганцы уже это доказали.
      1'
      Три минуты компенсировано.
      1'
      После подачи стандарта с левого фланга, Кингсон сыграл на выходе, но болезненно приземлился на газон. Очередная пауза в нашей встречи. Точнее, как показал повтор, врезался он в одного из соперников.
      1'
      Драман вышел мстить за своего земляка, которого выбили с игры нигерийцы, и срубил, партнёра по "Локо", Питера Одемвингие. Но с капитаном номинальных гостей, всё в порядке.
    • 1'
      Сани Каита пробивал с левого края метров с 32-х. Мяч пролетел метрах в двух от рамки ворот Кингсона, который держал ситуацию под своим контролем.
    • 1'
      Оби Микел пасовались друг с другом, постепенно приближаясь к штрафной площади соперника, но затем, хавбек лондонского "Челси" выполнил заброс вперёд... на голкипера команды соперника.
    • 1'
      Мда. Просто не узнать в сборной Нигерии сейчас полуфиналиста КАНа. Очень много неточных передач, которые ещё и выполняются на минимальной скорости.
      1'
      Вроде бы крепкие африканские парни, но снова есть ещё одна травма. Айилла Юссуф получил по опорной ноги и парни с носилками, уже еле дыша, снова уносят пострадавшего с поля.
      1'
      Увы, я ошибся. Сарпей тоже не может полноценно продолжить игру и сейчас у Ганы намечается вторая вынужденная замена. Не позавидовать сейчас Раевацу.
      1'
      Атанда Юссуф за грубый подкат в центре поля против Агйеманга-Баду получил заслуженное предупреждение.
    • 1'
      Одемвингие с очень острого удара решился на удар и, соответственно, промахнулся.
    • 1'
      По прежнему ничего впереди не клеится у нигерийцев. Это и не удивительно. Учитывая те скорости, на которых действуют "суперорлы", расчитывать на то что удастся вскрыть массированную оборону, не приходится.
      1'
      Вышел: Хамину Драман
      Ушёл: Агйеман Опоку
    • 1'
      Сарпей в игре. Просто болезненный удар по ноге ему достался. Он сможет по ходу игры разбегаться, это без сомнений.
    • 1'
      Мартинс на правом фланге получил мяч, но уж очень тяжело он стартовал, чем позволил сопернику с лёгкостью себя нагнать. Эх, где же та супер скорость Обафеми, которая была у него лет 5 назад?!
      1'
      Сарпей тем временем уже на газоне. Вышли врачи и также укладывают его на носилки. Честно говоря, у медицинской бригады сборной Ганы работы сегодня больше чем у самих футболистов.
      1'
      После подачи с левого фланга борьбу головой выиграл Одемвингие - немного мимо цели, хотя выглядело всё очень опасно.
      1'
      А Опоку снова вернулся на поле, чтобы упасть там от боли. Наконец уже сам игрок показывает своим наставникам что нужна замена. И зачем было лишний раз мучаться?
      1'
      А вот и шанс. Отличный шанс для Мартинса, который он не реализовал! Одемвингие пробивал издали, но мяч рикошетом оказался в ногах Обафеми, который был абсолютно один перед вратарём. Но не слишком сильно пробивал с 12-ти метров форвард и Кингсон среагировал и потянул мяч из левого нижнего от себя угла.
    • 1'
      Большими силами сейчас перешли на чужую половину поля нигерийцы, но мысли в атаке им не хватает. Все их прямолинейные попытки прорваться на позицию для удара - бесперспективные.
      1'
      А Опоку вновь на носилках. Нельзя давать ему больше играть сегодня, дабы не усугубить травму.
      1'
      Номинальные хозяева, обрёв дополнительную уверенность в своих силах продолжают атаковать. Гьян сейчас стрелял с очень дальней дистанции "за шиворот вратаря", но мяч опустился на ворота.
    • 1'
      Очень плотно держат игроков соперника ганцы, не давая разогнаться, в первую очередь, быстрых фланговых игроков сборной Нигерии. Пока им это удаётся.
    • 1'
      Нигерийцы, по идее, сейчас должны активизироваться и более агрессивно нацелиться на ворота соперника. Хотя, конечно, им нужно время, для того чтобы прийти в себя от пропущенного нежданного гола.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 1-0!!! Асамоа Гьян!!!
      Когда нет моментов с игры, на помощь приходят стандарты! С левого фланга с углового подал Квадво Асамоа, здорово позиционную борьбу выиграл Гьян и, из района ближней штанги, метров с 5-ти, вколотил мяч в сетку ударом головой.
    • 1'
      Асамоа Гьян, который на голодном пайке пребывает впереди, опустился глубоко к центру поля, чтобы хоть немного поиграть с мячом. Партнёры мячи на него вперёд не загружают. Вот и приходится самому крутиться.
    • 1'
      Совсем уж пассивно действуют ганцы, не желая даже бежать в быстрые контратаки. Пока что игра "чёрных звёзд" заключается в разрушении игры соперника.
    • 1'
      Опоку вернулся на поле. Рад, что у него всё нормально и он сможет продолжить матч. Хотя и прихрамывает он.
    • 1'
      58% на 42% - такое преимущество нигерийцев во владении мячом на данную минуту матча. Пока что моментами у каких-либо ворот и не пахнет.
    • 1'
      Один из запасных сборной Ганы уже снимает тренировочный костюм. Вполне возможно, что не сможет продолжить игру Опоку. Ждём решения врачей сборной.
      1'
      Оби Микел неподалёку от левого угла штрафной соперника начал изображать что-то на подобии финтов, пока Айю не настиг его и мяч не отобрал. Тем временем Опоку неудачно постелился в подкате и повредил свою ногу. На носилках уносят пострадавшего.
      1'
      Эммануэль Агйеманг-Баду стал первым игроком сегодня, которому потребовалась медицинская помощь. Будем надеяться, что не серьёзным его повреждение окажется и он сможет продолжить матч без всяких ощущений дискомфорта.
    • 1'
      Сарпей на левом фланге владел мячом, долго раздумывая о дальнейшем продолжении атаки. Придумал такое, что хуже придумать сложно, просто подарив мяч вратарю команды соперника.
    • 1'
      Юсуф Мохамед включился по своей правой бровке и на очень высокой скорости выполнял подачу в центр, с которой с удовольствием справился немного вышедший из ворот Кингсон.
      1'
      Свой угловой выполнили и нигерийцы. Одемвингие вешал от правого флажка, но тоже получилась немного сильновато. Никто толком до мяча добраться не сумел.
      1'
      Угловой на левом фланге "чёрные звёзды" заработали. Пошла высоченная подача на противоположный фланг, где мяч нагнал Эдди и выполнял свою подачу в штрафную, где хитро играл Айю, пробивав пяткой - неточно.
      1'
      В первый офсайд в матче забрался Опоку.Ответная атака Нигерии и пас справа на Мартинса не прошёл, так как Ворса блестяще сыграл на опережении, отыграв на вратаря.
    • 1'
      Явно сегодня команды не будут атаковать большими силам при ничейном счёте на табло. Основное внимание будет уделяться обороне. Всё может изменить забитый гол, который хотелось бы увидеть пораньше.
    • 1'
      Впервые перебрались ганцы на чужую половину поля, но ничего интересного там создать не сумели.
    • 1'
      Заработали штрафной номинальные гости в глубине поля. Последовала мягкая навесная подача в штрафную, где выше других выпрыгнул тот же Обаси, но сбросить мяч точно на партнёра ему не удалось.
    • 1'
      Обаси на левом фланге красиво обыграл одного защитника, технично перебросив через него мяч, но вовремя на подстраховке сыграл Агйеманг-Баду, ловко укрыв мяч корпусом.
    • 1'
      Много сумбура на старте матча. Очень часто сейчас мяч меняет хозяеина. Больше прессингуют нигерийцы, поэтому инициативу пока что можно отдать именно им. Но сыграно пока что только три минуты.
    • 1'
      Мартинс обокрал соперника на чужой половине поля, обыгрывался с Одемвингие, который отдавал ответный пас верхом и Обафеми не сумел обработать непростой мяч.
      1'
      Итак, первый полуфинал начался! С центра поля первыми мяч развели нигерийские футболисты.

Владение мячом40%60%
      Первый тайм окончен! Унылые 45 минут мы увидели. Будем надеяться, что наставники команд найдут правильные слова и во второй части поединка футболисты будут демонстрировать более динамичный и красивый футбол. А пока что - перерыв!
    • Капитаны команд - Ричард Кингсон и Питер Одемвингие разыгрывают с главным арбитром мяч и стороны поля.
    • Первым прозвучал гимн Ганы. А теперь уже главная мелодия государства Нигерии звучит.
      Даниэль Беннет - арбитр из ЮАРа выводит команды на поле. Пожелаем ему удачи! Чтобы сегодня результат матча не зависел от ошибочных решений судейской бригады.
    • 10 минут до начала встречи, а на трибунах болельщиков - "кот наплакал". Неприятно честно говоря такое наблюдать на матчах столь высокой стадии. Будем надеяться, что по ходу встречи болельщиков прибавится и будут доноситься с трибун не только звуки вувузелов.
    • Составы команд на игру находятся во вкладке «О матче».
    • Добрый вечер, уважаемые друзья! Сегодня на Кубке Африканских Наций очередной игровой день. Будет сыграно два полуфинальных матча. И в первом из них сборная Ганы будет встречаться с Нигерией.
      За событиями в матче Вам будет помогать следить Крипак Михаил. Добро пожаловать!
    Где смотреть матч Гана 1:0 Нигерия онлайн