50' Желтая карточка
Samir Zaoui
1:0
90'

• Матч для Вас комментировал Крипак Михаил. Спасибо всем за внимание! Болейте за футбол! До новых встреч!
  • 2'
    Фолят на своей половине поля алжирцы. А играть осталось менее чем пол минуты. Врядли успеют они провести ещё одну атаку.
  • 2'
    Зиани с левого фланга навешивал во вратарскую, где просто обязан был мяч забирать Эниема. Что, в принципе, он и сделал.
    2'
    Две минуты осталось сыграть в этой встрече.
    2'
    Виктор Обина вступил в силовую борьбу возле штрафной соперника и, по мнению главного арбитра встречи, нарушил правила
    2'
    Ещё один офсайд зафиксирован у алжирских нападающих.
    2'
    Бугерра неудачно пробивал мяч в борьбе с защитником после подачи "корнера". Мяч высокой "свечой" опустился за воротами, которые сегодня защищает Винсент Эниема.
  • 2'
    Левым флангом свою атаку строили "лисы пустыни". Удалось заработать аут, розыгрыш которого, привёл к угловому на правом фланге. Вот так вот.
    2'
    Замена в составе сборной Алжира.
    Вышел: Рафик Саифи
    Ушёл: Абделькадер Геззаль
    2'
    Зиайя оказался в небольшом "вне игры" после заброса мяча из глубины поля.
  • 2'
    Мяч по прежнему находится гораздо больше в ногах нигерийских футболистов. А при перехвате, алжирцы не способны в быструю контратаку организовать.
  • 2'
    Виктор Обинна с правого фланга врывался в штрафную и после подката Бабуче красиво падал. Арбитр и здесь не стал выдумывать "11-метрового."
    2'
    Замена в составе сборной Нигерии.
    Вышел: Питер Одемвингие
    Ушёл: Чинеду Обаси
  • 2'
    И снова Геззаль, неудачно приняв мяч в чужой штрафной начал спотыкаться, придумывая, на каком же месте ему красиво упасть.
  • 2'
    Снова Рао подавал справа, Геззаль не дотягиваясь до мяча наскочил на Апама. Невероятно, но форвард начал ещё и претензии предъявлять арбитру за то, что тот не поставил пенальти.
    2'
    Вышел: Джон Оби Микел
    Ушёл: Нванкво Кану
    2'
    Отличный момент запорол Геззаль! Рао с правого фланга подавал, Йебда головой переправил мяч на дальнюю штангу, где Геззаль с лёту пробил немного выше.
  • 2'
    Зиани на левом фланге набрал скорость и простреливал в центр. Поздновато немного простреливал. Мяч успел полностью пересечь пределы поля.
  • 2'
    Не бегут. Не бегут вперёд алжирцы. Большими силами они перешли на чужую половину поля, но стоя перепасовываются поперечными передачами.
  • 2'
    Мартинс старался продавить сразу троих защитников соперника, врываясь в штрафную площадку. Не удалось у него эта авантюра.
  • 2'
    Йебда неплохо приложился издали. Мяч летел очень мощно, но по центру, что позволило вратарю легко мячом завладеть, зафиксировав его в руках со второй попытки.
  • 2'
    Бугерра, что называется, "психонул". Помчался он по центру мимо всех игроков, но в конце концов решил отдать передачу на партнёра и нигерийский защитник в подкате прервал движение мяча.
    2'
    Единственно что удаётся алжирцам на чужой половине поля - это фолы.
  • 2'
    С дальней дистанции стрелял Чиди Одия - значительно неточно.
  • 2'
    Апам с правого фланга стрелял вдоль ворот, вратарь отбил мяч перед собой, но быстро сориентировавшись, успел исправить свою же оплошность, опередив набегающего Мартинса.
  • 2'
    Шиттью подключился в атаку справа, но его мощный прострел в подкате сумел заблокировать защитник, от ноги которого мяч взмыл вверх. Вовремя из ворот выскочил вратарь, забрав "пятнистого" в руки.
    2'
    Вышел: Обафеми Мартинс
    Ушёл: Калу Уче
  • 2'
    Нигерийцы продолжают владеть инициативой и уже покрасивее они действуют в пас. Алжирцы обороняются, иногда выбивая мяч вперёд в борьбу на Геззаля.
  • 2'
    Зиайя неплохо разогнался по правому флангу, но забыл подать-прострелить в центр. Мяч так и укатился за лицевую линию.
    2'
    Калу Уче снова катается на газоне, показывая как ему больно. Зауи тем временем тоже взывает о помощи, держась за ногу.
  • 2'
    Абсолютно не активизировались алжирцы после пропущенного мяча. Может, немного быстрее задвигались, но для того чтобы сравнять игру этого будет не достаточно.
    1'
    Вышел: Абдельмалек Зиайя
    Ушёл: Амер Буазза
    1'
    Вышел: Джамель Абдун
    Ушёл: Мурад Мени
  • 1'
    Ну что, попытаются алжирцы спасти встречу? Или это им совершенно не нужно? Нигерийцы, скорее всего всей командой сядут в защиту.
    1'
    ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 1-0!!! Виктор Обинна!!!
    Передача от Кану не прошла в разрез защитникам. Но мяч подхватил Обинна, включил высокую стартовую скорость, оббежал защитников и катнул мяч левой мимо вратаря точно в нижний угол.
    1'
    Нигерийские футболисты начали частенько страдать во втором тайме. Бегерра немного подтолкнул Уче, а тот еле-еле поднялся с газона.
    1'
    А вот и момент с ничего! Тайво с 40-ка метров мощнейшим ударом разрядил пушку со штрафного удара, вратарь отбил перед собой, а первым на добивании был "технарь" - Обинна, который двинул мяч в землю, от которой он попал в перекладину.
    1'
    Зауи срубил сзади по ногам Кану, за что получил первую жёлтую карточку в матче.
    1'
    Геззаль столкнулся с Апамом, в борьбу за верховой мяч, после чего понадобилась срочная помощь последнему. Арбитр долго не верил, что игроку действительно больно, но всё же пришлось ему приглясить на поле врачей.
  • 1'
    Рао на правом фланге набрал скорость, невероятную как для такой встречи и прострелил на линию штрафной площади точно на игрока нигерийской сборной.
  • 1'
    Замен в перерыве матча не произошло. Тренеров полностью устраивает ход матча. Перерыв только не кстати был, приходилось оторваться ото сна.
    1'
    Матч окончен! Ну наконец то! Нигерийцы, блыгодаря единственному голу, который забил на 55-й минуте Виктор Обинна, обеспечили себе бронзовые медали на Кубке Африканских Наций 2010.
  • 1'
    Уче на правом краю штрафной соперника получил мяч и обязан был пробивать по воротам. Но Калу отдал пас в центр, в противоход своему партнёру.
    1'
    Одна минута добавлена к первому тайму.
  • 1'
    Мени с линии штрафной, с разворота пробивал по воротам, но тяжело из такой позиции ему было нанести опасный удар. Мяч улетел значительно выше цели.
    1'
    Второй угловой в матче подали нигерийцы. Защитники недалеко мяч отбили, но сразу же последовал пас низом в штрафную, где Уче принял мяч и забил его в сетку. Что правда из очевидного офсайда.
  • 1'
    Сразу же ответ номинальных хозяев. Дальний удар получился посильнее и, соответственно, не точным.
  • 1'
    Опа. А вот и первый удар в створ ворот Нигерии! Йебда пробивал издали не сильно, но всё равно, если бы вратаря не было в воротах, силы удара бы хватило, чтобы мяч закатился в сетку.
  • 1'
    Кану, наверное, сейчас самый ленивый человек на поле. Этот даже с мячом бегать не хочет. Даже ходит без энтузиазма. Зачем таких приглашать в сборную? Неужели нет молодых ребят, которые бы здесь могли просто оббежать всех соперников и забить?
  • 1'
    Рабах Саадан нацепил на себя тёмные очки, чтобы не видно было, спит он или нет.
    1'
    Штрафной удар возле правого угла чужой штрафной заработал Уче. Тайво после длинного разбега пробил низом - в ноги футболистов, стоящих в "стенке".
  • 1'
    Потерял мяч Нванкво Кану на правом фланге и, расстроившись, остановился, медленно развернулся и пошёл назад. Интересный факт, каждый игровой эпизод, бегает на поле только один футболист, не быстро бегает, но всё же. Все другие просто стоят! В лучшем случае медленно идут.
  • 1'
    Можно себе только представить, что бы творилось бы на европейском стадионе, если бы команды показывали такую "игру". Уже бы, наверное, и свистом не обходилось дело. А тут, спокойно сидят - смотрят.
    1'
    Рао нарушил правила на правом фланге на своей половине, ближе к центру поля.
  • 1'
    Это свершилось! Удар в створ ворот! Нванкво Кану с левой ноги, метров с 26-ти мощно выпалил во вратаря соперников.
  • 1'
    Мени классно обыграл соперника возле правого угла штрафной соперника. Но на очереди было ещё три. А поддержки партнёров сегодня ведь не дождаться.
  • 1'
    Обаси на правом фланге заработал аут для своей команды. Одия вбросил в штрафную на Кану, которого любезно подвинули от мяча "лисы пустыни.
  • 1'
    Геззаль изображал на чужой половине поля видимость своей активности. И даже нарушил правила против одного из нигерийских защитников.
  • 1'
    "Пять, четыре, три, два, один, ПУСК". Виктор Обинна со штрафного отправил мяч на луну! Будет надеяться, что благополучно долетит снаряд на наш спутник.
    1'
    Буазза нарушил правила на правом фланге обороны против Обинны. Это невероятный шанс как для такого хода встречи!
  • 1'
    Геззаль предпринял попытку неподготовленного удара, пробив от левого угла штрафной практически в аут.
  • 1'
    Шайбу Амоду на своём месте уже начинает по-немногу засыпать. С такой игрой и меня вскоре начнёт клонить ко сну. Пока спят только футболисты на поле.
    1'
    Кану красиво отдавал передачу в разрез защитников на Уче, который находился в 3-метровом офсайде. Причём не забегал он туда, а просто тупо стоял.
  • 1'
    Вратари на поле пока что исполняют только одну функцию - выбивают мяч от ворот. Хотя, зачастую защитники, когда перепасовываются, тоже отдают пас на них.
  • 1'
    По правому флангу подключился Рао, но выполнил просто безобразную передачу в центр.
  • 1'
    Чем играть с таким "желанием" 120 минут, футболисты лучше сразу бы договорились и начали бы пробивать серию пенальти.
  • 1'
    Могучим вбрасыванием из-за головы ввёл мяч в игру из центральной зоны игрок Алжира, да так, что мяч вылетел за лицевую линию поля.
  • 1'
    Обинна с левого фланга смещался на скорости в центр и пробивал по воротам метров с 25-ти. При этом метра на три с половиной промахнулся мимо цели. Извинился он перед партнёрами, которые, в прочем, не держали на него обиды.
  • 1'
    50 на 50 - владение мячом на данную минуту. Ничего не скажешь - совершенно равная встреча!
  • 1'
    Одия на высокой скорости прорывался правым флангом, обыгрался с Кану, поднял голову и обомлел. В штрафной площадке никого из его партнёров не оказалось. Пришлось секунд семь стоять у лицевой линии, прежде чем выполнять навесную подачу.
    1'
    Мени чисто в подкате забрал мяч у Обинны, который с диким африканским воплем изображал смертельные муки. Арбитр не купился на такое актёрское драматическое мастерство.
  • 1'
    Издали пробивал Геззаль. Мяч сорвался с его ноги и улетел далековато правее.
    1'
    Безуспешно угловой подали нигерийцы и могли бы нарваться на разящую контратаку, если бы алжирцы хотели сегодня бегать.
    1'
    Уче неплохо отдал справа, мимо пассивных защитников на линию штрафной на Обинну, который слишком долго готовил удари, постелившийся в подкате Бабуче, отбил мяч на угловой.
    1'
    Более-менее опасный момент сейчас получился. С правого фланга со стандарта подавали нигерийцы, Каита подставлял ногу, но мяч пролетел в метре от ближнего верхнего угла.
  • 1'
    Мда. И эти команды борются за третье место. Ужасно медленный темп, огромное количество технического и комбинационного брака. Короче говоря, издевательство пока что идёт над болельщиками. Хочется надеяться, что проснуться футболисты со временем игры.
  • 1'
    Калу Уче сместился с мячом на левый фланг. Начал там залаживать какие-то смешные финты, которые совсем не смутили защитника алжирской сборной.
  • 1'
    Сейи Олофинджана показал "чудеса техники" в центре поля, не сумев обработать не сильный пас низом в его ноги. Мяч был потерян, но и футболист Алжира вперёд бежать не желал.
  • 1'
    Пока мяч проводит практически всё время в центральной зоне, ближе к владениям сборной Нигерии, так как алжирцы немного выше встречают оппонентов.
  • 1'
    По традиции, в пешем темпе началась очередная встреча на Кубке Африки. Такое ощущение, что игроки больше думают о своих клубах, а не о том, чтобы на максимуме выложиться за честь родной страны на этом турнире.
  • 1'
    Хорошая солнечная погода сегодня в Анголе. Команда приятно играть в футбол. Хотя, конечно же настроение немного не то. Гораздо приятнее было бы играть им в финале.
    1'
    Матч начался! Первыми с центра поля мяч разыграли алжирцы.
    Первый тайм окончен! Закономерные нули светятся на табло!
    Главный арбитр - Бадара Диатта из Сенегала.
    Капитаны команд - Нванкво Кану и Язид Мансури.
  • Составы команд на игру находятся во вкладке «О матче».
  • Всем-всем Добрый Вечер! Кубок Африканских Наций уже приближается к своему логическому завершению. Осталось сыграть всего два матча. И сегодня, в утешительном финале, сборные Нигерии и Алжира разыграют бронзовые награды.
    Этот матч для Вас будет комментировать Крипак Михаил.